-
15.05.2026, 20:12 #1Big Gun
- Регистрация
- 02.01.2009
- Адрес
- SA-43
- Возраст
- 68
- Сообщений
- 11,133
- Поблагодарили
- 5518
- Поблагодарил
- 2775
Интернет из розетки
Очередной виток... или новое - это забытое старое. https://hi-tech.mail.ru/news/52792-k...partner_id=112
Технология Powerline.73. Сергей.
-
15.05.2026, 20:57 #2
-
15.05.2026, 21:17 #3Big Gun
- Регистрация
- 22.01.2003
- Адрес
- пос. Керчикский, Россия
- Возраст
- 62
- Сообщений
- 13,939
- Поблагодарили
- 5901
- Поблагодарил
- 267
Полистайте старую тему или тут или на CQHam. Там была схема глушилки. Включаете ее у себя в квартире в розетку и соседи, если пользуются этой бесовской технологией грузят жалобами провайдера.
Во время прошлого пришествия в Ростове в результате войны между радиолюбителями и провайдером вроде как был достигнут мир. Провайдер свои модемы программировал так что любительские диапазоны в их спектр не входили.73! Василий.
-
16.05.2026, 01:17 #4High Power
- Регистрация
- 17.03.2016
- Адрес
- Вологда/Vologda
- Сообщений
- 974
- Поблагодарили
- 383
- Поблагодарил
- 227
Дома использовал такой комплект, пока с позволения жены не пробил стенку комнаты, через которую провел все свои кабеля и витуху до кучи. Нормальная штука, когда от роутера до шека идет прямая линия 220 в. Сами поверлайны до сих пор лежат, руки не доходят объяву на авито оформить.
73 de R1SA! (Игорь)
Умные с лица мы, а в душе как дети,
Встанем на пути – не обойдешь.
Слова не схоронишь, в драку полезешь,
Совесть да костяшки обдерешь.
-
16.05.2026, 01:34 #5Very High Power
- Регистрация
- 11.05.2015
- Адрес
- Симферополь
- Возраст
- 65
- Сообщений
- 1,070
- Поблагодарили
- 450
- Поблагодарил
- 473
Лежит три такие штуки, когда-то пользовался. Работают в пределах одной фазы.
Не нужны и выкинуть жалко
73! de Александр, R7KKO
____
Ant: GAP Titan DX.
PWR: FT8 - 100W, CW & SSB - max 700W
-
16.05.2026, 09:00 #6Very High Power
- Регистрация
- 14.04.2020
- Адрес
- КУРГАН
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 1,991
- Поблагодарили
- 567
- Поблагодарил
- 1005
-
16.05.2026, 13:37 #7
-
16.05.2026, 13:50 #8Standart Power
- Регистрация
- 20.10.2020
- Возраст
- 63
- Сообщений
- 135
- Поблагодарили
- 45
- Поблагодарил
- 10
Лучшая глушилка это самая дешевая китайская светодиодная лампочка...скорость падает раза в два
А при переходе трансивера на передачу отключается совсем...
-
16.05.2026, 18:18 #9Very High Power
- Регистрация
- 14.04.2020
- Адрес
- КУРГАН
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 1,991
- Поблагодарили
- 567
- Поблагодарил
- 1005
-
16.05.2026, 18:32 #10Big Gun
- Регистрация
- 22.01.2003
- Адрес
- пос. Керчикский, Россия
- Возраст
- 62
- Сообщений
- 13,939
- Поблагодарили
- 5901
- Поблагодарил
- 267
Был и такой опыт. Тогдашний сослуживец задал мне вопрос как радиолюбителю. Он тоже пользовался таким интернетом и заметил что вечером, когда он в комнате включает люстру, скорость падает. А он экономист еще тот покупал как раз лампочки подешевле. Я ему выдал два варианта решения проблемы, либо купить нормальные лампочки, либо умудриться в патроне люстры разместить дроссель на ферритовом кольце. Он выбрал лампочки подороже и был удовлетворен.
Но это было давно, сейчас качество китайских товаров поднялось заметно. И подтверждение этому я вижу ежедневно, наш директор разъезжает на китайских авто, заказывает отсутствующие в российском производстве или не адекватные по цене российские комплектующие именно в Китае.
Просто включить в розетку73! Василий.
-
17.05.2026, 09:04 #11
Устройство TP-Link работает даже на разных фазах, но скорость сильно ниже
-
17.05.2026, 22:18 #12Standart Power
- Регистрация
- 11.02.2024
- Адрес
- Балаково
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 245
- Поблагодарили
- 109
- Поблагодарил
- 871
Сеть электрическая, должна таковой оставаться. А всякие финтифлюжки туда вклЯчать не надо. Вредит сиё "сколковское" блудьё, радиолюбителю!
И дорогим холодильникам тоже вредно.Последний раз редактировалось R4CAW; 17.05.2026 в 22:25.
Валерий, R4CAW
Hominis est errare - Человеку свойственно ошибаться
Fato major prudencia - Благоразумие выше случая
-
18.05.2026, 09:19 #13
-
18.05.2026, 11:04 #14Big Gun
- Регистрация
- 03.04.2008
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 47
- Сообщений
- 5,118
- Поблагодарили
- 1507
- Поблагодарил
- 1500
-
18.05.2026, 21:36 #15Standart Power
- Регистрация
- 11.02.2024
- Адрес
- Балаково
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 245
- Поблагодарили
- 109
- Поблагодарил
- 871
|
|

11Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки












Ответить с цитированием


Социальные закладки