Страница 100 из 101 ПерваяПервая ... 509093949596979899100101 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,486 по 1,500 из 1501
Like Tree521Спасибо

Тема: Регистрация РЭС

  1. #1486
    Low Power
    Регистрация
    22.05.2026
    Возраст
    64
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    вернуть технику кажется маловероятным.
    Вот жеж блин... Страшно стало. Ладно. Поостерегусь.

  2. #1487
    Любитель эфира
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,579
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    1375
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    У нас тут не так давно один р/л из под Серпухова почти сутки провёл в "кутузке" несмотря на наличие
    регистрационных документов на обнаруженную в авто п/п технику.
    Оно, конечно, так-то так. Но и в "кутузку" можно загреметь даже не будучи радиолюбителем с аппаратурой на руках. Да будучи даже просто вполне законопослушным и добропорядочным гражданином.
    Знаменитая фраза "Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка" является вполне актуальной.

  3. #1488
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,296
    Поблагодарили
    1364
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от Владимир из Сибири Посмотреть сообщение
    Ладно. Поостерегусь.
    Как говорят:

    лучше перенедобздеть, чем недоперебздеть



    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Но и в "кутузку" можно загреметь даже не будучи...
    Конечно можно, только зачем усугублять?
    Знаменитая фраза "Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка" является вполне актуальной.
    Ну так мы же все тут люди грамотные и помним где живём
    -

  4. #1489
    Любитель эфира
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,579
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    1375
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Ну так мы же все тут люди грамотные и помним где живём
    Да, в последнее время уже становится стрёмно возить с собой в отпуск обычную болтушку на УКВ. Иногда на многочисленных пунктах досмотра возникают вопросы, хотя конечно же все разрешительные документы в наличии. Например пару лет назад при въезде в Крым за этот Quansheng целый час наверное мурыжили. Звонили куда-то, что-то узнавали. В итоге пропустили конечно, но жаль потерянного времени и лишних нервов. Хотя конечно же я этих служивых людей понимаю - время сейчас такое. Уж лучше как говорят перебз..., чем сами понимаете что. И это зачастую действительно наша с вами общая безопасность.

  5. #1490
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,333
    Поблагодарили
    17393
    Поблагодарил
    1929
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Разрешение на перевозку необходимо иметь только на оружие и на опасные, сильно токсичные или взрывчатые вещества.
    И на спиртосодержащие жидкости, ака крепкий алкоголь Разрешено к перевозке в своем авто до 10 литров на 1 человека.
    Сюда входят спирты (медицинский и т.д.), самодельный алкоголь (сэм, наливки, настойки), немаркированный алкоголь, т.е. без акцизной марки, из дьюти фри.
    Ограничений везде достаточно, не о всех мы знаем, не все применяются на практике.

    Давным-давно, как бы не в середине 90-х, вез я в своем авто приемник Р-399А из соседнего города.
    На посту обычная проверка, сотрудник долго высматривал на приемнике признаки чего-то запрещенного, но не высмотрел..
    Сейчас все может оказаться не так радужно, поэтому два новый трансивера зарегил, два прежних "списал", сообщил новому владельцу,
    чему он очень рад, бо хочет его зарегить на себя. И это правильно.
    Пару баофенгов надо бы записать еще..

    Регил через госуслуги, несколько страниц назад говорил, а снимал через РКН, бланк скачал с ихнего сайта, заполнил на компьютере,
    электронной подписью не подтверждал, просто расписался от руки, отсканировал в .пдф и отправил им на мыло, в территориальный орган.
    В моем случае это Управление по ЦФО (калужского филиала, как я понял, нет. Прямое управление )
    Хотя услуга оказывается вроде до 10 дней, ответ пришел на мыло на второй или третий день.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  6. #1491
    QRPP
    Регистрация
    08.06.2026
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Камрады, всем привет! Поясните плиз, за регистрацию РЭС. В сети есть много предложений о продаже, аппаратов для US или EU,но что с постановкой научёт? Есть ли подводные при регистрации устройства? Поясните кратко что можно брать, а что лучше избегать. Или киньте ссылку. Заранее благодарен.

  7. #1492
    Low Power
    Регистрация
    22.05.2026
    Возраст
    64
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от Stornext Посмотреть сообщение
    Поясните кратко что можно брать
    Сперва посчитайте свои финансовые возможности. Если возможности неограничены, то берите всё из фирменных магазинов.

  8. #1493
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    4,839
    Поблагодарили
    1295
    Поблагодарил
    390
    Цитата Сообщение от Stornext Посмотреть сообщение
    Поясните плиз, за регистрацию РЭС. В сети есть много предложений о продаже, аппаратов для US или EU,но что с постановкой научё
    Берите,зарегистрируют.Страну там вписывать не надо,номер и модель трансивера.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stornext Посмотреть сообщение
    Поясните кратко что можно брать, а что лучше избегать
    Если трансивера новые и их много у продавца,то никаких проблем.Не стоит брать б/у у незнакомых продавцов,да и если есть деньги,лучше брать новый.Многие покупали через АВИТО новые,без проблем.J-PHONE,Денис АПП,Максим из г.Саки,RX3APM Сергей-выбирайте,все проверенные.

  9. #1494
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,296
    Поблагодарили
    1364
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Да, в последнее время уже становится стрёмно возить с собой в отпуск обычную болтушку на УКВ.
    Ну с Крымом всё понятно, а вообще на транспортировку приёмо/передающей техники специальное разрешение законом не предусмотрено,
    это же не огнестрельное или холодное оружие. Однако не все "служивые" хотят это помнить - "палочки" ещё никто не отменял
    Про спецтехнику находящуюся на вооружении упоминать не будем.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И на спиртосодержащие жидкости, ака крепкий алкоголь Разрешено к перевозке в своем авто до 10 литров на 1 человека.
    Как и бензин - не более четырёх 20-ти литровых канистр.
    Хотя услуга оказывается вроде до 10 дней, ответ пришел на мыло на второй или третий день.
    Если не ошибаюсь, когда я регистрировал, было обозначено: "услуга будет оказана в течении одного или двух рабочих дней."
    -

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stornext Посмотреть сообщение
    В сети есть много предложений о продаже, аппаратов для US или EU,но что с постановкой научёт?
    Подводные камни есть всегда и везде! А как же без них?
    В данном случае, если модель аппарата есть в списке допущенных к эксплуатации в РФ, то на индекс EU или US не смотрят.
    -

  10. #1495
    Low Power
    Регистрация
    22.05.2026
    Возраст
    64
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Подводные камни есть всегда и везде!
    Интересно: а если нет любительской категории зарегистрируют девайс или скажут "не положено"? Или если 4 категория, а девайс КВ без УКВ диапазона ?

  11. #1496
    High Power
    Регистрация
    09.05.2010
    Возраст
    66
    Сообщений
    549
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    163
    В заявлении указывается ПСО и категория. Без этих данных не зарегистрируют.

  12. #1497
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,296
    Поблагодарили
    1364
    Поблагодарил
    682
    Владимир из Сибири, ну если категория есть пусть и четвёртая, думаю зарегистрируют без проблем.
    А если категории нет, то солидарен с RA3PPA.
    -

  13. #1498
    Low Power
    Регистрация
    22.05.2026
    Возраст
    64
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    49
    to RA3AKF.... Хочу спросить совета: резонно ли регистрировать портативку или как её называют "носимую"? Много лет всё понтуюсь... Особой надобности брать её с собой далеко в поле не было, а нынче чёта планы появились.

  14. #1499
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,296
    Поблагодарили
    1364
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от Владимир из Сибири Посмотреть сообщение
    Хочу спросить совета: ...
    Ну если появились планы таскать портативку с собой, то на мой взгляд лучше её зарегистрировать.
    Тем более сегодня это и бесплатно, и не отрывая пятой точки от стула.
    Если портативка на ci-bi диапазон, то регистрация не требуется.
    -

  15. #1500
    Low Power
    Регистрация
    22.05.2026
    Возраст
    64
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    на ci-bi диапазон,
    У нас тут на Си-Би тишина. В Новокузнецке 10 лет назад был клуб энтузиастов, но чёта заглохло у них. У меня Baofeng UV-82.

Похожие темы

  1. Регистрация FT-270
    от UB3ZAM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 17:39
  2. Writelog регистрация
    от R3BB в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 07:06
  3. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07
  4. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×