SRC-200 CDMA,GSM,AMPS,NMT900, 800МГц-2000МГц 0,5/1/1,5/2Вт 10-50м
SRC-300 то же самое но 3 Вт и 3 антенны впридачу.Подавители SPY-GSM phone
2 UT3IM -цены не будет,и где купить тоже.
Вид для печати
Не хватает только цены в Юанях и номера палатки на рынке ....
:-)
При чем тут это?
Все РЭС и ВЧУ в РФ должны быть зарегистрированы.
Исключение - определенный перечень, куда, в частности, входят микроволновки.
"Генераторы радиошума, используемые в качестве средств защиты информации, являются радиоэлектронными средствами (РЭС), создающими электромагнитные излучения в широком диапазоне частот и не предназначенными для целей радиосвязи."
По генераторам шума я привел регламентирующий документ.
http://rfcmd.ru/sphider/docs/GKRCh/G...-10-03-001.htm
И законно они будут эксплуатироваться при наличии соответствующих разрешительных документов, а не только сертификата.
Сертификаты тут только этим боком:
" - применения на территории Российской Федерации только генераторов радиошума, включённых в Государственный реестр сертифицированных средств защиты информации;"
Т.е. наличие сертификата это ОДНО из условий законной эксплуатации.
А полностью условия законной эксплуатации вот:
"3. Использование выделенной настоящим .решением ГКРЧ полосы радиочастот для применения генераторов радиошума гражданского применения без оформления отдельных решений ГКРЧ должно осуществляться для каждого конкретного типа генератора при выполнении следующих условий:
- не превышения указанных в приложении к настоящему решению ГКРЧ допустимых значений уровней напряжённости поля для генераторов радиошума, используемых в качестве средств защиты информации;
- исключения вредных помех от генераторов радиошума другим РЭС, использующим указанную полосу радиочастот в соответствии с действующей Таблицей распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации;
- получения в установленном порядке в Федеральном агентстве связи разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов в выделенной пунктом 2 настоящего решения ГКРЧ полосе частот на основании экспертизы о возможности использования заявленных генераторов радиошума и об их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования РЭС;
- применения на территории Российской Федерации только генераторов радиошума, включённых в Государственный реестр сертифицированных средств защиты информации;
- регистрации генераторов радиошума в порядке, установленном для РЭС в Российской Федерации."
Вот тут даже ссылаются на этот документ:
http://www.micran.ru/productions/security/noise/
Внимательный человек скажет - "как же так, в Решении до 1 ГГц, а в ТТХ от 1000 до 3000 МГц".
Все очень просто.
Читаем преамбулу "Государственная комиссия по радиочастотам РЕШАЕТ:
1. Выделить полосу радиочастот 0,1-1000 МГц для разработки, производства и модернизации гражданами Российской Федерации и российскими юридическими лицами генераторов радиошума (без оформления отдельных решений ГКРЧ для каждого конкретного типа генератора радиошума)"
Т.е. на конкретное устройство можно получить Частное решение ГКРЧ и потом получать разрешения на частоты на основании него.
Уже на две станицы всю эту бредятину размазали...
Я поражён, какойто хзк№13 хочет устроить пакость соседу, а ему и "...сертификат ФСТЭК ... Все РЭС и ВЧУ в РФ должны быть зарегистрированы ... Частное решение ГКРЧ ... и тд и тп..."
Очнитесь, в шею гнать их надо! Приличные люди и фирмы по форумам такие вещи не спрашивают! Они идут в соответствующие инстанции...
Вот я сразу и предупреждаю гражданина, что включение такой шарманки (или даже купленной сертифицированной) будет грозить санкциями, т.к. выявляется это достаточно быстро.
И извините, уважаемый, по-вашему упоминание о законе это не гнать в шею, а посты http://forum.qrz.ru/post291114-2.html с телефонами, http://forum.qrz.ru/post291216-16.html с указанием конкретных моделей - это гнать?
Вот всё-таки бестолковая какая-то нонче молодёЖ ! Мы такими не были !
Ну захотелось накакать в карман соседке . Придумал способ - поставить глушилку . Шоб та помньше по телефону болтала . А то у них , видать , на блокираторе номера : как не подымешь трубу - тихо !
Так нет же , злые дядьки взъелись - неположно , нельзя , нехорошо .... Проверим - накажем !!! И строго так .
Даю совет члену кружка Юный Диверсант ! Глушилка - это не круто . Ацццстой ! Это для лохов с провинции . Настоящие пацаны покупают контейнер с ПЛУТОНИЕМ и распыляют содержимое на коврик соседки ( тот , шо под входной дверью ) . И пусть ГИЭ ищет ! А вы им - а не ваше дело ! Не передатчик ! В Бобруйск !
Или чего нибудь в реку ближайшую кинуть . Шоб вся область без воды осталась .
Класс ! Можно ещё рельсы на железке разбирать .
А для взрослых - кончайте это всё . Один балбес задал вопрос о том , как безнаказанно совершить правонарушение а ОБЩЕСТВЕННОСТЬ расцвела . Всё для деточки - и советы , и подсказки . Одумайтесь ....