Страница 1 из 9 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 127
  1. #1
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724

    Регистрация нового аппарата

    Проясните ситуацию с регистрацией аппаратуры.
    Сегодня поехал в областной Роскомнадзор, обратился с просьбой зарегистрировать новый КВ аппарат, они мне дают бланк заявления на открытие (образование) позывного сигнала и квитанцию на оплату 800рэ, на что я им отвечаю что позывной у меня есть, впишите мне новый аппарат в разрешение, получаю ответ: позывной не у вас, а у вашей радиостании, какая у вас зарегистрированна? FT-600?.. вот, у неё позывной UA0IT, я им говорю: у меня три аппарата, у каждого такой позывной?, вы меня не путайте, за каждый я должен по 800?.. они: Да! на что я им ответил: Я не таксист, не комерсант, у меня сегодня одно завтра другое вся суть нашего хобби в эксперементе, какие нафик бабки? . развернулся и ушёл, а сейчас вот сижу и думаю может я чего не догоняю или отстал от событий, или всё же на местах люди оборзели?


  2. #2
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    И какие проблемы?
    Тут народ по полгода позывной получить не может, а в ваших краях, так почти на халяву раздают Я бы принял предложение вашего Роскомнадзора в ответ на 4 значный позывной с малиновыми штанами впридачу, и работал бы в эфире по чётным как почётный гражданин четырьмя знаками и соответствующими штанами , а по нечётным
    А по сути, ребята малость перегрелись, видимо никак не отойдут от суровой зимней стужи. Попроси у них написать резолюцию на заявлении, о том, что они требуют, отсканируй и напиши заявление в Роскомнадзор с просьбой объяснить действия местного Роскомнадзора.

  3. #3
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    А зачем ушли нужно было написать письмо что бы Вам объяснили в письменном виде за что с вас хотят взять руб.
    А если станция привязывается к позывному то это похоже на правила для Си-Би.

  4. #4
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Тут народ по полгода позывной получить не может, а в ваших краях, так почти на халяву раздают Я бы принял предложение вашего Роскомнадзора в ответ на 4 значный позывной с малиновыми штанами впридачу, и работал бы в эфире по чётным как почётный гражданин четырьмя знаками и соответствующими штанами
    Вопрос не в том что бы получить позывной, тем более поменять, а в том каков порядок регистрации, действительно нужно оплачивать регистрацию последующей аппаратуры или люди пользуются отсутствием инструкции и не видят разницы между hamradio и такси

  5. #5
    QRP
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    p. Novoutkinsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    191
    Не истребимы коммерческие фантазии чиновников от "РАДИО".
    Даже не хотят разобраться, но деньги вперёд!
    С уважением Сергей.

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    или люди пользуются отсутствием инструкции и не видят разницы между hamradio и такси
    Походу надо позвать другого сотрудника... И нажать на то что Вы радиолюбитель а не СиБишник

    И... Вроде бы за регистрацию аппаратуры, даже СиБишникам денег не вменяли, пока...
    Но у СиБи действительно, новая рация новые деньги и новый позывной

  7. #7
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN3DLL Посмотреть сообщение
    А зачем ушли нужно было написать письмо что бы Вам объяснили в письменном виде за что с вас хотят взять руб.
    А если станция привязывается к позывному то это похоже на правила для Си-Би.
    За тем и ушёл что бы узнать каков порядок регистрации, вернуться не долго. Вот тогда когда буду знать точно что мои права нарушены буду требовть письменных объяснений для дальнейших действий=)
    Мне тоже показалось что в виду того что радиолюбитель редкий гость в магаданском филиале этой организации они сами толком не знают что делать.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Походу надо позвать другого сотрудника... И нажать на то что Вы радиолюбитель а не СиБишник

    И... Вроде бы за регистрацию аппаратуры, даже СиБишникам денег не вменяли, пока...
    Но у СиБи действительно, новая рация новые деньги и новый позывной
    вот тут и ворос... мне он объяснил что деньги берутся за образование позывного,а это этап регистрации
    Что имеется под понятием "образовние позывного" он объяснил... чем пробудил во мне сомнение. позывной образован в 2007 году...
    но, блин, он выдан не мне=) а моему аппарату FT-600=) и вновьрегистрируемому "прохору" тоже надо образовывать позывной сигнал, будет он такой же как у FT-600- UA0IT, в следствии чего и портативка моя тоже требует 800рэ=) бред....
    мне такой комнадзор не симпатичен, может они переименовались от понятия "коммерческий"- надзор?
    киньте пожалуйста ссылку если кто знает на их прайслист в направлении радиолюбителей.

  8. #8
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    За тем и ушёл что бы узнать каков порядок регистрации, вернуться не долго.
    Андрей, прочитайте моё сообщение полностью. Просто такое не каждый день читаешь, и воспринимается такой текст не иначе, как чей-то юмор.
    Что бы что-то предпринять, нужны не слова (или устные ответы), а конкретные резолюции на конкретных документах. Ваше по форме написанное заявление (исходный документ), на котором должна быть написана резолюция руководителя вашего Роскомнадзора, либо кому исполнить ваше заявление, либо кому что конкретно делать. Вы можете также попросить (а вам НЕ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ) указать ссылки на документы, обязывающие вас оплатить деньги и основание для выдачи вам ещё одного позывного.
    Все рассказы и разговоры стряхивайте с ушей как недоваренные макароны. Только письменные ответы. А дальше - сканируйте и отправляйте емайлом в Роскомнадзор с просьбой разъяснить правомочность действий вашего роскомнадзора.
    Все тарифы на платные услуги должны быть в свободном доступе, с разъяснением, сколько, за что и кем они назначены.

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    в следствии чего и портативка моя тоже требует 800рэ=) бред....
    Бред, В прошлом году дописывал на себя аппарат ft-857, в роскомнадзоре ни копья не взяли, даже за ламинирование...

    Сейчас бы тоже надо бы сходить, потаскуху дописать, вот только лениво пока

    Зы: при походе в Роскомнадзор возьмите свою бумагу: "свидетельство об образовании позывного сигнала" на ваш позывной

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Все правильно,сигнал опознования присваиваеться радиостанции,а вы ее
    только владелец.!!!

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    26.04.2008
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Андрей,когда мы вместе были у Руди,там присутствовал нач.тогда Госвязьнадзора,я понял,что у вас очень тесный контакт,а тут вдруг такая катавасия.Я регистрировал новый аппарат вообще без платы,тогда еще этот факт кинул здесь,думал,что уже покончено со старыми замашками.Однако не тут то было по крайней мере в вашем регионе.Парадокс какой то.Конечно пусть дадут письменный ответ по какому Правилу они это требуют.Успехов.Всем Вашим привет.Думаю,что когда нибудь зайду к Вам со стороны моря.Юрий UA0LKM/mm

  12. #12
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Все тарифы на платные услуги должны быть в свободном доступе, с разъяснением, сколько, за что и кем они назначены.
    вот этого я не спросил, действительно, должны быть.
    вообще за 4 года как я там последний раз был много в их работе поменялось, подумал что возможно дошли и до албанских расценок на раегистрацию... по местным ценам 800 не деньги, тут в магазин за продуктами на ужин больше тратишь. Согласен что регистрация дожна что то стоить, но дописать навый аппарат в уже существующее свидетельство думаю никак не 800. Сам же на тот момент решил что пусть будет зарегистрирован уже не существующий FT-600, бумага есть а последующая аппаратура это мелочи, сейчас стало самому интересно действительно ли существует такой побор?, ведь подавляющее большинство радиолюбителей пенсионеры, для многих 800 это почти половина месячной пенсии.

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Согласен что регистрация дожна что то стоить

    ИМХО, как раз регистрация не должна ничего стоить... Кому в радость за свои же деньги и регистрировать... 99% просто забьют на это дело...

  14. #14
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    На каждый трансивер (РЭС) выдается отдельное свидетельство. Регистрация РЭС бесплатная. При этом необходимо представить заявление на регистрацию РЭС и копию свидетельства об образовании позывного сигнала. Если его нет, надо будет оформить. Хоть изменения и были, но пока образование позывных осталось в ведении РЧЦ. По существу дела. Отказали в регистрации по мотивам необходимости образования позывного на каждый трансивер, т.е. три свидетельства на один и тоже позывной , которые надо оплатить, подайте заявление руководителю на неправомерные действия сотрудника. В заявлении попросите разъяснить, правомерны ли действия этого сотрудника, если правомерны, то на основании каких нормативных актов требуется плата и необходимость образования одного и того же позывного (уже имеющегося) на каждый трансивер? То, что позывной вписывают в свидетельство на регистрацию РЭС, это не есть образование позывного, т.к. эта процедура предусматривает выдачу отдельного, ОДНОГО, свидетельства. То, что выдвал РЧЦ. Результат будет интересен. Не понравится ответ, его можно будет отравить в Роскомнадзор.

  15. #15
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Все правильно,сигнал опознования присваиваеться радиостанции,а вы ее
    только владелец.!!!
    радиостанция... как много в этом сказано=)
    на радиостанции имеет место быть нескольким радиопередающим средствам, для меня понятие радиостанция, это помещение, шек, с адресом, с антеннами, а не только трансивер.
    а присваивать позывной каждому аппарату на этой радиостанции это хороший повод для сбора средств.
    понятное дело FM комерческая радиостанция, по мне так пусть хоть налог берут с каждого запасного TX... а тут.. радиолюбитель... может быть конструктор... ему платить за каждый эксперемент?

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 00:10
  2. Что нового?
    от US9IDX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2008, 10:45
  3. Батарейки нового типа
    от UA3AFO в разделе Источники питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 14:33
  4. УВЧ нового поколения
    от Николай в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 13:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×