Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #7696
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RU9HM Посмотреть сообщение
    В конце сентября 2012 оттуда работал 4S7DOG, удалось сработать и подтвердить
    Стас, привет, а вот этого я как раз не получил .
    Это было 20 сентября 2012, на AS-171 всего на пару часиков завалила толпа японцев, мне пришли QSL

    от 4S7LSG http://forum.qrz.ru/29-qsl/16831-dx-qsl-1158.html

    и 4S7TEG http://forum.qrz.ru/29-qsl/16831-dx-qsl-1279.html .

    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Получил, но как сказал бравый солдат Швейк "место ему в сортире", пардон. - Я о 4S7DXG/P.
    Этот тоже есть, но пришёл даже позже японцев, хотя работал на 1,5 года раньше, но и помню было много шума на форуме по поводу него .

  2. #7697
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Как это нет http://www.rsgbiota.org/info/directory/OC.pdf

    VK6 a. WESTERN AUSTRALIA STATE (SOUTH COAST) EAST group (no qualifying islands identified yet) 31º40–32º54S 124º15–129º00E

    .
    Да, лопухнулся я - спать хотелось очень, вот и невнимательно отнесся - просто на сайте IOTA ввел номер - ничего...а оно вон чего ))) в директории только пока.

  3. #7698
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Вчера еще отработал на 21 CW с FO/AI4VU (JT1CO) не понятно какой остров был. Сегодня на dx-world смотрю что появилась публикация - работают из Бора Бора.

    Сигнал был вполне нормальный, на 5-6 баллов уже под занавес закрытия диaпазона. Работал с JA, я кое как "втиснулся". Отсюда кажется никто больше не звал.

  4. #7699
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Двадцать дней осталось до дня "Х"
    В ожидании два острова: OC-164, VK6NAX/P и второй год надеюсь на чудо SA-052, OC0I, а чудо не происходит
    Японцы и испанцы рапортуют, что карточки до них добрались. Причем уже из второй серии, отправленные 29-го декабря.

    Кстати, по карточкам с Garden. Не знаю что подумают остальные, но я очень разочарован полученной печатью. Такое качество меня не устраивает ни в какой мере. Поскольку это был мой второй опыт печати (первый был в советской типографии 24 года назад и был гораздо успешнее), то я решил не бить в истерике посуду

    Просто теперь печать будет делаться в местной типографии на оборудовании HP Indigo и на бумаге 360 Algro (возможно я сделаю карточки с опцией gloss laminate). Я сегодня был в этой типографии лично и мне вывели тестовый экземпляр с файла, с которого делалась имеющаяся сейчас печать, заламинировали и предъявили - разница в качестве просто небо и земля. Цена за печать (включая предпроцессинг, цветокоррекцию и вывод тестовых экземпляров) оказалась такой, что умещается в текущую заявленную стоимость доставки. Так что пока AusPost не поднимет цены - отправка будет преждней.

    Новые карточки для Garden и Rottnest будут заказаны на следующей неделе, так что за активации, начиная с 23-го декабря я буду уже отправлять новые карточки.

  5. #7700
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    Не знаю что подумают остальные, но я очень разочарован полученной печатью.
    А где печаталось в первый раз?

  6. #7701
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    Кстати, по карточкам с Garden. Не знаю что подумают остальные, но я очень разочарован полученной печатью.
    В данном конкретном случае, а думаю и в дальнейшей вашей IOTA-активности, всех желающих и
    ожидающих с нерпением новый для себя остров - OC-164, были бы все рады обычной одностронней
    карточке отпечатанной на обычном листе ватмана на простом принтере. И мы получили бы быстрее
    и вам не затратно Почему-то я уверен. что в этом со мной многие согласятся Это не тот случай,
    когда престижно отпечатать супер-карточку.

  7. #7702
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    В данном конкретном случае, а думаю и в дальнейшей вашей IOTA-активности, всех желающих и
    ожидающих с нерпением новый для себя остров - OC-164, были бы все рады обычной одностронней
    карточке отпечатанной на обычном листе ватмана на простом принтере. И мы получили бы быстрее
    и вам не затратно Почему-то я уверен. что в этом со мной многие согласятся Это не тот случай,
    когда престижно отпечатать супер-карточку.
    Поскольку мнение, схожее с Вашим я уже слышал - был проведен натурный эксперимент.
    Пока карточки печатались и ехали, на моей страничке QRZ была опция для оплативших "сейчас и c простого струйного принтера".

    Я просто ради интереса собрал небольшую личную статистику.

    - За год работы карточку моего основного позывного попросили 5 человек из примерно 4500 QSO (на страничке QRZ написано, что она будет отпечатана на домашнем цветном принтере)
    - Процент запросивших карточки за IOTA - около 65. Из почти трехсот человек, только один выбрал эту "сейчас и на струйнике", остальные написали "буду ждать типографскую".

    Когда-то в далекой юности мне довелось изучать основы типографского дела и основы статистики. Так что, в обоих случаях, мне удается судить о результатах с точки зрения чуть более подготовленной, чем "среднее мнение по больнице". Кстати, я совсем не был удивлен результатами. В целом, здраво рассуждая, это же очевидно, что интересен активируемый остров / грид / маяк / что там еще придумали. А активирует этот остров вася, джон или ли си цин - это совершенно никого не волнует, хотя и может задевать завышенное самомнение некоторых вась, джонов или ли-си-цинов.

    Я уже озвучивал, что по мне так все эти заморочки с печатью - лишняя суета и ненужные телодвижения. Меня вполне устраивает eQSL. Но по всему выходит, что среди ретроградов от IOTA есть неплохой специалист по network/db security и к его мнению команда прислушивается. Так что меня не удивит, если IOTA еще долго будет просить "пощщупать", чтобы сохранить "чистоту" и престижность диплома. Печатную карточку "хакнуть" гораздо геморройнее, чем базу данных. Впрочем это их проблемы, потому что устраивающую меня типографию я уже нашел

    @EU7A - первую партию заказывал у UX5UO. Искренне каюсь, живого образца не видел до заказа, только слышал отзывы - вот это и была моя главная ошибка.

  8. #7703
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Law authority for Breaksea.PNG 
Просмотров:	54 
Размер:	281.7 Кб 
ID:	155736

    Вот такая бумага обязательна для легального доступа на острова, контролируемые DPAW Департаментом Парков и Дикой Природы. В противном случае последствия могут быть достаточно серьезны.

    Не обращайте внимания на даты - бумага была выдана за несколько часов до того, как вертолетчик сломал... ну так - погнул слегка - наши планы.
    Но во за что люблю австралийскую бюрократию - хватило одного емейла с описанием проблемы - как в течении 15 минут ответили - не грузись, мы на своей стороне исправили даты, дав вам некоторое пространство маневра. Все нормально, дыши... :-) Ну я и задышал ровнее.

  9. #7704
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    - Процент запросивших карточки за IOTA - около 65. Из почти трехсот человек, только один выбрал эту "сейчас и на струйнике", остальные написали "буду ждать типографскую".
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    в обоих случаях, мне удается судить о результатах с точки зрения чуть более подготовленной, чем "среднее мнение по больнице". Кстати, я совсем не был удивлен результатами. В целом, здраво рассуждая, это же очевидно, что интересен активируемый остров / грид / маяк / что там еще придумали. А активирует этот остров вася, джон или ли си цин - это совершенно никого не волнует, хотя и может задевать завышенное самомнение некоторых вась, джонов или ли-си-цинов.
    Павел, тут дело какое... те, кто подобрался к неким высоким "вершинам", им и электронного подтверждения вполне. Некоторым. Процент совершенно верно определил. Им либо сама награда "за взятие" нужна, либо свой позывной на скрижалях поместить, либо то и другое. Что вполне понятно. Некоторые из некоторых, почуяв близость цели даже перестают заморачиваться категориями "честно-нечестно" (( Что, увы, тоже встречается (обсуждали на форуме не так давно).
    Мне почему-то представляется, что для таких престижных как DXCC и IOTA (и ряда других, уж на что у кого запало) у большинства подавляющего не пропадёт желание иметь бумагу за каждую номинацию даже при возможности полностью выполнить с помощью электронного зачета. А уж с редких и далеких стран и островов высылать и получать ч/б на ватмане итп... мягко говоря неприятно и той и другой стороне.
    Представляется по собственной статистике. А база у меня обширная.
    И ещё - ради красивых карточек с дальних островов и прочих DX мест планеты частенько толкаются в пайлапах или просто "бороздят эфир" те, кто вообще ни на какие дипломы заявляться не собираются. Кроме того QSL почти все используют для оформления шеков и альбомов. Да и просто детей-друзей-знакомых порадовать. Бывает что подержавшие в руках карточки или р.любительством займутся или... охотой за DX, а не просто трепом SSB

  10. #7705
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Запланированная на январь ОС-206 VK2IAY/6 отложена на неопределенный срок из-за транспортных проблем.

  11. #7706
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    Поскольку мнение, схожее с Вашим я уже слышал - был проведен натурный эксперимент.
    Пока карточки печатались и ехали, на моей страничке QRZ была опция для оплативших "сейчас и c простого струйного принтера".

    Я просто ради интереса собрал небольшую личную статистику.

    - За год работы карточку моего основного позывного попросили 5 человек из примерно 4500 QSO (на страничке QRZ написано, что она будет отпечатана на домашнем цветном принтере)
    - Процент запросивших карточки за IOTA - около 65. Из почти трехсот человек, только один выбрал эту "сейчас и на струйнике", остальные написали "буду ждать типографскую".
    Не нашел на вашей страничке, где бы было указано, что можно было попросить от вас карточку
    напечатанную на простом принтере. Скорее всего и многие не видели этого. Но тем не менее на
    такой вариант будут многие согласны и его можно даже не предлагать, а просто именно так и делать
    Кстати, так многие и делают, на вскидку не могу вспомнить, но то что такое есть это точно. Честно
    говоря, очень приятно взять в руки к полученную красивую карточку, НО, вот пишу эти строки и
    пытаюсь вспомнить как выглядят и что изображено на карточках полученных за последню неделю,
    и знаете, не могу точно сказать и не потому что память плохая, а потому что тематика у всех примерно
    одна: кусочек пейзажа, рабочее место, антенны, экзотическая зверушки или что-то подобное. "Де-жа-вю"
    У меня есть альбом в котором 340 карточек за все страны, который иногда пересматриваю, а приходящую
    в настоящий момент почту - отмечаю получение в журнале, кому нужно ставлю пометку "отправить на печать",
    и ... в очередную коробку. Заполнится, возьмем следующую Новые острова в отдельный конвертик,
    предварительно занеся данные на сайт RSGB IOTA, потом этот конвертик отправляется чекпоиту, а по возврату
    его, карточки в общую коробку - в "архив". А какая карточка будет лежать в архиве, отпечатанная на супер
    типографском оборудовании или на обычном струйнике, абсолютно без разницы. И такая история с полученными
    карточками почти у всех. Один мой товарищ, например, отобрал красивые карточки и оклеил ими стены своего
    гаража, а что, тоже прикольно

  12. #7707
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Мне почему-то представляется, что для таких престижных как DXCC и IOTA (и ряда других, уж на что у кого запало) у большинства подавляющего не пропадёт желание иметь бумагу за каждую номинацию даже при возможности полностью выполнить с помощью электронного зачета.
    Я никогда не понимал глубинных целей нумизматики и филателии, но готов признать, что если люди этим занимаются - то в этом есть что-то, мне абсолютно недоступное.

    В свое время Игорь (UA3DJY) предсказал мне ситуацию с печатью, к которой я пришел сейчас. И хотя внутренний протест у меня остался , но с реальностью я спорить не собираюсь и карточки печататься будут.

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А уж с редких и далеких стран и островов высылать и получать ч/б на ватмане итп... мягко говоря неприятно и той и другой стороне.
    Полностью согласен.

  13. #7708
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Не нашел на вашей страничке, где бы было указано, что можно было попросить от вас карточку
    напечатанную на простом принтере. Скорее всего и многие не видели этого. Но тем не менее на
    такой вариант будут многие согласны и его можно даже не предлагать, а просто именно так и делать
    Сергей, остается попробовать поверить мне на слово Если не поверите - у меня есть screenshot.

    Цитата с версии моей QRZ странички от 2015-11-29 14:05:48

    You have two options for printed card delivery:

    Option1 (only if you are in great rush) - I can print it on ink colour printer on quality photo paper and send it next week. Please note, that printing with photo printer has different colour schema. Also the back side of the card will be white/black only, as is finished with monochrome laser printer.

    Option 2 (if you are OK to wait) - professionally printed cards expected to arrive approximately mid December and I will start sending them FIFO. I will keep this page updated to let you know when print order arrived.


    Если бы этого не видело большинство, то я бы не видел в комментариях к платежам в PayPal фраз типа "i will wait for professional print" в абсолютном большинстве случаев.

    В целом, у меня отношение к карточкам примерно как у вашего товарища. С той небольшой разницей, что меня ими в 1996-м году была оклеена стена комнаты. Остается маленькое "но" - то самое подавляющее количество людей, у которых мнение с моим, или вашего товарища, не совпадает. И всего один человек из 300, который сказал - хочу с принтера.

    А вот с чем не могу не согласиться - это с творческими муками дизайна. Очень хочется быть хотя бы немного оригинальным и на своей карточке сделать что-то эдакое кроме зверюшек, пейзажей ... но не получается, хоть убей. Таланта не хватает. Такая же ерунда происходит, когда я очередной ролик с подводной съемки своего дайвинга конструирую - подобрать музыку туда не просто проблема, а большая проблема.

    Вот сейчас мучительно конструирую дизайн для Rottnest. Что с ним делать - непонятно. У меня от развед-поездки на Rottnest осталась пара достойных воспоминаний: как Сергей (VK6FSAG) сломал под собой основную шестерню прокатного велосипеда , и потом на этом недоразумении ехал почти 5 км в горку, и второе - непередаваемый, ярчайший и ошеломляющий запах птичьей столовки на лиманах в центре острова.
    Но этого карточками не передать, увы

  14. #7709
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Скорее всего и многие не видели этого. Но тем не менее на
    такой вариант будут многие согласны и его можно даже не предлагать, а просто именно так и делать
    Сергей, корректней было бы выражать свое ЛИЧНОЕ мнение, тем более, как Вы видите, большинство его не разделают.
    И это соискатели, для которых, в большинстве это, на самом деле, всего лишь очередной новый номер, галочка к заявке и в стопку.
    Для активаторов же каждая новая экспедиция - это памятное событие в жизни, приключение, пол года подготовки, значительные умственные, физические и финансовые ресурсы... Печатать фантики - просто смешно, да и только.
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Кстати, так многие и делают, на вскидку не могу вспомнить, но то что такое есть это точно.
    Не делают так, по крайней мере в последнее время, поэтому и не можете вспомнить. Разве что "случайные" активации, и то очень редко.
    K6VVA отсылал для друзей непосредственно с острова на Аляске сразу после активации, со штампиком на конверте. Но это другое.

  15. #7710
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Не делают так, по крайней мере в последнее время
    Ну почему же. VK5CE и YB3MM только так и делают - карточки из принтера на очень папирусной бумаге. И лично я поддерживаю это направление, даже не являясь фанатом IOTA программы. Пока, по крайней мере.
    Это гораздо лучше, чем ждать взрослую карточку лет 5, а во многих случаях и вообще не дождаться. Для сравнения: из всех YB поездок, у меня на 100% получено только от YB3MM (связи с 2013 по 2015 год, заметьте), а от YB4IR с 2009 года не получено ничего (!!!) - там связей 40 наверно, большинство из которых new ones IOTA. Та же картина и с YB8RW... А по VK, только VK5CE/VK4LDX cfm 100%. Список окончен..
    И да - я не шлю direct, только бюро.

    Так что, кому шашечки, а кому и ехать. Мне - всегда ехать.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×