Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #3061
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от va3llz Посмотреть сообщение
    если дать, как я раньше предлагал, возможность оператору полностью настраивать все цвета по своему желанию, то по моему мнению отпадут все замечания и хотелки по цветам.
    Идеальный вариант для всех!!!

  2. #3062
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    На мой взгляд самую оптимальную раскладку цвета предложил Витас. Т.е. красный фон - выделение строк с личным позывным. Здесь должно быть привлечено максимальное внимание. Повтор то же очень важно выделять. И мне уже начинает нравиться белый фон на B4, включая строки с CQ.
    А вооще, возле каждого события должны быть две кнопки: назначение фона и назначение цвета шрифта. Вот тогда уже можно сказать, что все будут удовлетворены (пока кто-нибудь не захочет назначения курсива, толщины, размера и т.д.)... Однако, при этом не стоит забывать, чтобы вся раскраска и сканироване разных хотелок не занимали бы более 2-3 секунд.

  3. #3063
    High Power Аватар для RZ1ZR
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    KP69OE
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от UA6AGN Посмотреть сообщение
    Всех потянуло на свето музыку, ясно Новый год впереди, самая правильная программа это от американца ничего не отвлекает ,глаза не устают.Думаю у каждого есть аппаратный журнал и не один, вот там и можно делать все красивые картинки. Получается запутались в своей цветомузыке и давай здесь идеи подавать.Такое уже было с UR5EQF вспомните два года назад,картина повторяется.
    единственное стоящие сообщение за последнее несколько страниц !

  4. #3064
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    На мой взгляд самую оптимальную раскладку цвета предложил Витас. Т.е. красный фон - выделение строк с личным позывным. Здесь должно быть привлечено максимальное внимание.
    Я на красном фоне не могу разглядеть позывные. Я для своего позывного использую желтый цвет фона.

  5. #3065
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от va3llz Посмотреть сообщение
    Я на красном фоне не могу разглядеть позывные. Я для своего позывного использую желтый цвет фона.
    Ранее я писал о своем желании... CQ - зеленый фон, шрифт черный. Личный позывной - фон красный, шрифт черный. B4 - фон серый, шрифт черный (во всех строках где есть повтор, включая CQ). Моя передача - желтый. У Витаса чуть не так, но душа принимает такую раскладку.
    Считаю в JT ловить новые страны и слоты - это "барство". Только лишние задержки. Не вникал, но, очевидно, поиск идет по .adi файлу. Какого будет программе, если в полосу попадет станций 20, а критериев сканирования заказать по полной (NW, band, mode, b4)? Да еще размер базы мегов 5-10. Дождемся ли к началу передачи всего списка? А если это DX, то надо не только кликнуть, но еще и увести частоту своей передачи в сторону.

  6. #3066
    High Power Аватар для RZ1ZR
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    KP69OE
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    CQ - зеленый фон, шрифт черный. Личный позывной - фон красный, шрифт черный. B4 - фон серый, шрифт черный (во всех строках где есть повтор, включая CQ). Моя передача - желтый.
    Классика! более ничего не нужно! все остальное детские фантики!
    и что самое интересное, все это было в ранних версиях, и никто не вякал

  7. #3067
    QRP
    Регистрация
    30.11.2016
    Возраст
    76
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    2
    Я не говорю на русском языке, за исключением одного слова «хорошо»
    Игорь - ПОЖАЛУЙСТА, сделать это таким образом!

    73's de OE1MWW
    Wolfgang

  8. #3068
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807

    функционал уведомлений 17.2.2

    На эту тему в последние дни было много постов и почти все из них можно свести к следующим запросам:

    1. Зафиксировать определенные цвета под определенные уведомления, у каждого пользователя свои предпочтения.

    В софте есть и будет далее выбор цвета для каждого уведомления на усмотрение пользователя, фиксация каких то предпочитаемых цветовых раскрасок не является целью дальнейшего развития софта.

    2. Ограничить количество доступных уведомлений, у каждого пользователя свои предпочтения.

    На основании происходившего ранее обсуждения в софте на выбор пользователя дана практически любая комбинация уведомлений. Ограничение количества используемых проверок отдано на усмотрение пользователя и не является целью дальнейшего развития софта.

    ----

    Если ранее были просьбы увеличить доступный выбор то теперь появилось желание ограничить этот выбор. Выбор увеличен - ограничение отдано в руки пользователя.

    ----

    Кратко по реализованному в 17.2.2 функционалу:

    Есть четыре типа трудно совместимых уведомлений которые интересны пользователю:

    1. Выделение фоном определенного типа сообщения - запрошено для сообщений содержащих CQ и сообщений содержащих позывной пользователя. Реализовано инверсией цвета(галочка Inverse)

    2. Уведомления "новый.." по разным критериям для стандартных сообщений содержащих CQ и сообщений содержащих позывной пользователя. Включаются выбором определенного критерия "новый..".

    3. Уведомления "новый.." по разным критериям для остальных стандартных сообщений(галочка Check all standard messages).

    4. Уведомления "сработанный.." по разным критериям для стандартных сообщений содержащих CQ и сообщений содержащих позывной пользователя (галочка Worked one). Формируются по остаточному принципу после проверки включенных критериев 'новый..'

    ----

    Понятно желание попробовать включить все сразу, но почему то управляя автомобилем шофер не нажимает одновременно три педали чтобы посмотреть что из этого получится. Как уже не раз сказали на форуме - если включить сразу все получается "цветомузыка", примерно так же как и при управлении автомобилем.

  9. #3069
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Если ранее были просьбы увеличить доступный выбор то теперь появилось желание ограничить этот выбор. Выбор увеличен - ограничение отдано в руки пользователя.
    Игорь, действительно выбор был намного увеличен, но за счёт и в ущерб функции, нужной многим (судя по сообщениям в этой теме), которую в 17.2.2 можно эмулировать только шаманскими приёмами в ущерб другим функциям.
    Название: JTDX 17_2_0 b.jpg
Просмотров: 504

Размер: 37.8 Кб

    Прошу вернуть эту функцию и в последствии сохранить.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  10. #3070
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от OE1MWW Посмотреть сообщение
    I have green for "CQ" calls, B4 is striked out in grey and violet for new DXCC country,
    the rest would just confuse me - so many colors can not be recognized within less than 10 seconds.

    73's de OE1MWW
    Wolfgang

    GOOGLE translate: У меня есть зеленый "CQ" вызовов, В4 перечёркивание в серый и фиолетовый для новой DXCC страны,
    остальное будет просто запутать меня - так много цветов не могут быть признаны в течение менее чем за 10 секунд.
    Wolfgang, it is up to user to choose colors and to minimize number of the required checks. Start from default settings and I am sure, you will not be confused by excessive amount of colors on the screen.

    Software just providing almost any possible combination of the checks, to satisfy personal preferences of the most users.

  11. #3071
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Игорь, действительно выбор был намного увеличен, но за счёт и в ущерб функции, нужной многим (судя по сообщениям в этой теме), которую в 17.2.2 можно эмулировать только шаманскими приёмами в ущерб другим функциям.
    Название: JTDX 17_2_0 b.jpg
Просмотров: 504

Размер: 37.8 Кб

    Прошу вернуть эту функцию и в последствии сохранить.
    ключевая фраза в предыдущем посте "трудно совместимых уведомлений"

    Включить эту функцию без инверсии цвета означает отказаться от какого то другого функционала.

    Если говорить более предметно - в 17.2.2 реализовано множество комбинаций цветового уведомления, более сотни. Чтобы что то поменять недостаточно желания - необходима нарисованная карта логики для всех этих комбинаций, без взаимных исключений, конфликтов и тупиковых сценариев. Следуя которой софт не назначит одновременно два цвета фону одной строки.

    Я уже не говорю о двух неделях работы потраченных на создание 17.2.2., почти столько же придется потратить на реализацию новой карты логики, и она должна дать функционал который оправдает новые затраты времени.

    Только на создание и отладку функционала инверсии цвета(созданного исключительно для поддержки необходимой Вам функции а заодно и для фона CQ сообщений в варианте WSJT-X) ушло несколько дней работы.

  12. #3072
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю о двух неделях работы потраченных на создание 17.2.2., почти столько же придется потратить на реализацию новой карты логики, и она должна дать функционал который оправдает новые затраты времени.
    Игорь, мы все благодарны Вам за БЕЗкорыстный труд. Программа JTDX не имеет равных себе и уже открыла большие возможности работы в эфире. Даже если последующие версии будут основываться на функционале 17.2.2, то я останусь на версии 17.2, откуда и сделан скрин. Задача программы - открыть возможности эфира, что Вы уже сделали. А дополнение к ней, у меня выполняет лог.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  13. #3073
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Задача программы - открыть возможности эфира, что Вы уже сделали.
    Еще не завершил и пока не вижу предела, продолжаю работать над декодерами.

  14. #3074
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Я не настаиваю, рекомендую.Название: 2016-12-04_09-54-14.png
Просмотров: 814

Размер: 9.0 Кб

  15. #3075
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Есть предложение. Сканирование на новые страны и слоты вести не по полной базе сработанных корреспондентов, а по отдельной, подготовленной. В нее можно самому заносить только интересуемые страны по диапазонам (или NW). Процесс сканирования обещает быть быстрым.
    Но похожее есть Алерте. Может быть вообще отказаться от критерия поиска по DXCC. Оставить в программе только B4. Тем более в Алерте есть еще и контроль по LoTW и звук. Просто надо "научиться готовить"... И не повторяться.
    ... Но если кому-то хочется все в одном, то большого "криминала" нет. Этот сервис Игорь сделал отключаемым.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×