Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 241
Like Tree102Спасибо

Тема: Помехи

  1. #211
    QRP
    Регистрация
    18.12.2025
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Особенно не услышит тот мой знакомый хэм, который из-за соседства с ЛЭП полностью на УКВ перешёл...
    --
    Ну чтож, распогодится - специально схожу к ЛЭП и сделаю запись с приёмника. Есть чем записать. Так что о ЛЭП дальше дискутировать не буду. Ибо вижу что бесполезно.
    он же не от телеметрии переехал, не так ли?
    и вы же своим приемником, наверно, в состоянии отличить треск коронных разрядов от сигналов обмена данными

    вы так энергически отвечаете, что складывается впечатление, что мы все виноваты в том, что у вас там лэп

  2. #212
    Standart Power
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от R9OHK Посмотреть сообщение
    он же не от телеметрии переехал, не так ли?
    Он никуда не переехал с квартиры что возле ЛЭП, а с КВ на УКВ перешёл. Вы попутали.
    Цитата Сообщение от R9OHK Посмотреть сообщение
    у вас там лэп
    А где я сказал, что возле меня ЛЭП? И здесь вы попутали
    Цитата Сообщение от R9OHK Посмотреть сообщение
    и вы же своим приемником, наверно, в состоянии отличить треск коронных разрядов от сигналов обмена данными
    Когда запишу с приёмника, стоя под ЛЭП и скину сюда ссылку на запись, вот вы и попробуйте отличить звук короны от звука телеметрии, если разбираетесь в их звучании.

  3. #213
    Модератор
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    8,493
    Поблагодарили
    5892
    Поблагодарил
    7878
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Для двухпроводного фидера? Если можно, ссылку, плз на синфазный дроссель для двухпроводного антенного фидера. Чё-то пока никак не нахожу в инете.
    Мы делали без всяких ссылок. Свивали два провода поплотнее, чтобы получилось волновое сопротивление скрутки поближе к 50 Омам и наматывали на феррит 2000 нн. Замеряли импеданс для синфазной составляющей. Получалось примерно 5000 Ом, или чуть больше - уже не помню.

  4. #214
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2021
    Сообщений
    468
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Итак, ещё раз вопрос ко всем, кто "в теме" - в каких авторитетных источниках можно ознакомиться с синфазными дросселями, заточенными для двухпроводных АНТЕННЫХ фидеров?
    CM дроссель не заточен под двухпроводную или коаксиальную линию, чётырёхполюсник вообще ничего не знает о типе входной/выходной линии. Его основная задача - блокировать синфазный и пропускать дифф. ток. Как пример, можете сами найти целый зоопарк подобных дросселей для витой пары, usb, hdmi и прочих вч применений. Приём речь идет о сотнях и тысячах МГц.

  5. #215
    Standart Power
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    38
    Я понимаю, что сами придумали и сами же делали.
    Жаль конечно, что не написали и не опубликовали статью в интернете или в каком-нить радиотехническом журнале. С рекомендациями, конструктивом, схемами и результатами измерений.

  6. #216
    Модератор
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    8,493
    Поблагодарили
    5892
    Поблагодарил
    7878
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Жаль конечно, что не написали и не опубликовали статью в интернете или в каком-нить радиотехническом журнале. С рекомендациями, конструктивом, схемами и результатами измерений.
    Мы делали исключительно на 160 метровый диапазон , чтобы шум от импульсников не лез на вход бевереджей.
    Можете посмотреть наши зимние вылазки на CQ WW 160 на Ю-тьюбе.
    Точно не помню, но вроде бы ищется, как RC3W CQ WW 160 2019. Наверное есть и 2018 и 2020, ещё 2016 д быть.

  7. #217
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,280
    Поблагодарили
    17336
    Поблагодарил
    1924
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что
    Извините, что вмешиваюсь..
    Но вот у меня от прочтения ваших постов закипает мозг.. или плавятся мозги.. неважно..
    В общем, некоторый дискомфорт.
    И это меня беспокоит. И не только меня.
    Надо с этим что-то делать.
    И я найду что делать, если вы не уйметесь.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  8. #218
    Standart Power
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И я найду что делать, если вы не уйметесь.
    Я что, где-нить нарушил правила форума? Укажите, плз, где? Форумы ведь существуют для дискуссий, обсуждений, обмена мнениями. Поэтому бывают и споры. Потому что у каждого своя практика и свой уровень знаний. Которые могут отличаться от других. Как на любом другом форуме.

  9. #219
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарили
    590
    Поблагодарил
    507
    Вот три скрина, подключена линия на ПРППМ 2*0.8, разбросанная по комнате. На конце у неё 150 Ом на первых двух, третий, это КЗ. Зелёные графики, это сама линия, красные, это с 13 витками от начала линии, намотанными на ОС от ТВ. Сами скажите, лучше стало, или хуже
    Название: 10.png
Просмотров: 305

Размер: 115.9 Кб
    Название: 11.png
Просмотров: 303

Размер: 20.9 Кб
    Название: 12.png
Просмотров: 304

Размер: 26.6 Кб

  10. #220
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,280
    Поблагодарили
    17336
    Поблагодарил
    1924
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Как на любом другом форуме.
    Вот это то же беспокоит..
    15 лет вы, как "спящий агент", пребывали тут в анабиозе, и попутно выносили людям мозг на другом дружественном форуме
    под разными нехорошими никами..
    Потом что то произошло, и вы решили и нас осчастливить своим присутствием.
    Конечно, это не преступление, но на некоторые мысли наводит, и заставляет уделять вашей персоне повышенное внимание.

    Отвечать не надо, надо просто прислушаться к добрым (пока) советам.
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  11. #221
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    д. Старчики Знаменский р-н Тамбовской обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,167
    Поблагодарили
    1271
    Поблагодарил
    2252
    Да что произошло, несложно догадаться. Банить навсегда не стали, но вежливо попросили. И вот он здесь.

  12. #222
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,965
    Поблагодарили
    566
    Поблагодарил
    1003
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    но вежливо попросили. И вот он здесь.
    может всё проще: человек в годах(с устоявшимся советско-прибалтийским мирооШШущением),вполне вероятно уже давно вживую не общавшимся с нынешними россиянами( мы сами далеко не те что,скажем,в 82м году) вот и получается безапеляционно-навязчиво. Вот ежели почитать опусы ,,о труде и работе на пенсии" то возникает мысль ,,о преднамеренной дискридитации" пенсионного разума. Вот и я ,вполне вероятно, выразился ,,не в пример генеральной линии партии"

  13. #223
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,675
    Поблагодарили
    1697
    Поблагодарил
    1926
    Это про этого LY1SD ?, хочется задушить..!
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  14. #224
    Standart Power Аватар для RZ3BP
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    366
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    181
    del
    Последний раз редактировалось RZ3BP; 02.06.2026 в 09:57.
    73! Виталий ; ex: UB5-073-37 (UB5-5772), UB5KVF-коллективка ДК шахты "Кочегарка"-Донбасс-Горловка; UA1-169-33, UA1ACE-Ленинград; UA1ZBP, UA1ZQ-Кировск, Мурманской области.
    ____________________
    SDR-trcvr-Angelia, Malamute M-II, etc. All home made .

  15. #225
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,675
    Поблагодарили
    1697
    Поблагодарил
    1926
    Цитата Сообщение от RZ3BP Посмотреть сообщение
    пожалуйста добрее
    Помехи заземляются глубоко, глубоко ... как же быть добрым перед помехами?!
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

Похожие темы

  1. Помеха от лифта
    от RZ3ATG в разделе Помехи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 22:00
  2. Локализация помехи чайником
    от RA9CTW в разделе Помехи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 15:47
  3. Alinco DR-M03, помеха на 29.600 МГц
    от RV4CQ в разделе КВ: ALINCO
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 12:31
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 20:21
  5. Помеха TVI по НЧ на 80 м
    от UT2UU в разделе Помехи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×