Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #16156
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Доброй ночи!
    В пятницу через бюро отправлены карточки ВСЕМ по логу за VK9MAV & VK9MAV/4.Думаю,что все
    кому надо успеют заявить (ну кто по старинке только QSL заявляет).Ещё раз спасибо моему другу
    Андрею Михайлову VK5MAV за активацию этих островов и его политику по QSL-обмену,она мне
    очень близка и заслуживает благодарности!!! Ждём новых референций
    P.S. Отправлено 2500 штук.

  2. #16157
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    В пятницу через бюро отправлены карточки ВСЕМ по логу за VK9MAV & VK9MAV/4.Думаю,что все
    кому надо успеют заявить (ну кто по старинке только QSL заявляет).Ещё раз спасибо моему другу
    Андрею Михайлову VK5MAV за активацию этих островов и его политику по QSL-обмену,она мне
    очень близка и заслуживает благодарности!!! Ждём новых референций
    P.S. Отправлено 2500 штук.
    Это тебе спасибо за такую огромную, так чисто и практически мгновенно проделанную работу.
    В применении к себе, я бы это все размазал надооолго :-(
    А референции - будут. Увы, не такие редчайшие, как у Крейга - мы с ним в несколько разных финансовых категориях.
    Особо успешных и трудолюбивых маньяков (привет, Андрей :-) ) порадовать будет нечем.
    А вот остальные, думаю, не откажутся сработать.

    Конкретных островов сейчас не пишу - предварительные "ОК" были даны, но окончательные еще нужно запросить, обговорив все условия конкретно. Я решил, что делать это перед/во время недели рождественских и новогодних праздников - неправильно.
    Люди отдыхают.
    Поэтому конкретные запросы/обсуждения, и на их основе заказ билетов, оформление отпуска и т.д. начнутся через неделю после праздников. Когда будет уверенность - тогда и сообщу.
    Но предварительно - март. Подтвержденность - ниже 20%.
    Скорее всего, будет опробована новая схема получения подтверждений (OQRS direct/Bureau, Clublog only).
    Так что работы у Сергея еще будет мноооого :-)

    А также - если "хотите странного" и вкусного - мне очень нужна будет хорошая поддержка в районе сентября-ноября.
    Ибо кусочек вкуусный, но дорогой. Но - вся информация позже.

  3. #16158
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    А также - если "хотите странного" и вкусного - мне очень нужна будет хорошая поддержка в районе сентября-ноября.
    Ибо кусочек вкуусный, но дорогой. Но - вся информация позже.
    По сигналу три зелёных свистка, поможем чем сможем, я по крайне мере - точно.
    Не печалься Андрей дай только знать. Я думаю народ откликнется.
    С Наступающим вас!!!!!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #16159
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Пасиб... Но Олег, ты этта... не балуй меня, пожалуйста ! :-)
    Ты и так в списке тех, кому я до конца в долгу.

    И кстати - есть у меня еще мысль... касательно спонсорства... наверное, додумаю и выложу на форуме в качестве теста, для обсуждения, матерения и т.д.
    Кстати, моя провокационная тема по поводу каких-то методов ограничения количества повторов частично отвечена американцами.
    IREF меморандум выложила - что если получить их грант на экспедицию - никаких ограничений, как условие.
    Правда, и спонсируют они теперь не 20% и ниже, а 15% и ниже... а их не так уж много вокруг Австралии осталось.

  5. #16160
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    https://www.facebook.com/NTDNews/vid...9999729743236/

    Ну точно я или другой IOTA активатор, просящий о поддержке :-)

  6. #16161
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Сообщение от Крейга по поводу рассылки за VK9AR, VK9AR/6:

    Бланки QSL для VK9AR и VK9AR/6 прибыли в середине декабря. Все карточки/конверты для Европы/Северной Америки/Южной Америки заполнены и отосланы одним пакетом в США, где Тони W4FOA наклеит на них марки и отправит. Это экономит много долларов.

    Карточки для Океании и Азии почти закончены и отправятся на почту 27 декабря прямо из Австралии. Все должны получить свои карточки в середине/конце января.

    Прямо смешно, насколько люди стали нетерпеливы в вопросе QSL в наши дни. Вспомните, что я вернулся домой из этой DXпедиции всего 5 недель тому назад !

    73s Craig VK5CE

  7. #16162
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,996
    Поблагодарили
    7194
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Прямо смешно, насколько люди стали нетерпеливы в вопросе QSL в наши дни. Вспомните, что я вернулся домой из этой DXпедиции всего 5 недель тому назад !
    Конечно, замечание справедливо. Но, с одной стороны, нетерпеливость связана с дедлайном и это понятно, а с другой - оперативная распечатка и рассылка карточек становится этаким стандартом успешно организованной экспедиции, начиная с ее подготовки и заканчивая рассылкой QSL. В этом смысле Крейг сам нас приучил получать карточки быстро .

  8. #16163
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    ....... В этом смысле Крейг сам нас приучил получать карточки быстро .
    Это да. Но все меняется - вот и стратегия новая обнародована на VKIOTA по донейшенам :-)

  9. #16164
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    VE7ACN/7 NA-075 Galiano 24-11-2017
    Автозачёт.
    В WW CW сработали, новый остров для меня.
    Михаил Спасибо!!!!!!!!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  10. #16165
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    787
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    VE7ACN/7 NA-075 Galiano 24-11-2017
    Автозачёт.
    В WW CW сработали, новый остров для меня.
    Михаил Спасибо!!!!!!!!!!
    Странно... у меня пока нет... Но я позже работал... уже после контеста... Жду...

  11. #16166
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Предпраздничная новость. Только что разговаривал по тлф. с Игорем UA9KDF по разным нашим культпоходам 2018. Он второй день как вернулся домой. Попутно :
    Игорь заканчивает распечатку QSL RI1F (EU-190). Завтра из Тарко-Сале в Тюмень будет оказия (автомобиль). Тюменцы уже завтра и получат карточки. По России тоже уедут на том же авто. Когда придут... ФГУП "Почта России" ведомо...
    Зарубежную почту он решил не рисковать... отправит после новогодних праздников.

  12. #16167
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,996
    Поблагодарили
    7194
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Когда придут... ФГУП "Почта России" ведомо...
    Зарубежную почту он решил не рисковать... отправит после новогодних праздников.
    Михаил! А автозачет по аналогии как Сергей, RZ3FW сделал, не обсуждался? Ну чтобы не чувствовать себя заложником ФГУП "Почта России"?

  13. #16168
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,176
    Поблагодарили
    5499
    Поблагодарил
    1781
    Цитата Сообщение от RZ3DJ Посмотреть сообщение
    Странно... у меня пока нет... Но я позже работал... уже после контеста... Жду...
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    VE7ACN/7 NA-075 Galiano 24-11-2017
    Автозачёт.
    В WW CW сработали, новый остров для меня.
    24-11-2017, пожалуй, до контеста будет. Но 30 положенных дней прошло.

  14. #16169
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,176
    Поблагодарили
    5499
    Поблагодарил
    1781
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Конечно, замечание справедливо. Но, с одной стороны, нетерпеливость связана с дедлайном и это понятно, а с другой - оперативная распечатка и рассылка карточек становится этаким стандартом успешно организованной экспедиции, начиная с ее подготовки и заканчивая рассылкой QSL. В этом смысле Крейг сам нас приучил получать карточки быстро .
    Это верно. UX5UO печатает карточки буквально за 3 дня. Но почта, в плане доставки отпечатанных бланков карточек, работает совсем не шустро. Стандартный срок сегодня - примерно 5-6 недель, что Почта Канады, что Почта России. NA-075 Galiano Is. ещё в пути, поэтому на все директы сделал просто наклейки и разослал. А то получается, что карточки нужно заказывать за 2 недели до заезда на остров! Правда, ответные карточки по конвертам идут по-разному. Из Канады и за неделю долетают, из Хабаровска - когда за 10 дней, но обычно за полтора месяца. При этом, потерь из России за границу практически нет. AL3/AA7CH и NL6/AA7CH пришел только ОДИН запрос выслать карточку повторно, а отправлено из Хабаровска было много сотен.

    Про 2018 год. Определились даты заездов на NA-075.

    23-28 января Thetis Island, то же самое место, что в 2015 году. Основная цель - CQ WW 160 m, обкатать приёмные антенны для отлова на НЧ 3Y0Z.

    2-9 февраля South Pender Island. Остров новый, IOTA та же. Специально выбирал место для 3Y0Z, окна прохождения совсем небольшие, так что в остальное время просто IOTA. На Восточную Европу тоже должно что-то получаться. Прогноз по-прежнему рисует прохождение на 40 и 30 м и совсем небольшое окошко на 20 м в районе 15 UTC.

    NA-091 в планах на март, в районе Russian DX Contest.

    В работе на лето пока острова VE2: NA-077, NA-084, NA-125, NA-176. Что-то из этого должно получиться.

  15. #16170
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    А автозачет по аналогии как Сергей, RZ3FW сделал, не обсуждался? Ну чтобы не чувствовать себя заложником ФГУП "Почта России"?
    Андрей, я не "в курсах", не спрашивал. Мы львиную долю времени по более насущным вопросам проговорили. О карточках вспомнил лишь слыша шум тарко-салинского принтера Как ни странно, на предновогоднюю пору пришлись хлопоты по организации экспедиций 2018, которые нельзя отложить
    Вдобавок я сам неожиданно стал заложником сообщения (не знаю чьего) в DX-News425 #1389... Каждый день листы запросов с OQRS и пачки по мэйлу приходят. За последние пару недель только в бюро стопка карточек явно толще 20 см распечатана... Аналогично отправлять буду после праздников. Директы - те по мере поступления. Организация же и решения по QSL-обмену RI1F абсолютно не в моей компетенции. Я в них и не вдавался ни разу. Проще спросить напрямую у Игоря. Он сейчас доступен и по мэйлу и по тлф.
    Да, еще один момент. Своевременно приступить к созданию фильма об экспедиции помешала задержка из-за восстановления пострадавшего ноутбука. Отвечал за это Андрей UA9LDD. Свою часть работы он проделал, а вот телекомпания, что взялась за монтаж и окончательную доводку сего продукта, вошла из-за непредвиденного дилэя в цейтнотный период из-за навалившейся на нее предновогодней нагрузки. И с этим в... заложники попали . Скорее всего фильм появится уже в праздники, а не до них...

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×