Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #18856
    High Power
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    58
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    297
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    А как обозвать лог в Clublog - дело каждого...
    Назрела необходимость создать справочник по псевдонимам.
    Accepted Activations на сайте IOTA явно не справляется, если практически каждый радиолюбитель в этой ветке форума время от времени "танцует с бубном".
    Когда вырасту (в плане IOTA), непременно займусь, ну а пока почапал на свою "танцплощадку".

  2. #18857
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от 4L6QL Посмотреть сообщение
    Назрела необходимость создать справочник по псевдонимам.
    Зачем? Есть в "Accepted Activations" колонка "Logname", т.е. псевдонимы, как Вы их называете.
    Есть более здравое предложение: просто уделить должное внимание и разобраться как работает автозачёт, а не предлагать всякую невидаль и хаять разработчиков и активаторов.)

  3. #18858
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    просто уделить должное внимание и разобраться как работает автозачёт, а не предлагать всякую невидаль и хаять разработчиков и активаторов
    С точки зрения программирования есть элементарный выход - есть позывной и время его работы с острова - элементарно сопоставить два поля и сделать зачет. Попадает в нужную дату - есть зачет с данного острова и не нужно плясать с бубном с именами логов, мучать свои логи и клублог заливкой и перезаливкой. Либо сопоставить имя лога и позывной на сайте - а сайт отправит для запроса уже нужное имя. Короче варианты есть, нужно программистам поставить корректное задание, а не решать проблему "в лоб". Если бы я на работе предложил подобное "решение" проблемы - меня бы съели с …. Костыль, при чем кривущий костыль.
    Пы сы - не только критикую, но и не пользуюсь.

  4. #18859
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    но и не пользуюсь
    Это потому, что в 2015 году заявка последний раз подавалась

    Очень удобный сервис - не надо полученные карточки чекеру посылать. А для начинающих так вообще панацея. Лично для меня ничего сложного и в том как этот сервис организован: "активация острова с вертикалом и 100 ваттами лучше чем отсутствие какой-либо активности с этого острова".

  5. #18860
    Very High Power Аватар для UN7JX
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    733
    Как появился автозачет, прения не прекращаются. К сожалению пока работает только формат опубликованный на сайте:

    In order to get a match for AA1AA/P on XX-yyy with the log name AA1AA/P_XX-yyy, the chaser must upload to Club Log a QSO with the callsign AA1AA/P_XX-yyy. Once the match is obtained, the system will automatically use the proper callsign in the subsequent credit application.

    Т.е. CALL/P_OC-XXX и т.п. К нашему сожалению формат типа YB8RW/P_MANTHAGE сюда не входит, поверить есть ли связь в Clubloge можно,можно слать OQRS, а вот автозачет не получить. Разработчики это знают, и работают над проблемой. А нам перетирать одно и тоже какой смысл ? Только засоряем ветку. Пишите на сайт разработчиков если что - Contact us at info@iota-world.org

  6. #18861
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Это потому, что в 2015 году заявка последний раз подавалась
    Нет. Могу скрин с личного кабинета приложить. И мне все равно, сколько карточек посылать чекеру - две или двадцать две.
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Очень удобный сервис
    Не соглашусь - если бы он был удобен - мы бы не видели кучу вопросов в форуме. Ибо для пользователя это не удобно. Даже для меня, который это сделать сможет, не правя связи у себя в логе, достаточно ведь адиф немного ручками поправить. Совсем не удобно. Форум полистайте. И это только русский сегмент.
    Еще раз - не вижу технических проблем сделать правильно, ибо регулярно приходится ставить программистам (в том числе и веб программистам) куда более сложные задачи.
    Цитата Сообщение от UN7JX Посмотреть сообщение
    Разработчики это знают, и работают над проблемой
    Работают???? Столько времени решать очевидный косяк.... Бюджет собранных денег у них на сайте, кстати, опубликован. И это не гуманитарный проект, типа нашего хамлога. Который и то корректнее работает.

  7. #18862
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Не соглашусь - если бы он был удобен
    Ваше право, это индивидуально. Повторюсь - не испытываю никаких проблем пользоваться данным сервисом и он значительно упростил подачу заявок. К тому же отсутствует необходимость переживать за качества работы почты - отсылаешь заявку со связями, зачтенными через Clublog, а карточки оставляешь дома.

  8. #18863
    High Power
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    58
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    297
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    ... а не предлагать всякую невидаль и хаять разработчиков и активаторов.)
    Николай, мне и в голову не приходило хаять разработчиков, и ТЕМ БОЛЕЕ активаторов!
    Впрочем, разработчики явно не перетрудились, создав сайт с блеклым дизайном, и что хуже, явно с не проработанным функционалом. (сайт IOTA)
    Однако, оставим эти "хотелки".
    Вы советуете разобраться как работает автозачет. Вот это я и пытаюсь сделать. Примерно пол года назад здесь прозвучало что даже если QSO подтверждено в Club Log, это подтверждение отобразилось в Log Inspector и Log Matching, не факт что оно попадет в автозачет, Другими словами активатор сам решает дать мне (или всем) "добро" на это или нет.
    Так ли это? Если да, есть ли возможность в Club Log увидеть, вхожу ли я в число счастливчиков?

  9. #18864
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2013
    Возраст
    67
    Сообщений
    365
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Ваше право, это индивидуально. Повторюсь - не испытываю никаких проблем пользоваться данным сервисом и он значительно упростил подачу заявок. К тому же отсутствует необходимость переживать за качества работы почты - отсылаешь заявку со связями, зачтенными через Clublog, а карточки оставляешь дома.
    Андрей!
    Согласен по всем позициям
    Добавлю еще: оплачивал через OQRS QSL TE8DX, но до меня карточка так и не дошла....
    Либо наша почта, либо их.... Писал менеджеру- в ответ молчок....
    Но референция подтвердилась автозачетом и в принципе другого и не надо... Карточки складывать уже не куда....

    73! Павел R9OK

  10. #18865
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от 4L6QL Посмотреть сообщение
    Так ли это? Если да, есть ли возможность в Club Log увидеть, вхожу ли я в число счастливчиков?
    Разрешение к зачету дается владельцем на лог в целом, а не индивидуально.

  11. #18866
    Standart Power Аватар для RW3XZ
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    763
    Цитата Сообщение от UA0YAY Посмотреть сообщение
    Алексей!
    Не надо отчаиваться! Надо просто очень внимательно и не торопясь произвести все предложенные процедуры....
    Зайти в свой аккаунт на Клублоге, через Log Inspektor удалить "задвоенные" (теперь уже "затроенные") QSO's.
    Затем залить по одной связи (Для IOTA не нужны все...) с позывными в виде:

    [ <CALL:11>RI1F/EU-190
    <CALL:7>5T5TI-1 ], изменив на минуту время связи и ВСЕ!!!

    73! Павел R9OK
    Я так делал 3 раза и .................

  12. #18867
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2013
    Возраст
    67
    Сообщений
    365
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RW3XZ Посмотреть сообщение
    Я так делал 3 раза и .................
    Ну, значит попробуйте в четвертый раз!
    На этот, кардинально, удалите через Log Inspector все связи с позывными RI1F es 5T5TI и
    загрузите с RI1F/EU-190 es 5T5TI-1 !!!!

    73! Павел R9OK

  13. #18868
    Standart Power
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    69
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Разрешение к зачету дается владельцем на лог в целом, а не индивидуально.
    Не совсем согласен
    Пример:OC-175 DU9/RZ3FW на ClubLoge всего 423 QSO Соответственно и автозачет получат только те CALL's, которые проплатили
    Остальные и я в том числе пока в пролете ......

  14. #18869
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RW3XZ Посмотреть сообщение
    Я так делал 3 раза и .................
    ....... и так ни разу и не сделали правильно.
    С RI1F, как и у всех не было автозачёта - удалил через " Log inspector" все связи с RI1F из ClubLog, сделал отдельный Adif для заливки со связями RI1F, поменял ручками (автозамена) в этом adif файле "RI1F" на "RI1F/EU-190" и загрузил полученный файл в ClubLog. Всё. Автозачёт.
    Писал дольше, чем делал. Если понимать, что Вы делаете, а не механически копировать "инструкции", то будет Вам счастье.)

  15. #18870
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2013
    Возраст
    67
    Сообщений
    365
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    ....... и так ни разу и не сделали правильно.
    С RI1F, как и у всех не было автозачёта - удалил через " Log inspector" все связи с RI1F из ClubLog, сделал отдельный Adif для заливки со связями RI1F, поменял ручками (автозамена) в этом adif файле "RI1F" на "RI1F/EU-190" и загрузил полученный файл в ClubLog. Всё. Автозачёт.
    Писал дольше, чем делал. Если понимать, что Вы делаете, а не механически копировать "инструкции", то будет Вам счастье.)
    Николай!
    Да я не стал писать "Войну и мир".....
    Зачем? Оставил в Клаблоге все "нормальные" связи с RI1F es 5T5TI, а загрузил "новые" с RI1F/EU-190 es 5T5TI-1 с +1 минутой,
    которые и были "прочитаны" IOTA- автозачетом.... Можно и все удалить "нормальные" связи в Клублоге и загрузить "кривые"....
    Ну ведь и так понятен алгоритм, поэтому и не расписывал до запятой.... Кто-то жаловался, что лог не пропускает "кривые"
    позывные - но Адиф можно в пять секунд поправить в обыкновенном Блокноте (редакторе)...
    Что тут еще расписывать.....

    73! Павел R9OK

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×