Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #7471
    Low Power
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, как получить ЩСЛ RZ0ZWA/0 за AS-091 из далекого 2001 года?
    Получил через RZ0ZD!

  2. #7472
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RG4F
    YF1AR/8_OC246_LA
    моей ЩСО там нет.
    О, а в LOTW залил. Странно что в клаблоге нет. Сейчас и ОЩРС не сделать

  3. #7473
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Кто жаждал ОС-265 или ОС-267 ?
    Я готов в конце 2016/начале 2017 ))) ...ищу мецената )))
    Неплохо было бы, но собрать $5,000, наверное, непросто. Хотя, если начать компанию сейчас, то кто его знает...может имеет смысл кинуть клич, для начала изучить возможность поддержки?

  4. #7474
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Вторую половину в размере 5000 долларов - ищу мецената )))
    Да уж.. Я думал, это у нас все дорого. К тому же, если это только половина... Такую сумму, как уже заметил Андрей, будет очень сложно собрать.

    А с оказией никак не получается? Узнать, какие суда бывают в тех краях, и есть ли возможность взять к себе на борт. Либо присоединиться к какой нибудь научной или природоохранной экспедиции?
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  5. #7475
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Неплохо было бы, но собрать $5,000, наверное, непросто. Хотя, если начать компанию сейчас, то кто его знает...может имеет смысл кинуть клич, для начала изучить возможность поддержки?
    На самом деле, думаю, это крайне рано - в мое исполнении. Нет наработанного доверия, нет своих ресурсов - да и не очень верится, если честно - это всего лишь хобби. Причем каждому нужно ведь, реально, всего несколько минут времени оператора на острове )))
    К сожалению, я начал слишком поздно - лет 10 назад, думаю, было бы проще с подобного уровня суммами. Но, возможно, через лет 10 популярность IOTA резко увеличится.

    Так что это так - "на авось", вдруг еще у кого остались шальные деньги ))) Гораздо ближе и в несколько раз дешевле достаточно много островов, даже с еще большей востребованностью.

    Посмотрим, как отзовется общественность, когда я таки "раздерну полог тайны" и обнародую следующую активацию. Сдерживает пока только почта - со дня на день жду прихода карточек за Крокер, заполню первый директ, отошлю - и вот тогда ...

  6. #7476
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Да уж.. Я думал, это у нас все дорого. К тому же, если это только половина... Такую сумму, как уже заметил Андрей, будет очень сложно собрать.

    А с оказией никак не получается? Узнать, какие суда бывают в тех краях, и есть ли возможность взять к себе на борт. Либо присоединиться к какой нибудь научной или природоохранной экспедиции?
    Да, увы, весьма недешево. При тщательной отработке, возможно, удастся уменьшить сумму - не вдвое, конечно, но заметно. Но этим имеет смысл заниматься тогда, когда уже есть твердая уверенность, что все состоится. Тот же Крокер ОС-229 - по номиналу неделя пребывания там - от 4500 долларов. Но путем преговоров удалось снизить до 2000 почти. Но там мы ехали по-любому, спасибо жене за понимание.

    Насчет попутчиков... увы, не та тема. Там ничего нет, кроме рая для дайверов и рыбаков. И, соответственно, нет попуток.
    Научные экспедиции - им бы себя прокормить...
    Есть чуть дешевле опция (правда, детально я ее не прорабатывал) - гидросамолет. Гораздо быстрее, но. ВСЕ тащить с собой и быть одному. Совершенно. За 300-400 км от любой помощи. Да и много там ограничений вылезает.
    Увы, мне уже не 25 ))) и подобный авантюризм маловероятен. Да и не для одиночки это. А группы единомышленников пока не народилось.
    Так что - "мечты, мечты..."

    Я, конечно, могу все детально расписать, откуда берется подобного уровня сумма - но зачем ?
    Будет конкретное предложение - сделаю, а так только слюни мне пусать. Я просто хотел очень грубо показать уровень затрат.

  7. #7477
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Я, конечно, могу все детально расписать, откуда берется подобного уровня сумма - но зачем ?
    Правильно, нет смысла. Во-первых многие вещи стандартны и много раз повторялись другими и поэтому известны,а во-вторых не думаю, что кто-то из нас сомневается в правильности уже названных сумм. А вот изучить и расписать возможности посещения островов, показать примерную логистику, а потом и разместить в сети (как приложение к статье про "ленивых австралийцев") - думаю было бы полезно: кто-то прочитает, прикинет, подумает и сам (группа) поедет - не исключен же такой вариант? Ведь может без изучения (ну лень этим заниматься ) какой-то маршрут и кажется "страшным" для потенциальных экспедиционеров, а на поверку - не таков "как его малюют" и почему бы не рвануть, узнав реальное положение вещей.

  8. #7478
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    А вот изучить и расписать возможности посещения островов, показать примерную логистику, а потом и разместить в сети (как приложение к статье про "ленивых австралийцев") - думаю было бы полезно: кто-то прочитает, прикинет, подумает и сам (группа) поедет - не исключен же такой вариант?
    Вот это хорошая идея. Возможно, что что-то из этого у меня и воплотится. И будет интересно, надеюсь. Хотя и данные будут приблизительны и быстро устаревающи - нормальных скидок можно добиться, когда реально торгуешься, а не для пристрелки, цены меняются. Деятельность компаний, правительственных департаментов, законодательство меняются.
    Думаю, что русскоязычная версия будет прочитана - но сомневаюсь, что использована.
    Ведь ко всем затратам еще придется добавлять авиабилеты, визы, грузы и т.д.
    Нужно ждать подорожания нефти )))

  9. #7479
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Кстати, я давненько - но не плодотворно - обдумываю одну идею...
    Если глупость - подушками не бейте, я давно оторвался от российских реалий )))
    Частному лицу какие-то значимые суммы как достаточно трудно из семейного бюджета вынуть, так и переслать.
    А не улучшит ли ситуацию организация юрлица в Австралии, с которым, возможно, будет предприятию легче сотрудничать ? Ну все плюсы и минусы расписывать не буду. Или сами видите, или заинтересованным распишу. Вот тогда - "предел - только небо !" Да и многие в такой конструкции скрытые плюсы есть, далеко не только радиолюбительские )))
    Правда, многие пытались сделать что-то подобное, даже покойный VK9NS, но не вышло.

  10. #7480
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    To RJ3AA:

    Сергей! Вот что JW2US у себя написал:

    Dec 10:
    All EU-063 QSL card requests via Clublog OQRS direct, OQRS bureau and standard mail,
    have been processed and mailed. Merry Christmas !

  11. #7481
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Сегодня отправлена первая партия QSL за AS-203 RT9K/0, в основном direct по России. информация от RX9KM. Продолжение следует.
    73!!
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  12. #7482
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Ну что - только что позвонила мне на работу жена - 2 упаковки карточек за Крокер ОС-229 приехали от UX5UO.
    Начну выписывать сегодня вечером, и продолжу в течении рождественских и новогодних праздников.
    Но окажутся конверты в почтовом ящике не раньше первых чисел января.

    Есть печальный опыт исчезновения под сотню директов, отправленных в период праздников.
    Поток поздравлений, уменьшенное число персонала, ушедшего на праздники и как результат - повышенное число левых временных работников.

    Так что - можете начинать ждать )))

  13. #7483
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Так что - можете начинать ждать )))
    Спасибо, Андрей! С середины января и начнем ждать

  14. #7484
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Спасибо, Андрей! С середины января и начнем ждать
    Ну да, где-то так.
    Учитывая, что посылки шли ко мне 19 календарных дней - конверт должен лететь шустрее.

  15. #7485
    Low Power
    Регистрация
    23.08.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    To RJ3AA:

    Сергей! Вот что JW2US у себя написал:

    Dec 10:
    All EU-063 QSL card requests via Clublog OQRS direct, OQRS bureau and standard mail,
    have been processed and mailed. Merry Christmas !
    я тоже ожидаю данную IOTA... делал запрос OQRS уже давно! даже делал запрос по поводу рассылки на Email, а в ответ тишина...

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×