Страница 53 из 58 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 865
Like Tree941Спасибо

Тема: R150S Медвежье Саньково.

  1. #781
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5629
    Цитата Сообщение от R3DMO Посмотреть сообщение
    Есть предложение: я выложу время работы и диапазон. Сами посмотрите если неподтвержденое КУЭСО входит в диапазон и время - буду рыть глубже...
    Вполне разумное предложение. Давайте так, думаю, многим будет интересно проверить свои QSO, которые не подтвердились.

  2. #782
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R3DMO Посмотреть сообщение
    шота мне лень копать эти файлы по каждой связи.
    А зачем Вам лично их копать? Вы уже QSO залили. Выложите тут этот файл ALL.txt - пусть каждый сам проверяет. Это ж все равно ни на что не может повлиять - оригинал то все равно у Вас останется.

  3. #783
    Standart Power Аватар для UI4F
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    419
    Поблагодарили
    158
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от R3DMO Посмотреть сообщение
    IMHO: По связям с RZ5D хочу повторить еще раз - ОН БЫЛ У НАС В ГОСТЯХ НЕФОРМАЛЬНО. СПЕЦПОЗЫВНЫМ РАБОТАЛ В ЗАЧЕТ ТЕРРИТОРИИ. Когда он работал своим позывным - это в зачет РДА. Если вы хотите добавить геморроя ЕМУ ( т.к. работа с той территории его позывным не была заявлена ) -ПРОДОЛЖАЙТЕ!!!
    В эфире Сергей точно называл свой QTH - Медвежье-Саньково

  4. #784
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Выложите тут этот файл ALL.txt - пусть каждый сам проверяет.
    очень правильная мысль!

  5. #785
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Я дико извиняюсь, но хочу все-таки спросить. Вы хотите сказать, что на 160, на 30, 15, 12 и 10 метрах, когда оператор, работавший в FT8, передавал, что уходит в FT4, ЭТО НЕ ВЫ???? Даже если связь в FT8 подтвердилась, а следующая в FT4 нет???? Блин. Реально больше не хочется ничего выяснять. Как есть, так и есть. Пусть все, кто провел связи в FT4, будут даже не знаю кем, не профессионалами..... А Вам и на том спасибо.

    [QUOTE=R3DMO;1887875]Господа страждущие, спешу Вам сообщить принеприятнейшую новость!!!!
    Только что посмотрел txt файлы.
    Первая плохая новость - в FT4 не работали от слова СОВСЕМ!!!! Так что у кого MFSK FT4 - как там у классиков NOT IN THE LOG

    - - - Добавлено - - -

    Вопрос ни к ребятам из команды, и не к Сергею.
    Ни у кого он не должен был брать подтверждение. Вопросы в определении его активности оттуда от R4AS. И будет всем счастье. А до того времени только Россия Европейская.

    Цитата Сообщение от UI4F Посмотреть сообщение
    В эфире Сергей точно называл свой QTH - Медвежье-Саньково

  6. #786
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от R3DMO Посмотреть сообщение
    Если вы хотите добавить геморроя ЕМУ ( т.к. работа с той территории его позывным не была заявлена ) -ПРОДОЛЖАЙТЕ!!!
    Вот это поворот)
    Гемороя? Вы, блин, ничего не путаете?
    Или понятие активатор для вас что то другое?)
    Да любой активатор с радостью предоставит логи для такого зачета как р150с.
    Или Вы считаете активатора должно попрежнему обламывать с этой вознëй?

  7. #787
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от R9SY Посмотреть сообщение
    RA3AKF Алексей сп я и сам посмотрел но это за ссб а четырех диапазонов за цифру нету в пиратов мало верится.
    Михаил, сожалею, но не могу ответить на Ваш вопрос. Я уже говорил, московская команда цифрой не работала вообще.

  8. #788
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от R3DMO Посмотреть сообщение

    IMHO: По связям с RZ5D хочу повторить еще раз - ОН БЫЛ У НАС В ГОСТЯХ НЕФОРМАЛЬНО. СПЕЦПОЗЫВНЫМ РАБОТАЛ В ЗАЧЕТ ТЕРРИТОРИИ. Когда он работал своим позывным - это в зачет РДА. Если вы хотите добавить геморроя ЕМУ ( т.к. работа с той территории его позывным не была заявлена ) -ПРОДОЛЖАЙТЕ!!!
    чЁ сказал...
    И даже повторил...
    Для особо понятливых.

    А вот, скажите пожалуйста, вот и я припрусь туда. Что и кому я должен заявить?

    Наверное, по аналогии, нужно испрашать дозволения потрещать и из Домодедово. А чЁ.

    Миллион восторгов в этой теме! Спасибо.

    Спасибо, буду теперь почаще заходить на форум QRZ.RU Полистаю и другие темы. Наверное и там так же весело.

    Прикольно здесь. Мне нравится.

    Особенно про Not in Log... и ХХХХХ

    Не знаю, кто работал телеграфом на восьмидесятке. Респект.

    Спасибо.

    73!

  9. #789
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Выложите тут этот файл ALL.txt - пусть каждый сам проверяет.
    Не совсем понял для чего это нужно, но раз народ просит, пожалуйста: R150S_Final.txt

  10. #790
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Михаил. Всем и всегда приятно, когда их хвалят. Вам почти, все, как и я говорят спасибо. Но кроме похвалы есть и реальная оценка активности. Если бы она была безупречна, то не было бы стольких обсуждений и по поводу активности, и по поводу телеграфа, и по поводу лога.
    Поехали Вы туда для того, чтобы получить удовольствие, часть славы, если хотите. И не надо говорить, что Вы это делали исключительно для нас. Если бы только для нас, то и азиаты бы не жаловались, и любители телеграфа, и те, кто не смог Вас найти, так как Вы не соблюдали объявленный частотный план, а также работали с тактикой, которая была непонятна....
    И все эти затраты и трудности исключительно для удовлетворения собственного эго, а потом уже остальное. И в этом ничего плохого нет.
    Тот же RA1ZZ получил массу критических замечаний и по экспедициям EP6RRC, и по Чили, и по другим, когда они никак не могли изучить работу в FT8 и то RR73 не передавали, от чего многие связи потеряли, то время у них минуты на две отличалось и так далее. Он даже общаться со мной одно время перестал, обиделся на критику, потом помирились на конференции в Орле. Но еще раз повторю, что критика высказывается не для того, чтобы обидеть, а чтобы подправить работу по ходу экспедиции, а другим будущим экспедиционерам постараться сделать работу над ошибками в будущем. Вот было приятно, когда после указания о том, что ближний проход начинается часов в 8 московского на 28, команда там появилась, а не после обеда, как до этого было. И многим удалось провести связь.
    Что касается интереса иностранных станций, то порой RDA-экспедиции зовут лучше, чем африканские. Поэтому, Вам работы хватило бы и только по российским станциям.
    Что касается предложения съездить и сделать лучше, то приведу пример UA4WHX, UA1QV, UA9KDF, RZ3EC, UA3AKO, UA3EDQ, R1NU, RD1A и многих других, по кому вопросов практически не возникает, хотя они работают не в менее сложных условиях, а порой и в одиночку. Поэтому, лучше оценивать свою работу, а не подвергать критике тех, кто порой также не спит, берет выходные и следит за активностями. А то похоже на высказывания Аршавина: "Ваши ожидания-это Ваши проблемы....". В конце концов Вам правильно указали, что это Ваша команда написала в ответ кому-то, что будут не пиликать, а геройски работать везде, где только возможно, то есть сразу заявила о супергеройстве)))).
    Поэтому, еще раз благодарю за активность, мне лично жаловаться грех, но имея практический опыт участия в различных экспедициях, я и высказал критику, чтобы на лаврах не почивали, а делали работу над ошибками))
    Будем ждать лога и понимания того, как это команда не работала в FT4 от слова совсем)))

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Да ладно...
    Впечатление от экспедиции у других еще более ухудшите. Это мое мнение.
    Да какие обиды?
    Честно? Без обид?
    Да какого ххх, мы вообще туда попёрли? Добавили около 4тыщ QSO страждущим.
    Намотали почти 2 тыщ. км... Как на юг съездили... Только без моря и загара... Одна радиация на нашу попу...
    Васька ZZ, хотя бы ездит по территориям интересным иностранцам.
    Многим ли ZL/PY/LU.... кому нужна новая территория на диплом Р150С?
    Единицам! Надо было бы, назначили скед! Крикните там то и туда....
    Вообще, больше чувство полножопии...
    Представляю, как злобсвтуют "местные кладбищенские"(которых заблокировали).
    Пескишев опять облажался, упился и не работает! Ха ха..
    Нет...
    Мы.... съездили и отработали.
    Хотите сделать лучше - сделайте!

  11. #791
    Standart Power Аватар для R3DMO
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Вот это поворот)
    Гемороя? Вы, блин, ничего не путаете?
    Или понятие активатор для вас что то другое?)
    Да любой активатор с радостью предоставит логи для такого зачета как р150с.
    Или Вы считаете активатора должно попрежнему обламывать с этой вознëй?
    Вот после подобных постов вообще возникает желание больше никогда не заходить на форум.
    Пытаешься как то помочь людям, в ответ ....
    Как говорил мой один знакомый "Не делай людям добра и не получишь зла!"
    Мы долго запрягаем, быстро ездим, и всё время тормозим!!!

    Ответив на вопрос ещё раз подумай, а на тот ли вопрос ты ответил !!!

  12. #792
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Что и кому я должен заявить?
    Я вот Вас не понимаю - я вот завтра поеду к себе на дачу, отработаю от туда /M, потом заявлю, что я работал из Медвежье-Саньково (а такие деятели найдутся!).
    Если Вы едете ради себя, не озадачиваясь предоставить территорию другим, то да, никому ничего предоставлять не нужно, но и территорию не зачтут.
    Если хотите предоставить зачет на Р-150-С - нужно не тут писать, а связаться с дипломной комиссией и выяснить, какие подтверждения нужны.
    Обычная практика зачета на любой диплом так и работает.

  13. #793
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    1606
    Цитата Сообщение от R3DMO Посмотреть сообщение
    Господа страждущие, спешу Вам сообщить принеприятнейшую новость!!!!
    Только что посмотрел txt файлы.
    Первая плохая новость - в FT4 не работали от слова СОВСЕМ!!!! Так что у кого MFSK FT4 - как там у классиков NOT IN THE LOG
    Вторая - шота мне лень копать эти файлы по каждой связи. Есть предложение: я выложу время работы и диапазон. Сами посмотрите если неподтвержденое КУЭСО входит в диапазон и время - буду рыть глубже если нет - опять к классикам!!! Думаю это будет быстрее и справедливо!!

    - - - Добавлено - - -

    работа с той территории его позывным не была заявлена )
    пожалуйста объясните - для работы с ТОЙ территории - у кого я должен заявиться? ... заранее спасибо за ответ!

  14. #794
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Может я ошибаюсь, но, мне кажется, что это немного не то... Я так понимаю, что Вы выложили объединенный файл, куда уже слили все связи в определенный лог.... Нужен файл именно из той цифровой программы, в которой работала команда.... Только цифра. То есть, запустить программу и достать оттуда этот файл... Цифровики лучше пояснят. То есть, в файле ALL.txt будут не только Ваши связи, но и иных станций, которые давали общий вызов в участке, с кем-то связывались и так далее. Это даст полную картину.

    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Не совсем понял для чего это нужно, но раз народ просит, пожалуйста: R150S_Final.txt

  15. #795
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    R150S_Final.txt
    Это не тот файл. Сейчас речь идет о не зачете в FT8 - при работе в JTDX в папке
    C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\AppData\Local\JTDX\
    появляются файлы вида
    202206_ALL.TXT
    это за июнь 22 года. Вот этот файл нужен - тут вся техническая информация о работе JTDX. Тут все сразу и станет ясно.

    ... если работали WSJT-X, то папка будет WSJT-X, а файл просто ALL.TXT.

Похожие темы

  1. Клуб "Медвежья поляна"
    от RX6DL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.03.2024, 23:25
  2. UR5EQF Log и диплом R150S
    от RA3QJ в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.12.2023, 20:03
  3. МЕДВЕЖЬЯ ПОЛЯНА, КЛУБ UB5O
    от RX6DL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2017, 19:15
  4. Многодиапазонный R-150-S
    от RW3FR в разделе Дипломы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 14:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×