Страница 34 из 41 ПерваяПервая ... 24272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 610
Like Tree468Спасибо

Тема: T10VB ?

  1. #496
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    242
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Да нет, он просто опубликовал. Это реально не засчитывающиеся. В других источниках практически тоже самое. По крайней мере 1В все не идутв зачет.
    Я понимаю , что не идут в зачет . Точно так же как и Т10. Просто дело в том что к 1B привыкли , а к T10 еще нет ?

  2. #497
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Уписиются, извините за выражение, все от смеха. Вот что будет.
    Это вам так кажется. В другой стране я должен соблюдать местные законы.

    Нельзя суваться в чужой монастырь со своим уставом. В РФ свои законы, на Украине свои законы, в Молдавии свои законы. Гости должны соблюдать законы государства на чьей територии находиться.

  3. #498
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Нельзя суваться в чужой монастырь со своим уставом. В РФ свои законы, на Украине свои законы, в Молдавии свои законы. Гости должны соблюдать законы государства на чьей територии находиться.
    А в ПМР свои. Как бы прискорбно это не было для Вас. Сейчас опять по восемнадцатому кругу пойдем. Лучше Гагаузию активируйте пока турки не прибрали.

  4. #499
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Нету такого позывного! Как может быть законным позывной если даже ITU не выдал такой префикс? Получается что ставим себе позывные как взбрендит в голову. Ведь это полномочия ITU регистрировать префиксы и распределять по странам. И на основании этого, страны используют префиксы по международному соглашению. Вот РФ было выделено префиксы, так? Так. Вот на основании этих префиксов что ITU выдал для РФ, власти используют их по своему усмотрению.
    Вот РФ может выдать позывной ER1AAA? Нет. Почему? Потому что префикс ER распределен для Молдовы.

    Как может быть легитимным позывной T10VB эсли ITU не выдал префикс? ГИЭ основывается на законах, а не просто взял и выдал как взбрело в голову. Сами подумайте. Давайте я приеду в РФ и буду пользоваться позывным SU10UVL? Что мне будет? Получу санкции. Все таки ГИЭ это государственное предприятие, а не шарашкина контора.
    Я ещё раз повторяю - политику оставьте политикам.
    И не нужно повторяться, Ваша точка зрения абсолютно ясна и обоснована.
    Вы можете расставить все точки над i, позвонив в эту организацию:
    Вложение 104327
    и задав им все вопросы, которые, почему-то, задаёте на российском форуме радиолюбителей.
    Будем Вам очень признательны за прояснение ситуации.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #500
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А если Вашим земляком будет предьявлен официальный документ (не важно от кого)
    Что, и от тираспольского дурдома тоже пойдет? С подписью главврача и печатью организации?

    Неужели трудно уяснить, что вначале должно состояться решение ITU (Международный союз электросвязи), который является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций в области информационно-коммуникационных технологий о выделении данной территории префикса (блока префиксов). Только потом местная организация связи на основании решения ITU может добавлять к префиксу свои буковки, образуя легитимный позывной. Вот таблица блоков префиксов, действующих на сегодняшний день Table of International Call Sign Series (Appendix 42 to the RR) . Т10 (Т1) там нет, не выдавали его никому. Поэтому Быков максимум что сможет - это предъявить псевдоофициальный документ от местной администрации, который очень похож на настоящий, но таковым не является. Примерно как тот трояк, который еще в советские времена один граждан за полчаса нарисовал на глазах у моего товарища зеленой шариковой ручкой - сходу и не отличишь, так был похож. И окружающие точно так же были в восхищении.

  6. #501
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    242
    сейчас активна станция T8GM , а до неё были подобные , разве это не нарушение регламента ?

  7. #502
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Поэтому Быков максимум что сможет - это предъявить псевдоофициальный документ от местной администрации, который очень похож на настоящий, но таковым не является.
    Псевдоофициальный с точки зрения ITU. И причём здесь Быков? Если эта бумага у него есть, то ответственность на себя берёт организация, выдавшая эту бумагу.

    PS: Попробуйте получить грузинский позывной и поработать им из Абхазии (Грузии по ITU). За последствия я не ручаюсь.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #503
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Псевдоофициальный с точки зрения ITU. И причём здесь Быков? Если эта бумага у него есть, то ответственность на себя берёт организация, выдавшая эту бумагу.

    Даже если бы такой префикс был утвержден, могут ли иностранцы использовать местные позывные если иностранец не является гражданином или резидентом????? НЕТ! Во всем мире иностранцы используют свой позывной через дробь: ER/позывной, YO/позывной и дальше! И тем более если бы Т был законен, то товарищ Быков должен был использовать позывной как T/UA4WHX! Он иностранец, а не резидент приднестровского региона Молдавии!

    Также ситуация в Молдавии, все иностранцы используют только ER/позывной. А местный позывной что бы получить нужно быть гражданином или иметь молдавскую прописку.

  9. #504
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    969
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Во всем мире иностранцы используют свой позывной через дробь
    Если бы Вы хоть иногда в эфире работали , а не на форумах сидели , то такой бред не несли. Цитировать можно почти каждый Ваш пост .

  10. #505
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Даже если бы такой префикс был утвержден, могут ли иностранцы использовать местные позывные если иностранец не является гражданином или резидентом????? НЕТ! Во всем мире иностранцы используют свой позывной через дробь: ER/позывной, YO/позывной и дальше! И тем более если бы Т был законен, то товарищ Быков должен был использовать позывной как T/UA4WHX! Он иностранец, а не резидент приднестровского региона Молдавии!

    Также ситуация в Молдавии, все иностранцы используют только ER/позывной. А местный позывной что бы получить нужно быть гражданином или иметь молдавскую прописку.
    Вы заблуждаетесь, многие россияне имеют позывные других государств, будучи гражданами России.
    Да к чему устраивать форумные войны? Проявите свою гражданскую позицию в реальной жизни, Вы же рядом с Быковым, Тирасполем и пр. - проясните ситуацию!
    Я же выше писал куда обратится за ответами на Ваши и наши вопросы.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #506
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от 4Z5OZ Посмотреть сообщение
    активна станция T8GM,а до неё были подобные,разве это не нарушение регламента?
    нет,конечно-здесь уже 34 страницы пишут об этом:
    берите себе T85OZ и работайте на здоровье!И"мудро" вышесказано,откуда"лицензия"-не важно

  12. #507
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Если бы Вы хоть иногда в эфире работали , а не на форумах сидели , то такой бред не несли. Цитировать можно почти каждый Ваш пост
    Причем тут кто и когда работает в эфире? Разве радиолюбители отличаются от нерадиолюбителей? Не подскажете вы коллега какой пример подражания подал этот UA4WHX? Если он как уважаемый радиолюбитель подал такой пример, почему бы нам остальным не взять с него пример? чем я или другой хуже чем он?

    Все говорят о развитии радиолюбительства в странах бывшего СССР, а какой пример подражания подают опытные радиолюбители для неопытных?
    Поверьте мне что случай с T10VB будет поводом для других радиолюбителей что-бы учинили бардак. А это скажется очень интересно на репутацию радиолюбительства в общем.

    А чем лучше КВ чем УКВ? Я часто использую УКВ для общения с другими радиолюбителями и обсуждаем в эфире разную любительскую технику, радиолюбительские события, и другие события радиоэлектроники и информационные технологии.

    РАДИОСПОРТ это не только КВ, но и УКВ, Охота на Лис, телеграф, радиоконструирование,изучение радиоволн, атмосферные влияния и другое. Даже если я не работаю на КВ, это не значит что уже все. Мне нравится двойка и десятка, для меня интересные диапазоны. Особенно десятка очень хитрый диапазон. Мне интересно изучать и пробовать.

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь, многие россияне имеют позывные других государств, будучи гражданами России.
    А в Молдавии для того что бы получить местный позывной ER1XXX-ER5XXX НУЖНО БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ ИЛИ ИМЕТЬ МОЛДАВСКУЮ ПРОПИСКУ! А если вы не гражданин Молдовы или вы не имеете прописку в стране, можете работать ТОЛЬКО как ER/позывной где позывной выданный вашим государством, то есть в вашем случае ER/RM6LA. А если вы сделаете молдавскую прописку скажем в Единцах, то сможете получить позывной ER4LA или в Рыбнице ER2LA.

  13. #508
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    ER1UVL Вы ошибаетесь.
    Как раз реально:выпросить,прикидываясь овечкой местный ER0VB(самое смешное,а ЗАЧЕМ?),а потом сбросив овечью шкуру,тамбовским волком -T10VB отплатить за Вашу доброту и щедрость...
    И Серёжа-маладец!(с-из КВН)

  14. #509
    Standart Power Аватар для ER4DF
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    с.Глинка ,Липканы ,Бричанский район, Молдова
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Мне нравится двойка и десятка
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Особенно десятка очень хитрый диапазон. Мне интересно изучать и пробовать.
    Вы представляете что у него в голове , если ОН вот такое пишет!

    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    позывной что бы получить нужно быть гражданином или иметь молдавскую прописку.
    мдаааааа......

    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    в Молдавии свои законы
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    А в ПМР свои. Как бы прискорбно это не было для Вас
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Также ситуация в Молдавии
    !!!!!

  15. #510
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Во всем мире иностранцы используют свой позывной через дробь
    "Борис, ты не прав" (С) М. Горбачёв

    de WA3TT Ни американского гражданства ни Green Card у меня нет.
    Изображения Изображения  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×