Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #25336
    High Power
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    58
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    297
    Поблагодарил
    236
    Всем, доброе утро!
    У меня тоже через LoTW по нулям.
    Прикинул, что такого не может быть. На странице добавления через LoTW по умолчанию уже прописан позывной (логин). Только он прописан заглавными буквами. Мой же логин в LoTW - прописными. Одним словом, ошибка.
    Повторно отправил запрос, предварительно удалив из Pending QSOs один остров, заранее зная, что он 100% неоднократно подтвержден в LoTW.
    Жду ответа.

  2. #25337
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от 4L6QL Посмотреть сообщение
    На странице добавления через LoTW по умолчанию уже прописан позывной (логин). Только он прописан заглавными буквами. Мой же логин в LoTW - прописными. Одним словом, ошибка.
    Насколько я помню - для логина без разницы большими или малыми , это важно для пароля . Я сначала пароль неверно прописал и мне сразу прислали :
    Your LoTW log could not be checked for QSO matches, you have entered improper credentials, please try again!

    А если они получили доступ к LoTW , то все нормально , только новых там нет в этом периоде времени ...

  3. #25338
    High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    976
    Поблагодарил
    1370
    У меня ответ пришел часов через 8.
    Поправил QSO started date и получил в pending зависшую с 2006 года FO/KM9D OC-057,
    а вот еще одну зависшую из Accepted Activations - TC03W AS-154 (2010) почему-то не получил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    А если они получили доступ к LoTW , то все нормально , только новых там нет в этом периоде времени ...
    Доброе утро, Владимир.
    Так поле QSO started date можно поправить и период изменится

  4. #25339
    High Power
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    58
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    297
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Насколько я помню - для логина без разницы большими или малыми , это важно для пароля .
    Верно. Сейчас попробовал зайти в LoTW, прописав логин заглавными. Все получилось.
    Но я точно знаю что есть несколько островов, которых нет в Club Log, но есть в LoTW.

  5. #25340
    High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    976
    Поблагодарил
    1370
    Цитата Сообщение от UA3EDQ Посмотреть сообщение
    У меня ответ пришел часов через 8.
    Поправил QSO started date и получил в pending зависшую с 2006 года FO/KM9D OC-057,
    а вот еще одну зависшую из Accepted Activations - TC03W AS-154 (2010) почему-то не получил.
    Сейчас сделал еще запрос - и буквально через 15 минут пришло подтверждение AS-154.

  6. #25341
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Править автоперевод на соответствие правильному русскому языку - лениво, уж извините :-)

    Уважаемый охотник за островами,

    Я вижу, что многие успешно искали LOTW совпадения.
    Тем не менее, еще несколько заметок для использования.

    Только поля, отмеченные красной звездочкой, должны быть введены в маску LOTW.
    «Dx-позывной» «Диапазон» и «Режим» используются только, если вы хотите искать специальный позывной или только специальные режимы или диапазоны.
    LOTW Имя пользователя: и «Позывной» обычно ваш собственный позывной
    Пароль LOTW: пароль, хранящийся в LOTW. Если вы больше этого не знаете, войдите в LOTW. Зайдите -> «Ваша учетная запись» -> «Настройки учетной записи»,
    сохраненный пароль отображается здесь (и может быть изменен при необходимости)
    В поле «Дата начала QSO» введите дату, которая также охватывает ваши QSO LOTW.


    При загрузке LOTW не следует использовать разные имена файлов, которые иногда требуются в CLUBLog (например, JI3DST / 4_201704)

    Если что-то не так с параметрами регистрации, вы получите сообщение красным


    В объявленном электронном письме вам сообщат о количестве кредитов.
    Во вложении электронной почты вы получите список распознанных позывных и групп.
    Теперь вы также можете найти те же группы в IOTA в разделе "Моя IOTA" "В ожидании QSO"

    В конце каждой строки есть либо «LOTW DXCC», либо «LOTW IOTA».
    Кредиты с "LOTW DXCC" - это объекты DXCC, в которых DXCC enety относится только к одной группе IOTA, например, EA6, EA8, V4 или ZK2.
    Выбор происходит не через префикс позывного, а через номер, назначенный в LOTW для каждой страны DXCC (DL, например, 230)

    Отображаемые группы с "LOTW IOTA" не соответствуют этому требованию. Они были зачислены, потому что команда проверки IOTA обработала каждый
    и предоставил даты начала и окончания деятельности и сохранил их.
    Это живой список. Пожалуйста, не ожидайте IOTA кредит для каждого матча LOTW. IOTA сосредоточится на несколько более редких группах IOTA, например требуются более 50% коллекционеров

    Я не могу ничего сказать о времени от отправки запроса в IOTA до упомянутой электронной почты. Для моего собственного позывного,
    ответ пришел примерно через 10 минут, с пометкой, что нового кредита не было. В DL0IOA ответ пришел примерно через 7 минут и советов от 14 новых групп



    Так что, друзья, сохраняйте спокойствие и не задавляйте запросы ребят из IOTA. Здесь можно ответить на многие открытые вопросы.

    VY 73
    Ганс - DK1RV
    Друг IOTA

    Dear island caser,

    I see many have successfully searched for LOTW matches.
    Nevertheless, a few more notes for the use.

    Only the fields marked with a red asterisk have to be entered in the LOTW mask.
    "Dx-callsign" "Band" and "Mode" use only, if you want to search for a special call sign or only special modes or bands.
    LOTW Username: and "Callsign" usually your own call sign
    LOTW password: is the password stored in LOTW. If you no longer know it, login to LOTW. Go to -> "Your account" -> "Account settings",
    the saved password is displayed here (and can be changed if necessary)
    In "QSO start date" please enter a date that also covers your LOTW QSOs.


    At LOTW uploads you should not use the different file names that are sometimes required at CLUBLog (e.g. JI3DST / 4_201704)

    If something is wrong with the registration parameters, you will get a message in red


    The announced email will inform you about the number of credits.
    In the email attachment you will receive a list of recognized callsigns and groups.
    You can now also find the same groups in IOTA under "My IOTA" "Pending QSO"

    At the end of each line there is either "LOTW DXCC" or "LOTW IOTA"
    Credits with "LOTW DXCC" are DXCC entities where a DXCC enety only belongs to one IOTA group, e.g. EA6, EA8, V4 or ZK2.
    The selection does not happen via the prefix of the call sign, but via the number assigned in LOTW for each DXCC country (DL is e.g. 230)

    Displayed groups with "LOTW IOTA" do not meet this requirement. They were credited because the IOTA validation team processed each one
    and provided the start and end dates of the activities and saved them.
    This is a list that is alive. Please do not expect IOTA credit for every LOTW match. IOTA will focus on the somewhat rarer IOTA groups, e.g. are required by more than 50% of collectors

    I cannot say anything about the time from sending the request within IOTA to the email mentioned. For my own callsign,
    the answer came after about 10 minutes, with the note that there was no new credit. At DL0IOA the answer came after about 7 minutes and the advice from the 14 new groups



    So friends, stay calm and don't overwhelm the IOTA guys with inquiries. Many open questions can certainly be answered here

    vy 73
    Hans - DK1RV
    Friend of IOTA

  7. #25342
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    у меня даже спустя сутки ничего не пришло. За это время сделал три запроса. Не сработало))

  8. #25343
    Радиолюбитель
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    65
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    636
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    у меня даже спустя сутки ничего не пришло. За это время сделал три запроса. Не сработало))
    В спам не попали?

  9. #25344
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA9LBQ Посмотреть сообщение
    В спам не попали?
    Как, в данном случае, это может помешать?

  10. #25345
    High Power
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    628
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    527
    При первой попытке загрузить весь лог LOTW для проверки, получил сообщение на ящик - нет совпадений.
    Прошелся по своему списку еще не подтвержденных островов и выбрал те, у которых есть подтверждения в LOTW.
    С этим списком посмотрел на сайте, засчитаны ли активации на эти острова - оказалось, что только около 30 процентов.
    Вот интересно, была бы у меня карточка, полученная директом, а активатор не предоставил документов - в корзину ее?
    После этого вручную ввел KC4USV и получил ответ на ящик - нет совпадений.
    Посмотрел в Pending QSO - а KC4USV появился в списке.
    Еще H44MY ввел, ответа не получил, а остров добавился.
    Так что надо еще просматривать и в Pending после того как получил отрицательный ответ или вообще ничего не получил.

  11. #25346
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от UA3EDQ Посмотреть сообщение
    Сейчас сделал еще запрос - и буквально через 15 минут пришло подтверждение AS-154.
    Игорь , а что изменилось в новом запросе ? У меня тоже есть связь с TC03W , она есть в LoTW , но так и не высветилась ...
    Изменил дату на 2010 год когда появился этот позывной - новых нет говорят , хотя это неправда .
    Сделал запрос на UA6LV еще в обед - до сих пор думают

  12. #25347
    High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    976
    Поблагодарил
    1370
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Игорь , а что изменилось в новом запросе ? У меня тоже есть связь с TC03W , она есть в LoTW , но так и не высветилась ...
    Изменил дату на 2010 год когда появился этот позывной - новых нет говорят , хотя это неправда .
    Сделал запрос на UA6LV еще в обед - до сих пор думают
    То-то и удивительно, что первый раз делал запрос вчера с 2004 года по н.в., но TC03W в него почему-то не попал, а сегодня попробовал сделать
    с 2010 по н.в. и все ок.

  13. #25348
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Сделал запрос на UA6LV - 3 новых острова , а запрос на R7LV конкретно на TC03W пока без ответа

  14. #25349
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Добрый день!
    Пока разбираетесь с ЛОТВ,пришло 6 директов от CB0Z: RJ3AA,RZ3DJ,RY7G,RN3RQ,R5DB,UA3DPM.
    Извините за качество,сканера на работе нет...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CB0Z.jpeg 
Просмотров:	7 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	262623

  15. #25350
    High Power
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    58
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    297
    Поблагодарил
    236
    В результате нескольких запросов, удалось выклянчать у LoTW дюжину островов. Учитывая, что как иотавец, я начинающий, это совсем не много. Часть из них были ранее подтверждены бумажными QSL. Однако, большая часть не автозачлась. Может кому-нибудь будет любопытно:

    D68CCC AF-007
    J5T AF-020
    VP8PJ AN-008
    RV1CC/0 AS-025
    TC0F AS-099
    KL7SB/VP9 NA-005
    ZF2D NA-016
    8P9AE NA-021
    VE7ACN/7 NA-091
    V47T NA-104
    KP2M NA-106
    PJ2/NA2U SA-099

    Все QSO - CW
    Подумываю подождать неделю - другую, пока ажиотаж и нагрузка на сайт стихнет, и попробовать уже "поименно" сделать запросы.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×