Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #9841
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо, ну на выходных я обдумаю как следует, что я хочу сказать, и отправлю им.
    Случилось так, что IOTA вышла на меня сама . Вчера получил от них письмо, сегодня уже ответил на все вопросы и задал свои.

    В настоящий момент работаем совместно над тем, чтобы все активации:
    OC-164 Garden
    OC-164 Rottnerst
    OC-183 Boullanger
    и будущая OC-206 Dirk Hartog
    были доступны для автозачета.

    Пока мячик на стороне IOTA, я жду инструкций как и что надо сделать на ClubLog, чтобы стали доступны готовые активации. После этого вплотную займемся OC-206 и будущими активациями (включая OC-164).

    Таким образом, хочется верить, начиная с OC-206 бумажные QSL-карточки моих активаций переходят в разряд "только для коллекционеров" . Чуть позже я опубликую свое видение того, как это должно выглядеть и выложу на обсуждение тут и в IOTA Yahoo group.

    UPD OC-206 (August) - PA побежден . Начинаю полевые испытания. Правда погода никакая во всех смыслах. КСВ на моих траповых антеннах гуляет вместе с дождиком, что дает прекрасную возможность отстроить защиту PA, но никак не дает протестировать максимальную мощность . Проход никакой. Но если услышите VK6NX в ближайшие 4-5 дней - позовите, а то пока меня любят только скиммеры

  2. #9842
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    RA1ALA/0(AS-025)-14182

  3. #9843
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Грустный апдейт

    К сожалению, моя экспедиция на Lacepedes OC-214 не состоится.
    Во всяком случае – в этом году.
    История вкратце.
    В конце апреля 2016 было получено устное одобрение и запущен процесс получения разрешения – предоставлены необходимые документы, заявка и т.д. Это одобрение было дано чиновницей, занимающей должность Marine Park Coordinator.
    До 16 мая не было никакого ответа, что нормально. В этот день были запрошены дополнительные сведения по экспедиции.
    18 мая чиновница сообщила, что она увольняется, но все документы в процессе.
    Затем началось необъяснимое. Попытки связаться с человеком, который выполняет ее функции, были безуспешны – сегодня ее не будет. Она уже ушла. Затем проговорились, что у них нет человека, ее замещающего.
    Я настоял на обращении к директору отделения DPAW в Бруме. Разговаривать он со мной не стал, но в тот же день, 31 мая, я получил полный отказ по емейлу.
    Пытаясь убрать причины, по которым было отказано, я последовательно предложил:
    - За свой счет привезти работника DPAW, который делал бы свою работу и одновременно следил за выполнением мной требований
    - Находиться только на пляже на любом из 4 островов у самого уреза воды
    - Не использовать генератор, обойдясь солнечной панелью и аккумулятором для избавления от шума.
    Отказ.
    После настоятельного требования предоставить легальный документ, содержащий условия и требования, и обращения в центральный офис DPAW по Западной Австралии, из Брума мне прислали выдержку из требований.
    Как оказалось –
    выдача разрешения на посещение островов возможна только для лицензированного оператора (туристической кампании, шкипера)
    Нахождение на островах разрешается только от рассвета до заката, при этом ничего нельзя оставлять на ночь на острове.
    Все это (при условии, что разрешение все-таки дали бы) резко удорожало экспедицию, но мне уже было все равно.
    Я продолжил – но последовал очередной окончательный отказ. После визита найденных двух лицензированных операторов напрямую в офис – один из них перестал отвечать на письма, второй так и не дождался обещанного ему звонка.
    Даже если бы разрешение в этот момент было дано - экспедиция уже теряла смысл.
    Вдвое выросшие расходы. Возможность работать в эфире минимум через час после восхода и прекращение работы минимум за час до заката – практически полностью отсекает Европу и Северную Америку.
    Поэтому было принято решение отменить экспедицию.
    Возможные причины произошедшего разнообразны, причудливы и даже включают конспирологические теории разного рода, обсуждать которые нет ни желания, ни сил.
    Лучший комментарий дан в самом конце эпопеи шкипером в Бруме – “at present they are in denial and wrapped up in their own bullshit.” – “В настоящее время они в отказе и запутались в собственном вранье” (ласковый перевод).
    Увы, я не адвокат, и финансовых возможностей тратиться на адвоката нет – хотя даже мне видны громадные дыры в причинах отказа.
    ИТОГИ:
    Экспедиция отменена. Хочется надеяться, что за 2-3 года сменится персонал или требования, и все станет возможным. Желающим могу предоставить переписку.
    Я готов, с уважением понимая все возможные мотивы (интересен только OC-214, новый IOTA Online LogCheck, мы в тебя верили, а ты... и т.д.), возвратить полученные пожертвования. Просто напишите мне на au47sk@hotmail.com , на какой именно адрес возвращать через PayPal. Возвращено будет пожертвование целиком, я беру на себя оплату, снятую PayPal.
    Если же вас интересуют и другие острова Австралии – с благодарностью использую пожертвования на организацию другой экспедиции. Она состоится в те же сроки, что планировались для OC-214 – сентябрь 2016. Остров не менее интересен. Это был запасной план. Там все проще, все необходимые разрешения получены. С транспортом есть договоренность.
    Но я уже просто не рискую обнародовать планы.
    Всем спасибо за понимание.
    Андрей VK5MAV.

  4. #9844
    High Power Аватар для RW3DD
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    г.Истра
    Возраст
    63
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    1126
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Я готов, с уважением понимая все возможные мотивы (интересен только OC-214, новый IOTA Online LogCheck, мы в тебя верили, а ты... и т.д.), возвратить полученные пожертвования. Просто напишите мне на au47sk@hotmail.com , на какой именно адрес возвращать через PayPal. Возвращено будет пожертвование целиком, я беру на себя оплату, снятую PayPal.
    Если же вас интересуют и другие острова Австралии – с благодарностью использую пожертвования на организацию другой экспедиции. Она состоится в те же сроки, что планировались для OC-214 – сентябрь 2016. Остров не менее интересен. Это был запасной план. Там все проще, все необходимые разрешения получены. С транспортом есть договоренность.
    Но я уже просто не рискую обнародовать планы.
    Всем спасибо за понимание.
    Андрей VK5MAV.
    Андрюша, привет. Конечно же, немного грустно. Но мне возвращать ничего не надо. Пусть донейт останется для твоей следующей зкспедиции.
    Думаю, она будет не менее интересной.
    Удачи тебе.

  5. #9845
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    У них там в Бруме свои большие летающие тараканы. И в головах тоже.

  6. #9846
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    У них там в Бруме свои большие летающие тараканы. И в головах тоже.
    Не то слово... зацепиться за пластиковую палку, воткнутую в песок, как за "возвести строение/структуру" erect structure - еще один повод... эт я еще не все рассказал... и давить на то, что ограниченный доступ и т.п при том, что Class A Nature Reserve НИГДЕ не относится к Ласипидам, только на Википедии... а Ласипиды в таком качестве не упоминаются даже на сайте DPAW... их там вообще практически нет... а, да ладно, прошло.

  7. #9847
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    >За истекший период удалось загрузить:
    >UA1QV/1/EU-160

    Миша, вот это как раз одна из причин, тормозящих введение электронного автозачёта.
    Они как раз сейчас и тратят время на сортировку, т.к. большое количество логов были зарегистрированы на ClubLog так, как это сейчас сделал ты.
    К тому же, залиты логи, в которых для работы с разных островов использовался один и тот же позывной.
    И когда при работе с материка и с острова так же использовался один позывной.
    И т.д.
    А IOTA ltd и ClubLog - это несколько разные группы людей.
    Они, конечно, друг с другом взаимодействуют, но хотелки у них разнятся.
    Трудно объяснить софту-конвертеру общие принципы.
    На будущее просили активаторов обзывать свой лог использующимся позывным:
    Например, если использовался позывной RR1RR/P, то и лог должен называться так же.
    И наоборот, если оператор называет свой лог RR1RR_P_EU-xxx, или как-то по-другому, это усложнит идентификацию/сортировку.

    >We cannot deal with those cases right now. We will in the future, but it will take time.

  8. #9848
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Ajman
    Сообщений
    477
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    RA1ALA/0(AS-025)-14182
    На крайнем юге так ни разу не прорезался за всё время, я уже уши сломал тройным переломом

  9. #9849
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Я готов ..... возвратить полученные пожертвования.
    Но я уже просто не рискую обнародовать планы.
    Всем спасибо за понимание.
    Андрей VK5MAV.

    Андрей, привет. Грустно. Возвращать мне ничего не надо. Пусть все останется для последующих зкспедиций.

  10. #9850
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RA3CQ Посмотреть сообщение
    Трудно объяснить софту-конвертеру общие принципы.
    На будущее просили активаторов обзывать свой лог использующимся позывным:
    Например, если использовался позывной RR1RR/P, то и лог должен называться так же.
    И наоборот, если оператор называет свой лог RR1RR_P_EU-xxx, или как-то по-другому, это усложнит идентификацию/сортировку.
    Ничего не понял, честно (((
    Как залить логи с 8-ми островов в пяти островных группах и под одинаковым позывным, чтобы в этом кто-то (что-то) после разобрался ?
    Я действовал по аналогии с увиденным здесь в теме KL7RRC/P/NA-158
    Да, внезапно-вдруг )) вчера (или позавчера) нашел еще один маленький свежий лог UA1QV/P/EU-102 по инерции... Пусть разбираются, сколь сами кашу заварили. Не понравится clublog-у или IOTA нет проблем удалить. От организаторов никаких просьб и предложений не поступало, кстати.

  11. #9851
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    >Ничего не понял, честно (((
    >Как залить логи с 8-ми островов в пяти островных группах и под одинаковым позывным, чтобы в этом кто-то (что-то) после разобрался ?
    >Я действовал по аналогии с увиденным здесь в теме KL7RRC/P/NA-158

    Вполне логично.

    >Да, внезапно-вдруг )) вчера (или позавчера) нашел еще один маленький свежий лог UA1QV/P/EU-102 по инерции... Пусть разбираются, сколь сами кашу >заварили. Не понравится clublog-у или IOTA нет проблем удалить.

    Они и разбираются.
    В основном я читаю и слышу некоторое нетерпение от желающих поскорее увидеть электронный зачёт в действии.

    >От организаторов никаких просьб и предложений не поступало, кстати.[/QUOTE]

    Так они ничего и не просили.
    Это я спросил, как лучше поступать для ускорения ввода системы в строй.

    Вот ответ:
    Regarding your other messages, the best would be if the activators will name the log similarly to the callsign employed. For example, if they use RR1RR/P, this is how the log should be named. Instead, if they name the log RR1RR_P_EU-xxx, or in any other different way, this makes it a lot more complicated. We cannot deal with those cases right now. We will in the future, but it will take time.

    Если ничего не делать, они конечно разберутся, но позже.
    IOTA ltd и ClubLog - это разные люди. Им ещё нужно договариваться и взаимодействии и разбираться с деньгами за софт.
    И идти или не идти навстречу друг другу.

  12. #9852
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2013
    Возраст
    67
    Сообщений
    365
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Андрей, привет. Грустно. Возвращать мне ничего не надо. Пусть все останется для последующих зкспедиций.
    Присоединяюсь, Андрей! Возврата не надо.
    Надеюсь что новые экспедиции будут успешными!

    73! Павел R9OK ex UA0YAY

  13. #9853
    QRP
    Регистрация
    30.04.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от A65CA Посмотреть сообщение
    На крайнем юге так ни разу не прорезался за всё время, я уже уши сломал тройным переломом
    Там все просто, азимут на вас упирается в местную гору. См локатор Михаила QO80BQ. Трасса до Вас через вулкан Эбеко 1156м =) Антенна VDA, крутится между 330гр и 40гр.

  14. #9854
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Павел, лучше обратиться к PA3EXX, либо VE3LYC. На данном форуме "эксперты" только на уровне догадок
    VE3LYC написал весьма подробно в Yahoo конференции по повобу IOTA operations for QSO matches. По-всей видимости, моя переписка c IOTA была последней каплей

    Если кто-то из местных товарищей не подписан на конференцию, сюда перепостить не сложно. Но суть, вобщем-то, сводится к паре ключевых моментов:

    1. В настоящий момент софт IOTA пока не поддерживает импорт логов, если они были на ClubLog названы иначе, чем call sign, использованый в экспедеции. То есть, мои логи с OC-183, названые на ClubLog VK6NAX/P/1/183 софт не может импортировать автоматически, поскольку ожидает названия VK6NAX/P. Система конвертации будет добавлена в софт позже и IOTA обещает выработать стандарт для названия логов, учитывая, что один и тот же call sign может быть использован в разных группах.

    2. Несмотря на то, что официальный запуск электронного зачета по-прежднему запланирован на начало будущего календарного года, IOTA постепенно добавляет логи, поскольку "спрятать" от комьюнити ничего нельзя , и народ требует. Из письма понятно, что IOTA готовится к будущему январскому зачету в электронном виде где возможно.

    Остальное из письма Cezar'a, вобщем-то, уже известно.

    Что и как кликать на ClubLog для установок зачета в автоматическом режиме - сказано не было. По всей видимости, этот функционал будет на самой IOTA, а с ClubLog логи будут просто импортироваться.

  15. #9855
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    В настоящий момент софт IOTA пока не поддерживает импорт логов, если они были на ClubLog названы иначе, чем call sign, использованый в экспедеции. То есть, мои логи с OC-183, названые на ClubLog VK6NAX/P/1/183 софт не может импортировать автоматически, поскольку ожидает названия VK6NAX/P. Система конвертации будет добавлена в софт позже и IOTA обещает выработать стандарт для названия логов, учитывая, что один и тот же call sign может быть использован в разных группах.
    А можно было бы сделать так:
    Активатор после экспедиции загружает свой лог на клублог под названием EU7A/P/EU-555 и любой желающий может проверить свои связи и сделать запрос подтверждения тремя путями:
    1. Через бюро
    2. Директ+электронный зачет, к примеру за 3 доллара
    3. Только электронный зачет за доллар.

    Активатор получая запрос по пп. 2 и 3 тут же сбрасывает эти связи в другой лог, который называется по оригинальному позывному EU7A/P, но уже без функции OQRS. При этом этому логу изначально дает разрешение с момента загрузки на автозачет. И получается - заплатил ты либо 1, либо 3 доллара и получаешь сразу автозачет, а для второго случая и карточку директом. Активатор получая такие запросы постоянно подгружает свой оригинальный лог по ходу их получения. Ну а потом, по своему решению, грузит весь лог полностью, открывая OQRS на нем (вдруг кому-то через год-два карточка понадобится) при этом удаляя лог EU7A/P/EU-555, чтобы не занимать дисковое пространство.

    Как различить острова, если позывной был один для нескольких? Да уже в софте IOTA сделать фильтр по датам. Не программист, но думаю, что это реализуемое решение.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×