Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 316
Like Tree109Спасибо

Тема: Широкополосная помеха

  1. #256
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Пишите жалобу в Ростехнадзор. Приедут-найдут источник.
    Технадзор - промышленная, энергетическая, ядерная, радиационная безопасность; экологический, технологический, атомный, строительный надзор...

    а нужен РосКомНадзор - по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

  2. #257
    QRP
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    5
    Да мне кажется ,что без спецов с оборудованием не обойтись ,дело в том что я уже пытался найти источник : облазил все и везде средневолновый приемник ревет при приближении к любому проводу , а подальше от домов тишина .Я думаю ,что у всех такое происходит ,да и непосредственно внизу под полотном антенны он сходит с ума ......?

  3. #258
    QRP
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    5
    а нужен РосКомНадзор - по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций[/QUOTE]

    А вечером они будут искать ? А то днем тишина.

  4. #259
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от Владимир RN4HFL Посмотреть сообщение
    А вечером они будут искать ? А то днем тишина.
    Когда скажете, тогда и будут искать. Вы, главное, переборите себя, свою неуверенность в работе этой структуры и напишите жалобу. Сделать это можно на сайте вашей областной структуры Роскомнадзора. Будет лучше, если вы приложите видео или аудио файл моментов с помехой и без помехи.
    Я уже писал ранее , в этой теме, что был прецедент у нас, в городе. Приехали, нашли. Промотайте тему назад. Правдв, точно не помню когда писал, но где-то...в прошлом году.

  5. #260
    Standart Power
    Регистрация
    01.12.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    37
    Появилась широкополосная помеха с марта этого года. Прочитал эту ветку форума, написал заявление в "Роскомнадзор", приложил файлы. Вот получил ответ. Все письмо наверно нет смысла прикладывать.
    Самое интересное здесь: "Исходя из положений, указанных выше нормативно-правовых документов, радиолюбители в Российской Федерации с 2012 года освобождены от внесения разовой и ежегодной платы в Федеральный бюджет Российской Федерации за использование радиочастотного спектра.
    В связи с изложенным, рассмотрение заявок от юридических и физических лиц, использующих радиочастотный спектр, но не обязанных вносить плату за его использование в соответствии с требованиями действующих нормативно-правовых документов, осуществляется на возмездной основе путем заключения с заявителем разового договора на услуги радиочастотной службы.
    Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе предлагает Вам заключить разовый договор на оказание услуги по поиску источника создания недопустимых радиопомех с филиалом ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе. С условиями заключения договора, стоимостью оказываемых услуг Вы можете ознакомиться на сайте филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе по адресу: http://rfc-rf.ru/cfo/uslugi/sbornik"

    Получается платить надо? Цены там конечно ого-го.
    P.S. Слава Богу, помеха пропала.

  6. #261
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RA3FP Посмотреть сообщение
    Получается платить надо? Цены там конечно ого-го.
    P.S. Слава Богу, помеха пропала.
    Они правы. Если б мы платили, как раньше, 100 рублей год, то приехали бы бесплатно.
    Только зачем вы обращались в ГРЧЦ? Надо в Россвязьнадзор.

  7. #262
    Standart Power
    Регистрация
    01.12.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Только зачем вы обращались в ГРЧЦ? Надо в Россвязьнадзор.
    Да, вроде нет уже такой организации с 2008 года и она преобразована в Роскомнадзор. Собственно это сути не меняет.
    Все равно получается, что платить надо за поиск помехи.

  8. #263
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RA3FP Посмотреть сообщение
    Все равно получается, что платить надо за поиск помехи.
    При обращении в Роскомнадзор платить не придется.

  9. #264
    Standart Power
    Регистрация
    01.12.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    При обращении в Роскомнадзор платить не придется.
    Так я туда и обращался. И привел цитату из письма, что мне ответил Роскомнадзор.

    Цитата Сообщение от RA3FP Посмотреть сообщение
    Прочитал эту ветку форума, написал заявление в "Роскомнадзор"

  10. #265
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    При обращении в Роскомнадзор платить не придется.
    После обращения по электронной форме приезжали и нашли бесплатно. Полистайте в этой теме. Я писал подробно . Года два назад.

  11. #266
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Вчера, на 7МГц , +\- 100кГц была очень сильная помеха около 21.00 мск... Трр-рр с периодом около 30 секунд.... Панорамы нет... TS-450-ый...
    Или РЭБ-овцы "развлекались" , или.... Недалеко стоит П-18М, но к ней я уже привык, а тут 59+40дБ !!! И в такой полосе !!!!
    Позвонил коллеге в Севастополь, и он сказал, что "палки" стоят почти по 50Гц... рядышком......

  12. #267
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Ни эта ли штуковина... - https://news.mail.ru/politics/37105699/?frommail=1

  13. #268
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Ни эта ли штуковина...
    Собрали данные. О-о-о вот наконец и RZ7K. По местам стоять! Включить подавление!!!

  14. #269
    QRP
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    5
    В начале сентября нашел ШП помеху ,которая не давала житья долгое время .Она проявлялась в виде треска искровая ,как будто кто то сварку где то рядом использует .Поражен был весь КВ диапазон включая средние и длинные волны .Особенно сильно она проявлялась при порывах ветра .Особенно очень это сильно достало когда был очередной спорадик на 28.5 мгц. Вылез на крышу с приемником св на батарейках , стоял штиль радио ни шуршало помехи не было . Начал дергать все провода и кабели и вот от одной спутниковой тарелки идущий в соседскую квартиру белый китаёзный кабель проявил себя : там повредилась изоляция, которая протёрлась об острый край железного листа , которым был оббит дымоход .Всё заизолировал подтянул кабель и теперь эфир чист .Вот так я нашёл одну из двух помех (вторая вечерняя ) с ней пока никак не совладаю. Буду очень рад, если кому нибудь пригодиться мой рассказ.

  15. #270
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Мужики, засада! Не долго музыка играла.... Вторые выходные провожу в деревне "В обнимку" с новенькой Ягой. Нарадоваться не мог на чистоту эфира до сегодняшнего дня. Дело было так... Последние дни стояло настоящее "Бабье лело", ещё вчера был погожий денёк, но к вечеру погода испортилась, пошёл дождь, идущий и по сию минуту, похолодало до +3. Всю ночь упивался чистым эфиром, благо вчера повесил ещё два инвертеда на 30 и 80 метров. Так продолжалось до 8 утра сегодняшнего дня. Кроме меня и соседей никого в деревне больше нет, И тут появилась ПОМЕХА. Похожая на то как будто заводится дизельный двигатель, сначала низкие обороты, потом все быстрее и сливается в сплошной гул. Минут через 5 в обратной последовательности все пропадает. Методом "дедукции" вычислил что это похоже на насосную станцию, сосед летом выкопал колодец и установил в него. Когда мы с ним общались он хвалился что купил всего тысяч за 5 в Леруа или ОБИ. Я подобную нашел в фирмах которые занимаются насосами в районе 15 тысяч. Ладно, с этим пол беды. ВИдимо, у них ещё и обогреватель такой же. Если насос включается разово, то другая "хрень" дает сплошной "белый шум" с уровнем 9 баллов ровно на ВСЕХ бэндах. Алгоритм работы такой- шум нарастает в течении секунд 5 и выходит на максимальный уровень, минут 10 все закрыто, потом так же за несколько секунд с 9 и до 0 пропадает. Минут на 10, затем все повторяется. Похоже на алгоритм обогревателя. Поворот антенны никак не влияет на помежи. Между нашими домами метров 40-50. В эфире высказали предположение что мешает по сети. Сеть новая из СИП кабеля, монтирвали года 3-4 назад. между нами никаких подключений нет больше. До сегодняшнего дня подобного не замечалось, да и тепло было. Нужды в обогревателе не было. Кстати, это тот самый сосед с "Польской решеткой" для телевизора. Вроде, на помехи больше не жалуется. Какие будут идеи? Сам я уже дома, идти к нему в ливень с разборками было не комильфо.((
    Но и оставлять проблему не хочется, ВВ на носу, а он собрался зимовать здесь.
    То что помеха локальная выяснили с помощью 3 соседей- радиолюбителей, они как раз в три стороны от меня в зоне прямой видимости, 8.5 и 3 километра соответственно.
    Последний раз редактировалось RT5T; 06.10.2019 в 17:07.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×