Страница 743 из 889 ПерваяПервая ... 243643693733736737738739740741742743744745746747748749750753793843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,131 по 11,145 из 13335
Like Tree8535Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMSK - работа с тестовым софтом

Радиолюбитель Аватар для RC2SC
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    3. Желания выдать то, что JTDX принимает лучше - не правда (пока, может руки дойдут и до приемной части). Его сила - в другом. Вы ж сами это и доказали.
    Скажите это тем кто высказывается по этой теме.
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Не лучше ,а просто плохо.Ушел с нее и больше не вернусь. Стоят обе и сравнение в любой момент.То что ограничения по мощности проц........ это не есть хорошо. И все эти минусы наглядно видны при количестве станций и станций с большим минусом за период декодирования. WSJT-X версия 19 . JTDX версия 072.
    Вы ,наверное, читаете только себя.Неужели на скринах невозможно понять какая программа лучше декодирует и за какой период времени. Настройки и у одной программы и другой совершенно различные. Эта ущербная WSJT-X с малой загрузкой проца мне не устраивает по одной причине.Станций мало декодированных ,а с большими минусами еще меньше.
    Меняйте комп. ......
    Вот эти связи и есть доказательства преимущества программы JTDX версии 072.
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Измеряю невооруженным глазом. В окне WSJT-19 позывные ещё выплывают, а у JTDX-72 уже все видны и к тому же позывных на 1-2 всегда больше в JTDX. Проверял и на разных компьютерах, меняя поочередно программы и на одном, запуская сразу две программы.

Радиолюбитель Аватар для R0JF
    Поблагодарил
    163
    На сколько зависит скорость работы от количества ОЗУ? И с чем это связано? Каков желательный минимальный объем? Ставил и на 2, на 3, на 4 гига - разницы особой не заметил (но не тестировал). Да и при работе программы монитор ресурсов показывает, что ее еще море свободно... Или разница все ж должна быть?
    Я выскажу ТОЛЬКО СВОЁ мнение (можете с ним не соглашаться), но поверьте, опыта работы с компьютерами у меня достаточно для подобных суждений.

Для Win-7 32-х достаточно и 2 Гиг, но если хотите комфортно работать - 4. Больше не имеет смысла. Система все равно не сможет с ними работать.
    Для Win-7 64-х - минимум 8 (иначе ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ставить 64-битную версию???).
    Win-8 и особенно Win-10 гораздо прожорливее. Только учитывайте, что и у них 32-битные версии один черт не могут работать с объемами более 4 Гиг. Увы.

По скорости... Смотря что делать. Если в Word`е работать - то можно и по-минимуму. А вот если FFT использовать - то память лишней никогда не бывает. Другое дело, что нужно разумные пределы понимать. Тот же i3-й я бы лично более чем 16 Гигами уже не и оснащал. А скорее ограничился бы 8-ю. i-5-й - да, 16 наверное оптимально. Всякие Athom - им и 2 с достатком.

Как-то так.

Радиолюбитель Аватар для RA3QH
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    На Hamspots споты уходят только через JTAlert. Без него только на pskreporter.
    неправильно...и без JTAlert отправляются споты на Hamspots... у меня JTAlert никогда в жизни не устанавливалась

Радиолюбитель Аватар для R6LCF
    Поблагодарил
    390
    Цитата Сообщение от RC2SC Посмотреть сообщение
    Скажите это тем кто высказывается по этой теме.
    Да вам ....мне незачем что либо доказывать. Как сказал ранее "мне фиолетово" .Чужие мнения меня не интересуют ,тем более "твердолобых" противников JTDX.Я сам вижу по факту и возможностям работы в эфире.Для меня главное что я уверен и вижу это наглядно при работе своего компа.
    Установлено в данный момент " убогая" даже по интерфейсу WSJT-X 19 версия(ограничения максимальной мощности компа видно даже визуально в Диспетчере устройств и по распределению по логическим проц.в мониторе ресурсов) и JTDX 072.(ранее ограничения присутствовали так же как и выше сказанное )в 072 нет!
    Все 8 проц.равномерно загружены и главное по времени все отлично ,все укладывается!

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    141
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Я выскажу ТОЛЬКО СВОЁ мнение (можете с ним не соглашаться), но поверьте, опыта работы с компьютерами у меня достаточно для подобных суждений.
    У меня тоже такого опыта хватает, но мы в этой теме не вообще про память, а про работу с JTDX. Вот и хотел услышать про зависимость. Ибо сам разницы не заметил. Естественно, памяти при этом должно хватать для нормальной работы самой операционки. Сам считаю - на сегодняшний момент для боле менее комфортной работы - минимум 3 гига нужно. А сам JTDX вроде не так и прожорлив в этом плане.

Поблагодарил
    390
    А сам JTDX вроде не так и прожорлив в этом плане.
    В компе система W10 Pro 64bit поэтому установлено 16 Gb памяти,но обратил внимание что на работу программ особого влияния не оказывает.Одинаково ,особых отличий нет.Кто сомневается можно скриншот сделать и выложить.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    141
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    В чем?
    Мне важна информативность. Я вижу повторы, новых корреспондентов - без привязки к сторонним программам (ибо просто их не использую при работе в FT8). При сильно загруженных диапазонах иногда помогает фильтр - программе не нужно декодировать 40 позывных, увеличивается скорость декодирования этого маленького участка (практически мнгновенно). Ну и интерфейс мне больше нравится (тут каждому....) Остальные фишки (типа фильтры по континентам, разные виды автоответов и т.д.) я не использую. Но кому то и это важно. Да - и еще - часто использую вызовы типа CQ NA и программа сама нормально отвечает тем, кто меня зовет. Попробуйте это сделать в WSJT..... Нужно успевать тыкать мышкой, чего вовремя получается делать редко

Радиолюбитель Аватар для UN3G
    Поблагодарил
    105
    Всем Привет! Вопрос спецам. Какое максимально время можно задержать передачу после нулевой секунды чтобы получить полноценный декод на другой стороне? Спасибо.

Поблагодарил
    390
    Цитата Сообщение от UN3G Посмотреть сообщение
    Какое максимально время можно задержать передачу после нулевой секунды чтобы получить полноценный декод на другой стороне
    Точно сказать не могу но частенько надоедает ждать ответ ,в ручном режиме удаляю позывной и собираюсь уходить на другую частоту ....но получаю ответ и успеваю в ручном режиме кликнуть по строке с ответом и вкл. передачу. Пишет принял все.Получаю RRR или RR73 . у меня ответ 73 , окно ,ок и автоматом связь в Лог.JTDX версия 072 через программный интерфейс с UR5EQF_Log.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    695
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    неправильно...и без JTAlert отправляются споты на Hamspots
    Не отправляются они туда, как бы вы этого не хотели. Попадают только через PSK. Программа не может их туда отправлять - нет там такого адреса!!!

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Для Win-7 64-х - минимум 8 (иначе ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ставить 64-битную версию???)
    Это вы "со зла" что-ли? ))) Благополучно стоит Win-7 х64 + 2ГБ оперативки из них 1ГБ всегда свободен даже при сильной загрузке процессора. Вопрос к разработчикам JTDX - поясните влияние процессов на оперативную память. Хотя наверное уже и сам ответил -1ГБ всегда свободен.

Координатор темы
    Поблагодарил
    122
    Цитата Сообщение от UT1US Посмотреть сообщение
    Галки поставил.Работал в JTDX -JT65 модой без алерта, споты улетали в обе стороны
    Галки здесь ни причём, это для обмена по UDP. И поверьте, код я всегда держу под рукой, ну нет там отправки спотов на hamspots. Улетают только на pskreporter, а вот оттуда их скорее всего собирает hamspots или у этих сайтов налажен обмен информацией.

Координатор темы
    Поблагодарил
    428
    Всем Привет! Вопрос спецам. Какое максимально время можно задержать передачу после нулевой секунды чтобы получить полноценный декод на другой стороне? Спасибо.
    зависит от SNR сигнала, попробуйте в JTDX v18.1.0.72 во время передачи CQ нажать кнопку Halt Tx в разных точках интервала, после нажатия этой кнопки звуковой поток на прием восстановится примерно через полторы секунды, результат декодирования частично принятого сигнала будет у Вас на экране

в WSJT-X функционала декодирования части интервала нет, в JTDX для моды FT8 сделан начиная с версии 18.1.0.72

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    51
    Какое максимально время можно задержать передачу после нулевой секунды чтобы получить полноценный декод на другой стороне?
    Только чисто из опыта, специально не измерял. При условии если у вас и корреспондента время четко синхронизировано, то задержка до 3 сек. - 100% декод, 4 сек. - 50% декод, 5 сек. - 10% декод, 6 сек. - декод теоретически возможен, но был один или два раза.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    Это вы "со зла" что-ли? ))) Благополучно стоит Win-7 х64 + 2ГБ оперативки
    Можно нескромный вопрос?
    ЗАЧЕМ?

Шоб було?