Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #22396
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UN7ECA Посмотреть сообщение
    Позывные с дробями как раннее,подчеркиванием теперь не появляются в матч
    A65BR только что показал, что появляются)))
    А вот не заливаются - про это уже писали, да. Но это все ничего не меняет для меня. Осталось убить меня и создать-залить все по-новой с НОРМАЛЬНЫМИ позывными, т.е. как все это было изначально, но видимо сейчас уже появилась надежда)

    Убитие себя и создание снова не помогло - ВСЕ QSO, залитые ранее на мой позывной остались, как ни в чем не бывало. Уже истерично посмеиваюсь..

  2. #22397
    Very High Power Аватар для UN7ECA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Щучинск, Акмолинская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,028
    Поблагодарили
    397
    Поблагодарил
    1955
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    A65BR только что показал, что появляются)))
    А вот не заливаются - про это уже писали, да. Но это все ничего не меняет для меня. Осталось убить меня и создать-залить все по-новой с НОРМАЛЬНЫМИ позывными, т.е. как все это было изначально, но видимо сейчас уже появилась надежда)

    Убитие себя и создание снова не помогло - ВСЕ QSO, залитые ранее на мой позывной остались, как ни в чем не бывало. Уже истерично посмеиваюсь..
    Это старые связи,те которые уже были залиты.Такие как в пример YB4IR,с подчеркиванием и т.п. У меня кстати все связи от Имама тоже подтвердились через Club log. Попробуйте для проверки залить XR1RRC_SA069.Появится ли эта связь у Вас в матч. Может у меня только не появилась?
    73. Oleg UN7ECA

    --------------------------
    ANT: A3S, SAYT2-3W(3el. 18/24 mHz), SAY2-2CV(2el. 10mHz), Inv-L EFHW - 42m,
    2el. Phased Arrays 7.0 mHz (Comtek systems),GP - 7,0 mHz.
    SAY6-5 ( 5el. 50 mHz), 300 watts (CW,SSB,Digital).

    DXCC HR MIXED, Plaque 5 BAND P-150-C ,
    Plaque P-150-C (350 CW),
    DXCC-CW #11498 , 8 BAND DXCC #7666,
    IOTA-691, Basic 5 Band WAZ#2004,
    RRC#576, KRG#025.

  3. #22398
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    как понимать слова Цезаря про sa 100?
    Years have passed, the Italian team never returned, and after another attempt which didn’t work out, I am now determined to give it a try myself. Please stay tuned!

  4. #22399
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UN7ECA Посмотреть сообщение
    для проверки залить XR1RRC_SA069
    я так подозреваю, что если бы не залил перед этим обычную XR1RRC, то этот номер бы прошел. Но я уже залил.

    Так и получилось - не проканало! Нужно убивать весь свой аккаунт насмерть, либо лить сразу все ЩСО правильно. Дичь какая-то...

  5. #22400
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    как понимать слова Цезаря про sa 100?
    Прошли годы, итальянцы не активировали SA-100 и после очередной безуспешной попытки с ними проконтактировать я решил сделать это (активировать SA-100) самостоятельно. Ждите новостей.

    А хотелось редкого острова в его исполнении . Хотя, справедливости ради, у Цезаря есть хороший опыт забираться на скалы - SA-100 ой какой крепкий орешек.

  6. #22401
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от UN7ECA Посмотреть сообщение
    Попробуйте для проверки залить XR1RRC_SA069.Появится ли эта связь у Вас в матч. Может у меня только не появилась?
    Думаю ни у кого еще не появилась - правило месяца то еще не отменили.

  7. #22402
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    YW5Z в Acepted activation на сайте IOTA есть, а в Clubloge их логи не отображаются вообще. Это как?
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  8. #22403
    QRP
    Регистрация
    29.12.2017
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Увидел на картинке S9YY_2016 - не лил ранее за ненадобностью. Был просто S9YY и он конечно не matched. Только что это сделал и что-таки вы себе думаете? НИЧЕГО! Нет ее в Log matching!! Супер система! Если залил первый раз не так как надо, то потом уже ничего не сделать! Вот так из ранее слитых только YB4IR/8 и /7 в matched, остальных НЕТ!

    Ну видимо можно еще убить полностью весь лог и залить со всеми выпендрёжками. Пока не решаюсь.. Нужно же понять - это на клаблоге нужно обнулить QSO или на IOTA. Если на IOTA, то без толку обнулять Клаблог...
    Ну да ... видимо есть проблема со старыми логами с кривыми названиями. Да и сейчас система не оптимальна, особенно для IOTA-экспедиций под одним и тем же позывным (как у YB4IR/8 или VK5MAV/6), хотелось бы иметь отдельные логи, но при этом с правильным позывным.

    На счет конкретно S9YY:
    Лог за 2016 год переименовал я перед тем как ребята еще раз туда поехали в 2017 году.
    Думаю на днях решим и сливаю все в один лог S9YY ... надо ждать только добро шефа

    Удачи,

    Аксель, DL6KVA

  9. #22404
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,173
    Поблагодарили
    5487
    Поблагодарил
    1780
    Цитата Сообщение от DL6KVA Посмотреть сообщение
    . Да и сейчас система не оптимальна, особенно для IOTA-экспедиций под одним и тем же позывным (как у YB4IR/8 или VK5MAV/6), хотелось бы иметь отдельные логи, но при этом с правильным позывным.
    Все острова VE7ACN/7, а их было немало, залиты под одним позывным и спокойненько рассортировались по своим номерам в автозачёте. Для охотника, возможно, не совсем удобно, но программа, в которой ведётся домашний лог, в принципе должна по запросу показывать, когда был какой остров. В остальном, "Детская болезнь" электронного зачёта, рано или поздно всё выправится.

    А с проблемами кривых позывных, чего бы там не было написано на самом сайте IOTA, я бы обратиться к PA3EXX, объяснив ситуацию, что добиться от конкретного экспедиционера перезаливки лога просто нереально.

  10. #22405
    Very High Power Аватар для UN7JX
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от VE7ACN Посмотреть сообщение
    Все острова VE7ACN/7, а их было немало, залиты под одним позывным и спокойненько рассортировались по своим номерам в автозачёте.
    "Детская болезнь" электронного зачёта, рано или поздно всё выправится.

    А с проблемами кривых позывных, чего бы там не было написано на самом сайте IOTA, я бы обратиться к PA3EXX, объяснив ситуацию, что добиться от конкретного экспедиционера перезаливки лога просто нереально.
    Хорошая штука АВТОЗАЧЕТ, но молодцы те, кто после экспедиций получили директы и сейчас для них эти проблемы не стоят. Вот где работает старый и проверенный способ бумажных QSL, но всё таки век уже XXI и , думаю так же как и Михаил, что всё должно выправиться. У меня много чего подтвердилось от YB8RW/ , YB4IR/ и других, но что-то так же как и у Дмитрия RV9CX никакими путями ( возможно не все еще испробовал) не проходят.

  11. #22406
    Standart Power
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Тернополь
    Возраст
    67
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    175
    Добрый вечер,
    вопрос к UA1QV Михаилу-
    отправлял ранее карточки для RI1PA Колгуев о-в,-
    вернулись со штампиком "Not member".
    Увидел , что можно заказать через клублог- заказал через бюро-
    но если не член- то как их отправляете?
    Интересуют именно QSL т.к. EU-085 подтвержден ранее, а карточки исключительно в воспитательных-информ. целях-
    внук их раскладывает, ищет острова на картах , а я ему рассказываю о экспедициях и дядьках, которые там побывали.
    Борис

  12. #22407
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UY5BC Посмотреть сообщение
    вопрос к UA1QV Михаилу-
    Цитата Сообщение от UY5BC Посмотреть сообщение
    Увидел , что можно заказать через клублог- заказал через бюро
    Борислав, когда заказали? На сегодня от клаблога сообщений не было. Приходят ежедневно в районе 6...7 мск заявки.
    Цитата Сообщение от UY5BC Посмотреть сообщение
    но если не член- то как их отправляете?
    Директы - сразу (если дома). Бюро... дожидаюсь когда наберется экономически целесообразная доза (для разных стран она разная), пакую в пластиковый конверт, надписываю адрес нац.бюро с сайта IARU, иду на почту Кстати, штампик "Not member" проставляю лично (в воспитательных целях)), поскольку в нашем бюро РО СРР в целях экономии лишних средств возвратом карточек отправителям не занимаются.
    От меня уходят карточки не реже раза в год (в декабре обязательно провожу зачистку). В страны где много радиолюбителей 2...3...4 раза.
    Занятие сие не сильно убыточное. Много директов шлют. От заявленных в клаблоге $2,5 после удовлетворения аппетитов PayPal-а и банка (конвертация) остается чуть менее 2-х. Стоимость авиа за рубеж сейчас 50 руб. На QRZ.COM указан и второй вариант - оплата директов напрямую. Там чисто тарифы Почты России, без наценки. Бизнес на QSL-обмене мне чужд.
    Цитата Сообщение от UY5BC Посмотреть сообщение
    внук их раскладывает, ищет острова на картах , а я ему рассказываю о экспедициях и дядьках, которые там побывали.
    Борислав, это +++ !!! Сам слаб на эту тему )) За зиму несколько раз наведался в школу 04.02.2019 - Новости 2019 В марте-апреле дважды побывал по приглашению клуба путешественников "Мандрагора" в ВГМХА https://molochnoe.ru Ну и со своими внуками занимаюсь, естественно.
    Карточки для вас с внуком распечатал (оба варианта), плюсом за экспедицию на о.Кашин, D3AM и на остров Фиалои (AS-013). На последней обратите внимание внука на остров, что слева. На самом деле это еще не остров, он скрыт водой (она там на редкость прозрачная). Это предпоследняя стадия образования острова на базе кораллов. Островов в Мальдивской Республике сейчас около 1200 и с каждым годом становится все больше. www.qrz.com/db/8q7qv
    Очередная почта от меня в адрес UARL отправится где-то летом... Если раньше не соберется ))
    Да, завтра в полдень убываю на о.Каменный (R1QAP) по случаю Пасхи. Искал в логе ваш позывной, но не нашел.
    Рад буду услышать! С внуком (а лучше с семьей) можете фильм посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=F-LyTYtQhXM
    О жизни, о любви, о людях. Главный герой - Александр Плигин (RA1QSK, SK 2004).

  13. #22408
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Товарищи- охотники за островами (9-0 районы), скажите, кто не будь уже получал QSL за активность Финов OH10X c EU-192 в феврале. Заказывал директ через Club LOG.
    Что то тишина. Может рано я начал нервничать.)))
    Спасибо- кто ответит.

    Примерно пару недель назад наверное
    Сергей - приветствую. Спасибо. Значить печень не подвела))))) пойду в понедельник на почту.))))
    Последний раз редактировалось UA0CID; 27.04.2019 в 05:17.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  14. #22409
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Товарищи- охотники за островами (9-0 районы),
    Олег здравствуйте!
    Я получил, правда в логе забыл отметить когда.
    Примерно пару недель назад наверное
    Нашел конверт, вроде ихний 09.04.19 пришла

  15. #22410
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2013
    Возраст
    67
    Сообщений
    365
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Товарищи- охотники за островами (9-0 районы), скажите, кто не будь уже получал QSL за активность Финов OH10X c EU-192 в феврале. Заказывал директ через Club LOG.
    Что то тишина. Может рано я начал нервничать.)))
    Спасибо- кто ответит.


    Сергей - приветствую. Спасибо. Значить печень не подвела))))) пойду в понедельник на почту.))))
    Получил 20.04.2019. Заказывал 10.02., отправка из Финляндии по штемпелю 25.03.

    73! Павел R9OK

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×