Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #11416
    High Power Аватар для R0AZ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    51
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    331
    Поблагодарил
    248
    дык вот и я помню доставка была отдельно 30

  2. #11417
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    779
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    И те и другие, сейчас любое из трех подтверждений (карточка, тест, клублог) - равнозначны. Ранее за тест брали чуть меньше денег. Но в моем случае вообще не важно сколько и каких подтверждений я предъявляю, т.к. их меньше 100 и если бы я предъявил один или 100 островов - с меня бы взяли все те же 9 фунтов (после НГ - 12).
    Ок. Но если по мимо заявки новых островов подтвердить и новый диплом -то должны еще взять Fee for each extra claimed credit по 0,09
    Как сказано в примечании 2 (2. This fee is applied when one or more cards are submitted but less than 100, whether or not accompanied by a
    certificate or award request-Эта плата применяется, когда один или несколько карт представлены, но меньше, чем 100, или не сопровождаться
    сертификат или запрос награды ) , ну и +6 за сам диплом

  3. #11418
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Отвечал на личное сообщение, но потом решил, что это может еще кому-то помочь ответить на вопрос - где моя OC-266 ?

    Похоже, я был несколько тороплив в своих обещаниях по поводу автозачета OC-266.
    Для появления в автозачете остров должен отвечать нескольким условиям IOTA Committee -

    1. Должно пройти не менее 2 месяцев с момента активации - выполнено.

    2. Активатор либо не должен ставить более продленный срок "заморозки" либо она должна уже истечь - выполнено.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IOTA delay.PNG 
Просмотров:	3 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	177697

    3. IOTA Committee должен где-то в недрах системы поставить "галку", разрешая автозачет данного острова - видимо, не выполнено. И проверить, что и когда будет - невозможно. Буквально час назад Цезарь давал длинную отповедь одному из соискателей в тематической группе на YAHOO. Как по мне - даже несколько чересчур резкую.

    Вот примерно так... сожалею.

  4. #11419
    High Power Аватар для R0AZ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    51
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    331
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    Слава привет- включена -)
    Привет, Андрей! Ну это несколько иное дело )

  5. #11420
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарили
    342
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    Сергей! вы же знаете прекрасно что в суммы "обращения" входит проверка 100 связей ...и там и там -))
    Конечно знаю. Но я не отправляю 100 карточек, а отправляю только 20 карточек, то все равно плачу 12 фунтов + за проверку 20 карточек

  6. #11421
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Конечно знаю. Но я не отправляю 100 карточек, а отправляю только 20 карточек, то все равно плачу 12 фунтов + за проверку 20 карточек
    за проверку 20 карточек платите 12 ф без +


    скоро скоро наступят времена когда будем иметь к зачету 1 или 5 qsl -)) тогда может и подумаем- а стоит ли проверка одной карты -12 фунтов -))

  7. #11422
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    Слава привет - включена -)
    Андрей, привет, не вводи нас в заблуждение , я вот помню, что 30-ка была отдельной строй...

    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    вместо привлечения новых участников в программу
    Я вот уговаривал разный народ, что это интересно, надо подтягиваться в программу, сейчас мне все выскажут по полной...

    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    Цезарь все уже объяснил -)
    Андрей, а где он всё объяснил??? Дай почитать...

  8. #11423
    High Power Аватар для R0AZ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    51
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    331
    Поблагодарил
    248
    да нет, пишут включена https://www.rsgbiota.org/info/charges-en.pdf

  9. #11424
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Андрей, привет, не вводи нас в заблуждение , я вот помню, что 30-ка была отдельной строй...



    Я вот уговаривал разный народ, что это интересно, надо подтягиваться в программу, сейчас мне все выскажут по полной...



    Андрей, а где он всё объяснил??? Дай почитать...
    Hi Neil,


    Those who have already confirmed 1000 IOTA, to use one of your examples, have done so over a period of 20 years. Yes, this cost them a lot, but it is their hobby. Others are spending money to going regularly to soccer games, or other type of entertainment. Hams are mostly going to keep an ear to the bands, hi. Now, if someone wishes to confirm 1000 credits in a year, because they haven't collected them over the 20 year period, for example, it will obviously going to be a compounded cost.

    IOTA Ltd. has pushed very hard forward to provide paperless QSLing through Club Log QSO matching. We are still far away from our target, but I believe that we are well on our way. I am truly sorry that we will be unable to satisfy your needs by publishing a schedule as to when each and every operation (activity) of perhaps over 100,000 during the past 50+ years (including all island residents in the world) will be added or not for QSO matching. When I can indicate for sure is that we are keeping an eye on all present and future operations from islands in IOTA groups ranked on MWL<50%, and these will be added as they become available.


    GL & 73,


    Cezar, VE3LYC

    Андрей VK5MAV видимо это и имел ввиду в своем посту 11419

  10. #11425
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    Андрей VK5MAV видимо это и имел ввиду в своем посту 11419
    Угу, оно самое.

  11. #11426
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Мда, закипели интернеты.
    Я лично в раздрае.
    Интересно, сколько людей, интересующихся программой IOTA, эти нововведения, затяжки и непонятности оттолкнут ?

    Я, конечно, еще посмотрю, но подготовка моей следующей экспедиции находится на заключительном этапе (надеюсь). Очень интересная и дорогая, чтоб ее, активация.

    И что делать, если она будет интересна вдвое-втрое меньшему количеству участников программы ? Понятно, что связи все проведут, но какой смысл тратиться даже на директ, не говоря уже о спонсорстве ?... И даже те немногие большие спонсоры, которые пока еще хоть как-то поддерживают поездки хоть кого-то, могут потерять интерес к дальнейшей трате денег на непопулярную программу... (правда, я в число таких экспедиционеров не вхожу, увы).

    Как-то это все...

  12. #11427
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,996
    Поблагодарили
    7194
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Я, конечно, еще посмотрю,
    Андрей! Нечего тут смотреть, продолжай и все! В результате этих нововведений, произойдет два события: заявляться кто-то будет не раз в год, а раз в два года (если раскинуть повышение за проверку на два года, то это 5-6 бутылок пива ) и вполне вероятно досок заказываться будет меньше. Звать же, как написал Алексей, RN1ON будут как и звали. Ждем новостей и объявления планов!

  13. #11428
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Мда, закипели интернеты.
    Я лично в раздрае.
    Интересно, сколько людей, интересующихся программой IOTA, эти нововведения, затяжки и непонятности оттолкнут ?

    Я, конечно, еще посмотрю, но подготовка моей следующей экспедиции находится на заключительном этапе (надеюсь). Очень интересная и дорогая, чтоб ее, активация.
    И что делать, если она будет интересна вдвое-втрое меньшему количеству участников программы ? Понятно, что связи все проведут, но какой смысл тратиться даже на директ, не говоря уже о спонсорстве ?... И даже те немногие большие спонсоры, которые пока еще хоть как-то поддерживают поездки хоть кого-то, могут потерять интерес к дальнейшей трате денег на непопулярную программу... (правда, я в число таких экспедиционеров не вхожу, увы).

    Как-то это все...
    а может как в поговорке -все что не делается- к лучшему -))

    Да и основатели всего этого думают что сэкономленные участниками деньги пойдут на дополнительное спонсорство iota экспедиций

    This must provide huge financial savings for award chasers. The more than 50% increase in applications since the introduction of a degree of this on the existing IT system has made us confident that by taking on this major development we are meeting the wishes of a large section of the IOTA community.

  14. #11429
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Андрей! Нечего тут смотреть, продолжай и все!
    https://www.youtube.com/watch?v=ETxmCCsMoD0

    I work all night, I work all day, to pay the bills I have to pay
    Ain't it sad
    And still there never seems to be a single penny left for me
    That's too bad
    In my dreams I have a plan....

    Но увы - план певицы мне лично не подходит )))

  15. #11430
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    Да и основатели всего этого думают что сэкономленные участниками деньги пойдут на дополнительное спонсорство iota экспедиций

    This must provide huge financial savings for award chasers. The more than 50% increase in applications since the introduction of a degree of this on the existing IT system has made us confident that by taking on this major development we are meeting the wishes of a large section of the IOTA community.
    Аатннюдь они этого не думают -

    "Это (нововведение) должно предоставить громадную финансовую экономию соискателям диплома. Более чем 50% увеличение заявок с момента введения части этого в существующую IT систему дало нам уверенность в том, что проводя эту важную разработку, мы отвечаем желаниям большой части IOTA сообщества."
    Все. Спонсорство не упоминается.
    Да и всегда объявлялось и подтверждается, что IOTA Committee/RSGB не имеют и не собираются иметь никакого отношения к спонсированию и экспедициям как таковым, увы.

    Ладно, что-то я разнылся, день был ужасный на работе, юзвери - одно тупье, коллеги - идиоты... один я в белом пальто стоял красивый. (с)
    Получу, наконец-то разрешение на доступ, сообщу в интернете о планах, обращусь к толстым спонсорям - и будем посмотреть.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×