Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #16306
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    почему портит? лучше ссб чем ничего. народ вон в 6о6о наоборот просит ссб, а то все цв и цв...
    вот благодаря этой теме у меня теперь мечта есть - доехать до острова. с командой и антеннами хорошими.

  2. #16307
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Ну зачем он со своим SSB столько островов портит (( Лучше бы сезон пропустил для изучения CW
    На курсы нужно его к Владиславу R8OA- записать, или пусть возит с собой спеца по телеграфу.
    Вроде взрослый дядька - а вкурить не может, что КПД от телеграфа больше.

    Может просто нужен второй дядька со знанием телеграфа =)
    Не возражаю.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 12.01.2018 в 00:33.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  3. #16308
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Может просто нужен второй дядька со знанием телеграфа =)

  4. #16309
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Разъяснение, почему изменились планы так стремительно, в темпе "Бросай мешки - вокзал отходит!" :-)

    Как кое-кто знает, я был готов активировать 2 IOTA в марте 2018 года. Фактические названия островов были тайной на некоторое время. Теперь я могу раскрыть - это OC-211 и OC-183. Бронирование рейсов, гостиниц и т.д. планировалось сделать в эти наступающие выходные.

    Однако сегодня мои планы сильно изменились.
    Как я уже упоминал ранее, процесс планирования не останавливается между экспедициями, и я работаю по нескольким островам одновременно.

    В рамках этого процесса я сегодня поговорил с чиновником департамента, ответственного за разрешения и получил потрясающие новости.

    Группа редких австралийских островов находится в процессе изменения плана управления -
    «Обратите внимание, что в случае, если в 2018 году вступит в силу план управления морским парком, требования этого плана вступят в силу немедленно».

    Часть плана состоит в том, чтобы более строго контролировать доступ к островам, включая полный запрет на кемпинг.

    Таким образом, активация этих островов будет невозможна или возможна в только дневном режиме на протяжении многих лет в будущем.
    Острова лежат на расстоянии более 300 км от материка, далеко в стороне от пути к любому объекту DXCC.
    Это делает вероятность активации еще ниже. И, конечно, безумно дорогой.

    Кроме того, план «... был предоставлен нашему министру для его рассмотрения. Это зависит от его усмотрения, когда они представлены в парламенте, а затем они подлежат одобрению через парламент. Я бы не ожидал, что они пройдут парламент до июля 2018 года, но, конечно, это может быть изменено ».

    Исходя из всего вышеизложенного, я решил отложить активацию OC-211 и OC-183.
    И сосредоточился на OC-265, риф Като.

    Я готов к такой экспедиции технически, но не финансово. Стоимость активации OC-265 удваивается по сравнению со стоимостью OC-211 / OC-183 вместе взятых. Но, тем не менее, еду. Слишком велики шансы не успеть.
    Любая поддержка будет высоко оценена.

    Состоится это безобразие в апреле или мае. Почему "или" - до середины года будут сделаны всего 2 тура туда, всего одним судном. В настоящее время компания решает, на какой из туров запихнуть меня.

    Вы можете посетить мою страницу - https://www.qrz.com/db/VK5MAV/9

    Спасибо всем заблаговременно и надеюсь встретиться с вами в эфире!

  5. #16310
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Ну зачем он со своим SSB столько островов портит (( Лучше бы сезон пропустил для изучения CW
    Да ладно? )))) Игорь, я конечно извиняюсь, но где Вы, а где Крейг )))
    Он уже дал народу добрую половину редких австралийских островов, причем весьма успешно каждый раз, а у Вас до сих пор не спросил, что и как ему делать ))))
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Вроде взрослый дядька - а вкурить не может, что КПД от телеграфа больше.
    "КПД" зависит не только от вида излучения, а также от конкретного оператора. У Крейга с этим все хорошо, количество проведенных QSO в его экспедиционных логах об этом говорит само за себя.

  6. #16311
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    И сосредоточился на OC-265, риф Като.
    В мае, - это хорошо. Праздники, выходные, дача, картошка, чистый эфир. Будем ждать!!!!!!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  7. #16312
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    "КПД" зависит не только от вида излучения, а также от конкретного оператора. У Крейга с этим все хорошо, количество проведенных QSO в его экспедиционных логах об этом говорит само за себя.
    Как говорит мой начальник службы: - А могли бы больше.))))))

  8. #16313
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от R7AL Посмотреть сообщение
    Да ладно? )))) Игорь, я конечно извиняюсь, но где Вы, а где Крейг )))
    Он уже дал народу добрую половину редких австралийских островов, причем весьма успешно каждый раз, а у Вас до сих пор не спросил, что и как ему делать ))))
    Я в UA0Z, а он, соответственно, в VK. Другой разницы на тему "где" не вижу.
    И я не пытался давать ему советы - что, как и где активировать. Так... легкая досада из-за CW, с примесью эгоизма
    Наверно, не стоит цепляться за слова и бороться с любым "инакомыслием". Я не идолопоклонник и говорить с придыханием и почтением о каждом путешественнике нужды не испытываю.

  9. #16314
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    292
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    539
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Я в UA0Z, а он, соответственно, в VK. Другой разницы на тему "где" не вижу.
    И я не пытался давать ему советы - что, как и где активировать. Так... легкая досада из-за CW, с примесью эгоизма
    А я вижу... Крейг дает нам австралийские острова в зачет, а вы только "кукарекаете" на форумах по любому поводу.

  10. #16315
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Ну зачем он со своим SSB столько островов портит (( Лучше бы сезон пропустил для изучения CW
    Учите телефон-))) Некоторые, у которых CW Forever уже FT-8 осваивают-))), на Луну "замахиваются".. А все от нефиг делать (когда уже все сделано)

  11. #16316
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RM0F Посмотреть сообщение
    А я вижу... Крейг дает нам австралийские острова в зачет, а вы только "кукарекаете" на форумах по любому поводу.
    Не знаю, что вы тут видите, но, в любом случае, я не вам показываю... Форум - место публичное, где пишут "по поводу" и в пределах правил форума. Это совсем не ваш петушатник. В своем сарае для пернатых правила устанавливать будете.

  12. #16317
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    737
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Разъяснение, почему изменились планы так стремительно, в темпе "Бросай мешки - вокзал отходит!" :-)

    Как кое-кто знает, я был готов активировать 2 IOTA в марте 2018 года. Фактические названия островов были тайной на некоторое время. Теперь я могу раскрыть - это OC-211 и OC-183. Бронирование рейсов, гостиниц и т.д. планировалось сделать в эти наступающие выходные.

    Однако сегодня мои планы сильно изменились.
    Как я уже упоминал ранее, процесс планирования не останавливается между экспедициями, и я работаю по нескольким островам одновременно.

    В рамках этого процесса я сегодня поговорил с чиновником департамента, ответственного за разрешения и получил потрясающие новости.

    Группа редких австралийских островов находится в процессе изменения плана управления -
    «Обратите внимание, что в случае, если в 2018 году вступит в силу план управления морским парком, требования этого плана вступят в силу немедленно».

    Часть плана состоит в том, чтобы более строго контролировать доступ к островам, включая полный запрет на кемпинг.

    Таким образом, активация этих островов будет невозможна или возможна в только дневном режиме на протяжении многих лет в будущем.
    Острова лежат на расстоянии более 300 км от материка, далеко в стороне от пути к любому объекту DXCC.
    Это делает вероятность активации еще ниже. И, конечно, безумно дорогой.

    Кроме того, план «... был предоставлен нашему министру для его рассмотрения. Это зависит от его усмотрения, когда они представлены в парламенте, а затем они подлежат одобрению через парламент. Я бы не ожидал, что они пройдут парламент до июля 2018 года, но, конечно, это может быть изменено ».

    Исходя из всего вышеизложенного, я решил отложить активацию OC-211 и OC-183.
    И сосредоточился на OC-265, риф Като.

    Я готов к такой экспедиции технически, но не финансово. Стоимость активации OC-265 удваивается по сравнению со стоимостью OC-211 / OC-183 вместе взятых. Но, тем не менее, еду. Слишком велики шансы не успеть.
    Любая поддержка будет высоко оценена.

    Состоится это безобразие в апреле или мае. Почему "или" - до середины года будут сделаны всего 2 тура туда, всего одним судном. В настоящее время компания решает, на какой из туров запихнуть меня.

    Вы можете посетить мою страницу - https://www.qrz.com/db/VK5MAV/9

    Спасибо всем заблаговременно и надеюсь встретиться с вами в эфире!
    Привет Андрею и всем Айотчикам !

    Вот узнал про планы ближайших активизаций VK5MAV и VK5CE, сделал маленький анализ и немного расстроился... Сейчас объясню почему :-) !

    Согласно опубликованному Крейгом результату прошлогоднего опроса "Most Wanted VK islands",

    Рейтинг по TOP-20 выглядел так:

    OC-216 VK9 - Ashmore and Cartier Islands TNX VK9AR
    OC-214 VK6 - Western Australia State (N.W. Coast) East group
    OC-234 VK6 - Browse Island TNX VK9AR/6
    OC-267 VK9 - Coral Sea Islands Territory North TNX VK9MAV
    OC-198 VK8 - Northern Territory (Gulf of Carpentaria) South group TNX VK5CE/8
    OC-251 VK3 - Victoria State West group
    OC-265 VK9 - Coral Sea Islands Territory South
    OC-230 VK9 - Rowley Shoals
    OC-196 VK3 - Victoria State East group TNX VK5CE/3
    OC-140 VK6 - Western Australia State (N.W. Coast) West group
    OC-154 VK6 - Western Australia State (North Coast) East group
    OC-211 VK6 - Houtman Abrolhos
    OC-193 VK6 - Western Australia State (South Coast) West Centre group
    OC-212 VK2 - New South Wales State Centre group
    OC-199 VK6 - Western Australia State (N.W. Coast) Centre group
    OC-187 VK4 - Queensland State (North Coast) North group
    OC-266 VK6 - Western Australia State (North Coast) Centre group
    OC-137 VK4 - Queensland State (South Coast) South group
    OC-223 VK2 - New South Wales State South group
    OC-183 VK6 - Western Australia State (S.W. Coast) Centre group

    C учетом удачных активизаций VK5CE и VK5MAV (отмечены красным) списочек значительно видоизменился. Я сознательно пометил синим неудачную для Европы (по причине ограниченного времени работы и полного отсутствия прохода) активизацию OC-234 и не убрал ее из нового списка.

    Вот так выглядит новый список "Most Wanted VK Islands"

    OC-214 VK6 - Western Australia State (N.W. Coast) East group
    OC-234 VK6 - Browse Island
    OC-251 VK3 - Victoria State West group
    OC-265 VK9 - Coral Sea Islands Territory South
    OC-230 VK9 - Rowley Shoals
    OC-140 VK6 - Western Australia State (N.W. Coast) West group
    OC-154 VK6 - Western Australia State (North Coast) East group
    OC-211 VK6 - Houtman Abrolhos
    OC-193 VK6 - Western Australia State (South Coast) West Centre group
    OC-212 VK2 - New South Wales State Centre group
    OC-199 VK6 - Western Australia State (N.W. Coast) Centre group
    OC-187 VK4 - Queensland State (North Coast) North group
    OC-266 VK6 - Western Australia State (North Coast) Centre group
    OC-137 VK4 - Queensland State (South Coast) South group
    OC-223 VK2 - New South Wales State South group
    OC-183 VK6 - Western Australia State (S.W. Coast) Centre group

    Оно, конечно, здорово, что у Андрея появился в программе OC-265 (#4), это взамен OC-211 (#8) и OC-186 (не входил в 20-ку). У самого Крейга в планах числятся OC-140 (#6), OC-199 (#11) и OC-170 (также не входил в 20-ку). Другими словами, если прошлый раз нам повезло, так как наши первопроходцы резко взялись за верхнюю пятерку островов (№№ 1,3,4,5), то из нынешних "верхних" островов нам придется довольствоваться только 4-й и 6-й позицией :-( ! Ну что ж, такой судьба ( точнее, значит - не судьба ). Конечно, размышлять на стуле и активизировать - это совсем разные вещи, но, хочется надеяться, что наши ребята подарят нам с Божьей ( и нашей) помощью чего и пореже! Ну, хотя бы, OC-214, 251 и ... 234 в правильное для нас время!!! Заранее прошу не судить строго, это лишь пожелание "бывалого, но не древнего" охотника :-) !

  13. #16318
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Привет Андрею и всем Айотчикам !..................................
    ............. Ну, хотя бы, OC-214, 251 и ... 234 в правильное для нас время!!! Заранее прошу не судить строго, это лишь пожелание "бывалого, но не древнего" охотника :-) !
    "Пусть даже икра будет черной... и автомобили, как и вино, старыми.. и драгоценности древними..." - эпиграф. Шутю.
    Увы и ах... 214 и 251... на выяснение возможностей активации каждого ушло по году интенсивной переписки, мольб, слез, заламываемых рук и истерик.

    OC-214 - Заповедник и родильный дом птиц и черепах. Кратковременный доступ на любой из 4 островов разрешен только с тургидом, имеющим соответствующую лицензию. Можно максимум побродить по пляжу, не выше уровня самого высокого прилива. Время нахождения группы на острове - не больше 4-5 часов. Не больше одной группы в день. Кемпинг, т.е. нахождение на островах ночью - категорически запрещен. Исключений нет. Отделение DPAW (Department of Parks and Wildlife) в Broome, управляющее севером/северо-востоком штата Западная Австралия, VK6 - одно из самых жестких и несговорчивых.

    OC-251 - Заповедник и родильный дом тюленей. Любой доступ запрещен (но даже если разрешен - либо вертолет, либо очень трудная высадка, с карабканием по скале вертикально метров на 30-40). ОЧЕНЬ болшая святыня аборигенов. В последние 5-6 лет шла политическая борьба за возвращение прав собственности на остров аборигенам. Возвратили - сейчас идет борьба 2 племен, кто же хозяин, связанная с обильно всплывающей политическо-финансовой грязью. Хотя даже при разрешении от обоих племен финальное разрешение дает ParksVictoria (аналог DPAW, но в штате Виктория, VK2). А разрешение в обозримом будущем выдано не будет. Это было мне заявлено официально, когда я добрался до верха.

    Как я понимаю, Крейг столкнулся с тем же, так как поначалу OC-214 был в его опубликованных планах.

    OC-234 - если бы не появилась необходимость бросать OC-211 и OC-183 (они оба у меня есть), и прорываться на OC-265, то в сентябре состоялась бы. В течении нескольких дней/ночей. Было бы страшно, так как остров является роддомом крокодилов и черепах. А крокодилы не прочь ночью прогуляться по суше. С судном уже есть договоренность, как и с DPAW в Broome. Хорошо было бы тем, что судно - не просто везло бы туристов с заходом на несколько часов, а шло на Browse целенаправленно, с целью проведения ремонтно-профилактических работ на маяке на острове.
    Но увы - не говоря о том, что после OC-265 финансов не останется, я просто не буду иметь и оставшихся дней отпуска.
    Так что если кто очень хочет - могу сдать пароли и явки :-)

    Вот примерно такой расклад.

  14. #16319
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Будучи немного в теме, вставлю свои 5 копеек. Надо понимать, что в Австралии сейчас только два активатора, VK5MAV и VK5CE. А островов - много. Редкие острова таковыми являются не только потому, что давно были активированы последний раз, но зачастую потому, что получить разрешение на их посещение крайне сложно, не считая логистики и высокой стоимости. Потому и не получается идти строго по списку востребованности. Но есть важный момент: и Андрей и Крейг - оба сами собирают острова и не так давно за это взялись. Т.е. рано или поздно они их все "закроют" общими усилиями.

  15. #16320
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    ....Надо понимать, что в Австралии сейчас только два активатора, VK5MAV и VK5CE..... Т.е. рано или поздно они их все "закроют" общими усилиями.
    "Эх, таким бы ртом да медку хряпнуть" (c) :-) Увы, "все", боюсь, не получится - см. пост выше. VK5CE закроет бОльшую часть, я - какую смогу. Еще вроде бы пытался что-то делать VK5GR, но похоже, решил удариться в DXCC, Top Band и FT8. Хотя мечта у него была начать с OC-261 (куда когда-то я так и не попал), вместе со мной - но, видимо, передумал. Возможно, проснется VK2IR и кааак активирует опять что-то редкое. Ну и вроде все...хотя никогда неизвестно, что/кто еще может всплыть.
    Кстати, я обратил внимание, что OC-230 высоко в списке - это тоже в планах. И удивлен, что OC-266, мой крокодилий Viney, тоже в списке. Ну там дорожка протоптана, клади деньги в карман - и вперед.
    Так что - будем работать...

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×