Страница 728 из 888 ПерваяПервая ... 228628678718721722723724725726727728729730731732733734735738778828 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,906 по 10,920 из 13311
Like Tree8517Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMSK - работа с тестовым софтом

Dark Mass Cardinal Аватар для RC3C
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарил
    4516
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    .я 12 потоков поставил сперва...на 8 такого нет...
    Это параметр TX WATCHDOG ?

Радиолюбител
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарил
    1768
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Это параметр TX WATCHDOG ?
    Cмотри под спойлером пикчу.

Радиолюбитель Аватар для K2PAL
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RA3RKA Посмотреть сообщение
    Игорь пол дня просидел отслеживал станции с -24
    По идее, если такая разница по чутью, то я должен на одной программе слышать,а на
    другой нет? Такого не происходит.
    Доходит до -24 и на обоих программах станции пропадают.
    А вот "показометр' показывает большую разницу и водопад весь смазывается (полузунки на всю).
    Я думаю всё это условно.
    Тысяча факторов например работаю я на 40м включил АРУ и АТТ 6дб и принимаю станции с определёнными дб.
    Потом я отключил АРУ и отключил АТТ и принял теже станции с другими как понимаете ++ дб.
    Я бы еще согласился с дб если бы у всех были одни и теже приёмники и установки плюс антенны и еще прохождение.
    Так что это всё относительно и надо с этим смирится или броситъ эти ДБ и вместо этого программа должна выдавать 59, 57 ,55, 53 и т.д.

Радиолюбитель Аватар для RK1NA
    Поблагодарил
    753
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    параметр с моей точки зрения мало полезный,
    Что нибудь более полезное можно придумать?

Радиолюбитель Аватар для RC2SC
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    параметр с моей точки зрения мало полезный, необходимый только для соблюдения протокола проведения QSO - обязательный обмен рапортами
    Цитата Сообщение от AG2T Посмотреть сообщение
    Так что это всё относительно и надо с этим смирится или броситъ эти ДБ и вместо этого программа должна выдавать 59, 57 ,55, 53 и т.д.
    А кто мешает придумать что-то своё и внедрить например для моды T10? Своя мода, свой рапорт для неё, всё по честному.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    51

ТЕСТИРОВАНИЕ

JTDX v18.1.0.71 - тестирование нового функционала

Мои настройки: Autoseq1, Threads-auto

1. Декодировать стало ощутимо быстрее и качественней и это здорово, это огромный прорыв, мои поздравления и спасибо Игорю и команде!!!

2. По прежнему наблюдается ГЛЮК - несанкционированного возвращения на предыдущую частоту.
    Почему все молчат-то??? Или приятно, когда человек провел с вами QSO и тутже (непредномеренно) начинает давать CQ на ВАШЕЙ частоте, а вас в это время может звать DX!?
    Да и я очень неловко себя ощущаю, когда вдруг замечаю, что даю вызов на чужой частоте, хотя я её менял.

3. По прежнему "корявые" концовки QSO и на поиск и на CQ.

Игорь, ну ПОЧЕМУ вы не хотите вернуться к стандартному, ВСЕМИ принятому, ВСЕМ удобному алгоритму проведения связи, как в WSJT-X(и как в 34 версии)??????

4. В этой версии физическая передача сигнала начинается только примерно через 2 секунды после срабатывания PTT. Для чего это сделано?
    Что бы увеличить период декодирования за счет периода передачи? Если это так, то это крайне не верный путь, ведущий к ухудшению декодирования корреспондентом.

5. Прерывалась несколько раз передача CQ. Но тут я подметил закономерность и проверил сам в ALL.TXT,
    передача прерывалась именно в момент декадирования пустого сообщения и уже в начале цикла передачи.
    Пустые сообщения явление конечно редкое, но я думаю этот глюк проявится и при передаче других сообщений.

6. Когда работаю на CQ автоматика не даёт вставить свободное сообщение типа "PSE SPLIT", "PSE AGN", "NO DECODE",
    а в течении 2-3 секунд меняет его на "CQ". Как быть то теперь? В 34 версии без проблем! Опять же прошу обратить внимание на пункт 3!!!

7. Ну и вообще неприятнейший, повторяющийся глюк - беспричинный отказ декодирования целого противоположного периода по 2-3-4 раза подряд.

Ранее я такое наблюдал только когда именно в этот период происходила синхронизация времени(из-за сдвига времени более 0,5 секунды).
    Сейчас со временем все стабильно(+0,01 сек за 30 мин.).

8. Забывал ранее писать, но функция "Enable main window popup"-"показывать повер окон" ни в одной из версий корректно не работает, т.е. то работает, то нет, закономерности нет.

9. Теперь буду просить в каждом тестировании - ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА верните "следящий enable TX", ну очень нужная и удобная функция, друзья поддержите!!!

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    31
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    7. Ну и вообще неприятнейший, повторяющийся глюк - беспричинный отказ декодирования целого противоположного периода по 2-3-4 раза подряд.
    Тоже есть такой глюк

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    27
    То же заметил пропуски декодирования периодов. Подумал у меня одного такое!

Радиолюбитель Аватар для RX3ASP
    Поблагодарил
    15
    В этой версии физическая передача сигнала начинается только примерно через 2 секунды после срабатывания PTT. Для чего это сделано?
    Что бы увеличить период декодирования за счет периода передачи? Если это так, то это крайне не верный путь, ведущий к ухудшению декодирования корреспондентом.
    У меня сразу начинается, за вычетом TX delay

decoding is finished может появляться по причине прерывания сигнала на входе зв.карте.

2. По прежнему наблюдается ГЛЮК - несанкционированного возвращения на предыдущую частоту.
    Почему все молчат-то??? Или приятно, когда человек провел с вами QSO и тутже (непредномеренно) начинает давать CQ на ВАШЕЙ частоте, а вас в это время может звать DX!?
    Да и я очень неловко себя ощущаю, когда вдруг замечаю, что даю вызов на чужой частоте, хотя я её менял.
    Мне кажется, что это не программный глюк, а вызвано суетой и невнимательностью. Когда отвечаю на CQ со Split, часто переходят на мою частоту, видимо после двух кликов, да там и остаются. И Clear DX надо не забывать чистить, чтобы по частоте не скакать.

Радиолюбитель Аватар для UX8IW
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарил
    295
    Мода JT9-JT65:
    на нестандартное сообщение "TU BORIS 73 ," программа начала передавать повторный цикл RR73, видимо повлияло наличие запятой в сообщении, хотя на скрине ее не видно..

Вложения Вложения
    • Тип файла: txt ALL1.TXT (1.9 Кб, Просмотров: 15)

Радиолюбитель Аватар для RX3ASP
    Поблагодарил
    15
    Уровни, наверное правильнее отображать в BER или SER, но это будет как-то не по-людски - любители киловаттов могут не увидеть "прибавки".
    Вообще мне понравилась идея в WSJT DX EXP скрывать сигналы выше -10 дБ

Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил
    596
    to UA3DJY
    Игорь!
    Я в основном работаю на ПОИСК. В обзорном окне, когда на диапазоне много разных станций, строки вверх бегут очень быстро... Часто, не попадаешь мышь на нужный позывной. В связи с этим:

Имеется ли возможность сделать такую опцию, что при вводе курсора в поле ОБЗОРНОГО окна, движение строк вверх временно приостанавливалось до нажатия на строку с нужным позывным?

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    to UA3DJY
    Игорь!
    Я в основном работаю на ПОИСК. В обзорном окне, когда на диапазоне много разных станций, строки вверх бегут очень быстро... Часто, не попадаешь мышь на нужный позывной.
    Можно не гоняться за бегущей строкой JTDX, в JTAlert кликаеш 2 раза по нужному позывному

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без-имени-2.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	205719

Иногда не хватает свободных колонок, работая в связке с JTDX (это максимальное количество в JTAlert)

Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил
    596
    Цитата Сообщение от RD6LK Посмотреть сообщение
    Можно не гоняться за бегущей строкой JTDX, в JTAlert кликаеш 2 раза по нужному позывному
    JTAlert я не ставил... Работаю в паре с ЛогНХ.

Цитата Сообщение от RD6LK Посмотреть сообщение
    Иногда не хватает свободных колонок,
    to UA3DJY

Неплохо бы, для увеличения свободного места на дисплее, предусмотреть в JTDX разделение окна водопада на 2 окна, с возможностью отключения и вывода с экрана
    1. Сам водопад
    2. панель его настроек

Водопад нужен. Настройки водопада-один раз настроил, панель много места занимает и убрал с дисплея. В работе она не нужна.

Радиолюбитель Аватар для K2PAL
    Поблагодарил
    40
    Процессор с интенсивным использованием процессора.

Процессор с интенсивным использованием процессора, который использует 100% ресурсов одноядерного процессора, использует только 50% процессора для этой же операции на двухъядерном компьютере, и только 6% каждого процессора имеют 16- основной компьютер. Это показано на следующем изображении:

Из-за отсутствия многопоточности например в AutoCAD не может использовать более 50% процессора на двухъядерном компьютере, поэтому нет значительного прироста производительности на одном компьютере с процессором, за исключением отмеченных выше областей.
    а в нашей программе это нормально.
    Название: 0EM30000001FnTl.jpg
Просмотров: 679

Размер: 19.3 Кб