Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #10126
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Вы одиноко CQ
    40-ка прозрачна и без тресков абсолютно....но нет заветного острова....(((

  2. #10127
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Павел первый лог выложил:

    https://secure.clublog.org/logsearch/VI6DH400

  3. #10128
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Павел, спасибо! Вы одиноко CQ, не зря я встал послушать ночью. Правда, Вас ещё и другие звали, но Вы их не принимали. На 7 диполёк было слышно 449-559.
    На диполек с таким уровнем - очень прилично, считаю, я-то работаю на вертикал.

    С утра я проспал проход на 7MHz, думал подняться пораньше, но проснулся в 6 утра - уже было светло и проход почти закончился. 20 QSO успел и все.

    @ Виктор, UA3AKO - спасибо что подошли, подарочная карточка с меня, как и было обещано

    Лог за 14 выложен тут и тут.

    Сегодня подниму AV-640 и должно быть получше.

    Дорожка нас вымотала слегонца. Нет, первые 800 км вполне себе ничего , а вот когда добрались до этой точки, то обнаружилось, что отсюда и на север к гейту последний раз печатные карты апдейтились лет 20 назад. Связи там нет, а гуглокарты распечатать я поленился. В итоге отсюда и до гейта, где была намечена встреча с рейнджерами мы добирались весело. Ну и, как нас предупреждали, вот отсюда и на север до гейта участок дороги тоже закрыт ... ой не зря он закрыт. Ползли тут как беременная вошь по мокрой шинели. В какие-то моменты задавая себе вепрос, а мы вообще туда едем или что, ибо на дорогу это не похоже Вобщем, все как и было обещано на знаке, перед въездом в парк - enter at own risk
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9311w.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	168851

    Через час проползания через буераки прибыли на гейт: до точки погрузки (теоретически) остается совсем не много. Но там, за воротами, как нам говорили - дороги перерыты и работает тяжелая техника
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9312w.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	709.5 Кб 
ID:	168852
    От гейта вид на залив очень красивый, снимать бы там надо со штатива панораму.
    Но к этому моменту нам было не до красот, если честно, мы радовались, что наконец перестало трясти как на вибростенде
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9314w.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	749.3 Кб 
ID:	168853

    До намеченой встречи с рейнджерами полтора часа, думаю, отлично, как раз пообедать и вздремнуть. Но те тут то было. С "той стороны" гейта появился звук и за ним проблесковый маячок
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9320w.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	932.0 Кб 
ID:	168854

    Это оказался рейнджер, который нас должен встретить через полтора часа и проводить до пляжа. А сейчас он едет в Denham заправляться . Ну, говорю, мы подождем, ничего страшного. Он молча вокруг машины обошел, залез под нее, осмотрел подвеску, проверил протектор и говорит "да чего вы тут болтаться будете, у вас все в порядке, вы пройдете, сейчас я вас запущу и вы там сами по основному траку так и дуйте до пляжа, только посматривайте куда сворачивать, туда где свежие следы грейдера, и не промахнетесь". Оказалось, что должна прийти еще одна машина с туристами, но они звонили по спутнику час назад и сказали что опаздывают (почему-то я не удивлен, если они по тому же траку, что и мы едут).

    Ну, запустили нас. И тут стало весело. На гуглокарте не видно, что трак идет по холмам с перепадами метров по 30-50 по высоте, а сам трак - мокрый песок с колеей в сантиметров 40-70. Через километр стало понятно, что рейнджер там нужен совсем не провожать ... а засевших вытаскивать. Пару раз свернули не туда (по следам грейдера), еще пару раз пришлось выкарабкиваться. Ну, кое как (обещано было что там дороги минут 40) через полтора часа доползли эти 30 км до рейнджерской станции. Дама, которая там на страже природы сидит, сказала, что пароход будет к 6 часам вечера и отправила нас на пристань
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9323w.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	770.6 Кб 
ID:	168855

    Ну, думаю, два часа, наконец-то, пообедать и взремнуть. Только разложили курочку на газетке - смотрю, баржа пылит с острова. Да как пылит, мой бы бот так бегал . Вот тут ее видно только с хорошей лупой
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9324w.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	723.2 Кб 
ID:	168856

    А вот тут он уже заходит на погрузку через 5 минут
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9333w.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	827.6 Кб 
ID:	168857

    Ну делать нечего, думаю, перекусим уже на острове. Погрузились
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9340w.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	602.3 Кб 
ID:	168858

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9342w.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	563.5 Кб 
ID:	168859
    и почапали, вся переправа - минут 10.

    Кстати, "водитель кобылы" - не Tony, а тот самый Kieran, который бухгалтер . Ну тут все встало на места, а то у меня был когнитивный диссонанс - но шкипу быть по совместительству бухгалтером и заведующим пиццерией - не западло

    Подходим к точке высадки - а там уже ждет погрузки счастливец, отбывший отпускной срок . Ну и тут я поторопился, скатываясь с баржи и разворачиваясь по пляжу. И сел. Не то чтобы очень, но плотно. Kieran печально на меня посмотрел и говорит "Ну да, ты не первый, вчера и сегодня уже пятерых вытаскивали. Сейчас я ребят переправлю и приеду тебя спасать". Ну пока он до той стороны доехал и сгрузился, я уже худо-бедно выкарабкался. Приехала баржа, Kieran посоветовал еще на пяток атмосфер давление поменьше сделать и говорит "ну вам туда, по той вон тропинке, наверх, и дальше по основному траку минут 40, там не промахнетесь". Где-то я это уже слышал сегодня, думаю. И тропинка наверх выглядит так, что по ней впору с альпенштоком, а не на машине. Ну как-то же люди туда заезжают ... Вобщем еще пять амосфер долой
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9350w.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	808.0 Кб 
ID:	168860

    и почапали. А на фотке дорожка и не так страшно выгляжит, или это жена ракурс причесала
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9361w.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	899.4 Кб 
ID:	168861

    Вобщем да... 40 минут. Уже и солнышко за горизонт упало, и сумерки настали. 2 часа, короче. 5-10км в час. Как там двадцать можно ехать - я не понимаю. И поубивать тех картографов, которые дороги на карту наносили. Не так они едут, как на карте.
    Ну, вобщем, прибыли
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9371w.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	672.9 Кб 
ID:	168862

    Чайки в море орут, киты плещутся, черепахи по пляжу ползают, все как положено, ляпота
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9370w.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	380.2 Кб 
ID:	168863

    Ну, пойду антенну ставить, а там, может, и с проходом повезет

  4. #10129
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    спасибо за интересный рассказ..... , а мы в эфире ждали, приёмники крутили с утра.... можно смело ехать по своим делам.....до вечера.

  5. #10130
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    спасибо за интересный рассказ..... , а мы в эфире ждали, приёмники крутили с утра.... можно смело ехать по своим делам.....до вечера.
    Я пока антенну собрал - ветер поднялся, порывы до 60 км. Говорят через пару часов утихнет - и поставим. Так что я пока эпистолярствую

  6. #10131
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Хочу поздравить Виктора, UA3AKO: связью с ОС-206 он достиг многими нами желаемого уровня - 1000 референций!
    Удачи в достижении нового результата, а также активного участия в экспедициях на редкие острова!

  7. #10132
    High Power Аватар для R0AZ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    51
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    331
    Поблагодарил
    246
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Хочу поздравить Виктора, UA3AKO: связью с ОС-206 он достиг многими нами желаемого уровня - 1000 референций!
    Удачи в достижении нового результата, а также активного участия в экспедициях на редкие острова!
    Виктор, мои самые искренние поздравления!

  8. #10133
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Хочу поздравить Виктора, UA3AKO: связью с ОС-206 он достиг многими нами желаемого уровня - 1000 референций!
    Удачи в достижении нового результата, а также активного участия в экспедициях на редкие острова!
    Виктор, поздравляю!!!

  9. #10134
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Я не фанат дипломов, но вроде всегда было, что RAEM выдавали за связи только с российскими станциями. Или и здесь что-то поменялось?
    Все правильно! Российская станция находится на острове за северным полярным кругом. Соответственно за QSO с ней засчитывается 5 очков.

  10. #10135
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Craig VK5CE только что проанонсировал активацию OC-228 Granite island с 27 августа в дневные часы (по южно-австралийскому времени) 22 UTC-8 UTC.
    Будет активировать до упора, пока будет нужда. Хорошо ему - меньше, чем в часе езды от дома ))).

    Hi everyone

    I’m pleased to announce to the group that I’ll be activating Granite Island OC-228.

    I can only operate from there 2200 to 0800 UTC in daylight hours so I’ll be making numerous visits there until demand is satisfied. Full explanation is at http://oc228.blogspot.com.au/

    Sponsors will be emailed about future activation dates and sponsors will automatically receive a free QSL after the QSO.

    I’m looking to do the first activation on August 27 – see website for details.


    73s de Craig VK5CE

  11. #10136
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    Я пока антенну собрал - ветер поднялся, порывы до 60 км. Говорят через пару часов утихнет - и поставим.
    Павел, ну хоть намекните - когда и где вас ждать??

  12. #10137
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Хочу поздравить Виктора, UA3AKO: связью с ОС-206 он достиг многими нами желаемого уровня - 1000 референций!
    Удачи в достижении нового результата, а также активного участия в экспедициях на редкие острова!
    О! Так это еще и тысячная. Ну ради одного этого стоило сюда ехать через все эти буераки. Поздравляю, Виктор, карточку сделаю со специальной подарочной надписью - за тысячную связь

    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Павел, ну хоть намекните - когда и где вас ждать??
    Уже скоро, сейчас перекушу и с 1700 AWST (0900 UTC) начинаю искать где есть проход.

    Антенну пришлось серьезно перестраивать опять на 40 и 30 метров - почва другая, она реагирует очень сильно. А ветер порывами мешал ставить.

  13. #10138
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    .

  14. #10139
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    с 1700 AWST (0900 UTC) начинаю искать где есть проход.
    Антенну пришлось серьезно перестраивать опять на 40 и 30 метров - почва другая, она реагирует очень сильно. А ветер порывами мешал ставить.
    Спасибо! Повезло, успел без РА до подхода всей японской рати ) Очень хороший сигнал. Реально 599.
    В 09:05 - 10.114 CW

  15. #10140
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1OIW Посмотреть сообщение
    Все правильно! Российская станция находится на острове за северным полярным кругом. Соответственно за QSO с ней засчитывается 5 очков.
    Пришлось лезть на сайт СРР.
    за QSO с любительскими радиостанциями Российской Федерации, расположенными за Северным и Южным полярными кругами
    с любительскими радиостанциями Российской Федерации совсем не то, что Российская станция.
    По вашей же логике выходит, что например RI1F/G3TXF на диплом RAEM засчитываться не будет.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×