Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: UB5O/m Европейские Севера 2023

  1. #1
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    174

    UB5O/m Европейские Севера 2023

    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Завершилась очередная экспедиция организованная Лигой мобильных активаторов.
    Предполагалось освещать ее и делиться планами в теме RDA+, только кому-то это во вред. Тему закрыли.
    Не хочу ничего выяснять и, тем более что-то просить.
    Всем привет! Прошел месяц.
    Я в порядке, жив и здоров. Надеюсь никого этим не огорчил.
    Отдохнул, многое стало видеться иначе.

    Получил много писем и было много телефонных звонков по поводу загрузки/незагрузки логов UB5O/m.
    Спасибо конечно, но вижу только интерес в получении результата из наших активаций.
    С начала года проводилось целенаправленное шельмование позывного UB5O.
    В ход шел всякий бред, все прекрасно видели и понимали это. Почему все молчали!

    А теперь случилось то, что случилось.
    Апрельские загрузки были удалены из зачета волею менеджера программы, сославшегося на полученные данные слежки за нами, им и заказанные у краснодарской группы.

    Как выяcнилось, всё банально просто.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	415.8 Кб 
ID:	340586

    Нас обвинили в подтасовке данных с понятной целью – на…бать.
    Я же специально поделил свои логи именно с этой целью! Конечно.
    Я всегда так делал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	447.0 Кб 
ID:	340587Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	442.7 Кб 
ID:	340588

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	349.2 Кб 
ID:	340591

    И фраза –«очередная попытка» тоже про это, в смысле раньше, что не замечали?

    Вот еще некоторые "откровения".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	438.0 Кб 
ID:	340589Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	446.1 Кб 
ID:	340590

    Ну ладно, у меня есть и не поделенные файлы, как следует из положения, требующие подтверждения при загрузке.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	463.8 Кб 
ID:	340592

    Повторю заливку.
    Прошу заметить, заливать буду руководствуясь здравым смыслом и по своей доброй воле.

    ПАТАМУШТА:

    За базар привык отвечать, а коль уже мы с Сергеем работали с границ и не скрывали этого, значит приняли условия игры. Экспедиция наша хоть и заточена на программу RRNA, но без списка RDA никак не получается. И все от нас ждут свои подтвержденные результаты и по RDA тоже.
    Не в наших правилах подводить коллег.
    Хочу отметить, поддержки на маршруте мы не получили никакой.
    Пытаюсь понять почему.
    Благодаря тому дерьму в адрес UB5O, вежливо говоря PR– компании? Пока не знаю кем срежиссированной, но великолепно исполненной R2EA. Или действительно, никому не интересные референции мы с Сергеем активировали AR…KI…CU.(?)
    Тогда - читай с начала. Только объясните, почему зов был ломовым. Спасибо!
    Буду по порядку.

    Не знаю с «увертюры» или с «первого акта». Наверное с того места, когда музыканты настраивали инструменты. Прошу прощения за анекдот не совсем в тему.
    Эти покатушки мы задумали ессссно не накануне. Готовились. Были разные варианты маршрута.
    Однако нам еще предстояло встретиться с Сергеем в каком-нибудь для нас обоих удобном месте, что бы начать общий маршрут.
    Собственно маршрут следовало бы и проложить от того места.
    Для UB5O ближайший «новый» район это Великий Устюг, для Сергея половина Вологодчины – целина.
    Но, у нас есть общая цель, новая программа RRNA-монастыри России.
    Решили встретиться в Соколе у Сергея RU1QD. Рядом с Соколом есть заветное местечко.
    До Сокола добирались разными путями. Поскольку в RDA мне ничего интересного не нашлось, я активировал по дороге несколько монастырей. Однако тот случай – нажал на ключ, какой RDA? И ты уже «должен»!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	165.5 Кб 
ID:	340593Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	352.1 Кб 
ID:	340594

    За мостом через Оку в Рязани мне звонок R7DA. Леша сообщает, что я попался, опубликовано кино про меня, снимали, что я стою не там, где я должен стоять… Но он это кино удалил.(?)
    Бред какой-то. Кто снимал, откуда тот «оператор» знает, что это я. Если он радиолюбитель, странно, что не подошел… Hi-Hi. Явки-пароли…
    А вот и не Хи-ХИ.
    Я выкладывал скрин. Кому-то он показался не правильным.
    А вообще, скрины в чатах, это совершенно безответственно, мало ли чего выкладывают, что бы привлечь внимание.
    Но «поступил сигнал». Меня пасут!
    Спасибо, Роман Алексеевич. Ты справился. Рома, не суди и не будешь судим!
    Ты такой ловкий. Только ты уже всем сильно надоел…

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	2.85 Мб 
ID:	340595

    В общем, еду по своему плану. Активировал монастырь в Солотче, потом во Владимире.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	2.47 Мб 
ID:	340596

    Вечером добрался до Иваново. Перед городом еще Золотниковская пустынь Шуйской епархии, не путать с RDA. Это Тейковский район.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7628.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	168.6 Кб 
ID:	340597

    Утром на Вологду.
    У меня интерес в Нерехте, там два монастыря. Вот только чудесным образом один в городе, другой в районе. И в разных квадратах – пришлось два раза «распрягаться».


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7637.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	183.0 Кб 
ID:	340598Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7638.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	231.5 Кб 
ID:	340599

    Но это не все. Я, когда меня еще интересовали районы вокруг столицы нашей, почему-то профукал Некрасовский район в Ярославской области. Пришлось это исправлять.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7642.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	207.8 Кб 
ID:	340600Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7643.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	196.3 Кб 
ID:	340601

    Наверное это была «увертюра»…
    Теперь всё. Теперь прямиком в Сокол. Вечером мы уже сидели за одним столом!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7646.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	133.4 Кб 
ID:	340602

    Продолжение завтра.


  2. #2
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Продолжением завтра.
    Продолжение будет бан. И это правильно.

  3. #3
    Low Power
    Регистрация
    28.03.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Прошу заметить, заливать буду руководствуясь здравым смыслом и по своей доброй воле.

    ПАТАМУШТА:

    За базар привык отвечать, а коль уже мы с Сергеем работали с границ и не скрывали этого, значит приняли условия игры.

    Гена, я в марте все тебе сказал, что про тебя думаю. И вышел из "Медвежьей поляны" и всех твоих проектов.
    Но раз ты меня процитировал, то раскрою тебе главного заговорщика против UB5O - главный герой заговора R5QA!
    Делать скриншот на границе и работать с границы - это две большие разницы!
    Такая большая статья с фото и цитатами, но почему-то нет ни одного скриншота от RA3R, доказывающего что вы с границ уезжали?
    Твой напарник это признал, а ты все еще думаешь что самый умный, хитрый и ловкий. Некоторые из тех, кто тебе звонил и писал,
    звонили и писали мне тоже. Кто-то в шоке, а кто-то и такое писал - "ВСЕ знают что Гена много лет обманывает, и не важно от куда он работает.
    Главное что он подтверждает тот район который мне нужен..."
    Обмануть можно всех, кроме СЕБЯ самого! Пока ты этого не поймешь, будешь искать заговоры и дальше!
    В принципе я тебе это в марте уже говорил, ты не понял...

  4. #4
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    174
    Часть вторая. Собственно экспедиция.

    Команда в сборе , теперь:
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    буду по порядку
    Не знаю с «увертюры» или с «первого акта». Наверное с того места, когда музыканты настраивали инструменты. Прошу прощения за анекдот не совсем в тему.
    Извините, обещанный порядок мы нарушили. «Увертюра» уже была, теперь займемся «настройкой инструментов».
    Так сказать проверим радио-совместимость. У Сергея FT-857, я вожу IC-756proII.
    Антенны у нас теоретически одинаковые, только у меня тюнер у основания антенны, а у Сергея в салоне рядом с трансивером.
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Рядом с Соколом есть заветное местечко.
    По дороге на Великий Устюг м.б. с полкилометра уголок QTH-loc в котором референция программы «Монастыри». Нам туда.
    Добраться до монастыря наверное можно, но он на болоте, надо тропы знать. По положению можно активировать из одного с ним квадрата.

    MR-08-29 Лопотов-Богородский Григориево-Пельшемский монастырь (1426), не действует. Вологодская область (Сокольский район, Лопотово, урочище. ) LO09DK

    Долгие проводы - лишние слезы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7652.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	193.8 Кб 
ID:	340628

    Ключ на старт и едем в нужный квадрат.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2023-04-08-09-28-30-662_com.tnxqso.qthnow.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	340629Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7653.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	184.2 Кб 
ID:	340630

    Хочу отметить прекрасный зов в Сокольском районе. Неожиданно, поскольку только ленивый не имеет VO-21.
    Смею предположить, что этот интерес можно отнести к новой программе, планов мы не скрывали.

    И мы проверились «на совместимость».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7654.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	235.9 Кб 
ID:	340631

    Нормально. Пойдет, если разъехаться метров на двести.
    Не понятно почему, когда трансивер «молча» включен на передачу, причем любой из наших - у другого стоит белый шум и мешает принимать слабые сигналы. Срабатывает АРУ и зажимает усиление.
    А когда в эфире полезный сигнал, сам по себе он мешает не сильно… "Тряпки" конечно прилетают.
    Ну ладно.

    У меня примерно за полчаса получилось поболее сотни связей на двух диапазонах телеграфом, у Сергея на одном 60-70 SSB.
    Вместе - с трудом набирается сто корреспондентов!

    Набирается конечно.
    Потом Сергей еще попрыгает по «верхам» для озабоченных «мультами».
    У Сергея этот процесс отлажен. Забиты частоты где его ждут - времени много не требуется.
    В телеграфе особо не договоришься. "Сикулять", извините, в никуда тоже требует времени.
    А позвонить - договориться никто не решается… «Жертвы пропаганды».
    Из меня давно сделали «монстра».

    Монастырь активировали.

    В Вологодской области, как я уже писал, новым для UB5O только Великий-Устюг и он никуда не денется. Раздадим на обратном пути со всеми его четырьмя монастырями, расположенными в одном квадрате с «резиденцией деда Мороза».

    А пока на север.
    Заехали в MR-08-26 Кирилло-Белозерский монастырь (1397)
    Место намоленное.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7657.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	211.8 Кб 
ID:	340633

    Я здесь раньше бывал и активируя VO-16 по списку RDA, как бы активировал и монастырь.
    Вот теперь примем в зачет.
    Программа уже действует. По правилам программы RRNA-MR можно использовать связи после 1 октября 2014 года.

    Однако, в этом же районе есть MR-08-55 Ферапонтов монастырь (1408)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7659.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	192.9 Кб 
ID:	340632

    Ферапонтов монастырь поехали активировать специально. И для Сергея это новая референция RDA.

    А теперь изюминка первого дня по маршруту.

    Вот тут мы столкнулись с суровой действительностью русских дорог. Ледяная «гребенка», раскисшая сверху. Грязь и трясёт.
    Конечно, речь идет про «ничьи» дороги между районами.

    А ехать надо…
    Нужна граница.

    VO-07 и VO-08. Сергею это новые RDA.

    Тот случай, когда надо «предъявлять» доказательства.
    Вот, что есть. Раздаем с этого места.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7661.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	211.1 Кб 
ID:	340634Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7663.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	214.1 Кб 
ID:	340635

    А тыр-нету нету… Пользоваться приложением без и-нета мы еще не научились.

    Возвращаемся Липин Бор.
    Дорога лучше не стала, но мы, уже не имея на этот счет иллюзий, доехали быстро.
    Ночлег в Вытегре.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7668.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	162.7 Кб 
ID:	340636

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Прочитал...так и не понял..про что и к чему всё это..?!

  6. #6
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Прочитал...так и не понял..про что и к чему всё это..?!
    Это про экспедицию UB5O/м в составе RZ5D и R5QA в апреле этого года в Архангельскую область и обратно домой через республику Коми, Кировскую область, немного Пермского края и Удмуртии, Марий-Эл, Чувашия и, под занавес, Буинск - city в Татарии.

    Вологодская область и Карельский Пудож транзитом. И MD, UL, PE и SA на обратном пути тоже.
    Некоторые подробности можно посмотреть здесь https://ub5o.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=294

  7. #7
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Прочитал...так и не понял..про что и к чему всё это..?!
    Ну а для чего пишут на заборе "Здесь был Гена!!!" ?

  8. #8
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    174
    Оопачки…
    Здравствуйте, Петя! Спасибо, что читаете.
    Вижу, я не напрасно трачу время на писанину.
    Судя по плодотворному пребыванию на здешних форумах Вы, наш уважаемый Петр Иванович, несоизмеримо больше несете радости людям, чем какой-то Гена.
    И, похоже, Вам здесь уже тесно , что приходится обращать взор на заборы.
    Там пишут разное.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	давайте жить дружно.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	109.3 Кб 
ID:	341178

    А Гена был, или правильнее было бы - "Здесь бывал Гена!!!"
    А те «заборы» или то, что Вы называете заборами, чудесным образом располагаются от Светлогорска до Эвенска и от Печенги до Находки, надеюсь знаете, где эти населенные пункты расположены.
    И почти всё, что между ними по программе RDA, чтобы нагляднее... Хотя есть и другие, не менее интересные радиолюбительские программы, связанные с мобильной активацией или, что бы Вам было понятнее, с географией. То есть с путешествиями.
    Вы уже писали, что Вам это не интересно. Понимаю. Вы же УКВист, а связи на УКВ к сожалению не принимают к зачету, согласно положений этих программ от RDA и до RAZA. RAFA…RRNA.
    А если не интересно, чЁ тада пришел и пытаешься гадить.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Прочитал...так и не понял..про что и к чему всё это..?!
    Ну а для чего пишут на заборе "Здесь был Гена!!!" ?
    Это чЁ? Про чЁ?
    Вот человек пишет, что не понял. А тебя куда понесло?
    Судя по «спасибо» - тебя благодарят всё те же знакомые персонажи. Партнеры, коллеги по цеху.

    Мне разные люди говорили, что ты вполне нормальный мужик. Не подводи своих друзей.
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Осмелюсь спросить, а чЁ не так?
    Вы же, как я понимаю, профи.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Лучше. Я любитель
    "Писать нужно либо о том, что сам знаешь очень хорошо, либо о том, что не знает никто". (Б.Стругацкий)
    Вот и пишите там, где понимаете!
    А я пишу исключительно про себя или про события, в которых довелось участвовать лично.
    Я не пересказываю чьи-то досужие домыслы. Что и раздражает здешних профиsure.
    А еще, мои совсем не скромные результаты давно раздражают некою группу товарищей, озабоченных местами в топ-листах упомянутых программ.
    И даже не своими местами, очевидно большинству из них не будет суждено попасть в эти ТОП-листы.
    «Воняют» по тому, что на форумах так принято. Или по «найму», поскольку со многими я даже не знаком, а они имеют «свое» мнение в отношении меня лично или моих инициатив в угоду моим «друзьям».
    Когда ты впереди, ты удобная мишень.
    Я вовсе не имею в виду Вас, дорогой Петр Иванович, нам делить нечего. Я же писал, что остановился в развитии на РСИУ-3м и конвертере Пенкина, а вот в покатушках, извините, я Вас обогнал, даже не подозревая этого… Т.е., не имея злого умысла.
    Что касаемо активаций по известным программам, так это побочный продукт моих «экскурсий». Я люблю путешествовать.
    Всегда любил и сейчас это увлечение еще не прошло. И, слава Богу, хватает здоровья…
    Вот открыл тему про «европейские севера». Хочу поделиться впечатлениями. Не все же заглядывают к нам на сайт. https://ub5o.ru/forum/viewforum.php?f=13 https://ub5o.ru/forum/viewforum.php?f=29 Стараюсь для дюдей.
    В Архангельске я раньше бывал по работе. Благодаря помощи Саши UA1OJL активировал RDA AR-26. Потом Юрий R1OAI, свозил меня в Васьково ULAH по программе RAFA.
    Пожалел, что приперся в ту командировку без трансивера. По работе пришлось съездить в Обозерский. А это уже Плесецкий район.
    Работу там сделал быстро, а потом проскучал без радио весь трудодень в ожидании поезда.
    Это вся моя «биография» в «AR».
    Но ведь в Архангельской области столько всего интересного, очень хотелось посмотреть.
    Ну и попикать в эфире, у меня всегда найдется трансивер в машине.
    Поехали с Сергеем RZ5D. А чЁ нам пенсионерам, только подпоясаться…
    Договорились встретиться в Вологодском Соколе и дальше уже вместе.
    Вместе за полный день с активациями добрались до Вытегры.
    И вот второй день нашего совместного путешествия.
    План, хоть и расписан по маршруту, но перегоны здесь длинные. Удалось добраться только до Плесецка. С Активациями, конечно.
    Вот первая точка - граница Карелии и Архангельской области. Там, где «кончается асфальт».
    Я бывал здесь, давненько уже. Летом. https://ub5o.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=22#p165
    Зимой до асфальта дела нет. Дороги вполне укатанные. В сейчас весна в разгаре.
    «Распрягаемся».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	315.4 Кб 
ID:	341179

    Спасибо за зов, неожиданно. Районы редкими не назову.
    Едем дальше. Вот и перемены к лучшему. Это я раньше не видел

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	287.9 Кб 
ID:	341180

    А вот такие весенние дороги в Архангельской области. Повезло, проскочили без потерь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	1.33 Мб 
ID:	341181

    К обеду добрались до Каргополя. Звоню Сергею R1OAI – отпрашиваться на работе ему не пришлось, у него тоже обеденный перерыв.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	163.6 Кб 
ID:	341182Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	230.8 Кб 
ID:	341183

    Это Михаил RA1OHX. Заехали и к нему познакомиться лично.
    Однако, вперед.
    Был соблазн активировать AR-22 Няндомский район. Проехали…

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.png 
Просмотров:	1 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	341184Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7 (2).JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	177.7 Кб 
ID:	341185Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	341186Название: 7.png
Просмотров: 1114

Размер: 9.2 Кб

    Судите сами: на скринах все понятно. И где эти декларируемые 250 метров.
    Кто врет? Карты или программа. Или все вместе. И это втюхивают в обязательное использование активаторами, как «ванговал» Андрей RM8W
    А как же тогда - активатор всегда прав!

    И активаторы бывают разные. Есть правильные, есть не правильные.
    Есть и такие, которые всем надоели своими активациями.
    Угроз мне как бы не было, но предупреждали и вполне себе не двусмысленно.
    Роман RA3R здесь совсем не причем. От него я узнавал много интересного про себя…

    Конечно не только от него.
    Ну и где тут спорт. Какие экспедиции.
    Правильно сказал Юрий Витальевич UA9OBA про RDA – экскурсия!
    И отношение к активаторам соответствующее – они там и так балдят от pile-up.
    А т.н. «охотникам» лишь бы квадратик закрасить и не важно какой. Хорошо бы конечно все…

    А отношение к окружающим сильно зависит от того, с какой целью они тебя окружают...!

    В программе RDA активаторам даже фантиков приличных не предусмотрено. Какие уж награды?
    А ничего личного, только бизнес.

    Ну и ладно, а мы с Сергеем Валентиновичем продолжим пока экскурсию.
    Дальше Плесецкий район, будем активировать его вместе с ЗАТО Мирный.
    Граница вдоль железной дороги со стороны КПП. На картах хорошо видно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мирный.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	406.4 Кб 
ID:	341191

    QTHNOW срабатывает уже после эстакады и вот парковка. Машин на ней много, можно и нам прикинуться «местными». Солдатики на КПП заняты проверкой документов и им дела нет до того, что творится с той стороны.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8 (3).jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	133.7 Кб 
ID:	341193Вложение 341189Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8 IMG_1628.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	179.3 Кб 
ID:	341190

    Зов отличный, спасибо. Мы по-быстрому…
    Еще не вечер, но ехать вперед не близко. Возможно, в Обозерском нашлось бы для нас местечко переночевать, но от добра – добра не ищут… Решили переночевать в Плесецке-city.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8 (2).JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	178.0 Кб 
ID:	341188

    Думалось, что город не маленький и там всЁ есть. Ошиблись. Долго искали гостиницу.
    Нашли настоящую, советских времен. Не работает. Закрыта за нерентабельностью.
    Кое-как нашли другую, вполне себе уютную.
    И места нашлись и не дорого. Странно, мы уже привыкли, что все в И-нете и без проблем …
    Конечно, отметили начало нашей экспедиции, извините – экскурсии.
    Все, что было до Плесецка, это разминка. Дальше нас ждут «Великие дела»!

  9. #9
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Дальше нас ждут «Великие дела»!
    Первая цель из нашей программы - очередной "Край земли". По версии UB5O - Онежская губа.
    Дорога нарисована только до Онеги. Причем две. Мы не стали искушать судьбу и поехали вокруг, по той, что толше...

    Онега - city и Онежский район отдельные референции по списку RDA.
    Слышал, что в Онеге живет радиолюбитель, который даже знает про программу RDA и даже принимает в ней посильное участие, как активатор.
    Иными словами, чЁ нам туда ехать-то, район не интересный для т.н. "охотников".
    Я никогда не боялся прогневить диванных экспертов, по этому в очередной раз пишу - а причем здесь не интересный для охотников, если он , этот район интересен мне, как активатору. И Сергею интересен тоже...
    Едем туда. Туда не близко и сколько всего интересного по дороге...

    Утро в Плесецке. Reception.
    Картина очевидно посвящена активаторам RDA.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7684.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	2.94 Мб 
ID:	342927

    Ну, поехали. Цель первого дня, добраться до Архангельска. Нас Ждет Юрий R1OAE/
    Добраться с активациями.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7687.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	342928
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7693.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	768.7 Кб 
ID:	342929
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1644.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.18 Мб 
ID:	342933
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7695.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	730.0 Кб 
ID:	342931

    Всё по плану. Это у Юрия.
    Такой здесь весенний закат...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7697.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	2.68 Мб 
ID:	342932

    Утром двигаем дальше.

    Название: DSCN7704.JPG
Просмотров: 856

Размер: 24.8 Кб

    Дорога разная, есть и асфальт.

    Название: DSCN7715.JPG
Просмотров: 854

Размер: 28.5 КбНазвание: DSCN7716.JPG
Просмотров: 854

Размер: 28.2 Кб

    Первые потери. Но зато нет нет никакой летающе-сосущей скотины!

    Название: IMG_1660.JPG
Просмотров: 853

Размер: 31.3 Кб

    В общем добрались к обеду. Удачно так.
    Отобедали в общепите. Удивились, чЁ рыба-то дорогая...

    Больше там делать нечего, приступаем к выполнению поставленной задачи.

    Название: DSCN7712.JPG
Просмотров: 853

Размер: 34.3 КбНазвание: IMG_1679.JPG
Просмотров: 855

Размер: 32.9 Кб

    Конечно хитрые. Раздаем с границы, поскольку всем нужен Онежский район, а Онега - city
    на прицепе, а вдруг местный коллега уже всех "накормил" и звать не будут.

    Есть и скрины конечно. С той самой QTH now.
    Мы же понимаем, что за нами слежка. Уж очень много дерьма накидали на вентилятор.
    Вот только никому эти скрины не нужны, как я и предполагал.
    Мы уже были назначены на заклание.

    Зов был отличным. Вдвоем с Сергеем на трех диапазонах набирали до 150-200 связей меньше, чем за час.
    Пока счетчик не подтвердит "100 корреспондентов". И здесь тоже.

    Теперь обратно. Если утром еще по морозцу я кое-как пролез, то к вечеру все потекло и я на своей пузотерке очень бледно выглядел.
    Пришлось меня выдергивать из "лужи". Это только с виду лужа, в смысле вода. По факту это какая-то пульпа из тяжелой породы.
    Бампер зачерпнул и пообрывал все подкрылки и прочее... Но на ходу.

    Добрались до асфальта. Теперь все нипочем.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7719.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.86 Мб 
ID:	342952

    Надо заехать в Северодвинск. Активировать его можно и не заезжая в город, но нас интересовал монастырь.
    QTH: KP94WN
    RDA: AR-09 (городской округ Северодвинск)
    RAFA HJ2N (Моряна)
    WCA(1): UA-00691
    RRNA MR-02-17 Николаевский Корельский монастырь (1395) (не действует)

    Возвращаемся к Юрию.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1692.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.71 Мб 
ID:	342940

    Планируем утром на юг. Теперь уже по федералке.

    Съездили в Архангельск до ближайшего супермаркета, рыбы купить для гостинцев.

    Название: DSCN7722.JPG
Просмотров: 855

Размер: 27.0 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1696.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	1.92 Мб 
ID:	342943

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7725.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	752.3 Кб 
ID:	342944Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7728.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	2.89 Мб 
ID:	342945Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7730.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	863.9 Кб 
ID:	342946

    Теперь Черевково. Еще одно испытание для моей пузотерки. Нам нужен Устьянский район. Названия-то всё, как в Якутии...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7733.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.27 Мб 
ID:	342947

    Спрашивали местных, где повернуть. Не советовали. Ну, нам всё равно НАДА.

    Название: IMG_20230412_190421.jpg
Просмотров: 856

Размер: 26.2 КбНазвание: IMG_1723.JPG
Просмотров: 857

Размер: 33.6 КбНазвание: IMG_1728.JPG
Просмотров: 853

Размер: 21.4 Кб

    Это уже обратно. Проскочил без потерь. Повезло.

    Название: IMG_20230412_190816.jpg
Просмотров: 855

Размер: 24.5 Кб

    Самое забавное, что это место давно намолено Александром RM1O с компанией. Они сюда любят приезжать летом, покормить мошку.
    Но зов от этого не пострадал. Спасибо.

    Пока всё. Дальше кусочек Вологодчины и немного Архангельской. И неплохо бы машинку подрихтовать...

  10. #10
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    И неплохо бы машинку подрихтовать...
    Машинка на ходу, не страшно. Перемещаемся обратно в Вологодчину, только с другой стороны.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7736.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	821.0 Кб 
ID:	342998

    Интересует Великий Устюг. Замечательное место а плане референций. Там и аэродром, там река Сухона и мост через неё.
    Мистика дедморозовская для программы RAZA и на том же месте еще и четыре монастыря. Всё это изобилие конечно же в новой-старой референции по списку RDA в очередной раз взбодренному Романом Новиковым с 1 января, кажется 2020 года.
    Я насчитал 9 референций, если брать во внимание город и район.

    Крута.

    И конечно это знает Саша RM1O. Знает и "пользуется".
    Но нам тоже НАДА!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1742.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.15 Мб 
ID:	342999Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1747.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	2.60 Мб 
ID:	343000

    Конечно, сложно было место подыскать, но мы начали с экскурсии - осмотрелись где лучше встать, что бы всё и сразу.
    Я намерено не вываливаю скрины QTH now.
    Зов был прекрасен, зря мы опасались, что Великий Устюг уже м.б. не интересным.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1754.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	930.1 Кб 
ID:	343001

    Это уже по дороге, не смогли проехать мимо...

    Обратно, снова в Архангельскую область.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7739.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	2.90 Мб 
ID:	343002
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1778.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	2.70 Мб 
ID:	343010

    Активации потом, нужно было встретиться с Димой RA1OD. Важная встреча.
    Как я уже упомянул, моя машинка просит ремонта.
    А тут сезон - "подснежники" повылезали и на СТО очереди на месяц вперед.
    Дмитрий Викторович с этим может помочь. И, огромное ему спасибо - помог. Быстро меня подняли на подъёмник. Ниссаны, как известно лечатся кувалдой. Кувалда тоже нашлась сертифицированная и поверенная.

    А тем временем Сергей уже раздавал AR-06.

    И вот я снова на колесах, едем к Сергею.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1782.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	343004

    Странным образом AR-06 почему-то никак не граничит с AR-05.
    Я помог Сергею закончить с Котласом и мы направляемся в Коряжму.
    Дима человек занятой, вернулся к своим обязанностям на работе, а нас уже ждали в Коряжме.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1783.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	911.1 Кб 
ID:	343008

    Активацию Коряжмы ессссно отложили на следующий день.
    Негоже заниматься ерундой в такой компании.
    UA1ORK, UA1OMS, RZ5D, RM1O ну и я здесь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7750.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	1.12 Мб 
ID:	343009

    Было о чем поговорить.

    Утром раздали AR-05 вместе с AR-17, нам уже не нужным, но в угоду т.н."охотникам", так любящим границы районов.

    Дальше нас интересовала вот эта точка:
    LP41KC
    RDA: AR-13 (Вилегодский район), KO-13 (Прилузский район)
    RAFA/UNAFA(1): ZEP5 (Широкий Прилук)

    Это по пути.
    Первая граница. Не интересует.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7761.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	3.00 Мб 
ID:	343011

    А такими бывают стелы в Архангельской области.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7763.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.98 Мб 
ID:	343012

    Вот и добрались. Дальше Коми. Там тоже много интересного

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7765.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	2.99 Мб 
ID:	343013

    Ухта-Инта-Воркута, это все точки моих командировок...

    По тундре, по железной дороге,
    Где мчит курьерский Воркута-Ленинград.

    Мое московское начальство меня, на то время уже пенсионера, гнобило этими командировками. Что бы я сделал орг.выводы... Только им не вдомек было, что это меня наоборот "стимулирует продолжать трудовые отношения" с ОАО РЖД.

    Как активатора по РДА меня интересовал юг Коми, Сергея интересовало всЁ.

    С активациями добрались до столицы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7770.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.07 Мб 
ID:	343014Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7771.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	2.97 Мб 
ID:	343015

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7773.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.88 Мб 
ID:	343016

    Рановато приехали, еще не вечер и почему бы не сгонять в "тупичок".
    Интересный такой тупичок. Называется KO-12.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7779.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	898.3 Кб 
ID:	343017

    Всё, едем в нумера сдаваться. Надо отдохнуть, завтра трудный день.

  11. #11
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    завтра трудный день.
    Напридумывали себе "тупиков". Сергей хочет KO-10 и KO-18, ему надо по списку RDA.
    Поскольку я там уже бывал раньше и использовал в командировках позывной UB5O, не надо.
    Однако быть в этих краях и не добавить эти районы - я понимаю Сергея, едем туда.

    Выехали и Сыктывкара и видим вот это:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7782.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	990.6 Кб 
ID:	343026

    Такой серьезный образчик фундаментального зодчества. Стела.
    Я привык, что стелы как бы несут информацию. А тут ни о чем.
    Что такое Эжвинский район - не слышал про такой. На всякий случай фото.

    "Администрация Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» ул. Славы, д. 1, г. Сыктывкар, Республика Коми, 167026 График работы: понедел.....", это из тырнета. Администрация есть, район есть, даже стела есть.
    В списке Романа нету.

    Проезжаем мимо.
    Вот граница.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7784.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.84 Мб 
ID:	343027

    Нас интересует следующая.
    Однако. Проезжая Усть - Вымь увидели указатель, монастырь.
    Не планово, но надо бы заехать, хотя бы на обратном пути.

    А вот и точка, куда мы "стремились". Тот самый тупичек, граница. Вот за такие границы я боролся, поскольку если я дальше не поеду, глупо раздавать дважды одно и тоже.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7787.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	343028Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7790.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	343029Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7791.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.95 Мб 
ID:	343032

    Зовут, еще как зовут. Управились быстро, спасибо. Поворачиваем обратно.
    И вот снова Усть - Вымь и город и река Вымь и монастырь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-07-24_21-21-47.png 
Просмотров:	1 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	343030Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MR-61-08 Михаило-Архангельский мужской монастырь (1396).jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	988.9 Кб 
ID:	343031

    Культурная программа и снова "к станку", не бросать же референции.
    Но звали уже плохо. Похоже, накормили.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7792.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.61 Мб 
ID:	343033Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7794.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.95 Мб 
ID:	343034Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7799.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1,000.4 Кб 
ID:	343035

    Едем в следующий "тупичок". Уже ставшая такой родной - Архангельская область.
    И названия районов на якутский манер.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7800.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	763.7 Кб 
ID:	343036Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7801.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.95 Мб 
ID:	343037Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7802.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	819.2 Кб 
ID:	343038

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1833.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	2.67 Мб 
ID:	343039

    Собственно и всё. План выполнили и по бензину тоже. По баку спалили, здесь всё "близко"...

    Едем в нумера!

    Завтра дальше на юг. Нас ждет Вятка.

  12. #12
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    174
    Вятская сторона большая. На северах всё большое.
    Я долго думал, как миминизировать маршрут. На мой взгляд, удалось.
    Получилось из несколько частей. Но сначала следует еще туда добраться.
    А это не близко и с активациями.

    И вот знакомая стела , только с другой стороны.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7806.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	343125

    Снова Визинга. Здесь повернем. Едем в Койгородок.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7808.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.97 Мб 
ID:	343126

    Звали очень хорошо. Спасибо. Район интересный. KO-11 Койгородский район.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7811.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.99 Мб 
ID:	343127

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1855.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	1.09 Мб 
ID:	343128

    Речка Подзь, и поселок Подзь
    Тупик однако. Возвращаемся на толстую дорогу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1858.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.14 Мб 
ID:	343130

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1859.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	840.0 Кб 
ID:	343131

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1862.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.65 Мб 
ID:	343132

    Местный колорит.
    Однако, дорога вполне себе хорошая. Доехали быстро.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1864.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	343133

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1865.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.20 Мб 
ID:	343134

    Отобедав в Визинге, продолжаем маршрут.
    Снова Прилузский район. Мы уже здесь бывали и успели его раздать по пути «туда».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1867.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	917.5 Кб 
ID:	343135

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1871.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.73 Мб 
ID:	343136

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1878.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	918.8 Кб 
ID:	343137

    Район огромный. Вдоль толстой дороги всего в нескольких километрах KI-27, но туда здесь не проехать.
    Нагорский район по плану будет с другой стороны, с востока. Это будет не скоро...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7817.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.90 Мб 
ID:	343138

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1889.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	821.1 Кб 
ID:	343139

    Наконец-то граница, Коми республика позади…
    Это Мурашинский район Кировской области.

    Мурашинский район под раздачу с Юрьянским.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1892.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	343142Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1893.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	915.2 Кб 
ID:	343143

    Это было не сложно.
    Главная задача на сегодня - хотя бы "осмотреться" в ЗАТО Первомайский.
    А там как повезет.

    До Юрьи уже не далеко. Первомайский рядом или даже в черте города.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1897.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	2.98 Мб 
ID:	343144

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1898.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	907.1 Кб 
ID:	343145

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1899.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	2.89 Мб 
ID:	343146

    Катаемся, оцениваем, насколько на нас обращают внимание. Дело уже к вечеру.
    Так и "докатились" до указателя дорожного. Провода...
    Едем дальше.

    Конечно кладбище. И площадка и проводов нет.

    Спасибо за зов! Мы там не задержались. И никому до нас не было дела.
    Повезло...

    Ночуем в Юрье.
    Завтра Киров - City и хотелось бы управиться с западными RDA...
    Работы много.

  13. #13
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Завтра Киров - City и хотелось бы управиться с западными RDA...
    С Кировом погорячились, не успеем за один трудодень…
    Дорога « раз-два-яйца» - нам на запад.
    Три тупика по плану, для одного дня не мало.
    «База» в Котельниче – city… Но сначала Орловский район.

    Медведей здесь и без нас достаточно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1906.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	124.7 Кб 
ID:	343167

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7828.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	2.97 Мб 
ID:	343162

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7829.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	343163

    Раздаем Орловский район вместе с Котельничским, поскольку Котельнич – city достоин отдельной активации, там найдутся референции и других программ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7832.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	744.3 Кб 
ID:	343169Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KI07+KI21.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	368.2 Кб 
ID:	343164

    Но нам еще надо бы сгонять в сторону Костромы. Нас ждут Свечинский и Ленинский районы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1914.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.02 Мб 
ID:	343165

    Очевидно по тому, что Ленинский район самый дальний - на стелу денег не нашлось. Никто же не думал, что будут здесь в RDAшки играться...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1915.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	831.6 Кб 
ID:	343166

    Снова Котельнич. Теперь отсюда на север в Даровский район…

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7837.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	3.00 Мб 
ID:	343168

    И опять в Котельнич. Едем на юг, в Арбажский район.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1929.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.62 Мб 
ID:	343170

    Вот и весь активаторский трудодень, управились.

    И снова, уже такой родной, Котельнич…

    Семь RDA , по границам речки – дома разберемся. Традиционно по баку бензина и масса впечатлений. Спасибо за зов!

    Хоть и три направления, но всё это один большой «тупичок».
    Утром едем на восток к знакомому перекрестку. Теперь поворачиваем направо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7841.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	343171

    Есть в Кирове – city заветное местечко. Тройничок, ну как вы любите…
    Соблазн велик. Может и повезет.
    Долго толкались по незнакомому городу... Красивый город.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1942.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.85 Мб 
ID:	343172Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1946.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	2.25 Мб 
ID:	343174Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1949.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	2.39 Мб 
ID:	343175Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1954.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	2.72 Мб 
ID:	343176Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KI01.03.04.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	603.0 Кб 
ID:	343177Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1955.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	2.55 Мб 
ID:	343178

    Улица Спасская д.30.
    Народ доброжелательный. Никого не напрягало, чЁ мы тут стоим...

    Однако, надо выбираться отсюда. Вечером намечена встреча с Юрием UA4NF.
    Это в Омутнинске, туда не близко и с активациями.

    Теперь по порядку.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7843.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	835.8 Кб 
ID:	343179

    KI-38

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7844.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	2.87 Мб 
ID:	343180

    KI-08

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7847.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	343181

    Ki-27

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7848.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	343182

    KI-11

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7851.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	878.0 Кб 
ID:	343183

    Омутнинский район KI-30 и Омутнинск - city

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7854.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	991.7 Кб 
ID:	343184

    Вот и Юрий.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7856.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	853.4 Кб 
ID:	343185Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7862.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	2.91 Мб 
ID:	343186

    Он забронировал для нас нумера, но еще не вечер. Есть соблазн сгонять еще на одну активацию. Харроший такой район... Верхнекамский. KI-13. И не далеко.
    С дорогой там все хорошо. Дорога есть!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1983.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	1.87 Мб 
ID:	343188

    Нам налево.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230418_185334.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	343187
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1985.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	840.9 Кб 
ID:	343189Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1987.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	2.34 Мб 
ID:	343190Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1991.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.46 Мб 
ID:	343191Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KI30+13.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	303.7 Кб 
ID:	343192Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230418_191947.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	1.32 Мб 
ID:	343193

    Вот и день прошел. Плодотворно, надо заметить.
    Едем в нумера.
    Уже вечер. 18 апреля, как бы праздник.

    А у нас всё время праздник. Спасибо!

  14. #14
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Улица Спасская д.30.
    Очень знакомые места, а я в этом красивом домике работаю -))

    Хорошо, что вы оказались на этом тройничке утром, вечером здесь очень шумно от фонарей. И с парковкой вам очень повезло, обычно со сранья все места тут заняты.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 29.07.2023 в 23:21.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    SOKOL
    Возраст
    55
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Часть вторая. Собственно экспедиция.

    Команда в сборе , теперь:
    Извините, обещанный порядок мы нарушили. «Увертюра» уже была, теперь займемся «настройкой инструментов».
    Так сказать проверим радио-совместимость. У Сергея FT-857, я вожу IC-756proII.
    Антенны у нас теоретически одинаковые, только у меня тюнер у основания антенны, а у Сергея в салоне рядом с трансивером.

    По дороге на Великий Устюг м.б. с полкилометра уголок QTH-loc в котором референция программы «Монастыри». Нам туда.
    Добраться до монастыря наверное можно, но он на болоте, надо тропы знать. По положению можно активировать из одного с ним квадрата.

    MR-08-29 Лопотов-Богородский Григориево-Пельшемский монастырь (1426), не действует. Вологодская область (Сокольский район, Лопотово, урочище. ) LO09DK
    А собственно
    вы туда и не доехали, ибо первое сказали что тропы неизвестные, а во вторых дорогу не изучили. Туда можно было доехать в тот период без проблем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    MR-08-29 Лопотов-Богородский Григориево-Пельшемский монастырь (1426), не действует. Вологодская область (Сокольский район, Лопотово, урочище. ) LO09DK
    На тот момент дорога там была вполне сносной. Могли б и доехать а не стоять в "аппендиксе" на федералке.
    От этого "аппендикса" до Лопотовского монастыря ОЙ как далеко!!!!!!!!!!

Похожие темы

  1. Кубки России по радиосвязи на КВ 2023 года
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 526
    Последнее сообщение: 25.07.2023, 07:58
  2. Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2023 года
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 23.06.2023, 06:32
  3. SWL в RDXC 2023
    от UA3123SWL в разделе SWL: HAM
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:52
  4. FT4 DX Contest 2023
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 19:14
  5. "Север" как сувенир
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 20:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×