Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    86

    Внешний вид MixW

    Предлагаю в этой ветке поделиться раскладкой окон в этой программе.
    Когда у меня был 15' монитор - жить было легко и просто. Теперь перешёл на 17' и полчаса, а то и час раскладывал, перетаскивал окошечки. Как удобней сделать? Выкладываю, что у меня получилось. Поделитесь, кто может, можно с комментариями.
    Естественно, придётся закачивать скриншоты.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MixW.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	171.7 Кб 
ID:	8323  
    Последний раз редактировалось UN7GCE; 14.08.2007 в 12:49.
    Евгений (since 1975 UL7RAW, 1977 UL7GCE, 1991 UN7GCE) пос. Коммунарка


  2. #2
    High Power Аватар для RA0ACM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    108
    Привет всем!
    У меня вот так, монитор 19", окно кластера можно таскать куда хочешь...
    73! DX
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ra0acm.JPG 
Просмотров:	254 
Размер:	202.0 Кб 
ID:	8330  

  3. #3
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    86
    to RA0ACM
    А то, что WordMap частично закрывает окна приема и передачи не мешает? И потом, мне кажется, строка ввода связей удобней, когда она внизу.
    Последний раз редактировалось UN7GCE; 14.08.2007 в 17:35.
    Евгений (since 1975 UL7RAW, 1977 UL7GCE, 1991 UN7GCE) пос. Коммунарка

  4. #4
    Standart Power Аватар для UA0FO
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    73
    Сообщений
    258
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    1
    У меня на компьютере стоЯт 2 видеокарты и соответственно 2 монитора 17 и 19 дюймов, на 19 работают все прикладные программы, а на 17 мониторится Интернет.Внешний вид MiXW в скрепке.
    73! Сергей de UA0FO.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc UA0FO.doc (200.0 Кб, Просмотров: 415)

  5. #5
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    86
    to UA0FO
    Ну, до двух мониторов я ещё не созрел, а вот линейка макросов в два ряда с длинными надписями мне очень понравилась! Кстати, Сергей, вопрос к Вам, что за TelNet' овская программа и так ли уж нужна она, ведь в составе миксы есть и кластер и телнет?

  6. #6
    High Power Аватар для RA0ACM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    108
    to:UN7GCE нет не мешает, зачем много информационного поля, это только ухудшит восприятие, но это конечно как кому нравится.
    строка ввода связей удобней, когда она внизу.
    я пробывал и снизу но мне не понравилось, в миксе я работаю только цифрой , CW и контестах. А так использую VQLog 3.0 и
    Loger 32.

  7. #7
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Одно, что полезно сделать, в отличии от стандартного расклада - это панель "пимп" перетащить вниз, под водопад, чтобы курсором мышки не бегать через все окно от водопада к самим пимпам, они будут всегда рядом, что удобно для оперативной работы на поиск по водопаду.

    Все остальное, imho, баловство. Куда антенну крутить я и так знаю, так что world map мне не нужен, так же и нет интерфейса к поворотке, фрейм с фазоскопом - тоже не нужен сто лет, в программе psk31sbw лет 7 назад на него насмотрелся вдоволь. Фрейм САТ - аналогично, толку мало, диапазоны на самом трансивере переключать проще, а если побаловаться захочется можно частоту скролингом повертеть на мышке...

    Использую классический вариант, а-ля 14" монитор, хотя сам монитор 19", остается место на экране для ICQ или веб-браузера, например, дудеть пск и лазить по форуму одновременно

  8. #8
    Standart Power Аватар для UA0FO
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    73
    Сообщений
    258
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    1
    To UN7GCE:
    Евгений,можно конечно использовать возможности самой программы для мониторинга кластеров,но мне удобнее когда это делается на отдельном экране,не мешает работе основных программ, да и кроме кластеров можно одновременно подключать второстепенные программы, а вообще-то это на "любителя".
    Программ по мониторингу у меня несколько, в данном случае, на экране VE7CC monitor,посмотрите в любом поисковике и найдете, или напишите в приват - я вышлю Вам zip.
    С уважением Сергей de UA0FO.

  9. #9
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    86
    Всем, кто поделился своими раскладками, большое спасибо!
    Вот теперь, лично у меня, уже сфомировался расклад окошек. Согласен с rttyman, что линейку макросов - вниз. А окно журнала повыше. Удобнее, это точно! В отношении разных прибамбасов мнение такое, когда нет места - нет нужды их и запускать. А вот когда места навалом - как то голо на столе, чего то не хвататет. WordMap, честно говоря, я запускаю всегда. Буквально позавчера, слышу (вижу в RTTY), работает E7/W3***. Кто такой? Откуда? Пришлось сначала спросить country, только потом провел QSO. Встречаются такие экзотические префиксы, что и не сообразишь сразу, откуда сигнал.
    to UA0FO
    Благодарю Сергей! Soft VE7CC у меня есть, просто не узнал - давно не запускал её. На мой взгляд она несколько громоздкая для одного монитора. А вот для двух - пойдет. Родная, кластерная программа Миксы, меня вполне устраивает,только сервак, иногда бывает перегружен. А оперативно, быстро перейти на другой не получается, приходится писать в ручную адрес.

  10. #10
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    работает E7/W3***. Кто такой? Откуда?
    Пока ответ такой: 09 августа с.г. Международным союзом электросвязи было принято решение о замене префикса T9, выделенного ранее Боснии и Герцоговине, на префикс E7. На замене префикса несколько лет настаивали радиолюбители Республики Сербска, входящей в состав Боснии и Герцоговины. В сентябре 2002 года в Сараево состоялось согласительное совещание между сербами и боснийцами (мусульманами), в работе которого для совместного поиска компромисса принимали участие Секретарь ИАРУ Д. Саммнер, K1ZZ, президент Федерации радиолюбителей Сербии и Черногории Х. Милошевич, YT1AD, и президент СРР Р. Томас, RZ3AA. Точная дата начала использования нового префикса пока неизвестна.

  11. #11
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    27

    Внешний вид MixW

    а вот так выглядит у меня цвет и вкус у каждого разный
    Последний раз редактировалось DL9NO; 03.09.2007 в 22:58.
    mit freundlichen Grüße an alle Funkamateure
    Georg von Funk aus Bavaria My Vy 55! und 73!

  12. #12
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    В принципе, то, что у каждого по-своему вполне нормально, кто чем занимается, кто в тестах работает, кто только "колбасится в пск", кто страны собирает, кто просто играется, как в цветную игрушку...

    Хочу еще дополнить, к тому что я говорил ранее , это было по работе цифровыми видами и в цифровых тестах.

    Для SSB и CW тестов у меня немного иной расклад в программе -
    внизу "пимпы" и тут же журнал, а водопад, окна приема/передачи еще выже и зауженны почти до 1-2 строк, т.к. они почти не нужны.

    Опробовал работать телеграфом несколько последних тестов, в принципе, почти N6TR

    Особенно "балдею" от того, как в телеграфе программа сама принятый номер подставляет в LOG, поскольку многие передают не рукой, то Миксу очень легко декодировать, в частности на громобойных сигналах монстров ) Только сиди и сравнивай стоит доверить ушам или программе, и если все ОК, то остается нажать F3 (TU QRZ...), и ждать вызов следующего корреспондента.

    Если авторы читают, просьба: сделайте пожалуйста, чтобы можно было для контестов как бы загружать свой расклад (layout) компонентов программы, по типу как вот есть макросы для контестов, которые загружаются когда входишь в контест-режим!

  13. #13
    Standart Power Аватар для RW3AS
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Сейчас у меня MixW выглядит так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рис6.JPG 
Просмотров:	268 
Размер:	638.4 Кб 
ID:	8355  

Похожие темы

  1. FT-840 и внешний УМ
    от UA3QDF в разделе FT-840
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 14:47
  2. YAESU FT-1000-MP внешний пульт
    от vltab в разделе FT-1000
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 17:34
  3. Внешний приёмник DVB-T
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 12:43
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2005, 20:10
  5. Внешний громкоговоритель
    от RK6CM в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2003, 14:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×