Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #22171
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503

    Talking

    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Привет,Михаил!
    Позвонил Толику RA3RCL,напомнил про остров,он обещал сработать
    Вот это сервис. DX уговаривает провести с ним связь. Вот времена...

  2. #22172
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    787
    Цитата Сообщение от VE7ACN Посмотреть сообщение
    Или не работать, потому что никто не зовёт уже, хотя скиммеры показывают двузначные цифры Диапазонов не хватает
    Михаил, а я с тобой в SSTV и в "бесовской моде" еще не работал...

    P.S. Молодец Михаил... супер активности... три острова и все на пять с плюсом... Это талант!

  3. #22173
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,173
    Поблагодарили
    5487
    Поблагодарил
    1780
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Позвонил Толику RA3RCL,напомнил про остров,он обещал сработать
    Толик обещал - Толик сработал! Теперь NA-014 есть у ВСЕХ 72 участников рейтинга Канадских островов с этого форума.

    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Вот это сервис. DX уговаривает провести с ним связь. Вот времена...
    Что делать... Так уж учили бизнесу в Канаде - "пройти лишнюю милю", то есть сделать больше, чем от тебя ожидают. Здесь вообще всё построено на таких "многоходовках": сегодня ты потенциальному клиенту даёшь задаром какие-то ништяки, и часть людей этим в наглую пользуются, но завтра те, кто конкретно заглатывают наживку и крепко садятся на крючок, отрабатывают за всех. Ну, а в нашем конкретном случае, мне-то это ничего не стоит, пайлап он и так сам по себе, а человеку приятно. И мне поэтому приятно, даже есть какой-то азарт, а удастся ли ВСЕХ отработать?

    Цитата Сообщение от RZ3DJ Посмотреть сообщение
    в SSTV и в "бесовской моде" еще не работал...
    SSTV - это точно хрень, а "бесовскую" моду Игорь RW0CF, наш технический директор на RT0C, называет "собачьей" модой. Станция в деревне, собачки - на службе и на довольствии, но по ночам с Луной они иногда как раз в FT8 и общаются. Или с соседскими собаками через лес и овраги связь держат. У людей на такие расстояния без спецсредств общаться не получается Забавное изобретение, но мне на душу не легло. Если прохода нет, как было на NA-091 в январе 2019, то и FT8 не вывозит. Но поиграться - можно; Игорь UA3DJY (начинали с ним приобщаться к нашему хобби пацанами на UK3ACR в Долгопрудном) - чой-то там совершенствует в JTDX, что чуть-ли не -30 дБ сигналы вытаскивает. И всё равно, телеграф животворящий - он есть Царь и Бог; и темп есть, и пробиваемость, и пайлап можно растянуть на отдельные станции, и поговорить, при необходимости, можно, но в "обычной" экспедиции в CW никто с лишними расспросами не пристаёт.

    SSB - штука хорошая при хорошем проходе, но при очень хорошем проходе превращается в кошмар; пока ты свеженький на диапазоне и народ более-менее опытный в DXинге, хоть и с трудом, но всё-таки удаётся задавать темп и ритм даже в очень плотном пайлапе , в конце концов, по номерам начать народ перебирать (на NA-081 так и было!), но потом, когда остаются, так скажем, менее опытные товарищи, даже в "лёгком" пайлапе они постоянно этот темп и ритм сбивают самыми разнообразными способами - от настройки усилителя на частоте приёма (причём подолгу), попыток втиснуть свой позывной в то время, когда его не просят, и, соответственно, не ждут, и до передачи своего позывного на распев по 3 раза (причем с уровнем +20 дБ, как обычно), за это время можно было бы 3-5 QSO в лог записать. Ещё им очень нравится передавать свой позывной "просто так", то есть они тебя вообще не слышат, но зовут; заодно можно упомянуть, что очень многие вообще "не попадают ни в одну букву". А когда пайлап выдыхается, или ещё не начался, местные североамериканцы сильно недоумевают (это мягко говоря), когда в ответ на их "А поговорить?" слышат только 59. Короче, не люблю я SSB так, как люблю CW.

    По итогам работы с NA-014. В логе 7225 QSO, без повторов 7027. 5435 корреспондентов. 5 суток с маленьким хвостиком.

    Название: Снимок экрана 2019-04-10 в 20.43.35.png
Просмотров: 471

Размер: 12.0 Кб

    Всего 3 острова принесли в логи 19 431 QSO, включая повторы. Наверное, неплохо, если учесть, что по DXCC это ни разу не Буве, а просто Канада. За все острова 627 повторов, это, смотря как работать, может получиться почти целый экспедиционный день, отработанный зря. НО! Ведь не просто зовут повторно, не заглядывая в лог, а говорят "спасибо за ещё одно QSO", и объяснять таким людям что-то совершенно бессмысленно. Есть у Игоря Губермана трактат "О глупости", кому интересно - найдите в Инете. Я просто в восторге от прочитанного, лишний раз подтверждающего мой подход к повторам: 59/599 - следующий!

    Когда я только начинал свои поездки по островам, то стал кидать посты именно в эту ветку, что, как мне казалось, было достаточно логично и интересно для форумчан. Однако, в этот раз, в какой-то момент, начали закрадываться сомнения по поводу правильности продолжения этой практики. "Сомнение - начало мудрости", как сказал Аристотель, и спорить с этим, пожалуй, не буду. Тут ещё Игорь R0XA подлил "масла в костёр сомнений" с предложением создать свою собственную ветку "Экспедиции VE7ACN" или что-то в этом духе. Любая мысль должна вылежаться, а мудрость, соответственно, выкристаллизоваться. Да и начинающий, ещё совсем недавно, экспедиционер поднабрался некоторого опыта.....

    Посему, торжественно объявляю о том, что новые поездки будут освещаться в новой "собственной" ветке. Во-первых, где-то в недалёкой перспективе светят поездки не только на острова редкие и не очень, но и на DXCC, в какие-нить Карибы или Сен-Пьер и Микелон, что тут, за углом, хоть они и тоже острова, но как IOTA никому не интересны, ибо есть у всех. Во-вторых, когда есть хороший Интернет, то все свежие эмоции хочется излить всем, и тем, кто новый остров взял, и мне, в том числе, поэтому VE7ACN здесь, на этой ветке, стало просто "многовато", - по моим ощущениям. Так что, на очень многие посты, на которые очень хотелось ответить, просто ставил "спасибо". А также прошу великодушно простить, если "избыточность" VE7ACN именно здесь начала казаться не мне одному.

    На сём хотелось бы закруглиться и пойти укладывать добро в чемоданы. После снега принесённое в дом экспедиционное добро подсохло, пока поужинали, и, естественно, отметили успешную работу в эфире бутылочкой классного Ново-Шотландско (привезённого из VE1) яблочного сидра, пока ClubLog грузил, пока пост сей писал... Завтра к ночи должны быть в Ванкувере, дочка пишет, что уж сакура отцвела... а пока, утренние картинки с NA-014, - острова где-то на широте Краснодара или даже южнее.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NA-014 012.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	598.1 Кб 
ID:	231706

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NA-014 013.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	482.5 Кб 
ID:	231707

    За сим прощаюсь. С благодарностью всем, кто звал в пайлапах; и , возможно, даже с бОльшей благодарностью всем, кто общался со мной на этом форуме, - и без того, и без другого, успешная экспедиция в принципе невозможна. С моей точки зрения.

  4. #22174
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от VE7ACN Посмотреть сообщение
    новые поездки будут освещаться в новой "собственной" ветке.
    И это очень правильно!!! Я тут тоже начал "стеснятся" выкладывать свои наблюдения за вашей работой. Последние два дня только в кластер кидал, дабы вы могли понять, что, по крайней мере, тут вас хорошо слышно, т.е. прохождение соответствует.

  5. #22175
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от VE7ACN Посмотреть сообщение
    поэтому VE7ACN здесь, на этой ветке, стало просто "многовато", - по моим ощущениям.
    Михаил, нам будет тебя не хватать в этой ветке-))) Скорей уже создавай свою! У тебя отличная обратная связь, а рассказы
    с картинками дают живое представление- как ты там пьешь сидр-)))
    Еще раз спасибо за прекрасную экспедицию! И хорошего возвращения домой-)) 73!

  6. #22176
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    to VE7ACN:
    Вы, Михаил, золотой оператор и повествователь. Эх, таких бы побольше...
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  7. #22177
    Very High Power Аватар для UN7JX
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    733
    Михаил закончил, грустно стало в эфире, ждем Андрея с OC-211

  8. #22178
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2014
    Возраст
    74
    Сообщений
    384
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    92
    ТО VE7ACN (начинали с ним приобщаться к нашему хобби пацанами на UK3ACR в Долгопрудном)

    Вот тут и узнаешь, что земляки по Долгопрудному по всему миру.

    Бывал, правда редко, на UK3ACR.

    До сих пор живу в Долгопрудном.

  9. #22179
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190412_102454.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	1.97 Мб 
ID:	231748
    А мне сегодня вот что пришло!! Огромное спасибо Михаилу за острова, за его "золотые уши", которыми он вытаскивает из любого пайлапа. Новых планов ему и удачи во всём!73!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190412_104927.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	1.41 Мб 
ID:	231749
    Такой вот "иконостас"))

    Удивило что номер всего 002. Доска "зачётная", сложная, учреждена давно, но, что-то пока не многие знают.
    Последний раз редактировалось RT5T; 12.04.2019 в 11:12.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #22180
    High Power
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    г.Дзержинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    606
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    2936
    Цитата Сообщение от UN7JX Посмотреть сообщение
    Михаил закончил, грустно стало в эфире, ждем Андрея с OC-211
    Ждем Андрея VK5MAV с OC-211 и с OC-183. Удачи и чтоб звезды сошлись и прохождение не подвело.73!!!

  11. #22181
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RA3TAR Посмотреть сообщение
    Ждем Андрея VK5MAV с OC-211 и с OC-183. Удачи и чтоб звезды сошлись и прохождение не подвело.73!!!
    Вячеслав, личку посмотрите :-)

  12. #22182
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,173
    Поблагодарили
    5487
    Поблагодарил
    1780
    Цитата Сообщение от RZ3DX Посмотреть сообщение
    Вот тут и узнаешь, что земляки по Долгопрудному по всему миру.

    Бывал, правда редко, на UK3ACR.

    До сих пор живу в Долгопрудном.
    Я на Физтехе год учился, в 1981-1982, потом бросил и уехал домой в Хабаровск. На UK3ACR азы нашего хобби постигал с нуля, соответственно в Хабаровске всё продолжилось - UK0CAA, RZ0CWA, RW0CWA и сейчас RT0C. Соревнований выиграно много, значок Мастера Спорта в 1988 году получил.

    В Долгопрудном в последний раз был, когда ещё от ДОСААФ ездили на очно-заочные на КВ - все пути через Москву. Давно, то есть. Но с UA3DJY постоянно на связи.

  13. #22183
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,173
    Поблагодарили
    5487
    Поблагодарил
    1780
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Доска "зачётная", сложная, учреждена давно, но, что-то пока не многие знают.
    На QRZ.COM есть информация, и давно. Не интересно народу это, наверное. VE3CBK/qrp забросал письмами, но 3 острова в этот раз сработал. Его доска #003. За QRP.

    P.S. Только что добрались до дома. 2 парома, 2 самолёта. На последнем этапе самолёт Монреаль-Ванкувер отказался лететь с нашими антеннами. Через 4,5 часа улетели на другом самолёте. Спать сейчас, однако. Дорога получилась долгая, почти сутки в пути.

  14. #22184
    Very High Power Аватар для UN7JX
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    733
    DX1CC OC-128 что-то немного поработали и замолчали. У них есть какой-нибудь сайт чтобы можно было быть в курсе их событий ?

  15. #22185
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    787
    Цитата Сообщение от UN7JX Посмотреть сообщение
    DX1CC OC-128 что-то немного поработали и замолчали. У них есть какой-нибудь сайт чтобы можно было быть в курсе их событий ?
    Странно как то... Они же объявили, что этой активности не будет. Все таки пошли на остров?

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×