Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    QRP Аватар для UB3ZAM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1

    Thumbs up Регистрация FT-270

    Товарищи, коллеги, добрый вечер (ночер, день и т.п.)!

    Заранее извиняюсь, может не в тот раздел, но на мой взгляд, все же туда )

    Собственно сабж. Хотелось что-нибудь на "двойку". После долгих просмотров интернета, все же решился (так как не в терпежь) в нашем местом магазине поехать и купить yaesu ft-270, благо отзывов много и хороших.
    Вопрос таков: сертификата на просторах интернета не нашел. Все же как ее регистрировать в РОСКОМНАДЗОРе? У кого какой был опыт, поделитесь пожалуйста! Уж очень хочется ее в машинке катать, да в кармашке носить.

    Заранее благодарен! 73!


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Цитата Сообщение от UB3ZAM Посмотреть сообщение
    Все же как ее регистрировать в РОСКОМНАДЗОРе?
    В чем сложность и зачем вам сертификат? Пишите заявление на регистрацию, заполняете Сведения о технических характеристиках и параметрах излучения РЭС, прикладываете копию свидетельства об образовании ПСО и паспорта. Все. Не позднее десяти рабочих дней забираете свидетельство.

  3. #3
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Олег, приветствую!

    Открываем Единый технический справочник РЭС и ВЧУ:
    http://www.ets-res.ru/structure/c24/
    Щёлкаем на плюсик напротив "любительская станция"
    Щёлкаем на плюсик напротив "любительское РЭС"
    В окошке "фильтр по наименованию вводим ft-270"
    И получаем, что Yaesu FT-270R имеет код 12619, а
    Vertex Standard FT-270R (что то - же самое) имеет код 11728

    И если вдруг у Вас начнут интересоваться сертификатами, то просто указываете один из этих номеров. Этого будет достаточно.

    Игорь Григорьев (RV3DA)

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    И если вдруг у Вас начнут интересоваться сертификатами, то просто указываете один из этих номеров.
    То просто ссылаетесь на Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. N 539, где нет такого интереса.

  5. #5
    QRP Аватар для UB3ZAM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    toRV3DA
    Т.е., я спокойно могу ехать, с лицом в форме кирпича в роскомнадзор и писать заявление, а в случае чего, могу предложить им воспользоваться им данным справочником? И получается, что у меня есть гарантия в размере 99,9%, что мне ее без проблем зарегистрируют?

    Просто начитался тут, что злыдни одни там сидят, что сертификат им подавай...а в магазине вообще все это так легко продается и покупается (радиостанции)...я сигареты иной раз дольше покупаю...Просто хочется быть хотя бы по минимуму подготовленным к дискуссии )))

    З.Ы. - Заранее извиняюсь, может не грамотно излагаю мысли...немного под шафе...

  6. #6
    Standart Power Аватар для UR5VBP
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    nr.Kirovograd
    Возраст
    74
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Открываем Единый технический справочник РЭС и ВЧУ:
    http://www.ets-res.ru/structure/c24/
    Щёлкаем на плюсик напротив "любительская станция"
    А своей - FT-2700M так и не нашел.

  7. #7
    QRP Аватар для UB3ZAM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    В итоге позвонил сегодня в Роскомнадзор, и тётя, которая оказалась просто душкой, после "водной" моей проблемы сказала, мол, ждем вас с распростертыми объятиями. В случае Белгорода, по её словам, я понял, что сейчас при регистрации они ориентируются на "ЕТС РЭС и ВЧУ". По ее словам, если РЭС значится в данном справочнике, значит 100% регистрация будет успешно выполнена, соответственно, ни сертификатов, ни акта технического осмотра, ни наличие самой радиостанции. не нужно!

    Вот как-то так ))) В пятницу поеду писать заявление, после отпишусь тут.

    З.Ы. - многие скажут, что я продублировал тему на двух (всем известных) форумах. Думаю част людей читает один форум, а часть людей другой. В качестве отмазки скажу, ну просто так получилось ))) Нужно понять и простить )))

  8. #8
    QRP Аватар для UB3ZAM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Ну вот, собственно говоря все и завершилось )

    Сегодня мне вручили долгожданное свидетельство о регистрации. Во время моего первого визита, вопросов совершенно никаких не возникло. От меня понадобились только, название и серийный номер радиостанции. Поинтересовались, новая ли. Действительно, в случае с нашим городом, идет стопроцентная ориентация на "Единый справочник РЭС и ВЧУ".

    Еще заметил, что в нашем филиале Роскомнадзора очень охотно идут на встречу нашему брату - радиолюбителю. За что, конечно, хотелось бы выразить благодарность в их адрес.

    В принципе тему считаю исчерпанной, засим предлагаю закрыть

    З.Ы. - Иногда в ТТХ РЭС в этом справочнике такое написано, что смех разбирает

  9. #9
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Интересен один вопрос. В Справочнике упомянутом выше в аппаратуре для сухопутной подвижной службы числится Motorola Maxtrac 300. В любительском разделе ее нет.

    Есть в наличии Motorola Maxtrac 100 на двойку. Отличие от 300-го в процессорной плате и передней панели (2 канала вместо 32, на морде вместо индикатора каналов семисегментного два светодиода). Наклейка на морде гласит Motorola MaxTrac (без цифр).

    Стоит ли ломиться с попыткой ее зарегистрировать?

  10. #10
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    Стоит ли ломиться с попыткой ее зарегистрировать?
    Стоит.
    Я регистрировал различные моторолы (GP-300,CP-50 GM-300) и эта техника к любительской вообщем не имеет никого отношения. Проблем не было. Укажите в заявлении с просьбой о регистрации что диапазон рабочих частот 144-146мгц, мощность передатчика 5-10вт. "Единый справочник РЭС и ВЧУ", никогда им не пользовался, радиостанции регистрировал различные.
    На замеры и различные экспертизы приносить в Роскомнадзор радиостанции не приходилось.

  11. #11
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Я регистрировал различные моторолы (GP-300,CP-50 GM-300) и эта техника к любительской вообщем не имеет никого отношения.
    Тем не менее процитированные модели фигурируют в любительском разделе - наверное кто то их уже успел зарегистрировать когда то. Видимо MaxTrac не пробовал никто.

    Макстраки у нас почти не появлялись - это традиционно модель для американских рынков, у нас их ближайшие родственники из линии Radius шли (Те же M-120 и GM-300, почти копии младших 2-канальных и старших макстраков соответственно). Но, судя по наличию 300-го в Справочнике видимо сертификат был когда то и на них.

    Надо будет попробовать все же...

  12. #12
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Регистрируйте как самодельную в крайнем случае , отказать не могут !

  13. #13
    QRP Аватар для UB3ZAM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Я вам скажу так...на мой вопрос...какие частоты, да мощность вписывать...мне было отвечено...а не надо ничего писать...мол все будет соответствовать вашей категории...вот так. Но в нашем регионе ориентация идет именно на данный справочник.

    2UA0DBX, Немудрено, что вы им не пользовались...проектик то довольно-таки свежий...

Похожие темы

  1. Writelog регистрация
    от R3BB в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 07:06
  2. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07
  3. Регистрация радиостанций 174/430 MHz
    от Dimon111 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 01:39
  4. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×