Страница 99 из 100 ПерваяПервая ... 49899293949596979899100 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 1490
Like Tree518Спасибо

Тема: Регистрация РЭС

  1. #1471
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарили
    1362
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от Владимир из Сибири Посмотреть сообщение
    В 2025 регистрировал FT-897D как стационарную.
    Сей параметр переменный, если зарегистрировать как стационарную, а использовать как возимую, то в случае
    проверки документов могут докопаться. По понятным причинам сейчас документы проверить могут и проверяют.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Мы все боимся и думаем, что будут докапываться до каждой буквы..
    Если буква значимая, то будут.
    Я, когда первый раз регистрировал, неправильно указал документ на основании которого регистрируют и в итоге получил отказ.
    А если "буква" касается типа антенн, вида излучения и т.д. - фиолетово.
    Мы же туда много ерунды заносим... виды излучения и антенны - вообще бред..
    Трудно с тобой в этом не согласиться
    Думаю, рано или поздно все притрется. И обозначения видов модуляции тоже
    Если принять во внимание, что что-то меняется чуть ли не каждый день, то да, со временем притрётся
    -

  2. #1472
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,279
    Поблагодарили
    17335
    Поблагодарил
    1924
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Хочу зарегить свежеприобретенные РЭС. Использование и дома, и с дачи.
    Указать как "возимое", наверное, будет правильно.
    Пришла выписка из реестра.
    Заполнял заявление в субботу.
    Суслик зарегистрирован как "Возимый на территории РФ".
    Процедура, в самом деле, довольно проста, кроме муторности указания границ диапазонов и поляризации антенн
    Осталось прописать еще один трансивер, и два прежних выписать.
    Наверное, и парочку баофенгов зарегить.. на всякий случай.. денег то за процедуру не просят
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  3. #1473
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    4,830
    Поблагодарили
    1294
    Поблагодарил
    390
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Процедура, в самом деле, довольно проста, кроме муторности указания границ диапазонов и поляризации антенн
    Проще не куда и придумывать ни чего не надо.Только вот регистрировал свой FTX-1,ни каких границ диапазонов,а поляризацию указал горизонтальную на одну антенну,а так бы если писал все антенны и поляризации,то и бумаги не хватило бы у РКН на мою регистрацию.И вид излучения один указал в SSB(потому что быстрее всех попался).За один день всё пришло на гос.услугах.

  4. #1474
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарили
    1362
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Пришла выписка из реестра. Заполнял заявление в субботу.
    Если учесть, что суббота и воскресенье у них выходной, то в установленные рамки уложились
    -

  5. #1475
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,279
    Поблагодарили
    17335
    Поблагодарил
    1924
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Проще не куда и придумывать ни чего не надо.Только вот регистрировал свой FTX-1,ни каких границ диапазонов,а поляризацию указал горизонтальную на одну антенну,а так бы если писал все антенны и поляризации,то и бумаги не хватило бы у РКН на мою регистрацию.И вид излучения один указал в SSB(потому что быстрее всех попался).За один день всё пришло на гос.услугах.
    Ну выскакивают же поля для заполнения, без них дальнейшее заполнение формы недоступно.
    Поэтому для каждого диапазона я указывал границы, например 14 - 14.35 Мгц. Отдельно на передачу, и отдельно на прием.
    Антенну написал одну, "вертикальную", с вертикальной и горизонтальной поляризацией
    Виды модуляции указывал из предложенных, типа 150НА1А.
    Собственно, на этом "трудности" и заканчиваются.
    Может быть, в вашем территориальном управлении проще смотрят на эти пункты, выше же писали коллеги, что не везде так,
    бывает и перезванивают, и уточняют - что неправильно указано.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  6. #1476
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    4,830
    Поблагодарили
    1294
    Поблагодарил
    390
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Поэтому для каждого диапазона я указывал границы, например 14 - 14.35 Мгц. Отдельно на передачу, и отдельно на прием.
    У нас такого нет вообще.Единственное что добавили,это вид излучения,до этого не было.

  7. #1477
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,279
    Поблагодарили
    17335
    Поблагодарил
    1924
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    У нас такого нет вообще.
    Но Госуслуги же одни для всех..
    Как так у вас нет?
    Я через Госуслуги делал.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  8. #1478
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    72
    Сообщений
    7,748
    Поблагодарили
    1926
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Более крупные подпадают под категорию стационарные
    У меня Есу 5000 возимый. Ведь можно же возить туда-сюда.

  9. #1479
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    4,830
    Поблагодарили
    1294
    Поблагодарил
    390
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но Госуслуги же одни для всех..
    Как так у вас нет?
    Не заполнял я по каждому диапазону.Завтра зайду черновик посмотрю.Но там точно нет такого.Один по моему какой то писал.

  10. #1480
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарили
    1362
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    У меня Есу 5000 возимый. Ведь можно же возить туда-сюда.
    Почему нет? Конечно же можно!
    Я так думаю, даже если портативку обозначить как стационарную, всё-равно проскочит.
    Другое дело, если она будет оформлена как стационарная, а будет использоваться как носимая,
    то при возможной проверке могут возникнут вопросы.
    У меня вот тут возник такой вопрос...
    В документе, который мы получаем после регистрации трансивера (Выписка из Реестра), есть строка:
    5.2. Номер и дата разрешения на использование радиочастот и радиочастотных каналов,
    которая почему-то остаётся пустой, хотя при заполнении заявления мы эти данные вносим.
    Регистрировал два трансивера и в обеих выписках это поле пустое. Непонятно...

    P.S. А если р/с на воздушном шаре или самолёте - это какая, возимая, носимая или стационарная?
    -

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но Госуслуги же одни для всех..
    Так у нас и закон один для всех, и все мы перед ним равны... вот только некоторые почему-то равнее
    -

  11. #1481
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,279
    Поблагодарили
    17335
    Поблагодарил
    1924
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    У меня вот тут возник такой вопрос...
    В документе, который мы получаем после регистрации трансивера (Выписка из Реестра), есть строка:
    5.2. Номер и дата разрешения на использование радиочастот и радиочастотных каналов,
    которая почему-то остаётся пустой, хотя при заполнении заявления мы эти данные вносим.
    Так вроде у нас нет разрешения на частоты и радиоканалы.
    У нас есть решение комиссии по радиочастотам от 15.07.2010 номер 10-07-01. Срок действия до 1 апреля 2008. Эти данные мы и вносим.
    Вот это и есть основание для внесения в реестр.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  12. #1482
    QRP
    Регистрация
    22.05.2026
    Возраст
    64
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    По понятным причинам сейчас документы проверить могут и проверяют.
    У нас тут РЭБов нет, до СВО далеко. Если не светить на дороге антеннами, то вполне сносно. С портативкой наверное быстрее попадёшься...
    Хотя, при перерегистрации наверное укажу как возимую.

  13. #1483
    QRP
    Регистрация
    22.05.2026
    Возраст
    64
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от Владимир из Сибири Посмотреть сообщение
    Хотя, при перерегистрации наверное укажу как возимую.
    Чёта подумал и додумался: возимая р/с должна быть установлена в авто, а если я её просто перевожу? типо в ремонт или товарищу ... У меня не должны её изъять, раз она на мне зарегистрирована.

  14. #1484
    Любитель эфира
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    1377
    Поблагодарил
    1365
    Цитата Сообщение от Владимир из Сибири Посмотреть сообщение
    Чёта подумал и додумался: возимая р/с должна быть установлена в авто, а если я её просто перевожу? типо в ремонт или товарищу ... У меня не должны её изъять, раз она на мне зарегистрирована.
    Не вдавайтесь в такие подробности. А если носимая - получается только нужно носить в кармане? Перевозить такую в авто - уже нарушение? Или если в большом аппарате есть ручка для его переноски - нужно регистрировать только как носимую? А если возимая - нельзя использовать в стационарных условиях? )) Голова кругом от такого может пойти.
    Как любит говорить молодёжь - не нужно с этим париться. У меня аппараты зарегистрированы как "возимая на территории РФ".

  15. #1485
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарили
    1362
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    У нас есть решение комиссии по радиочастотам...
    Ну да, согласен.
    Цитата Сообщение от Владимир из Сибири Посмотреть сообщение
    У нас тут РЭБов нет, до СВО далеко.
    Очень слабый аргумент. А если принять во внимание, что "Антитеррор" сейчас чуть ли не в постоянном режиме
    и по всей России, то пренебрегать наличием правильных документов было бы неосмотрительно.
    а если я её просто перевожу? типо в ремонт или товарищу
    Разрешение на перевозку необходимо иметь только на оружие и на опасные, сильно токсичные или взрывчатые вещества.
    Специального разрешения на перевозку приёмо/передающей техники иметь не нужно, но знает ли об этом инспектор ГАИ решивший
    осмотреть ваш автомобиль не имеющий к подобной технике никакого отношения?
    Тем не менее он вполне может изъять подозрительный электронный прибор для проведения экспертизы,
    после которой, несмотря на результат, вернуть технику кажется маловероятным.
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Не вдавайтесь в такие подробности.
    Оно конечно, можно на всё это и наплевать...
    У нас тут не так давно один р/л из под Серпухова почти сутки провёл в "кутузке" несмотря на наличие
    регистрационных документов на обнаруженную в авто п/п технику.
    И ещё, интересно, изъятую технику у RD1A вернули владельцу?
    У меня аппараты зарегистрированы как "возимая на территории РФ"
    Тоже оформил так же.
    -

Похожие темы

  1. Регистрация FT-270
    от UB3ZAM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 17:39
  2. Writelog регистрация
    от R3BB в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 07:06
  3. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07
  4. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×