Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 23262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 543

Тема: PT0S

  1. #481
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    У меня сейчас "весело" получилось. Звал их пол-часа на 14 cw. Вдруг передают: UB0A QSY. Я не понял. Оказалось помешал их QSO с каким-то VK. Звал выше 8,9 кгц. Во как!
    Воспитали дикаря с Сибири. Трасса была по длиному через океанию. Конечно, где я, и где VK. Да и хрен с вами и вашим камнем в море.

  2. #482
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Так и не срослось на 15 и 17.Последние три дня,когда они здесь были активны и слышны - работа... Но я себе успокоилку придумал - значит ОН оставляет чутка, чтобы было чем на пенсии занматься
    Пятерку не ,а 4-ку согласен.Твердую.Я думаю,что они сами не ожидали такого ажиотажа...
    Хотя нет - вот посидел,подумал...Всего ведь четыре человека...На этой скале...А сидеть сутками у трансивера?Да я бы наушники на третий день в море утопил...
    Пятерку.С минусом
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  3. #483
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарили
    697
    Поблагодарил
    236
    Похоже QRT...
    Остался без 12м.

  4. #484
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Похоже QRT...
    Остался без 12м.
    Мне проще - остался без ВСЕХ диапазонов, звать пытался только на 10 мГц, звал часа три, потом плюнул на этот дурдом на их частоте и пошел спать... Да и ладно...

  5. #485
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,781
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Остался без ВСЕХ диапазонов,
    Коллега, не переживайте. Это пусть они переживают, что так и не услышали вас и остались без R7GA!). Таких экспедиций туда еще понаедут, а вот PT0S остался без R7GA и RX4CD.)

  6. #486
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2759
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    а вот PT0S остался без R7GA и RX4CD.)
    Скоро будет ZL9 ...... "ЗАБЕЙТЕ" на них сразу .
    Там будет не легче

  7. #487
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Скоро будет ZL9 ...... "ЗАБЕЙТЕ" на них сразу
    Если следовать логике рассуждений RX4CD, то это ZL9 должны на него "забить".
    P.S. Всё, теперь финиш:
    Nov 23, 2012, SPSP

    PT0S has gone QRT at 10:30 Z.

    Thanks for all the contacts and support. Sorry about the QRM.

    CU and 73,

    George, AA7JV

  8. #488
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Мне проще - остался без ВСЕХ диапазонов
    Тоже самое, ни одного QSO. На 40м шли громко, но ни 2кв, ни 4el YAGY не помогли.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Там будет не легче
    Посмотрим ...
    Последний раз редактировалось R8IA; 23.11.2012 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир
    ex: RN9HM

  9. #489
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Скоро будет ZL9 ...... "ЗАБЕЙТЕ" на них сразу .
    Там будет не легче
    Не знаю. Вот RV4CT написал, что самая трудная для него связь была с TX7M на 40м. А я с ними сработал 5 Ваттами на 40м.

  10. #490
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Не знаю. Вот RV4CT написал, что самая трудная для него связь была с TX7M на 40м. А я с ними сработал 5 Ваттами на 40м.
    Главное поймать правильный момент. Видно для несработавших с PT0S он либо не настал, либо был упущен. Для меня настал не на всех диапазонах...
    Работа.

  11. #491
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    Главное поймать правильный момент. Видно для несработавших с PT0S он либо не настал, либо был упущен.
    Если честно, просто особо времени не было... А когда было - садился уставший как собака и надолго не хватало - начинало выстёгивать прямо за аппаратом...

  12. #492
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    А мне кажется нельзя давать экспедиции общую оценку, ибо она окажется незаслуженно низкой. Выше всех похвал: вылазка на скалу, жизнь в нечеловеческих условиях, постоянный недосып, ремонт антенн которые смывала вода, ремонт аппаратуры и т.п., т.е. все те тяготы и лишения которые они преодолевали каждый день. Ну и отдельную оценку нужно ставить за все то, что связано с тактикой и работой в эфире.

    Появлялись у них хорошие мысли - "We feel that it is better to make actual contacts than chase elusive openings on 160 meter", жаль только в последние дни. Если бы я что-то решал, то сделал бы так – одна позиция, это 160м для любителей TOP и вторая позиция, на самом "хорошем диапазоне", мне кажется 40м, - дать новую территорию максимально возможному кол-ву р/л (исходя из их возможностей - 4 человека, 2 рабочих места)

  13. #493
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    Завтра в WW dx-ов будет много.
    Вот отведем душу. Всем удачи!

  14. #494
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    409
    Экспедиция как экспедиция, не хуже, не лучше ... если по эту сторону пайлапа все зависит от "жопо-часов", то и с той стороны такая же ситуация. Если бы не обстоятельства, мог тоже не сработать нигде ... а так - повезло ..

  15. #495
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA4PCM Посмотреть сообщение
    Экспедиция как экспедиция, не хуже, не лучше ... если по эту сторону пайлапа все зависит от "жопо-часов", то и с той стороны такая же ситуация. Если бы не обстоятельства, мог тоже не сработать нигде ... а так - повезло ..
    Конечно, если бы они еще посидели пару недель на скале, то взять их было бы гораздо легче. Но есть основные причины, которые вызывают раздражение и недовольство:
    1. Для многих PT0S звучал громко, но отвечал очень плохо. То есть несоответствие используемой мощности возможностям приема. Экспедиция ST0R так же вначале грохотала и не очень отвечала, но уже через короткое время ее можно было взять всем без проблем. Здесь же до самого конца напряженность не спадала. Были и более трудные экспедиции типа XF4, но их никто не хает, потому, что их практически не было слышно.
    2. Отсутствие четкого алгоритма вызова корреспондента. Это же не "охота на лис", когда "лиса" желает, чтобы ее не нашли. Надо было максимально способствовать установлению связей, а не потакать цирку. Чаще давать направленные вызовы, особенно соизмеряя их с максимумом прохождения в том или ином регионе. Сканировать диапазон постепенно слева направо. Порядку было бы больше.
    3. Менять частоту излучения в крайнем случае, а не произвольно. Извещать толпу о своих переходах и пр.
    4. Планировать такие экспедиции с упором на трудные диапазоны надо не на most wanted территории, а туда, где намеченная территория уже достаточно вспахана. А на типа PT0S надо ехать с целью, чтобы народ просто мог провести хотя бы одну связь для своего DXCC списка.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×