Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #15676
    Very High Power
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    47
    Если клиент не принял 73 последует новое RR73 и так может быть даже неоднократно! Программа ответит 73, но без заноса в журнал!
    Так что не надо ломать последовательность! Не так всё просто в этом процессе!

  2. #15677
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,960
    Поблагодарили
    2719
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Николай, Вы не поняли - от меня больше никакого 73 не требуется, да и программа не передает. Так что QSO 100% завершено.
    Возможно мы друг друга и не поняли. Но в любом случае, если Вы работая на CQ, передали RR73, то да, QSO заносится в лог. Но это еще не говорит о том, что QSO состоялось. По регламенту Вы должны дождаться ответного 73. И только тогда, можно считать, что QSO состоялось. И только после этого выключается Enable Tx. Аналогично если работаете на поиск. Если Вы передали 73 в ответ на RR73, то Enable Tx выключится только тогда, когда оператор даст CQ или ответит другому корреспонденту. А ведь он может не принять Вашего ответного 73 и опять отправить Вам RR73. Таков уж регламент.
    В dx mode там немного другой регламент. Если Вы получили RR73, то ответного 73 передавать не нужно. QSO считается состоявшимся. Таков уж там регламент.

  3. #15678
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...а может здесь посмотреть...

    Название: Capture.JPG
Просмотров: 570

Размер: 15.8 Кб

  4. #15679
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    . Никто протокол FT8 под слабые машины переделывать не будет.
    Протокол ФТ8 вообще ни при чем... Он нормальный и понятный.
    По вашему объяснению, слабые компы работают медленнее, и это отражается на процессе проведения ЩСО. Возможно, и так... Но позвольте возразить. В аннотации к исходной программе WSJT-X указаны параметры "железа" и там указано оотносительно простое "железо".
    Речь ведется о том, что переделки исходного кода +добавления в проге JTDX, особливо не нужные "примочки" перегружают процессор слабого компа. На это указано в посту № 15674.
    Владельцы "слабых компов" отключают отягощающие опции, но даже в минимальной опционной настройке JTDX перегружает процессор. Пользователю невозможно отключить их полностью... Что ведет к сбоям в работе.
    Почему такая большая загрузка проца в JTDX? В исходной WSJT, она в несколько раз меньше.

  5. #15680
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA3ALE Посмотреть сообщение
    так может быть даже неоднократно! Программа ответит 73, но без заноса в журнал!
    Если "робот" тупит его должен поправить человек.
    Что бы самому не превратиться в тупого робота.

  6. #15681
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Почему такая большая загрузка проца в JTDX? В исходной WSJT, она в несколько раз меньше.

    Вот WSJT :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_12 Dec. 24 19.56.gif 
Просмотров:	21 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	225195

    это JTDX:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_13 Dec. 24 19.58.gif 
Просмотров:	17 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	225196

    диапазон 40м, время - сейчас, версии крайние.
    Если сравнить эпюры, то я бы не сказал, что JTDX грузит проц больше, чем WSJT


  7. #15682
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    "Опять ........двадцать пять......" о слабых процах. Никто не будет ориентироваться на слабое железо ,кому это необходимо и востребовано уже давно поменяли. Уже давно многие поняли что гораздо результативнее работать особенно в цифровых модах на современном и производительном железе ,а также на современных трансиверах о SDR я вообще не говорю.Разница заметна "невооруженным глазом". Так что "хозяин-барин" и применяет то что в наличии и по большому счету это его проблемы ,как не цинично это выглядит. Путь один.....постепенная ,плановая замена иного не дано!

  8. #15683
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    ....диапазон 40м, время - сейчас, версии крайние.
    Если сравнить эпюры, то я бы не сказал, что JTDX грузит проц больше, чем WSJT
    Из Ваших скринов не совсем понятно какая программа работает? какая мода? Какая полоса декодирования. На скрине я вижу что WSJT, мода JT9. Прог JTDX вообще не просматривается, процессор 2- ядерный, полоса не обозначена? Как-то не корректно... Если не так, поправьте меня.
    ---------------------------------------------------
    На моем компе проц Р4, 1 ядро 2,5 Ггц

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    "Опять ........двадцать пять......" о
    Ваше мнение давно известно. Мы знаем, что у ВАС все в порядке, Вы всем довольны. Расточаете похвалы... И на здоровье... Можете не встревать, не повторяться.

  9. #15684
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    не встревать,
    Тема на форуме для всех пользователей в равной степени....вы наверное не в курсе. Мной было написано не для вас конкретно ,а для подобных ....."нытиков".Если вы и себя причислили к оным ...я вам сочувствую но ничем помочь не могу.В мою общественную деятельность подобное не входит.
    Работайте и радуйтесь ,что программа получилась на отлично. Я очень доволен работой Игоря и команды и результатом их работы JTDX 77bit и не "ною" никогда ,мои проблемы .....это мои проблемы и не стоит выносить на всеобщее обсуждение. В вышесказанном я абсолютно уверен ,ну и как то так!

  10. #15685
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Да нет, в этом то как раз и дело. В программу заложен алгоритм выполнения определенных последовательностей, а если он нарушается, то "звыняйте"
    Объясните на моём примере что нарушится, если программа отключит передачу СРАЗУ после декодирования сообщения, адресованного не мне, а не ПОСЛЕ декодирования остальных сообщений?


    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ...а может здесь посмотреть...
    Посмотрел, почему-то не помогает. Программа всё равно не реагирует до окончания декодирования цикла.

  11. #15686
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Тема на форуме для всех пользователей в равной степени....вы наверное не в курсе.
    Это Вы не в курсе... Вы себе позволяете на каждой странице похваляться. Пожалуйста, похваляйтесь на здоровье. Я рад за вас все такое крутое, слава богу... Но когда , кто-то высказывается критично, не нужно встревать и привычно тролиться. Имейте выдержку и такт. Вся критика относится не к Вам лично, а к программе JTDX

  12. #15687
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UA3ALE Посмотреть сообщение
    Если клиент не принял 73 последует новое RR73 и так может быть даже неоднократно! Программа ответит 73, но без заноса в журнал!
    Так что не надо ломать последовательность! Не так всё просто в этом процессе!
    Привет, вот неделю уже наверное перешел на новую версию WSJT-X V2.0 , но как и в старой версии я часто работаю на CQ , и алгоритм как я понял такой - сначала я передал рапорт ну например -10 и после должен получить с буквой R-10, но некоторые передают сразу рапорт, тогда процесс меняется и я передаю уже с буквой, после чего программа автоматом передает RR73 если принят был рапорт с буквой
    или 73 если был сразу рапорт, так как RR73 уже должна передать встречная сторона.
    Но в любом случае после передачи RR73 или 73 программа выключает Enable Tx, все я связь могу заносить в лог и также встречный корр получил RR73 не надо более звать или ждать еще раз 73, это только раздражает - потому как каждый раз приходится отдельно включать кнопку Enable Tx и повторять по новой.
    Весь цикл связи это всего три передачи, но чаще всего две если сразу рапорт или если я работаю на CQ и в конце использую блок RR73, а если использую блок RRR то тогда только три цикла передачи от начала и до завершения связи.

  13. #15688
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Кстати, Halt Tx if operator i called... срабатывает мгновенно, а это функции схожие.

  14. #15689
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    На моем компе проц Р4, 1 ядро 2,5 Ггц
    Валентин у меня чуть "пошустрее"
    Название: ScreenShot058.jpg
Просмотров: 881

Размер: 9.9 Кб
    работает без замечаний....

  15. #15690
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вся критика относится не к
    И вам не хворать ,а заменить железо как можно быстрее и не "ныть" постоянно со своими проблемами.

    RA3QH ."работает без замечаний...."
    Прошу прощения ,что использовал ваш текст НО к месту, так как "дело было не в бобине..........."

    P.S. У меня есть старый ноут моей супруги с установленной ХР и двумя процами 1,6 GHz и представьте себе работает на выездах в цифре с ic7300 еще и весьма неплохо! Вот мне и странно это все читать.......

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×