Страница 45 из 52 ПерваяПервая ... 35383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 775
Like Tree386Спасибо

Тема: RI0FS – AS-062 : КРАЙ СВЕТА, КРАЙ, ГДЕ РОЖДАЕТСЯ РАССВЕТ....

  1. #661
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    472
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Что то зовущих не видно давно,а их тем более... 24мс
    Прохождение, увы...
    Смотрите на psk reporter, в эфире они или нет.
    https://pskreporter.info/pskmap.html

  2. #662
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,037
    Поблагодарили
    275
    Поблагодарил
    1897
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Голословное заявление без выписки из файла 202308_ALL.TXT
    Нет, не голословное. См. мой пост #585. Там скрин QSO, когда я звал с рапортом. И бОльшая часть моих FT8 QSO с Шикотаном: позвал с локатором, получил "73"... Если интересует выписка, могу подослать на E-mail. Только зачем? Я ведь не утверждаю, что они все QSO так проводят. Но мне почему-то "везет"...

  3. #663

  4. #664
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,037
    Поблагодарили
    275
    Поблагодарил
    1897
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    За всех не стоит говорить! А какая вам разница! Связь подтверждена.
    В регламентирующих документах ранее было сказано, что QSO считается состоявшимся, если произошел обмен позывными и рапортами. Может быть, сейчас что-то поменялось. Но ранее я никогда не имел FT8 QSO без рапортов.

  5. #665
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    472
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    92

    Некоторые настройки psk reporter.

    При обращении к сайту в первый раз настройки по умолчанию оставляют желать лучшего. Например, если прохождение хорошее - количество флагов на странице убивает желание пользоваться сайтом. У меня это настроено так...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мои настройки PSK Reporter.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	385.6 Кб 
ID:	343745.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    Но ранее я никогда не имел FT8 QSO без рапортов.
    Солидарен. Но это все же особый случай. ...еслинельзяаоченьхочетсято можно...
    На сколько мне известно - много чего законодатели отдали на откуп радиолюбителям.

  6. #666
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарили
    2798
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    Нет, не голословное. См. мой пост #585..... Но мне почему-то "везет"...
    Невезение не говорит о том, что оператор работает без рапорта. Обратите внимание, что у вас пропущен декод в 113600. Там то как раз, и был для Вас рапорт.

  7. #667
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    914
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    2127
    полдень, почти лучшее время, нигде не вижу, не слышу, спотов нет и зовущих не слышно/видно. Ооо, на 21074 увидел

  8. #668
    High Power Аватар для RC7LS
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    61
    Сообщений
    589
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    В регламентирующих документах ранее было сказано, что QSO считается состоявшимся, если произошел обмен позывными и рапортами
    ***Обратите внимание, что у вас пропущен декод в 113600. Там то как раз, и был для Вас рапорт.***
    Вот в этом 99% случаев и проблема. В нашей приемной стороне.
    А виноваты экспедиционеры,не дают по 10 раз рапорт!

  9. #669
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    914
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    2127
    позвал с локатором, ответ нормальный

  10. #670
    Пользователь
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    141
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    ***Обратите внимание, что у вас пропущен декод в 113600. Там то как раз, и был для Вас рапорт.***
    Вот в этом 99% случаев и проблема. В нашей приемной стороне.
    А виноваты экспедиционеры,не дают по 10 раз рапорт!
    Да - виноваты экспидиционеры. И не важно в CW или FT8. Если рапорт не принят, его всегда повторяют. Сколько раз повторять - это в настройках программы.
    В контесте не принят рапорт - это как? Это просто битое QSO (B0LT как вариант-up
    А вообще классно придумали. На CQ сразу 73 и другого звать (серьёзно)

  11. #671
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,278
    Поблагодарили
    3518
    Поблагодарил
    2496
    Цитата Сообщение от R0HZ Посмотреть сообщение
    А вообще классно придумали. На CQ сразу 73 и другого звать (серьёзно)
    Не сегодня это началось. Во время активности RRC пара станций работали в таком стиле. "R8WF 59 Вы в логе 73" и следующего из пайлапа.

  12. #672
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,243
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1747
    Цитата Сообщение от R0HZ Посмотреть сообщение
    А вообще классно придумали. На CQ сразу 73 и другого звать (серьёзно)
    Есть моменты когда понимаешь что твой сигнал о 30ваттах на 160м в верёвку развешенную по забору могут декодировать один лишь раз)
    Порой звать приходится даже не рапортом, а R-20. Если понятие slot для вас пустой звук, то можно особо не заморачиваться и продолжать чтить кодекс "нет рапорта - нет qso".
    PZ5RA как то так и ответил на письмо моё с просьбой подтвердить связь на 160м : я от тебя не принял 73 в ответ на мои RR73.
    на кой они ему сдались, непонятно ведь после его RR73 связь сохраняется в лог, видимо у него это не автоматически


    sorry, offftop

  13. #673
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,650
    Поблагодарили
    8579
    Поблагодарил
    6053
    Не сегодня это началось. Во время активности RRC пара станций работали в таком стиле. "R8WF 59 Вы в логе 73" и следующего из пайлапа.
    Погоня за количеством связей для рейтинга порой превалирует, и тогда радиосвязь превращается в фарс для закрытия слота одним и повышения рейтинга другим, по обоюдному согласию обеих сторон.
    Безобразие.(((((((
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  14. #674
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,037
    Поблагодарили
    275
    Поблагодарил
    1897
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    ***Обратите внимание, что у вас пропущен декод в 113600. Там то как раз, и был для Вас рапорт.***
    Я ожидал такой Ваш ответ. Они, к сожалению, в том цикле ничего не передавали. Совсем. Там, где их сигнал, был чистый водопад. Я ж от них - через дорогу. И слышу и вижу их работу неплохо. Проблема - не на моей стороне. Да и не проблема. Просто для какой-то неясной цели выбран необычный стиль работы в FT8. Я уже писал, повторю: работаете с ними CW, зовете, получаете от них сразу "73". Даже если в Вашем позывном - явная ошибка. И зовете снова, так как исправить уже нет возможности. Как Вам такой расклад? Мне - не очень... Этого, конечно, в их работе нет.
    ЗЫ По поводу "все" в моем посте. Я, конечно, имел ввиду тех, кому прилетело "73" без обмена рапортами. Из Владивостока многие с ними работают и получают только "73"... Звонят, спрашивают, как так? И почему? ЗарубЕж тоже не понимает, но, по наблюдениям, туда рапорта в подавляющем большинстве случаев уходят. По поводу "по 10 раз рапорт": даже в режиме F/H нормально работающие в FT8 операторы обычно дают корреспонденту рапорт хотя бы 2-3 раза.

  15. #675
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Есть моменты когда понимаешь что твой сигнал о 30ваттах на 160м в верёвку развешенную по забору могут декодировать один лишь раз)
    Порой звать приходится даже не рапортом, а R-20. Если понятие slot для вас пустой звук, то можно особо не заморачиваться и продолжать чтить кодекс "нет рапорта - нет qso".
    PZ5RA как то так и ответил на письмо моё с просьбой подтвердить связь на 160м : я от тебя не принял 73 в ответ на мои RR73.
    на кой они ему сдались, непонятно ведь после его RR73 связь сохраняется в лог, видимо у него это не автоматически


    sorry, offftop
    мне с Сахалина тоже так ответил,я от него получил рр73,я свои 73 передал а не загрузил свой лог, написал "почему?" ответ такой же,хоть он и передал 73 но мои не получил

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Погоня за количеством связей для рейтинга порой превалирует, и тогда радиосвязь превращается в фарс для закрытия слота одним и повышения рейтинга другим, по обоюдному согласию обеих сторон.
    Безобразие.(((((((
    а ведь Т31ТТ тоже так работала в первые дни,рапорт дает а 73 нет и связи в логе были....погоня за количеством связей скорее всего

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×