Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #7711
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    не являясь фанатом IOTA программы. Пока, по крайней мере.
    Дмитрий, приветствую, а пора начинать...
    Потом можно и не наверстать, по себе знаю...

  2. #7712
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    А по VK, только VK5CE/VK4LDX cfm 100%. Список окончен..
    Дмитрий, я несогласен! От VK6NAX тоже 100% подтверждения

    Отпечатают новую партию - я вам отправлю, сравните сами, что лучше ...

    Насчет бюро - было бы нормальное бюро. Поймите правильно, не все бюро равны друг другу и сравнивать нельзя. А эту бесполезную тусовку под названием Wireless Institute Australia (которая и есть основное бюро) вместе с Amateur Radio Victoria (которая основной их конкурент для Виктории, по крайней мере) я бы разогнал без права выхода в эфир. Маразматики и беспардонные лжецы. Вон очередной виток дебилизма совсем недавно по email прилетел. Уж и не знаю, вроде и не мембер этого беспредела, а все равно долетают брызги с вентилятора. Ну хоть убейте меня - не буду я поддерживать деньгами этих неназываемых. Даже если они мембершип по доллару в год сделают.

  3. #7713
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Ну почему же. VK5CE ... только так и делают - карточки из принтера на очень папирусной бумаге.
    Если не ошибаюсь, Craig печатает у UX5UO - обычного качества карточки. которые у 90% радиолюбителей

  4. #7714
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, Craig печатает у UX5UO - обычного качества карточки. которые у 90% радиолюбителей
    и даже SV2ASP/a у него печатает!

  5. #7715
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Ну почему же. VK5CE и YB3MM только так и делают - карточки из принтера на очень папирусной бумаге.
    Действительно, были у VK5CE такие, когда он начинал. Сейчас типографские хорошего качества. От YB3MM у меня все цветные.
    Может он экономил таким образом на бюро-рассылках. Хотя это маразм еще тот - печатать на простой бумаге фантики, резать их - ради экономии 500 р. за 1000 шт. QSL
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Это гораздо лучше, чем ждать взрослую карточку лет 5, а во многих случаях и вообще не дождаться.
    Как сложности в получении QSL связаны с ее качеством?
    Хотя... Получить "взрослую" карточку почти всегда ПРОЩЕ, чем распечатку на принтере.
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    а от YB4IR с 2009 года не получено ничего (!!!) - там связей 40 наверно, большинство из которых new ones IOTA.
    Я ему отослал 12 директов, а в ответ не получил НИЧЕГО Вы надеетесь на бюро??

  6. #7716
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Я ему отослал 12 директов, а в ответ не получил НИЧЕГО
    Василий, привет.
    А я всегда запрашивал OQRS, это надёжней любого директа, были иногда загвоздки, но получил всё 100%, а то что назвал: "загвоздки" - пришло дважды.

  7. #7717
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    не все бюро равны друг другу и сравнивать нельзя
    Павел, к Вам вопросов нет, т.к. Вы свою позицию изложили в совершенно понятной форме. Я говорил о тех, кто сделал много поездок, уведомил о возможности использования бюро и.. пропал.

    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Craig печатает у UX5UO
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    и даже SV2ASP/a у него печатает
    Да не важно кто и у кого печатает. Не думаете же вы, что если напечатать карточки у меня, при той же политике ведения дел, произойдут изменения в получении и доставке ЩСЛ? Нет конечно. Видимо у UX5UO непотребно низкие цены (как выяснилось, связано это с качеством), потому весь мир там и пасется, но мы говорим о другом. Есть хороший анекдот про бордель, где есть фраза, что при снижении дохода с него не кровати переставляют а меняют дам

    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Как сложности в получении QSL связаны с ее качеством?
    я тоже думал что никак, а вышло, что если карточка проще, то и печатается быстрей и отправить ее не жалко. Видимо)))

    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Я ему отослал 12 директов, а в ответ не получил НИЧЕГО Вы надеетесь на бюро??
    Да! Причем OQRS. И это может также говорить, что чувак погряз в дизайне и до сих пор не может его свести за все поездки. Я бы просто создал один дизайн, на котором менял название острова и сзади делал надпечатки. Он бы таким образом уже все разослал. Точно говорю - у него траблы на стадии дизайна))) А потом настает такой момент, как "прогорание" - ему становится пофигу на этот этап и он переходит к следующему, т.е. едет дальше. И так по кругу.

  8. #7718
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Василий, привет.
    А я всегда запрашивал OQRS, это надёжней любого директа, были иногда загвоздки, но получил всё 100%, а то что назвал: "загвоздки" - пришло дважды.
    Привет, Сергей!
    100%!!! Теперь буду стараться только OQRS. Жаль, что не у всех пока есть такая опция.

    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Точно говорю - у него траблы на стадии дизайна)))
    Я Вас умоляю.. Кто-кто, а YB4IR с дизайном точно не заморачивается. Скачивает картинки из интернета и
    печатает за копейки в какой-то местной типографии еще до начала экспедиции.

  9. #7719
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Да не важно кто и у кого печатает. Не думаете же вы, что если напечатать карточки у меня, при той же политике ведения дел, произойдут изменения в получении и доставке ЩСЛ? Нет конечно. Видимо у UX5UO непотребно низкие цены (как выяснилось, связано это с качеством), потому весь мир там и пасется, но мы говорим о другом.
    Как же не важно? Было написано - принтер и папирусная бумага у Крэйга. А все совсем наоборот. Карточки у UX5UO не самые дешевые, Сергей, UA1OMS печатает дешевле и качество не уступает - Михаил, UA1QV у него печатал свои многие, если не ошибаюсь. Я сам у него раза три печатал, пока адекватный принтер в Беларуси не появился. Весь мир у UX5UO не пасется (когда я написал про 90% имел в виду аналогичность), но он отличается тем, что от пересылки дизайна до выхода из печати - не больше месяца (VK5MAV, VK6NAX поправят, если что), а по качеству у него на любой вкус и цвет за ваши деньги: UX5UO print >> . Другой вопрос, что вкус - дело индивидуальное.

  10. #7720
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    есь мир у UX5UO не пасется (когда я написал про 90% имел в виду аналогичность), но он отличается тем, что от пересылки дизайна до выхода из печати - не больше месяца (VK5MAV, VK6NAX поправят, если что), а по качеству у него на любой вкус и цвет за ваши деньги: UX5UO print >> . Другой вопрос, что вкус - дело индивидуальное.
    Я со своей стороны подтверждают - быстро. Причём когда одну из карточек за Кенгуру он печатал - не попал в цвет и совершенно честно предложил перепечатки и прислать за свой счёт. Так что и далее буду печатать там же.

  11. #7721
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Кто-кто, а YB4IR с дизайном точно не заморачивается. Скачивает картинки из интернета и
    печатает за копейки в какой-то местной типографии еще до начала экспедиции.
    Сам печатает на своей фирме, видел еще не разрезанные листы по штук 20 на каждом.

  12. #7722
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Дмитрий, приветствую, а пора начинать...
    Ну я так, неспешно начал, но поздновато)) 640/450
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    видел еще не разрезанные листы по штук 20 на каждом
    Черт, и где же они)))

  13. #7723
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Так... похоже я невольно спровоцировал не совсем ту волну

    Попробую объяснить суть, как это видится с моей стороны. У меня нет слишком уж больших претензий к Геннадию, я не ожидал ничего сверхъестественного за цену в 75 долларов. Совершенно не на что жаловаться в плане доставки - вполне уложилось в ожидаемые три недели.

    Но вот этот момент
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Причём когда одну из карточек за Кенгуру он печатал - не попал в цвет и совершенно честно предложил перепечатки и прислать за свой счёт. Так что и далее буду печатать там же.
    со мной произошел немного по другому.

    На моих карточках он в точности, как в мультфильме про Винни-Пуха "не то чтобы не попал, просто не попал в шарик". Честное слово, у меня 100-баксовый бытовой струйный принтер и то ближе по контрасту и цвету напечатал. Да, я не просил отдельно провести цветокоррекцию и подогнать файл под профиль принтера - это уже давно делается автоматически, когда печатник видит исходник такой сложности, какой получился у меня. Если работы по цветокоррекции много, то принято связываться с клиентом и объяснять, что надо бы оплатить работу. Не увидеть такого провала по гамме и контрасту на тестовом выводе, печатник с опытом Геннадия, по-моему мнению, просто не мог. Но мне как-то он забыл об этом сказать. В итоге у моей карточки получилась как нужно "обратная" сторона, но совершенно "провалилась" лицевая. И мне очень не понравилось, что увидел я это уже в прибывшей партии, когда сделать совершенно ничего нельзя, а надо отправлять карточки людям.

    Вобщем суть проста. Я просто подзабыл истину, которую мне пытались вдолбить почти 30 лет назад - если в уходящем на печать макете цветов больше чем 16, всегда проверяй тестовую распечатку перед "добром" на тираж. Ну или это меня местные печатники избаловали - они тут у нас показывают сначала на откалиброванном мониторе, потом показывают тест, и потом просят расписаться в квиточке-разрешении на печать. Да, не 75 долларов за 1000 штук стоит. Но зато будет как мне нужно. Чтобы я с удовольствием вкладывал их в конверт, а не как сейчас, предчувствуя, что меня вот-вот за такое качество костерить начнут.

  14. #7724
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    Чтобы я с удовольствием вкладывал их в конверт, а не как сейчас, предчувствуя, что меня вот-вот за такое качество костерить начнут.
    За многие годы чтения различных опусов и в форумах и в рефлекторах не помню что бы кто-то из
    корреспондентов поднимал тему качества QSL от той или иной экспедиции (отдельные претензии
    заказчиков к печатникам в данном случае не в счет). Основные претензии всегда были по срокам
    и об неполучении вообще. Возникали вопросы по заполнению карточек, вопросы о том что не все
    реквизиты (GRID, QTH, IOTA, RDA и пр.) указаны на карточке, но о дизайне и о качестве - такого
    не помню. Так что, Павел, не бери в голову такие мелочи Главное отправил во время, т.е. сделал
    все от тебя зависящее, а дальше...., кому как повезет

  15. #7725
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Что-то как закончилась ZL9A и они с острова ушли, сайт IOTAHunter повис и не отзывается...
    И даже не пингуется... провайдер, видимо, завис.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×