Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Будут ли проблемы ввезти трансивер в Россию?

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RG0A Посмотреть сообщение
    Коллеги подскажите, а как заполнять анкеты?
    Одну вроде заполнил. Интересует сведения о технических
    характеристиках.

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Для всех. Обратите внимание на то, что в реестр по ссылке СРР внесены только аппараты Yaesu!

    P.S. Речь о РЭС любительской службы.
    Последний раз редактировалось UA3BAJ; 08.05.2018 в 10:33.
    Александр (когда-то UA3KPP, UA3-17015) 73!
    Телеграфист - это звучит гордо! (с) М. Горький?

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Для всех. Обратите внимание на то, что в реестр по ссылке СРР внесены только аппараты Yaesu!
    У меня TS-2000. В старом стоит самодельный трансивер.
    Ну как эти бланки заполнить? Особенно: технические
    характеристики. Раньше в клубе это делал это контролёр.
    Писал акт-заключение, расписывался и ставил печать.
    Мне нужно станцию зарегистрировать. Я даже волшебное слово
    знаю! Пожалуйста!

  4. #19
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    TS-2000.. регистрировать.. а зачем?

    Если только сильно скучно и делать больше нечего

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    TS-2000.. регистрировать.. а зачем?
    С RP73PK пролетел нет данных о регистрации трансивера.
    У нас один тоже пострадал RN5A у него вроде всё в порядке
    с аппаратурой зарегистрирована... Вот такие дела.

  6. #21
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    С RP73PK пролетел нет данных о регистрации трансивера.
    У нас один тоже пострадал RN5A у него вроде всё в порядке
    с аппаратурой зарегистрирована... Вот такие дела.
    В смысле пролетел? Ну если так нужно для оформления мемориальных бумажек.. Был зарегестрирован у Вас был лет -надцать назад home-made UW3DI? ну так и заявляйте его. Кто-нибудь придет и проверит? скорее ангел прилетит, с голубыми крыльями

    p.s. такие беспомощные эти 4-х знаки, аки октябрята без вожатых..)

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Был зарегестрирован у Вас был лет -надцать назад home-made UW3DI?
    Оно у меня дома на руках... Правда просроченное...

  8. #23
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Позвоните, продлите. Попросят - вышлите им скан соответствующего заявления. Будут мяться - пригрозите письмом в приемную президента.
    Если опять же такое скучно, купите тортик и засвидетельствуйте, в их дружном отделе.

  9. #24
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Не советую связываться никому с подобными приобретениями. Пожалеете, но, будет поздно .
    Сегодня ВСЕ абсолютно можно купить в России. Я имел горький опыт ввоза 4,5 мм однозарядной переломной пневматический винтовки пружинно-поршневого типа (все, в школе, из похожих обучались навыкам стрельбы), из Турции. Вначале ее украли в аэропорту, потом нашли, потом потребовали приехать на опознание за 350 км, потребовали разрешение МВД РФ на ввоз оружия в РФ, которое нужно было оформить заранее ( до приобретения, указать модель, тип и т.п), причем, с личной явкой в столицу, и не раз..
    В итоге, дома 2 раза меня судили, навалили кучу штрафов (ни за что) , в сумме около 5-и тысяч . И это при том, что я более 20 лет являюсь владельцем огнестрельного гладкоствольного и нарезного(!) оружия..
    Вызволить из таможни игрушку-пукалку, которую вез для развлечения внуков, я не смог, никаким способом и образом. Так и сгинула, ни слуху, ни духу...
    Эту винтовку( пр-ва Испания) я мог бы свободно купить в ЛЮБОМ московском магазине СВОБОДНО, с любой(!!!) дульной энергией, и обошлась бы она мне в 3 раза дешевле, чем связываться с ее приобретением за кордоном и последующими, затратами, мытарствами, благодаря российским законам...Никакие обращения, ни к президенту, ни в другие органы и инстанции НЕ ПОМОГУТ. 100 листов их отписок пришлось выбросить в помойку. Трансиверы в Турции тоже продаются. Но, мне они, теперь, и даром не нужны..

  10. #25
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Сегодня ВСЕ абсолютно можно купить в России.
    К сожалению, это не так. Иначе бы большинство россиян не перевели бы за рубеж для покупок в интернет магазинах почти пол триллиона рублей в 2017 году
    https://www.shopolog.ru/news/ob-em-p...chilsya-na-20/
    Не говоря уже о том, что питерцы в Финляндии, калининградцы в Польше затовариваются начиная от продуктов и бытовой химией и заканчивая всем остальным.
    Да, купить в России можно "почти" ВСЕ, и даже кое что дешевле, но качество, зачастую.... .

  11. #26
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Прежде всего, я имел в виду "скользские" приобретения , типа РЭС, игрушек, конструктивно похожих на оружие и т.д. и т.п., в том смысле, что обязательно(или, с большой вероятностью) придется нарваться на Закон, который, никто не понимает и не представляет, пока с ним конкретно не столкнутся и не проклянут тот день, когда что-то купили радостно.
    Как было в моем случае. Пневматика, причем, любого калибра, за кордоном продается СВОБОДНО, и вывозится она без проблем..
    А вот, по прилету домой начнутся такие проблемы, которые и не снились..
    Так же будет и с трансивером..
    Радости быстро лишат . И смысла приобретения.
    от слов "Таможенный Союз" тошнит уже..

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,808
    Поблагодарили
    840
    Поблагодарил
    266
    Не советую связываться никому с подобными приобретениями. Пожалеете, но, будет поздно . Прежде всего, я имел в виду "скользские" приобретения , типа РЭС
    не надо выдавать глупость за аксиому.
    практически все , что есть в шэке куплено в зарубежных интернет магазинах и/или у производителей и ввезено/получено почтой АБСОЛЮТНО легальным путем.
    финансовый выигрыш против покупки "здесь" минимум 30%.

    Топикстартеру
    можно передать через знакомого FTDX3000 в РФ без фатальных для трансивера проблем.
    однако, знакомому надо будет заполнить декларацию и пройти красным коридором.
    + в декларации обязательно указать полный вес всего сопровождаемого багажа и его максимальную стоимость вместе с трансивером не более 10К и быть готовым к тому , что багаж могут "перетряхнуть" на предмет определения стоимости.

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Если опять же такое скучно, купите тортик и засвидетельствуйте, в их дружном отделе.
    Это взятка... Раньше была ГИЭ, ну человек в клубе который этим занимался.

  14. #29
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    не надо выдавать глупость за аксиому.
    практически все , что есть в шэке куплено в зарубежных интернет магазинах и/или у производителей и ввезено/получено почтой АБСОЛЮТНО легальным путем.
    финансовый выигрыш против покупки "здесь" минимум 30%.

    Топикстартеру
    можно передать через знакомого FTDX3000 в РФ без фатальных для трансивера проблем.
    однако, знакомому надо будет заполнить декларацию и пройти красным коридором.
    + в декларации обязательно указать полный вес всего сопровождаемого багажа и его максимальную стоимость вместе с трансивером не более 10К и быть готовым к тому , что багаж могут "перетряхнуть" на предмет определения стоимости.
    Вы попробуйте лично, что-нибудь упомянутое, импульсивно и необдуманно купить за кордоном, ОФОРМИТЬ и ВВЕЗТИ в Россию. Тогда и поговорим, кто глуп, а кто не совсем..Почта это почта. Там не все (похоже, что так) потрошат старательные потомки Верещагина, которым, типа, за державу обидно. Меня же они ПРОУЧИЛИ убедительно... Если что и ввозить подобное , то, контрабандой. По крайней мере, есть шанс, что прозевают. Дешевле обойдется.. Совет - НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с этим ЛИЧНО - хороший совет. Есть чудаки, которые огнестрельное оружие за кордоном покупают и везут его в Россию. Память на всю оставшуюся жизнь..

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    я много раз возил и ТУДА и СЮДА.....
    1 Самое лучшее при ВВОЗЕ иметь РАЗРЕШЕНИЕ местной ГОСсвязьнадзора или еще ЧЕГО....что они там не против что Вы как радиолюбитель ПРИОБРИТЕТЕ и ВВЕЗЕТЕ ЭТО....это САМЫЙ лучший СПОСОБ...(такую бумагу можно ВЫКЛЯНЧИТЬ) или даже попросить ПО ИНТЕРНЕТУ (если ВЫ уже ТАМ)
    2 ....на таможне можно возить и вывозить что хотите КАК ЛИЧНУЮ ВЕЩЬ ....как ЛИЧНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ...это означает...что Вы себе что то КУПИЛИ (ЧЕК ЖЕЛАТЕЛЕН) для СЕБЯ (Необходимо иметь при СЕБЕ ЛИЦЕНЗИЮ на ПОЗЫВНОЙ...она дает Вам ПРАВО использовать эту ШТУКУ что Вы купили)..... работает ТУПО но безоотказно
    3 Способ это СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ....таможня работает по СЕРТИФИКАТАМ СООТВЕТСТВИЯ.....тогда надо на САЙТАХ российских НАЙТИ эти СЕРТИФИКАТЫ для ЭТОГО радиооборудования и их распечатать....и что бы это ВСЕ в коробке лежало....и снова ЛИЦЕНЗИЮ на позывной....ЗАПРОСТО РАБОТАЕТ

    лично я использовал 3 этих способа....и все РАБОТАЛО ОК

    и самое главное ЭТО ПРАВО на ЛИЧНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ....у Вас есть ЛИЦЕНЗИЯ на ПОЗЫВНОЙ а к ней НУЖНА радиостанция....ВОТ Вы взяли и КУПИЛИ....естественно если их будет 10 штук тут Вам ВПИШУТ ПОШЛИНУ....короче будете платить...ТАМОЖНЮ....а если 1 на то ЭТО Ваша ЛИЧНАЯ вещь....и таможня ОТДЫХАЕТ
    ВИНДОВСы - дефолтные трофеи из пиндосии (что такое пиндосия я не знаю ....что то американское .???)

Похожие темы

  1. Ответов: 169
    Последнее сообщение: 19.06.2021, 07:23
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  3. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 23:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×