Вы молодец!
Вид для печати
начинаеться "упаковка" рабочего места
вот что получилось.....
на улице -20,8, внутри +20, настенный обогреватель почти постоянно работает
Добротно сделано. Делалась дополнительное утепление пола?
Вообще то когда на улице -20, то чувствуеться холод от пола, когда сидишь в тапочках и шерстяных носках. Вверху тепло-внизу прохладно. Для этого включаю небольшой вентилятор для перемешивания воздуха в кунге. Ну зима уже прошла. Летом наверное утеплю пол под кунгом полистиролом.
На Ямале и на острове Белый жил в классических деревянных КУНГах. У меня там все было кроме туалета.
Интересно, как насчёт конденсата зимой? Стенки и неработающая аппаратура холодные, а в воздухе пар от дыхания.
Вообще, романтично и практично. Была в своё время дикая мысль поставить такой на крыше девятиэтажки, вроде "пентхауза"... :)
Был у меня на Белом и тонкостенный металлический от локатора. Похожий на RV3DOB, там держал температуру маленький плюс. Аккумуляторная, кое-какое барахло... А жил в деревянном отлично. Деревянная кровать-полуторка, на стене ковер, полированая мебель, кухонка:стул мягкий, стол, эл.плитка, эл.чайник, кастрюльки-сковородки, стерео колонки 2 пары, дивиди, видик, куча дисков и кассет, спутниковый ресивер двухканальный с записью и ТВ 51 см, умывальник с раковиной, всякие шкафчики, тумбочки,полочки, большой полированый стол, на нем РА от Р-140, два трансивера, ноутбук, разная мелочь.Перед столом офисное кресло неплохое. На полу ковер, ходил в носках, домашней рубашке, спортивных брюках домашних. Обогрев - бытовой обогреватель 1,2 квт с тремя ТЭНами включались поотдельности через терморегулятор. В сильные морозы включал на полную. И еще у двери масленик 500 вт иногда включал. Держал комфортную температуру градусов 20. А как РА включу, и ТЭНы вырубаю и дверь приоткрываю.
В дальнем углу под кроватью бывало иногда лед немного намерзал...потом растает, подотру...вроде как влажная уборка.
Есть видео на диске дома в Тюмени.
Если вы имеете про стол- то там нормально. А вот про полку -согласен с вами жидковата... Не подумал что так сверху загружу. Снизу посередке пока не хочеться, карту придеться убирать. Может сверху посередки уголком усилю к стене
Добавлено через 2 часа 33 минуты
Ездию в деревню раз в две недели. Соответственно в целях безопасности кунг обесточиваю. Трансивер и ноутбук переношу в дом, там тепло. За полдня до приезда брат включает отпление кунга, он постепенно прогреваеться и конденсата , типа каплей воды на потолку нету. Ну а за телевизоры-особенно не переживаю. Верхней на полке телевизор, а нижний использую в качестве монитора под видеокамеру.
Тоже, давно витала мысль приобрести КУНГ для загородного шека. Но все как-то не попадался в приличном состоянии.
А тут при случае подвернулся, и я не устоял,купил его. Скажем так , не идеал, но все же есть от чего оттолкнуться. С КУНГами у нас проблемы. Сам передатчик разграблен цветметчиками, кабеля срезаны, но я надеюсь его восстановить и сохранить аутентичность изделия Р-140М. Фото выложу чуть позже по мере продвижения работ.
А это --неплохо ,даже в своем доме,что-бы никому...... ,
и разгружаешь комнату с аппаратурой, на которую жена -косо смотрит. :p-up:
Вложение 102409Вложение 102410Вложение 102411 Таким вот собственно он мне достался.
Сохранность кузова и содержимого неплохая и вероятно можно восстановить первоначальный вид радиостанции. Но если использовать как рабочее место, я бы порекомендовал от всего лишнего избавиться и утеплить пол, боковые и торцевые стенки. Я в классическом деревянном КУНГе от Р-820 устанавливал только стойку передатчика и приемник. Все остальное - кабеля, внешние блоки и оборудование было необязательно. Внешнее питание у меня было 3х220 В. Если вместо возбудителя использовать трансивер, то легко передатчик на 3х380 В переделать. В другом КУНГе (пост 39) был только РА от Р-140 и анодный транс от Р-410 на 380 В. Все остальное - однофазное 220 В.
Вложение 102611Вложение 102612КУНГ перевез( 120км) и установил по месту прописки дачного участка. Покрасил, как мне казалось в оригинальный цвет, но это оказался второй слой, а первый зеленый. Видимо перекрашивали на заводе. Приступил к внутренним работам, буду организавывать рабочее место и восстанавливать все что касается