Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 198

Тема: Мониторинг помех.

  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Сегодня отбился от Теле-2. Понравилась им крыша моего дома. 1 подъезд, 12 этажей.
    Объясняют расширением передачи данных G-4. Для этого надо базы ставить на расстояние 500 метров и снижать мощность.
    Объяснил, про мягкую кровлю, возраст дома, хилое электро-хозяйство и что антенна вращается, и места там для них нет категорически,
    о чем собственники подтвердили. Представитель был мягок и добр. Согласился и предложил, что если созреем мы готовы к сотрудничеству.
    Просто им (Теле-2) в управляющей компашке объяснили, что мы очень вредные и все телодвижения сторонних организаций
    в отношении нашего дома только по решению общего собрания собственников.
    Приучили однако.

  2. #92
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Сегодня отбился от Теле-2. Понравилась им крыша моего дома. 1 подъезд, 12 этажей.
    Объясняют расширением передачи данных G-4. Для этого надо базы ставить на расстояние 500 метров и снижать мощность.
    Объяснил, про мягкую кровлю, возраст дома, хилое электро-хозяйство и что антенна вращается, и места там для них нет категорически,
    о чем собственники подтвердили. Представитель был мягок и добр. Согласился и предложил, что если созреем мы готовы к сотрудничеству.
    Просто им (Теле-2) в управляющей компашке объяснили, что мы очень вредные и все телодвижения сторонних организаций
    в отношении нашего дома только по решению общего собрания собственников.
    Приучили однако.
    У меня вот так соседи "отбились от теле-2"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	neol2.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	239658

  3. #93
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    А у меня в 50 метрах перед окнами МТС мачту воткнул, пока ещё пустая, металлическая труба, высотой метров 25, прямо в метре от дороги в газон забурились, и , я смотрю, таких мачт по городу много появилось за последние дни.(((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    я смотрю, таких мачт по городу много появилось за последние дни.(((
    Это они 4G осваивают. У на тоже самое. Выше писал.

  5. #95
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    "помеха зафиксирована, но она в пределах ГОСТа."
    Александр,а они в вашем присутствии выявили эту помеху.По моему это отписка.Я написал заявление в Роскомнадзор на ихнем сайте.Мне дня через три уже позвонил инженер службы радиоконтроля РЧЦ по Белгородской области.Он же и приезжал ко мне.От официальной зарегистрированной заявки откреститься не просто.Здесь же была ссылка на сайт Роскомнадзора,туда и надо писать.

  6. #96
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Александр,а они в вашем присутствии выявили эту помеху.
    Первый раз при мне. Сам лично видел на ихнем приборе экран, на котором в диапазоне от 1 до 30 сплошная помеха, где-то больше, где-то меньше. И этот экран мне показал сам представитель со словами: нихрена себе. Потом очень долго катались на крузаке, оборудованном всякой техникой под завязку. Но ответ позже прислали: всё по ГОСТу. Больше я их не видел.
    Самое интересно в этой истории, это то что я сам проехал на машине с антенной и трансивером и на 30 мгц промерил уровень. Та ЛЭП, на которую они ссылаются, почему-то (якобы)даёт помеху только около моего дома. Через 200 метров эта ЛЭП пересекает дорогу. Я встаю в этом месте прям под лэп - помеха 0 (ноль). Проехал до самой подстанции, нигде помехи нет. Эту ситуацию, с моими экспериментами, описал ещё в одном обращении, ответ был как под копирку: всё по ГОСТу.
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Здесь же была ссылка на сайт Роскомнадзора,туда и надо писать
    Именно туда и писал.

    ПС. Сегодня отправил всю переписку и ответы на обращения в Новосибирск, посмотрим что ответят.

  7. #97
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А вот я три раза подавал заявку и три раза получал одно и то же: "помеха зафиксирована, но она в пределах ГОСТа."
    Это ж "козе" понятно, что отписка. Мой совет вам - напишите письмо на имя руководителя этой "конторы", что требуете повторного обследования по вашему обращению. И потребуйте (не попросите!) письменного заключения по результатам обследования. И чтобы была печать и подпись! В противном случае оставляете за собой право обратиться в "независимую экспертную организацию". И, по результатам обследования будете обращаться в суд. Вот посмотрите, какая будет реакция.
    Я уже проходил такую ситуацию. Правда не с помехами, а с закрытием абонентского счета на потребления эл.энергии. В энергопоставляющей организации произошла замена программного обеспечения на компьютерах, на которых производиться учет и начисление платы за эл.энергию. Гаражи, почему-то, не попали в этот список. Начал разбираться. Местный филиал просто "отфутболивал". Пришлось писать в область. Реакция просто поразила. Был звонок мне и все решилось за одни день. Открыли новый р\счет и сделали перерасчет, т.к. отключения не было.
    "Стучите и вам откроют".

  8. #98
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    напишите письмо на имя руководителя этой "конторы"
    Написал. Ответ цитирую:
    "Управление Роскомнадзора по Кемеровской области не уполномочено рассматривать вопросы, связанные с оценкой работы сотрудников Управления по Кемеровской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском федеральном округе.
    Для предъявления претензий по вопросам работы сотрудников Управления по Кемеровской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском федеральном округе Вам необходимо обратиться непосредственно в филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском федеральном округе".
    Переслал все документы туда. Ждёмс. )))
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    И потребуйте (не попросите!) письменного заключения по результатам обследования. И чтобы была печать и подпись!
    После моего второго обращения через портал был звонок (дословно не помню, но смысл понятен): "я с грчц, чем вы не довольны? мы же вам ответили.......... И вообще, почему ваша аппаратура зарегистрирована по одному адресу (место моей прописки), а вы ищите помехи по другому адресу (моя дача)? Я ему: передачи я веду по месту регистрации, а на даче только приёмом занимаюсь, это первое. А второе, у меня один из трансиверов зарегистрирован как мобильно-возимый. Имею право передавать хоть откуда. Промолчал. После этого "наезда" я у него и потребовал официальный протокол замеров со всеми данными приборов... с сертификатами и т.д. Сказал "хорошо" и повесил трубку. После чего пришёл очередной ответ-отписка: всё по ГОСТу. (((( и более ничего.
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    "независимую экспертную организацию"
    А такая есть?

  9. #99
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    "независимую экспертную организацию"
    А такая есть?
    Если поискать, думаю, найдется.
    Да-а, тяжелый случай. Это плохо, что у вас не заладились отношения с ними с самого начала. Я так понял, что результатом вашего обращения в вышестоящую инстанцию был "пинок" в сторону областной "конторы". Мол, разберитесь с бузотером. Короче - кольцо замкнулось. Только мне не понятно, почему обследованием занимались люди из ГРЧЦ, а не из Роскомнадзора?

  10. #100
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Только мне не понятно, почему обследованием занимались люди из ГРЧЦ, а не из Роскомнадзора?
    Цитата из ответа:
    "Сообщаем, что мероприятия по поиску и определению местоположения источников недопустимых радиопомех сотрудниками Управления не осуществляются. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2014 г. N 434 «О радиочастотной службе» проведение мероприятий по радиоконтролю, в том числе по поиску и определению местоположения источников недопустимых радиопомех возложены на ФГУП «ГРЧЦ»".

  11. #101
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Это плохо, что у вас не заладились отношения с ними с самого начала.
    Сергей!
    Вы не исправимый идеалист. Завидую!
    Наши вопросы с просьбой найти помехи, мешают им спокойно сидеть
    на стуле.
    Ворон, ворону глаз не ...!
    Вышестоящая организация блюдёт честь мундира.
    А что вы ожидали?

  12. #102
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    467
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Остаётся позавидовать Вам. А вот я три раза подавал заявку и три раза получал одно и то же: "помеха зафиксирована, но она в пределах ГОСТа."
    А они не указали в пределах какого именно ГОСТ-а?

  13. #103
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от R8CT Посмотреть сообщение
    А они не указали в пределах какого именно ГОСТ-а?
    ГОСТ 22012-82

  14. #104
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    467
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    ГОСТ 22012-82
    В Вашем случае определен ГОСТ на уровень помех.
    В моем случае - помехи идут от ШИМ привода промышленной вентиляции, а на уровни помех от него ГОСТ не определен, по словам сотрудников Роскомнадзора.

  15. #105
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R8CT Посмотреть сообщение
    В моем случае - помехи идут от ШИМ привода промышленной вентиляции, а на уровни помех от него ГОСТ не определен, по словам сотрудников Роскомнадзора.
    RV9UDO - ну, тогда вперед!
    Кстати, в сегодняшних новостях - https://news.mail.ru/politics/38672239/?frommail=1 "Медведев поручил отменить нормативные акты советских времен". В списке их более 20 тысяч. Возможно и этот ГОСТ прекратил свое существование?

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 05:05
  2. Программа мониторинга маяков 'FAROS'
    от RU0LL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 16:59
  3. Программа мониторинга и управления блоком DKG-507
    от UA0JFY в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 21:01
  4. PSK-31 мониторинг
    от UR4LKO в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2003, 14:09
  5. PSK-31 мониторинг
    от в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2002, 08:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×