Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #7111
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RA3CQ Посмотреть сообщение
    Баловство это всё.
    Речь шла о супер-раре, а не об ATNO. Так что Р5 тут, вроде как, и ни причем

  2. #7112
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Андрей, VK5MAV выложил дизайн свое карточки ОС-229. QSL заказаны у UX5UO, что есть гарантия оперативной распечатки и доставки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QSL-card.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	152130

  3. #7113
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Андрей, VK5MAV выложил дизайн свое карточки ОС-229. QSL заказаны у UX5UO, что есть гарантия оперативной распечатки и доставки.
    Вот оно нормальное отношение к радиолюбительскому сообщество, собственно ради чего
    и совершаются экспедиции. Ни каких согласований с дизайнерами и проблем с вёрсткой карточки,
    а главное, ни кто не устанавливает, ни каких фильтрационных санкций.
    Мой респект Андрею.

  4. #7114
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Вот оно нормальное отношение к радиолюбительскому сообщество, собственно ради чего
    и совершаются экспедиции.....
    В Орле сегодня поганая погода, поэтому традиционный субботний выезд с детьми к друзьям - отменился. От скуки слежу за развитием "г0вн0пл@ч@".
    Пока нашедший способ финансирования Быков давал Нью1ы (которых не дал никто за 40 лет) - он был молодец! Пока, в отсутствии инета - позволял паразицироовать и пиариться - был молодец! Как только мяяягко поставил "зарвавшегося" на место он "редиска". Согласен, правила "дьюпа" нужно было объявить ДО поездки, а не после большинства активностей, но это его (и возможно, его спонсоров, если таковые имеются дело!)
    А вот потом, мой мосх начинает взрываться.... Быков объяснил ситуацию с картами, не подошло, "диванному охотнику" - значит активатор "редиска"!
    R7AL/0, VK5MAV/8, RT9K/0 - быстро карты ваяли и рассылают "собственно для чего и совершили экспедиции"- значит молодцы. Но RT9K/0 - открестились от тАкой "почетной чести", значит - они не с вами. Значит вы - "не молодец". А тогда какого "Х..на" рассуждения сегодня на 2 страницы: "Что такое хорошо, а что такое плохо?"
    Но так как и завтра погода - дрянь, заказал еще ведро поп-корна и место в первом ряду... ПИШИТЕ ИСТЧО!
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  5. #7115
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    правила "дьюпа" нужно было объявить ДО поездки
    Андрей, привет. Речь за островные дюпы или за Ri0POL тоже? Где Владимир о правилах дюпа говорил?
    А то я 17QSO наклепал на MWA старался

  6. #7116
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Андрей, привет. Речь за островные дюпы или за Ri0POL тоже? Где Владимир о правилах дюпа говорил?
    А то я 17QSO наклепал на MWA старался
    UA4WHX - Callsign Lookup by QRZ.COM

    Important: IOTA QSOs.

    If you worked me same band - same mode - same island more than once and it was during the time when the pile-up was thick, it is almost 100% certain you will see no QSL 5 years from the time of the last extra QSO or not at all. No excuses considrered or accepted. You put your needs on top of others' basic one time QSO expectations - fine - pay the fee for being selfish. No joke. Any extra QSO (after QSO #1) puts you 5 years later on the confirmation. Say, I got you 3 times AS 27 14 cw - great - your QSL is coming October 2025.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  7. #7117
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Андрей, VK5MAV выложил дизайн свое карточки ОС-229. QSL заказаны у UX5UO, что есть гарантия оперативной распечатки и доставки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QSL-card.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	152130
    Мне проще - у меня жена фотограф и графический дизайнер ))) Да еще и полноправный участник экспедиции.

  8. #7118
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    If you worked me same band - same mode - same island more than once and it was during the time when the pile-up was thick, it is almost 100% certain you will see no QSL 5 years from the time of the last extra QSO or not at all. No excuses considrered or accepted. You put your needs on top of others' basic one time QSO expectations - fine - pay the fee for being selfish. No joke. Any extra QSO (after QSO #1) puts you 5 years later on the confirmation. Say, I got you 3 times AS 27 14 cw - great - your QSL is coming October 2025.
    Судя по этому "опусу" Быков проводит связи не в живом эфире, а в интернетовской "шарманке" или по проводам. Где нет QSB и QRM. Не спорю, Владимир оператор высокого класса, но.. никто не застрахован от ошибок. И он, в том числе. Тем более все его "pedition" не гроходатили на диапазонах. 100Ватт и " веревка" - вот и весь сетап!
    Бывало , зовешь DX-pedition , не отвечает. Потом на следующий день проверяешь online log - ты в логе! КАК!! Головой об стену! НЕ ОТВЕЧАЛ ОН МНЕ! 100%!! А связь в логе есть. Ну и что теперь делать? QSO не подтвердится, потому, как не знаю точного времени проведения связи. Приходиться звать еще. Вот вам и "дупель". Было так несколько раз.
    Думаю, так. Быков ездит по миру в своё удовольствие. А я работаю в эфире в свое удовольствие. Для меня то ценно, что в моем логе есть связь с конкретной территорией. А все остальное - трын-трава.

  9. #7119
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2556
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Бывало , зовешь DX-pedition , не отвечает. Потом на следующий день проверяешь online log - ты в логе! КАК!! Головой об стену! НЕ ОТВЕЧАЛ ОН МНЕ! 100%!! А связь в логе есть. Ну и что теперь делать? QSO не подтвердится, потому, как не знаю точного времени проведения связи..
    Из чистого любопытства. А если кто подскажет время той связи, когда ты не слышал, что тебе отвечали, то "связь в логе"?

  10. #7120
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Мне проще - у меня жена фотограф и графический дизайнер ))) Да еще и полноправный участник экспедиции.
    Немалая часть карточек за экспедиции многих лет печатается в Киеве, при этом не всегда удаётся вернуть их назад заполненными за связи. Парадокс...

  11. #7121
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    21 ноября 2015 запланирована активация Garden Is (OC-164) в период 0200-1000 UTC.

    Основная точка активации - Kalkara Launch site (QF27TT) https://www.google.com.au/maps/@-32....!3m1!1e3?hl=en (с которой была активация VK100ANZAC 25-27 cентября).
    Возможно, что будут организованы вторая и третья позиции - Mt Moke QF77UT https://www.google.com.au/maps/place...ccdef59b?hl=en и точка возле береговой линии в QF77TU)

    Предположительно подавляющая часть операторов будет активна в SSB на 7/14/21 MHz.
    Похоже, что единственным операторов в CW буду я на 14/21 MHz.

    На острове будет 6 операторов из VK6, но точное общее количество трансиверов и антенн мне неизвестно.
    Все операторы будут работать своими позывными /P, точный список операторов я опубликую за чвс до начала активации.

    У меня будет 100 ватт, основная антенна на 14 - 4 Square, которую я постараюсь поставить как можно ближе к воде. На 21 MHz будет штырь.

    По QSL карточкам других операторов у меня информации нет. Дизайн моей карточки в работе, будет основан на фотографии, которую я сделаю на острове. Общий стиль будет близок к идее моей основной карточки на QRZ.com. Поскольку я не ожидаю большого количества связей за столь малый промежуток времени, то заказывать в типограции большой тираж я не буду. Печататься карточки будет на цветном принтере и качественной фотобумаге.

    73

  12. #7122
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    VK5MAV/8 Часть 5 http://dxnews.com/ru/kroker-4/

  13. #7123
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Всем привет!
    Вот нашел информацию.
    On 21 st of November 2015 from 0200 till 1000 UTC I will be active from Garden Island

    IOTA OC-164

    CW 14 MHz and 21 MHz as VK6NAX/P.

  14. #7124
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,214
    Поблагодарили
    2654
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Он никогда не скостит мне срок.
    Мой косяк - я за него в ответе. Все условия четко написаны на qrz.com.
    Моя тема с одним из островов закрыта до 2020 года.
    Хорошо, если это именно вас "косяк". Или оператор с другой стороны так безгрешен априори? А вариации станций с позывными UW5C, RW5CA, W5CA и т.д. не попали к нему лог как связи с RW5C ужель можно отбросить?
    А мы все знаем, что таких случаев очень много, причем в экспедициях с куда мощным сетапом. Это один момент.
    Другой момент еще хуже: найдется какой-нибудь "доброжелатель", который вашим (или моим, или позывным кто ему просто не нравится по жизни) настучит дуплей с какой-нибудь очередной островной экспедицией В.Быкова...
    Так что не все так просто тут и однозначно!

  15. #7125
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RU9HM Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вот нашел информацию.
    On 21 st of November 2015 from 0200 till 1000 UTC I will be active from Garden Island

    IOTA OC-164

    CW 14 MHz and 21 MHz as VK6NAX/P.
    Смотрю Павел (VK6NAX) зарегился на форуме у нас..... может какие подробности узнаем....))

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×