Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #5626
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Флуд, по вашему, когда JTDX не хвалят.
    Да не, когда трепло такое как вы

  2. #5627
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А вот это совершенно ни к чему , очередная хотелка лишенная всякого смысла. Как есть :деление на общности и континенты вполне достаточно и главное эффективно!
    В принципе и так можно оставить. Но тех кого хоть пруд пруди, не так и много, Чтоб с ними не отрубить что то стоящие, думаю стоит уделить внимание.

  3. #5628
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,001
    Поблагодарили
    2762
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    .... Процессор стал намного быстрее декодировать даже с минимальным уровнем станции и это позволило мне в настройках установить 5-4-2-1 вместо 4-4-2-1 .Результат мне ну очень понравился и по времени в ......вписываюсь и по минимальному уровню приема на отлично ....
    Главное все таки работа процессора,как то так лихо .....насобирал нужные мне станции.Понравилось!
    Я не думаю что процессор стал быстрее декодировать. Программа декодирует все станции. Просто она не выводит на экран то, что Вы не хотите видеть.

    To: UA3DJY
    Игорь, или я ошибаюсь?

  4. #5629
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    думаю стоит уделить внимание.
    Вам нужна Европа ,оставьте ее и остальных пометьте галками.Какие проблемы. Я это делаю оперативно ,буквально ,во время одного цикла. И чай успеваю попить и.....,все в автомате.

  5. #5630
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Программа декодирует все станции.
    Я не знаю все или нет программа декодирует и честно мне это не ИНТЕРЕСНО и БЕЗРАЗЛИЧНО! Я сужу по конечному результату,а меня он конечный результат работы программы, устраивает!
    P.S. Это мнение обычного пользователя,юзера .Повторюсь:важен конечный результат!

  6. #5631
    High Power
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    72
    Сообщений
    551
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    798
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Флуд, по вашему, когда JTDX не хвалят.
    Да не надо хвалить JTDX, не надо хвалить UA3DJY. Но и травить человека тоже не надо. Он работает не за деньги,старается улучшить софт, на сколько это возможно. И это у него не плохо получается.Не так много среди нас подобных ему людей, к сожалению. Беречь таких надо и ценить.
    И хочу обратиться ко всем любителям обязательно обратиться к автору с предложением ввести очередную "хотелку" : ребята, вспомните Владимира UR5EQF, задолбали человека "хотелками",он всё старался выполнить, но на это всё нужно здоровье и время.
    И если всё свободное время (которого остаётся всё меньше и меньше) человек будет тратить на работу - не далеко и до беды. Хорошо подумайте, прежде чем предложить свою очередную "хотелку",дайте человеку спокойно работать над программой и не доставайте его вопросом "когда будет следующая версия".

  7. #5632
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Я не думаю что процессор стал быстрее декодировать. Программа декодирует все станции. Просто она не выводит на экран то, что Вы не хотите видеть.

    To: UA3DJY
    Игорь, или я ошибаюсь?
    Изменений в коде много поэтому время декодирования могло и измениться. Есть разные сценарии по количеству кандидатов, я смотрю по своей машине по файлу с большим количеством сигналов чтобы не было роста времени декодирования, но специально тесты насколько оно изменилось не делаю.

    Поскольку поменялась логика применения проходов и алгоритм расчета количества попыток на втором-четвертом проходах то для небольшого количества кандидатов время декодирования может отличаться от версии 17.5.2.

    Проверить можно только прогнав пакет файлов, по суммарному времени декодирования.

  8. #5633
    Standart Power
    Регистрация
    20.04.2016
    Возраст
    64
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    5
    TO: UA3DJY Игорь приветствую.И всё таки в чём причина?Настройки одинаковые,
    а в 5.2 страны на CQ, а в 6 всё подряд?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 01-03-2017 195758.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	450.4 Кб 
ID:	182913Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 01-03-2017 200303.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	383.2 Кб 
ID:	182914

  9. #5634
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RW6ATD Посмотреть сообщение
    И всё таки в чём причина?Настройки одинаковые,
    Тему прочтите с момента появления этой версии.Уже обсуждали этот вопрос.

  10. #5635
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Вам нужна Европа ,оставьте ее и остальных пометьте галками.Какие проблемы. Я это делаю оперативно ,буквально ,во время одного цикла. И чай успеваю попить и.....,все в автомате.
    Это не хотелка как пишут ребят, а пожелание автору программы, если у него на это будит время и желание. А мнений много, что кого устраивает. Нас огромное количество, и думается Игорь разберётся что где и как. Спасибо ему за ту огромную проделанную работу. Думаю не я один кто уже сегодня на КВ считают JTDX лучшей программой, и другого софта на дух не надо. Спасибо Игорь!

  11. #5636
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Это не хотелка как пишут ребят, а пожелание автору программы, если у него на это будит время и желание. А мнений много, что кого устраивает. Нас огромное количество, и думается Игорь разберётся что где и как. Спасибо ему за ту огромную проделанную работу. Думаю не я один кто уже сегодня на КВ считают JTDX лучшей программой, и другого софта на дух не надо. Спасибо Игорь!
    Игорю,безусловно спасибо!
    Но после прочтения подобного "опуса" моментально в голове возникла ассоциация с бессмертным произведением А.П.Чехова. напомнить какое или сами догадаетесь. У нас в городе есть скульптурная группа по мотивам этого произведения и там дружно все семейство на "полусогнутых" перед......
    Я так думаю ,что Игорю это .....не нужно. Мое мнение.
    Читайте классиков ,это всегда на пользу и без обид.

  12. #5637
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Игорю,безусловно спасибо!
    Но после прочтения подобного "опуса" моментально в голове возникла ассоциация с бессмертным произведением А.П.Чехова. напомнить какое или сами догадаетесь. У нас в городе есть скульптурная группа по мотивам этого произведения и там дружно все семейство на "полусогнутых" перед......
    Я так думаю ,что Игорю это .....не нужно. Мое мнение.
    Читайте классиков ,это всегда на пользу и без обид.
    Уважаемый вы разве не поняли в предыдущем сообщении, это пожелание уделить особое внимание DX на тех территориях что мы гасим и всего лишь. И то только по возможности и желанию автора. Я не хочу вступать с вами в полемику, на пустом месте. Удачи вам.

  13. #5638
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    173
    Не знаю, баг это или так задумано... При запуске программы (установлена 17.6) на компе без подключения к нему аппаратуры, программа выдает окно с предупреждением об отсутствии RIG и предлагает переконфигурить RADIO. Нажимаю ОК, выходит окно Настроек, нажимаю ОК и вот здесь-то засада... Если в ранней версии 17.4 программа соглашалась с моим "ОК" и разрешала работать дальше с программой без подключения RIG, то в последней версии 17.6 окно-предупреждение об отсутствии RIG не уходит до тех пор, пока в закладке RADIO не установишь NONE и VOX.
    Неудобство того, что каждый раз приходится переконфигурировать RADIO.
    Нельзя ли вернуть, как было в ранних версиях?

  14. #5639

  15. #5640
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RA4FKC Посмотреть сообщение
    Это как ???
    Вложение 182928
    А Куба не приняла кадр делённый пополам хи. Видимо в WSJT-X работает.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×