Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #4726
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    В этом году и создадут -)
    Ткните меня носом, где это написано?
    RSGB Islands on the Air - Welcome

  2. #4727
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Ткните меня носом, где это написано?
    RSGB Islands on the Air - Welcome
    Михаил! У Андрея, может, инсайдорская информация , она не обязательно должна быть выложена на официальном сайте. Как это - "деньги любят тишину"?

  3. #4728
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Согласен, Олег, все так, но если даже заливки будут платными, то это будет ровно в два раза дешевле для нас. Говорил с одним из активаторов берущим $3 за бумагу, сказал, что за электронную будет $1,5 брать. Лично меня это полностью устраивает, период когда руки дрожали при получении карточки у меня давно прошел и на сегодня электронного зачета мне более чем достаточно: и нервы целее и деревья гуще . Ну а картинки с острова и на сайтах увидеть можно, да простят меня за эту "крамолу" истинные ценители бумажных QSLs
    Добрый день. Время идет, и то, что раньше казалось не приемлемым, сегодня имеет место быть. Не помню менеджера, но в свое время DXCC комитет не стал засчитывать карточки, так как он требовал оплату за ответы. Сейчас никого не удивляет оплата и на прямую, и через клаблоги. Многие ссылаются на то, что это хобби, его не нужно коммерциализировать, что все должно быть бесплатно, в том числе и за проведение связей с экспедициями, по которым несутся огромные затраты. То есть, для одних это остается приятным хобби, для других финансовым бременем, по сути не хобби, а дорогостоящим проектом. И тех, кто за хобби, в тоже время возникает недовольство по поводу того, что из-за бигганов, которые работают везде и всем, а также из-за тех, кому страна не нужна, но работают с ней из- за интереса, не могут провести связи те, кому она действительно нужна. Недавно разговаривал с одним радиолюбителей, имеющим высокие достижения и в IOTA, и в DXCC. Он просто рассуждал, но я посчитал это здравым. все повседневные связи и связи с теми, где есть резиденты, нужно считать простым хобби. Любое вытягивание средств, как это бывает у многих ближневосточных, африканских и латинских станций можно считать коммерцией. Для того, чтобы повысить активность с территорий, которые давно молчат, нужно их просто относить к бизнес- проектам. То есть, любой кому удалось пробить разрешение, считает общий бюджет, проецирует на приблизительное количество связей, которые они должны провести, и определяет стоимость связи или карточки, говоря о том, что если ты провел 20 связей, то должен заплатить за них 100 долларов. Если тебе нужна одна связь, ты хочешь заплатить 5 за нее, а остальные провел просто так, то не получишь свою одну нужную, пока не оплатишь все. То есть, дает возможность провести связь тем, кому она действительно нужна, отсекает других или дает возможность оплатить свой интерес. Это и экспедиционерам выгодно, так как для них это компенсирует затраты, для других активаторов, так как появится возможность определять, какая страна востребована, и для тех, кому связи нужны где- то на диапазоне или видом излучения. Появляется расчистить толпу организационным методом. Я не посчитал для себя это не здравым предложением.

  4. #4729
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Я не посчитал для себя это не здравым предложением.
    Тоже считаю здравым, но тут же появятся "друзья" и проведут тебе к одной нужной связи еще 19 и заплатишь ты за одну свою нужную 100 баксов Либо, чтобы избежать этой "беды" надо будет вводить персональные коды, как давеча K6VVA предложил мечтая об Р5, а это еще "кучерявее" Если бизнес-проект, то просто любое подтверждение платное, в т.ч. и LoTW, без ранжира по количеству. Итальянцы (I2YSB team) это уже сделали, никто особо не жалуется и они дважды в год в экспедиции выезжают, да к тому же загружая в LoTW позже и всем желающим.

  5. #4730
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    На почту заскочил удачно, 2 new one от Цезаря, ненужный, но дошедший A63DI и тут "не в кассу", но всё же new one на 80-ке KG4 :

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VE3LYC.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	1.46 Мб 
ID:	137127

  6. #4731
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    На почту заскочил удачно, 2 new one от Цезаря...
    Отлично! Пора и мне засчкочить на выходные, влиться в число счастливчиков

  7. #4732
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    что если ты провел 20 связей, то должен заплатить за них 100 долларов. Если тебе нужна одна связь, ты хочешь заплатить 5 за нее, а остальные провел просто так, то не получишь свою одну нужную, пока не оплатишь все. То есть, дает возможность провести связь тем, кому она действительно нужна, отсекает других или дает возможность оплатить свой интерес.
    Саша , не списывай со счетов такую группу "клиентов" .... QSL через бюро не нужны ( не член бюро ),QSL Direct тем более , LoTW и eQSLcc до лампочки !
    Но для "поддержания формы" всегда готовы потолкаться в любом пайлапе ...при этом "зелёная дорожка" получается ,как минимум в 15-20 слотов ,практически на каждой DX-экспедиции
    Думаешь "это фантастика" (с) , а я предположу что таких достаточно много (особенно среди HR-щиков).
    Вот 100 таких отработает по 20 слотов ...считай что на 10000$ "ограбили" !

  8. #4733
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Be
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Саша , не списывай со счетов такую группу "клиентов" .... QSL через бюро не нужны ( не член бюро ),QSL Direct тем более , LoTW и eQSLcc до лампочки !
    Но для "поддержания формы" всегда готовы потолкаться в любом пайлапе ...при этом "зелёная дорожка" получается ,как минимум в 15-20 слотов ,практически на каждой DX-экспедиции
    Думаешь "это фантастика" (с) , а я предположу что таких достаточно много (особенно среди HR-щиков).
    Вот 100 таких отработает по 20 слотов ...считай что на 10000$ "ограбили" !
    В связи с развитием интернет- технологий, думаю, и этот вопрос как- то может решиться. Ну типа предварительная регистрация, предварительный взнос и так далее. С последующей доплатой или возвратом излишне полученных средств. Проведение связей с теми, кто заявился. Ну это я фантазирую, но смысл понятен. Кто этим занимается- додумают.

  9. #4734
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Тоже считаю здравым, но тут же появятся "друзья" и проведут тебе к одной нужной связи еще 19 и заплатишь ты за одну свою нужную 100 баксов
    Да кому я нужен. что кто-то мне 19 связей с VK0/VP8/3Y например проведет "за здорово живешь"

    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Либо, чтобы избежать этой "беды" надо будет вводить персональные коды, как давеча K6VVA предложил мечтая об Р5, а это еще "кучерявее" Если бизнес-проект, то просто любое подтверждение платное, в т.ч. и LoTW, без ранжира по количеству. Итальянцы (I2YSB team) это уже сделали, никто особо не жалуется и они дважды в год в экспедиции выезжают, да к тому же загружая в LoTW позже и всем желающим.
    "Халявный" вариант ЛоТВ - неприемлим для ИОТА!
    Где количество "донородателей" на порядок меньше чем в ДХЦЦ!
    Именно поэтому, сейчас донейшены тем же Азиатам мотивируют их на новые (редкие!!!) активности.
    если все сведется - к "добровольному" сливу логов в ИОТА общую базу - закончатся и активности.
    Именно пропорциональная компенсация активаторам (и ИОТА и ДХЦЦ) - в недалеком будущем тема для развития любых проектов.
    Мне кажется, нерешенный этот вопрос "на сейчас" - основной "затык" онлайн системы для ИОТА онлайн зачета.
    Подсоединить систему к Клублогу - совсем не сложно! Но тогда "на халяву" активаторы перестанут логи в Клублог заливать... Т.ч. ждем решения, устраивающего ВСЕХ (Менеджеров программы и Активаторов)!
    А Охотники - любому будут рады!
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  10. #4735
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Сейчас на 18092,0 хорошо слышно YB8RW/3, зовущих почти нет.

  11. #4736
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Добрый день. То есть, для одних это остается приятным хобби, для других финансовым бременем, по сути не хобби, а дорогостоящим проектом. И тех, кто за хобби, в тоже время возникает недовольство по поводу того, что из-за бигганов, которые работают везде и всем, а также из-за тех, кому страна не нужна, но работают с ней из- за интереса, не могут провести связи те, кому она действительно нужна. Недавно разговаривал с одним радиолюбителей, имеющим высокие достижения и в IOTA, и в DXCC. Он просто рассуждал, но я посчитал это здравым. все повседневные связи и связи с теми, где есть резиденты, нужно считать простым хобби. Любое вытягивание средств, как это бывает у многих ближневосточных, африканских и латинских станций можно считать коммерцией. Для того, чтобы повысить активность с территорий, которые давно молчат, нужно их просто относить к бизнес- проектам. То есть, любой кому удалось пробить разрешение, считает общий бюджет, проецирует на приблизительное количество связей, которые они должны провести, и определяет стоимость связи или карточки, говоря о том, что если ты провел 20 связей, то должен заплатить за них 100 долларов. Если тебе нужна одна связь, ты хочешь заплатить 5 за нее, а остальные провел просто так, то не получишь свою одну нужную, пока не оплатишь все. То есть, дает возможность провести связь тем, кому она действительно нужна, отсекает других или дает возможность оплатить свой интерес. Это и экспедиционерам выгодно, так как для них это компенсирует затраты, для других активаторов, так как появится возможность определять, какая страна востребована, и для тех, кому связи нужны где- то на диапазоне или видом излучения. Появляется расчистить толпу организационным методом. Я не посчитал для себя это не здравым предложением.
    Это очень вредное предложение. Потому что такой (коммерческий) подход и любительская радиосвязь не совместимы! И это убивает радиолюбительство. Разве экспедиционеров кто-то заставляет тратить деньги и ехать в экспедицию? И не надо только говорить, что они стараются для других дать кому-то новую страну или остров. Они прежде всего это делают для себя, для собственного удовольствия! Разве альпинисты, покоряя вершину (а там тоже затраты огромные) это делают для кого-то? Разве яхтсмены, совершая кругосветное путешествие, делают это для кого-то? Разве дайверы, отправляясь на затерянные острова и совершая погружения делают это для кого-то? Вот для меня лично Nigel G3TXF - образец настоящего DX-экспедиционера! Он никогда не вымогал деньги, все связи сразу заливает в LoTW, прекрасно шлет карточки через бюро. Почему же Вы считаете, что кто-то должен оплачивать Ваше удовольствие от поездки в DX-экспедицию? И все стенания типа "Мы потратили столько денег, мы так для вас всех старались, так что теперь платите нам побольше за карточки" выглядят просто пошло! В конце концов, всегда есть желающие (и их много) оказать экспедиции спонсорскую помощь (и прежде всего это те, кто имеет бизнес на продаже радиолюбительского оборудования). Но эта помоь должна быть добровольной, от чистого сердца, а не превращаться в вымогательство.

  12. #4737
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Это очень вредное предложение. Потому что такой (коммерческий) подход и любительская радиосвязь не совместимы! И это убивает радиолюбительство. Разве экспедиционеров кто-то заставляет тратить деньги и ехать в экспедицию? И не надо только говорить, что они стараются для других дать кому-то новую страну или остров. Они прежде всего это делают для себя, для собственного удовольствия! Разве альпинисты, покоряя вершину (а там тоже затраты огромные) это делают для кого-то? Разве яхтсмены, совершая кругосветное путешествие, делают это для кого-то? Разве дайверы, отправляясь на затерянные острова и совершая погружения делают это для кого-то? Вот для меня лично Nigel G3TXF - образец настоящего DX-экспедиционера! Он никогда не вымогал деньги, все связи сразу заливает в LoTW, прекрасно шлет карточки через бюро. Почему же Вы считаете, что кто-то должен оплачивать Ваше удовольствие от поездки в DX-экспедицию? И все стенания типа "Мы потратили столько денег, мы так для вас всех старались, так что теперь платите нам побольше за карточки" выглядят просто пошло! В конце концов, всегда есть желающие (и их много) оказать экспедиции спонсорскую помощь (и прежде всего это те, кто имеет бизнес на продаже радиолюбительского оборудования). Но эта помоь должна быть добровольной, от чистого сердца, а не превращаться в вымогательство.
    Добрый день. Я абсолютно согласен с Вашей точкой зрения. Когда человек едет для себя, то нет проблем, для собственного эта- нет проблем. Я говорю о тех территориях, которые затратны с финансовой точки зрения, поэтому и не активны. Так вот для их большего активирование должно быть дано право организаторам устанавливать условия игры- я хочу дать шанс всем сработать новую страну. . Поэтому только одна связь на любом из диапазонах. Или вся. Или связь стоит столько. У Вас есть выбор- работать, игнорировать или ждать другого организатора, кто получит удовольствие за то, что истратил огромнуью кучуь дня. Очевидно, что такие есть. Мысль одна- нужно шансы активирование территорий расширять- и платные, и бесплатные. А так проблема. У кого деньги есть- не едут и денег другим не хочется давать. У кого есть огромное желание и возможность- нет денег и другие не дают. Вот тут прослушал про Колумба- десять лет он добивался денег на организацию экспедиции своей. Ну давайте и мы ждать по 10 или 20...

  13. #4738
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Это очень вредное предложение. Потому что такой (коммерческий) подход и любительская радиосвязь не совместимы! И это убивает радиолюбительство. Разве экспедиционеров кто-то заставляет тратить деньги и ехать в экспедицию? И не надо только говорить, что они стараются для других дать кому-то новую страну или остров. Они прежде всего это делают для себя, для собственного удовольствия! Разве альпинисты, покоряя вершину (а там тоже затраты огромные) это делают для кого-то? Разве яхтсмены, совершая кругосветное путешествие, делают это для кого-то? Разве дайверы, отправляясь на затерянные острова и совершая погружения делают это для кого-то? Вот для меня лично Nigel G3TXF - образец настоящего DX-экспедиционера! Он никогда не вымогал деньги, все связи сразу заливает в LoTW, прекрасно шлет карточки через бюро. Почему же Вы считаете, что кто-то должен оплачивать Ваше удовольствие от поездки в DX-экспедицию? И все стенания типа "Мы потратили столько денег, мы так для вас всех старались, так что теперь платите нам побольше за карточки" выглядят просто пошло! В конце концов, всегда есть желающие (и их много) оказать экспедиции спонсорскую помощь (и прежде всего это те, кто имеет бизнес на продаже радиолюбительского оборудования). Но эта помоь должна быть добровольной, от чистого сердца, а не превращаться в вымогательство.
    Или нужно ввести правило, что неактивированный страна более 10 лет выбывает из программы. Ну а что касается любительского радио, то оно, как и массовый спорт, давно перестало быть любительским, как только у людей появились аппараты за 19 тысяч долларов и такие же антенны. Это мое мнение- приверженца, кстати, любительского радио и бесплатности.

  14. #4739
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я абсолютно согласен с Вашей точкой зрения. Когда человек едет для себя, то нет проблем, для собственного эта- нет проблем. Я говорю о тех территориях, которые затратны с финансовой точки зрения, поэтому и не активны. Так вот для их большего активирование должно быть дано право организаторам устанавливать условия игры- я хочу дать шанс всем сработать новую страну. . Поэтому только одна связь на любом из диапазонах. Или вся. Или связь стоит столько. У Вас есть выбор- работать, игнорировать или ждать другого организатора, кто получит удовольствие за то, что истратил огромнуью кучуь дня. Очевидно, что такие есть. Мысль одна- нужно шансы активирование территорий расширять- и платные, и бесплатные. А так проблема. У кого деньги есть- не едут и денег другим не хочется давать. У кого есть огромное желание и возможность- нет денег и другие не дают. Вот тут прослушал про Колумба- десять лет он добивался денег на организацию экспедиции своей. Ну давайте и мы ждать по 10 или 20...
    С альпинистами, яхтсменами и подобными связи не проводят. Они это делают именно для себя. Но почему- то бедных испанцев или мексиканцев, попадающих на XF4 или других с веревками на ZL9 в свое удовольствие поработать кроют на чем свет стоит, что они такие и сякие...

  15. #4740
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Александр, какие-бы не были мотивы, но в итоге все сведется к банальной торговле QSL-карточками. Я бы на месте учредителей дипломов просто разработал критерии перевода территории в deleted, если ее какое-то время не активируют. А иначе мы получаем театр абсурда с экспедициями за сотни тысяч долларов. Лучше бы эти деньги отдали на лечение больных детей.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×