Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 97

Тема: Помехи от ЛЭП и сетей уличного освещения

  1. #76
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RW3PZ Посмотреть сообщение
    Я пока не оплачивал счет-договор и счетчик не подключен.
    Счётчик монтируется( замена) и ставится за счёт энергосбывающей компании.
    Вы с 1.01.2021 г не несёте за него никакой ответственности.

  2. #77
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    Цитата Сообщение от RW3PZ Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Для учета электроэнергии установили 3-х фазный счетчик "Энергомера" СE308 C36.746.OPR1.QYDUVFZ BPL03 SPDS Имеет радиоинтерфейс 434МГц-предназначен для работы в системе АСКУЭ; Также имеет имеет радиоинтерфейс 868МГц-предназначен для обмена данными с устройством считывания ce901 RUP-02;...... Вопрос-создает ли он помехи в кв диапазоне(особенно на нч- 40,80,160м)? Может быть кто сталкивался с этим прибором. Я пока не оплачивал счет-договор и счетчик не подключен. Так что видимо еще не поздно, может разорвать с электросетью этот договор ? По моей территории монтажа еще не проводили. Только за забором на опоре поставили эту красоту.
    Разорвать не проблема, а с кем потом будете заключать?? Сетевые филиалы повсюду устанавливают подобные эл.счётчики.(бесплатно) Нужно в приложении к договору описать проблему если такова имеет место быть и организация должна заменить данный тип эл.счётчика . Моделей много. У нас преимущественно "Миртек" помех нет.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  3. #78
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RW3PZ Посмотреть сообщение
    Вопрос-создает ли он помехи в кв диапазоне
    У меня на даче установлен "Энергомера СЕ208" - помех от него нет.

  4. #79

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    11.06.2018
    Возраст
    71
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Счётчик монтируется( замена) и ставится за счёт энергосбывающей компании.
    Вы с 1.01.2021 г не несёте за него никакой ответственности.
    Я про это знаю.Cчет выставлен за монтаж 3-х фазного ввода до объекта электроснабжения от точки присоединения до 25м (без материала).Счетчик установлен бесплатно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Разорвать не проблема, а с кем потом будете заключать?? Сетевые филиалы повсюду устанавливают подобные эл.счётчики.(бесплатно) Нужно в приложении к договору описать проблему если такова имеет место быть и организация должна заменить данный тип эл.счётчика . Моделей много. У нас преимущественно "Миртек" помех нет.
    Затею с тремя фазами начал в октябре 20-го года.И тогда обещали поставить простой "МЕРКУРИЙ Короче пусть будет "Энергомера" ,а возникнет помеха- сделать предъяву им? На что с успехом можно получить отлуп Мол продукт сертифицирован и пошел ты к ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Никто не будет вас спрашивать и учитывать ваши хотелки.
    Это точно Вот и дума-а может ну их эти 3 фазы.С заменой моего однофазного лет 6-ть еще вряд ли дернутся (деревня). А там, может быть уже не актуально...

  6. #81
    High Power
    Регистрация
    30.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    849
    Поблагодарили
    536
    Поблагодарил
    3106
    Цитата Сообщение от RW3PZ Посмотреть сообщение
    Александр, а какой уровень шума имеете на 160м и 80м? Вас бывает здесь слышно очень громко, но создалось впечатление (может быть ошибочное),что с приемом на 160 есть проблемы.
    С каждым годом ситуация с шумом на НЧ ухудшается:-(
    В данном сезоне вечерами рабо́та практически невозможна, кто то из соседей купил какой то шумогенератор. 6-7 баллов шипение, как от ненастроенного УКВ приёмника. Рано утром обычно более менее тише, 2-3 балла, иногда и s-mtr не реагирует...Глухой я на 160, признаю! K9AY на приём. На ТОРе слабые сигналы. 80 лучше, но тоже теперь становится туго принимать...

  7. #82
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UA0LUM Посмотреть сообщение
    вечерами рабо́та практически невозможна, кто то из соседей купил какой то шумогенератор
    Не пробовали пеленговать? Хотя бы обычным приёмником с магнитной антенной?

  8. #83
    High Power
    Регистрация
    30.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    849
    Поблагодарили
    536
    Поблагодарил
    3106
    Пробовал, не удается взять точно пеленг. Шипит вся лэп-0.4
    Видимо источник без фильтров по сети, и использует её как антенну.
    Пока приходится ждать, если есть желание работать на 160/80. Обычно этот сильный шум пропадает после 22-22³⁰местного. Но тогда вылязят другие, более отдалённые помехи; пробитый изоля́тор на опоре в пару сотнях метров метров и прочие жужжалки/ трещётки

  9. #84
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UA0LUM Посмотреть сообщение
    Видимо источник без фильтров по сети, и использует её как антенну
    Такая же хрень была и у меня.
    Но всё же пеленг ферритовая антенна показывала. А район (грубо) отслеживал на машине с включённым СВ диапазоном - катался по улицам.
    Потом уже, работники ГРЧЦ со своим пеленгатором, подтвердили мои "пеленги" и точно определили откуда идёт "грязь" по сети.

  10. #85
    High Power
    Регистрация
    30.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    849
    Поблагодарили
    536
    Поблагодарил
    3106
    Удалось победить? А то я тоже года четыре назад нашел один такой дом, на другой улице. В 120м от приёмной антенны. Подошёл к хозяину- пенсионеру и был послан далеко и надолго. Ещё и пригрозил, что порубит все мои антенны топором, за то что я их всех" облучаю радиацией";-) Я на эту проблему " забил" а потом, через год примерно и помеха данная пропала, видно эта хрень крикнула:-)

  11. #86
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UA0LUM Посмотреть сообщение
    Удалось победить?
    В доме, неподалёку, сигнализация без фильтров стояла. Ещё у одного соседа видео камера гадила. После замены и того и другого всё ок.

  12. #87
    Silent Key
    Регистрация
    11.06.2018
    Возраст
    71
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    135
    [QUOTE=UA0LUM;1791671] С каждым годом ситуация с шумом на НЧ ухудшается:-(
    В данном сезоне вечерами рабо́та практически невозможна, кто то из соседей купил какой то шумогенератор. 6-7 баллов шипение, как от ненастроенного УКВ приёмника. Рано утром обычно более менее тише, 2-3 балла, иногда и s-mtr не реагирует...Глухой я на 160, признаю! K9AY на приём. На ТОРе слабые сигналы. 80 лучше, но тоже теперь становится туго принимать... -------------------------------- Я так понял.В 2018 году эфир у вас был чистый и установка счетчиков "'Энергомера" cитуацию не изменила, а шум появился позже в связи появлением у соседей чего то там? Для нахождения источника Вам следует доработать переносный р/приемник СВ-ДВ диапазона,сделав в нем возможным регулировать чутье грубо и плавно.Минимальная должна быть такой,что бы приемник обнаруживал помеху только в метрах 3х-5ти. По мере приближения к источнику чутье все больше уменьшаете. В моем QTH до 2012 (первые qso провел из него в конце 2010г) прием велся на вертикал 21м.Шума практически не было. C увеличением высоты тх ант понадобились rx антенны.1,5-2года назад шум на тх ант. был s-3, на rx ант. (c preamp) s-0! Теперь уже появились затруднения с шумом порой на rx ант. до s 1,5-3.И это уже проблема. Что же говорить о ваших 6ти-7ми баллах.Мои сочувствия

  13. #88
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    Неделю шли дожди. Вода стояла не впитывала. КСВ на вертикале 22м был чётко 1,0. Принимал этот вертикал на всех диапазонах чудно, на 40м даже лучше чем 2ел. горизонтальных. На 160м принимал лучше чем ив.ви на 22м . И что главное не шумел. За неделю малость подсохло, КСВ 1.3 и шум не стихает. 9 и 9+ В 20м от антенн ВЛ 10кВ и хоть ты что делай стоит шум на всех антеннах.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  14. #89
    Silent Key
    Регистрация
    11.06.2018
    Возраст
    71
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от UA0LUM Посмотреть сообщение
    Удалось победить? А то я тоже года четыре назад нашел один такой дом, на другой улице. В 120м от приёмной антенны. Подошёл к хозяину- пенсионеру и был послан далеко и надолго. Ещё и пригрозил, что порубит все мои антенны топором, за то что я их всех" облучаю радиацией";-) Я на эту проблему " забил" а потом, через год примерно и помеха данная пропала, видно эта хрень крикнула:-)
    В 50-ти метрах от моего дома я тоже обнаруживал помеху.Оказалось гадил светодиодный фонарь с датчиком движения.Утановлен был в курятнике и работал днем и ночью. Подошел я с приемником к хозяину.Тот тоже выгнул грудь колесом ,но не послал, возраст у нас с ним один. Хотя желание у него было.Это он потом признался,когда мы уже с ним подружились. Поставил я в этот фонарь фильтр от компа и проблема была решена. Кстати, у почти всех кур в этом курятнике какие то больные глаза. Видимо от не естественного света?

  15. #90
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Не пробовали пеленговать?
    И не всегда это даже при обнаружении источника даёт +результат.
    Прямо в 20 м от моего дома, стоит частный котедж.
    Дикая помеха прёт 9+20.
    Разговаривать не хотят совсем.
    В отношении 3-х фаз-если получается ввести в дом, то делайте не задумываясь.

Похожие темы

  1. Помехи от сетей Ethernet - LAN-интернет
    от UA0DBX в разделе Помехи
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 18:57
  2. Питание Р-140 от 3-х фазной сети
    от US4IPQ в разделе Р-140
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 01.05.2020, 21:33
  3. Фильтр помех от импульсного БП.
    от YL2QN в разделе Источники питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 13:05
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 23:41
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 22:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×