Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #15901
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Ajman
    Сообщений
    477
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от ER1OO Посмотреть сообщение
    Осталось дождаться автозачета...
    И он не заставил себя долго ждать, P29NI OC-240 вчера отдался в автошке.

    Ещё FR/TU5KG за 07.2012 появился как AF-009 (Europa I.), а через пару часов исчез

  2. #15902
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Ценю их героические усилия, но гораздо проще и эффективней было бы, чтобы активаторы САМИ у себя на страничке написали - такой то позывной, такой то остров, такие то даты, лог лежим там то (название лога чаще всего ведь другое) и поставить галочку - согласен на автозачет. Модератор проверяет информацию и разрешает автозачет. ВСЁ.

    А сейчас, я так подозреваю, они к автозачету принимают логи не спрашивая об этом у владельца, который об этом и не подозревает. Что будет, если владелец лога против? Правильно, когда он об этом заявит - у нас пропадут эти связи, что уже бывало.
    Вчера имел переписку с Цезарем, ибо из сообщений на форуме не понял однозначно, что нужно сделать. С его слов: он (с Бобом K3EST, других не помянуто конкретно) перелопачивают базу логов в clublog.org При этом сталкиваются и с разными названиями логов и с одними и теми же позывными, которые звучали с разных референций итд итп нестандартными ситуациями. Поэтому дело идет медленно. Далее - они занимаются включением содержащихся логов в зачет по IOTA не спрашивая их владельцев. Во всяком случае с моими поступили именно так. "У меня уже обработаны все записи, которые вы указали. Некоторые из них уже доступны для сопоставления за qso, остальные будут доступны в ближайшие дни." цитата из письма Цезаря, полученного буквально через 5 минут после отправки моего. (перевод мой, в оригинале :
    (2) I have already processed all the logs you indicated. A few are already available for QSO matching, the rest will be available in the coming days.

    Я задал ему еще один конкретный вопрос - какие критерии они используют, на основании чего? Цезарь ответил, что в их распоряжении полная база данных по каждой экспедиции, которую подтверждал IOTA комитет. Этим они и руководствуются, сопоставляя каждый лог в клаблоге на соответствие дат, названия острова итп и порой включая лишь ту часть из лога, которая совпадает с имеющимися в их распоряжении данными. Также Цезарь сказал, что они будут приветствовать радиолюбителей, которые сами обратятся с такой просьбой. Непременно указав название лога, даты и имя острова.
    Общение с ним оставило очень положительное впечатление. Как я уловил - взаимное. Конкретно, по существу, с уважением мнений друг друга. Которые практически совпали в финале. Да, всего мною выложены 13 полных логов за последние годы. Там есть довольно интересные, в частности RA1QKI/1, с которым вместе ходили на EU-160.

  3. #15903
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Далее - они занимаются включением содержащихся логов в зачет по IOTA не спрашивая их владельцев.
    Что и следовало ожидать. Наверняка будут косяки, связанные, в том числе и с тем, что часть владельцев логов не захочет включения их в автозачет. Что будет с теми связями, если их успеют заявить? Там уже путаница. По многим островам у них просто нет данных (их никто не раньше не запрашивал - только по редким и нью ванам). Почему не дать это сделать самим активаторам то? Мне, например, не жалко, но многие заливали лог не для того, чтобы его кто то, куда то использовал .... Таких людей тоже можно понять.

  4. #15904
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Владимир, полностью согласен. Но... "дорогу осилит идущий" (с) не знаю кто автор... Заливая свои логи куда-либо, в т.ч. в клаблог, каждый должен давать себе отчет, что с ними может быть далее. Исходя не только из своих прав и условий хозяина ресурса, но и с учетом что творится с нормами права в наше время. Не говоря уже о нынешних нравах и тенденциях. Я бы приветствовал тех активаторов, которые исходят из пользы не только для себя. И в то же время с пониманием (но не более) отнесся бы к тем, кто думает иначе (имею в виду исключительно этот аспект). Полагаю, что VE3LYC & K3EST пойдут навстречу и и исключат клаблоговские заливки из автозачета в случае получения протеста от авторов. Точнее: так кажется (перекрестился на всякий случай ))

  5. #15905
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UA3AKO Посмотреть сообщение
    С логами YB8RW/P у них что-то неправильно. Явный косяк. Многие активности с других IOTA групп обозначены как c ОС-222.
    Разговоров на эту тему много, а самому YB8RW или в IOTA Commetee об этом кто-то писал?
    У меня из 5 "высветившихся" QSO одна ОС-250 - new one, и четыре ОС-222. Одна из них - new one, а из 3 оставшихся у меня от RW нужно только 2: ОС-246 и ОС-272.
    Видимо, пятая ОС-??? - это будет YB Jack Pot - смогу заказать любую needed one

  6. #15906
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    off-top:
    to UA1QV: Миша, ты "тута" или "тама"?
    У меня D2/3 на 160 по непонятной причине отсутствует - а сейчас самый сезон...
    Кроме тебя и надеяться-то не на кого!

  7. #15907
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    А у меня всего один остров подтвердился - EU-171, OZ1MAX.
    Вчера закончил полностью перерывать свой лог в поисках пропущенных островов, нашел EU-171, выписал карточку, положил оплату в конверт - и забыл его сегодня утром дома. А сейчас посмотрел на всякий случай - здраааавствуйте :-) Экономия, однако.

  8. #15908
    High Power
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    742
    Поблагодарили
    1983
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Разговоров на эту тему много, а самому YB8RW или в IOTA Commetee об этом кто-то писал?
    У меня из 5 "высветившихся" QSO одна ОС-250 - new one, и четыре ОС-222. Одна из них - new one, а из 3 оставшихся у меня от RW нужно только 2: ОС-246 и ОС-272.
    Видимо, пятая ОС-??? - это будет YB Jack Pot - смогу заказать любую needed one
    Логично будет, если напишут те, кому это актуально. Только YB8RW здесь не причем. Но какие-то изменения с логами YB8RW на новом сайте уже происходят .

  9. #15909
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Виктор, ну мне (и многим!) актуально.
    В чей профком жаловаться?

  10. #15910
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Ajman
    Сообщений
    477
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от UA3AKO Посмотреть сообщение
    Логично будет, если напишут те, кому это актуально. Только YB8RW здесь не причем. Но какие-то изменения с логами YB8RW на новом сайте уже происходят .
    Убрали активацию OC-222, даже ту, что была указана в правильные сроки.

  11. #15911
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    В чей профком жаловаться?
    Владимир, вспоминается крылатая фраза Валерия UA6HZ, произнесенная им во время записи на трафик с Норманом LI2B (светлая память и низкий поклон обоим!) в 1978 г в ответ на вопрос деловым тоном кого-то из 9-го района (точно не FAR): "А кто у нас в Союзе на Тигриса записывает?"
    - В нашем Союзе и во всех других союзах запись веду я!
    ----
    Адреса эл. почты VE3LYC, K3EST, YB8RW есть QRZ.COM.
    Будет уж точно эффективнее, чем оффтопить, да еще не на той площади ((
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    off-top:
    to UA1QV: Миша, ты "тута" или "тама"?
    У меня D2/3 на 160 по непонятной причине отсутствует - а сейчас самый сезон...

  12. #15912
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Hi Yan!

    Thank you for all the necessary documents.
    The activation of OC-175 as DU9/RZ3FW and DU9/R4WAA is approved/validated for IOTA credit.
    Good luck on your next adventure.

    73,
    Bob, K3EST
    IOTA Validation Team

    P.S. LoTW сертификат тоже получен, хотя в этой теме это неактуально...

  13. #15913
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    OC-175 as DU9/RZ3FW and DU9/R4WAA
    Сергей, как и обещал, С получки, только, что выслал.
    Ещё раз спасибо за остров.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  14. #15914
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    начались с RI0BV/p AS 042 отсутствует в прилагаемых вариантах... NA-127 VE1FO/p аналогично... N4IQ/VY2 - результат аналогичен
    Василий, доброе утро.
    Забейте все свои QSL, а позывные тех, кто не вбился, укажите им на мыло, чтоб они знали над чем ещё им работать... они работают, но совсем не быстро.

  15. #15915
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Ajman
    Сообщений
    477
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    639
    Владимир UA4WHX залил некоторые логи на Clublog, включая островные активности. Возможно тоже будет автозачёт.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×