Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #23281
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    Работали с острова Недоразумения, AS-059
    Такой пролёт- ёлы палы.(((((
    Я нынче да же трансивер не включал. Целый день на огороде. Информации то не было.
    Потопал стреляться.((((((((

  2. #23282
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Такой пролёт- ёлы палы.(((((
    Я нынче да же трансивер не включал. Целый день на огороде. Информации то не было.
    Потопал стреляться.((((((((
    Так раньше и было. Что сам нашёл и услышал - сработал. Романтика. Мало кто стрелялся, думаю.

  3. #23283
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Такой пролёт- ёлы палы.(((((
    Я нынче да же трансивер не включал. Целый день на огороде. Информации то не было.
    Потопал стреляться.((((((((
    Не торопись, на крайний случай - учебно-тренировочно.
    Они ж в тесте будут.

  4. #23284
    High Power
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    628
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    527
    K6VVA написал о своей активации NA-004.

    "Моя экспедиция - мои правила"

  5. #23285
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    "Моя экспедиция - мои правила"
    Ну если с этой колокольни смотреть, то да.
    А если с колокольни начинающих- то по ушам/рукам он многим настучал. Лично сам одного знаю.
    Так, что хрен его знает, как лучше.
    Я первый раз с таким столкнулся, надеюсь и последним.
    Ясно, что ежели дать волю, то зовут все кому не лень, надо и не надо, а с другой стороны, едут на острова наши, Михаил, Андрей, Василий, не кого не футболят, через пару дней самый ленивый не отработает. И нет не каких нервов, отдельного списка, и прочих прелестей.
    Максимум- направленный вызов на тяжёлых трассах.
    Время рассудит, как говориться. Поживём увидим.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #23286
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UR5LCZ Посмотреть сообщение
    K6VVA написал о своей активации NA-004.

    "Моя экспедиция - мои правила"
    Что то смахивает на лозунг "my life - my rules". Ой,не к добру все это

  7. #23287
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Кому интересно - одно из последних разъяснений Рика на тему (перевод автоматический и ОЧЕНЬ кривой, возможности вычитать у меня пока нет, не пинайтесь):

    ==========================================

    Нет, это не слишком сложно. Это очень, очень ПРОСТО.

    Если вы были СЕРЬЕЗНЫМ преследователем IOTA, который фактически подал заявку на получение кредита IOTA, и были в Списке почета или ежегодном листинге 2019 года (как ЧЕТКО ОБЪЯСНЕНО в заявлении KISTA MISSION K6VVA в СЕМЬ ЯЗЫКАХ, то вы были моей особой целью и целью для QSO в эти очень низкие SFI солнечные условия от трудного распространения QTH Северной Широты со слабыми сигналами QSB FADING IN и OUT.

    За исключением только нескольких сбоев в работе регистратора, эта часть работала так, как планировалось, включая отображение LAST 10 CALLSIGNS LOGGED, онлайн-возможности проверки того, что они находятся в журнале, и затем также мгновенно к «PRINT QSL» (только для сувениров). Фоновая подготовительная работа, которая была включена в это «IOTA» Expd, была дорогостоящей и обширной, включая много-много долгих часов.

    Основная проблема заключалась в том, что в большинстве случаев это были не жадные, эгоистичные, нетерпеливые, кричащие крики из ЕС, не относящиеся к IOTA, которые НЕ уважали универсальное обозначение «KN». Отрицательные комментарии, которые я прочитал, демонстрируют, как НЕЗНАКО, как некоторые люди относятся к тому, как все действительно работает, и требуется дальнейшее образование. Мнения похожи на анальные полости - они есть у всех, но в большинстве случаев они НЕ основаны на реальных «фактах».

    Я опубликую полный обзор NA-004 «Опыт» вместе с некоторыми аудио примерами в ближайшие несколько недель.

    Короткая версия Итог:

    1. Обширный Pre-Expd анализ и планирование были основаны не только на моих прошлых экспедициях KL7 IOTA, но и на экспозициях IOTA, где исторические «ФАКТЫ РЕАЛЬНОСТИ» заключаются в том, что в большинстве случаев это несерьезные CHASERS IOTA, которые в итоге получают журнал. Это, к сожалению, привело к исчезновению многих серьезных преследователей IOTA «Маленького пистолета» и потребовало другого курса действий (т. Е. Моей новой стратегии ATNi FIRST PROTOCOL).

    2. Это был "IOTA" Expd, чтобы работать в первую очередь серьезные охотники "IOTA", которые фактически подают на кредит IOTA, а НЕ заполнять мой журнал в основном позывными "Cluster Troll", которые НИКОГДА не будут подавать на кредит IOTA. Опять очень, очень ПРОСТО. Потерянное время произошло из-за тех, кто НЕ уважал универсальное обозначение «KN». Период. Эта ситуация будет подробно рассмотрена позже.

    3. До НА-004 "IOTA" не было НИКАКИХ запросов на ДОНАЦИИ, и НИКАКИХ запросов не было сделано после.

    4. НИКАКИЕ почтовые расходы QSL не будут потрачены кем-либо (и НИКАКИМИ типичными почтовыми задержками), потому что "БЕСПЛАТНЫЙ" Кредит IOTA через "QSO MATCHING" в Clublog будет предоставлен, как только я загрузлю исправленный журнал. Это отложенный подарок "Счастливого Рождества" от QRX'd 2018 NA-004 Expd. Программный код для Auto-Upoad QSO для Clublog непосредственно из NA-004 был тщательно протестирован заранее, но я решил QRX сделать этот шаг, чтобы упростить сначала внесение каких-либо исправлений в журнал после возвращения домой.

    4. Это была полностью финансируемая самим собой экспедиция «IOTA» с конкретной заявленной целью, изложенной в СЕМЬ ЯЗЫКОВ (английский, французский, немецкий, итальянский японский, русский и испанский).

    5. НОВОСТИ ВСПЫШКИ: Человек, который оплачивает все счета, создает Правила - НЕ стаю Жадных, Эгоистичных, Нетерпеливых, БЫСТРЫХ ЗАКРЫТИЙ, Кричащих Анахаристов.

    "MY Expd, MY Rules"

    Еще раз, это все очень, очень ПРОСТО - но только если люди устраняют шоры неправильного мышления и самоудовлетворения, покрывающие их глаза и умы.

    Рик - K 6 V V A * Саранча

  8. #23288
    Standart Power
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    69
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UR5LCZ Посмотреть сообщение
    "Моя экспедиция - мои правила"
    С этим тяжело поспорить
    НО! Создай свою дипломную программу, отличную от IOTы, и там выпендривайся как хочешь
    Сегодня отвечаю на вызовы станций с буквой М, завтра У,послезавтра Д ....... К и т.д.
    В журнал заношу только блондинов и брюнетов(и только приславших свое фото), а рыжих ни-ни---они же рыжие
    Ну как-то так

  9. #23289
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    "MY Expd, MY Rules"

    Еще раз, это все очень, очень ПРОСТО - но только если люди устраняют шоры неправильного мышления и самоудовлетворения, покрывающие их глаза и умы.

    Рик - K 6 V V A * Саранча
    Да пошел он ..... в "баню" ....
    Слушал пару дней ... но не звал .
    Никакого хам спирит .... ну слов много , но не буду писать .
    Пусть свои мозги поправит .... это же ХОББИ .

  10. #23290
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

    K6VVA =====

    Для тех станций HRAL, которые, к сожалению, НЕ попали в журнал, мое Заявление о миссии IOTA K6VVA (на СЕМЬ ЯЗЫКАХ) включало следующее:

    > НЕ звоните мне, если я QSX для HRAL ATNI KN, а вы НЕ имеете права.

    > Спасибо. Другие тоже будут вам благодарны. Нарушители понесут последствия.

    Часть этих «последствий» теперь будет включать в себя публикацию позывных «BULLY LIDS», которые ПРЕДОТВРАТИЛИ многие серьезные станции IOTA «HRAL» от проведения одного необходимого QSO для кредита IOTA в течение определенных периодов QSX «HRAL ATNi KN». Они также будут автоматически блокироваться от попадания в любой из моих будущих журналов "IOTA" Expd.

    НО ЖДУ ... ТАМ БОЛЬШЕ ...

    Эти позывные также будут «BLACKLISTED» и автоматически блокируются от попадания в любые будущие журналы «P5» (или P5 «IOTA») Expd, если эти давние проекты наконец-то осуществятся. У меня ушло более 8 лет, чтобы наконец получить разрешение на активацию NA-004 с острова Эндикотт, и сейчас я нахожусь в 11 лет в деле P5.

    Люди должны понимать, что я НЕ терплю "BULLY LIDS" или любую их дерьмовую операцию LID.

  11. #23291
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Не совсем - Harry сообщил, что SA он не отработал
    Не знаю с кем наработано большинство этих 1000+ связей (подозреваю EU, AS) но тут его практически не слышно было, в отличие от второго активатора из JA который одновременно работал на 20ке в субботу утром и проходил тут с хорошим уровнем.

    На SA из JA трасса достаточно простая, но в правильный сезон и на правильном диапазоне. Летнее прохождение, к сожалению, часто не спосбствует ДХ трассам которые хорошо работаются в другие времена года.

    ...

    По поводу активности Рика, интересно будет увидеть будет ли какой нибудь комментарий на такие действия от самого ИОТА комитета. Хотелось бы узнать поддерживают ли они такие активности с предварительной сортировкой на "кто-есть-кто" или порекомендуют активаторам работать всех без разбора для зачетных активностей. Или просто, воoбще никакого мнения не выскажут. Пока видим что многие остались "за бортом" по разным причинам. Про хам спирит и как это выгядело во время работы упомянать даже не буду.

  12. #23292
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,996
    Поблагодарили
    7194
    Поблагодарил
    786
    На основании уже опубликованной реакции от Рика, надежды на то, что он "проникнется", лично у меня не осталось. Более того, отношение к тем, кто не следует его правилам станет жестче. Если IOTA комитет не увидит в этом ничего "криминального", то так все и останется.

  13. #23293
    Standart Power Аватар для RJ9M
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    196
    Поблагодарил
    181
    Я вот только не понял, кого он зальёт в Club Log для автозачёта?
    Всех из списка: красных и чёрных? Или только тех, кто на букву Х?

  14. #23294
    High Power
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    628
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    527
    Была экспедиция Быкова по Северным широтам.
    Я отработал все острова, даже слишком.
    На одной референции он был дважды, но на разных островах, соответственно 2 связи.
    Никакого онлайн лога конечно не было.
    Отплатил связи, карточки пришли, а этой референции не получил - нарушил правило одной связи.
    А на этот остров, как и на NA-004, может уже никто и не попадет.
    Вот и вопрос - а как быть, если не уверен в проведенной связи, когда слышишь на уровне галлюцинаций?
    Был и другой случай - позвал, вроде мне ответили. Радости нет предела - новый остров.
    А подтверждения нет. Написал и получил ответ, что связь была с UT5ECZ.
    Дуплить или не дуплить? Вот в чем вопрос.
    А Рика было слышно хорошо, вопросов не возникло.
    Да и карточку скачал через 5 минут.

  15. #23295
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Цитата Сообщение от ER1OO Посмотреть сообщение
    С этим тяжело поспорить
    НО! Создай свою дипломную программу, отличную от IOTы, и там выпендривайся как хочешь
    Сегодня отвечаю на вызовы станций с буквой М, завтра У,послезавтра Д ....... К и т.д.
    В журнал заношу только блондинов и брюнетов(и только приславших свое фото), а рыжих ни-ни---они же рыжие
    Ну как-то так
    Я лысый. Вообще без шансов.....)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×