-
01.06.2026, 19:08 #211QRP
- Регистрация
- 18.12.2025
- Сообщений
- 21
- Поблагодарили
- 17
- Поблагодарил
- 5
-
01.06.2026, 20:10 #212Standart Power
- Регистрация
- 11.04.2011
- Сообщений
- 140
- Поблагодарили
- 29
- Поблагодарил
- 38
Он никуда не переехал с квартиры что возле ЛЭП, а с КВ на УКВ перешёл. Вы попутали.
А где я сказал, что возле меня ЛЭП? И здесь вы попутали
Когда запишу с приёмника, стоя под ЛЭП и скину сюда ссылку на запись, вот вы и попробуйте отличить звук короны от звука телеметрии, если разбираетесь в их звучании.Александр, LY1SD
-
01.06.2026, 20:12 #213Модератор
- Регистрация
- 10.12.2011
- Адрес
- Белоозёрский
- Сообщений
- 8,493
- Поблагодарили
- 5892
- Поблагодарил
- 7878
Последний раз редактировалось RJ3FF; 01.06.2026 в 20:18.
73! Владимир, RJ3FF.
-
01.06.2026, 20:17 #214Standart Power
- Регистрация
- 09.02.2021
- Сообщений
- 468
- Поблагодарили
- 104
- Поблагодарил
- 51
CM дроссель не заточен под двухпроводную или коаксиальную линию, чётырёхполюсник вообще ничего не знает о типе входной/выходной линии. Его основная задача - блокировать синфазный и пропускать дифф. ток. Как пример, можете сами найти целый зоопарк подобных дросселей для витой пары, usb, hdmi и прочих вч применений. Приём речь идет о сотнях и тысячах МГц.
-
01.06.2026, 20:27 #215Standart Power
- Регистрация
- 11.04.2011
- Сообщений
- 140
- Поблагодарили
- 29
- Поблагодарил
- 38
Я понимаю, что сами придумали и сами же делали.
Жаль конечно, что не написали и не опубликовали статью в интернете или в каком-нить радиотехническом журнале. С рекомендациями, конструктивом, схемами и результатами измерений.Александр, LY1SD
-
01.06.2026, 20:33 #216Модератор
- Регистрация
- 10.12.2011
- Адрес
- Белоозёрский
- Сообщений
- 8,493
- Поблагодарили
- 5892
- Поблагодарил
- 7878
73! Владимир, RJ3FF.
-
01.06.2026, 20:35 #217модераптор
- Регистрация
- 18.12.2002
- Адрес
- Калуга-Город Герой!!
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 29,280
- Поблагодарили
- 17336
- Поблагодарил
- 1924
73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
"Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
"Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w
-
01.06.2026, 20:50 #218Standart Power
- Регистрация
- 11.04.2011
- Сообщений
- 140
- Поблагодарили
- 29
- Поблагодарил
- 38
Последний раз редактировалось LY1SD; 01.06.2026 в 20:56.
Александр, LY1SD
-
01.06.2026, 21:07 #219
Вот три скрина, подключена линия на ПРППМ 2*0.8, разбросанная по комнате. На конце у неё 150 Ом на первых двух, третий, это КЗ. Зелёные графики, это сама линия, красные, это с 13 витками от начала линии, намотанными на ОС от ТВ. Сами скажите, лучше стало, или хуже
23 регион
-
01.06.2026, 21:08 #220модераптор
- Регистрация
- 18.12.2002
- Адрес
- Калуга-Город Герой!!
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 29,280
- Поблагодарили
- 17336
- Поблагодарил
- 1924
Вот это то же беспокоит..
15 лет вы, как "спящий агент", пребывали тут в анабиозе, и попутно выносили людям мозг на другом дружественном форуме
под разными нехорошими никами..
Потом что то произошло, и вы решили и нас осчастливить своим присутствием.
Конечно, это не преступление, но на некоторые мысли наводит, и заставляет уделять вашей персоне повышенное внимание.
Отвечать не надо, надо просто прислушаться к добрым (пока) советам.
Спасибо.73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
"Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
"Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w
-
02.06.2026, 09:20 #221Very High Power
- Регистрация
- 07.12.2008
- Адрес
- д. Старчики Знаменский р-н Тамбовской обл.
- Возраст
- 63
- Сообщений
- 3,167
- Поблагодарили
- 1271
- Поблагодарил
- 2252
Да что произошло, несложно догадаться. Банить навсегда не стали, но вежливо попросили. И вот он здесь.
73! Сергей (UA3RMB)
-
02.06.2026, 09:38 #222Very High Power
- Регистрация
- 14.04.2020
- Адрес
- КУРГАН
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 1,965
- Поблагодарили
- 566
- Поблагодарил
- 1003
может всё проще: человек в годах(с устоявшимся советско-прибалтийским мирооШШущением),вполне вероятно уже давно вживую не общавшимся с нынешними россиянами( мы сами далеко не те что,скажем,в 82м году) вот и получается безапеляционно-навязчиво. Вот ежели почитать опусы ,,о труде и работе на пенсии" то возникает мысль ,,о преднамеренной дискридитации" пенсионного разума. Вот и я ,вполне вероятно, выразился ,,не в пример генеральной линии партии"
-
02.06.2026, 09:45 #223Very High Power
- Регистрация
- 26.06.2006
- Адрес
- Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 3,675
- Поблагодарили
- 1697
- Поблагодарил
- 1926
Это про этого LY1SD ?, хочется задушить..!
Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
Георгий
Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.
-
02.06.2026, 09:50 #224Standart Power
- Регистрация
- 02.05.2007
- Адрес
- Москва, Россия
- Сообщений
- 366
- Поблагодарили
- 91
- Поблагодарил
- 181
del
Последний раз редактировалось RZ3BP; 02.06.2026 в 09:57.
73! Виталий ; ex: UB5-073-37 (UB5-5772), UB5KVF-коллективка ДК шахты "Кочегарка"-Донбасс-Горловка; UA1-169-33, UA1ACE-Ленинград; UA1ZBP, UA1ZQ-Кировск, Мурманской области.
____________________
SDR-trcvr-Angelia, Malamute M-II, etc. All home made .
-
02.06.2026, 09:54 #225

102Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки















Ответить с цитированием

Социальные закладки