Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Интернет из розетки

  1. #1
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    68
    Сообщений
    11,133
    Поблагодарили
    5518
    Поблагодарил
    2775

    Интернет из розетки

    Очередной виток... или новое - это забытое старое. https://hi-tech.mail.ru/news/52792-k...partner_id=112
    Технология Powerline.


  2. #2
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    1714
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Технология Powerline.
    Или конец КВ.


    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Очередной виток
    Надеюсь забыли про эту хрень.

  3. #3
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    13,939
    Поблагодарили
    5901
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Или конец КВ.
    Полистайте старую тему или тут или на CQHam. Там была схема глушилки. Включаете ее у себя в квартире в розетку и соседи, если пользуются этой бесовской технологией грузят жалобами провайдера.
    Во время прошлого пришествия в Ростове в результате войны между радиолюбителями и провайдером вроде как был достигнут мир. Провайдер свои модемы программировал так что любительские диапазоны в их спектр не входили.

  4. #4
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    974
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    227
    Дома использовал такой комплект, пока с позволения жены не пробил стенку комнаты, через которую провел все свои кабеля и витуху до кучи. Нормальная штука, когда от роутера до шека идет прямая линия 220 в. Сами поверлайны до сих пор лежат, руки не доходят объяву на авито оформить.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  5. #5
    Very High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    473
    Лежит три такие штуки, когда-то пользовался. Работают в пределах одной фазы.
    Не нужны и выкинуть жалко

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,991
    Поблагодарили
    567
    Поблагодарил
    1005
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Полистайте старую тему или тут или на CQHam. Там была схема глушилки.
    ПРОСЬБА поточнее- ГДЕ? если возможно

  7. #7
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    13,939
    Поблагодарили
    5901
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    ПРОСЬБА поточнее- ГДЕ?
    В упор не помню. А искать... мне не надо, а времени потрачу столько же как и Вы.

    - - - Добавлено - - -

    Тем более и искать не особо надо потому что:

    Цитата Сообщение от R7KKO Посмотреть сообщение
    Лежит три такие штуки, когда-то пользовался. Работают в пределах одной фазы.
    Не нужны

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    20.10.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    10
    Лучшая глушилка это самая дешевая китайская светодиодная лампочка...скорость падает раза в два А при переходе трансивера на передачу отключается совсем...

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,991
    Поблагодарили
    567
    Поблагодарил
    1005
    Цитата Сообщение от RN6LBA Посмотреть сообщение
    Лучшая глушилка это самая дешевая китайская светодиодная лампочка..
    и кудыть её цеплять?

  10. #10
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    13,939
    Поблагодарили
    5901
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от RN6LBA Посмотреть сообщение
    Лучшая глушилка это самая дешевая китайская светодиодная лампочка...скорость падает раза в два
    Был и такой опыт. Тогдашний сослуживец задал мне вопрос как радиолюбителю. Он тоже пользовался таким интернетом и заметил что вечером, когда он в комнате включает люстру, скорость падает. А он экономист еще тот покупал как раз лампочки подешевле. Я ему выдал два варианта решения проблемы, либо купить нормальные лампочки, либо умудриться в патроне люстры разместить дроссель на ферритовом кольце. Он выбрал лампочки подороже и был удовлетворен.
    Но это было давно, сейчас качество китайских товаров поднялось заметно. И подтверждение этому я вижу ежедневно, наш директор разъезжает на китайских авто, заказывает отсутствующие в российском производстве или не адекватные по цене российские комплектующие именно в Китае.
    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    кудыть её цеплять?
    Просто включить в розетку

  11. #11
    QRPP Аватар для VICTELECOM
    Регистрация
    14.05.2026
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Устройство TP-Link работает даже на разных фазах, но скорость сильно ниже

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    11.02.2024
    Адрес
    Балаково
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    871
    Сеть электрическая, должна таковой оставаться. А всякие финтифлюжки туда вклЯчать не надо. Вредит сиё "сколковское" блудьё, радиолюбителю!
    И дорогим холодильникам тоже вредно.
    Последний раз редактировалось R4CAW; 17.05.2026 в 22:25.
    Валерий, R4CAW
    Hominis est errare - Человеку свойственно ошибаться
    Fato major prudencia - Благоразумие выше случая

  13. #13
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    пгт. Рудничный
    Сообщений
    3,735
    Поблагодарили
    1576
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от R4CAW Посмотреть сообщение
    Сеть электрическая, должна таковой оставаться. А всякие финтифлюжки туда вклЯчать не надо.
    Вы это самим энергетикам расскажите

  14. #14
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,118
    Поблагодарили
    1507
    Поблагодарил
    1500
    Цитата Сообщение от R7KKO Посмотреть сообщение
    Работают в пределах одной фазы
    даже на разных автоматах на одной фазе идёт сильное падение скорости, лично проверено, так что думаю большого развития не будет...

    проще WiFi ретранслятор или удлинитель...

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Почему они не будут их делать на CHERY, например?
    да всё они делают, не стоит верить в предрассудки и старые сказки уровня ОБС...

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    11.02.2024
    Адрес
    Балаково
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    871
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Вы это самим энергетикам расскажите
    Александр, спасибо учту. Правда я и сам со времён Средмаша в Атомной энергетике, но не по этой части. Посему говорю , что вижу. Зрение не подводит! :-)

Похожие темы

  1. Как реализовать розетку для антенны?
    от Iraqly в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:07
  2. Как увеличить антенну для розетки с пультом управления ?
    от fractal2003 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 01:37
  3. Интернет через розетку
    от RN6LIQ в разделе Помехи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 05:39
  4. Вопрос по телефонным розеткам
    от crazybobpas в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 09:29
  5. Кто может собрать розетку с реле и датчиком уровня ?
    от nae3000 в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 20:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×