Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #17101
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но пока побеждают "украшатели"...
    В принципе эти "украшения" и сейчас можно отключить. Просто в настройках Notifications поснимать все галки - вот и нет никаких раскрасок и украшений.

  2. #17102
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2014
    Адрес
    Балаково
    Возраст
    62
    Сообщений
    232
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    13
    Коллеги, посоветуйте программу для работы в FT-8 для начинающего в освоении "цифры". Пока для себя выбрал JTDX v2.0.1 .

  3. #17103
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R4DM Посмотреть сообщение
    Коллеги, посоветуйте программу для работы в FT-8 для начинающего в освоении "цифры". Пока для себя выбрал JTDX v2.0.1 .
    Правильно выбрали

  4. #17104
    Standart Power Аватар для LY3BG
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Славяни
    Возраст
    68
    Сообщений
    298
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Т.е. adif читается единожды и только при запуске?
    Т.е., если у меня программа три-четыре дня (а часто и больше бывает) не выгружалась из памяти, она оперирует только этими устаревшими данными?
    Данные при каждой связи записываются и в память. Так что данные новые.
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    И если в этот лог у меня пишут две программы, они тупо не видят результат работы друг друга?
    Да. Вот потому у Вас повторы.
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    А в памяти этот массив как хранится? Просто таблицей? Или как-то индексируется? Все-так анализ надо одновременно минимум по трем полям делать - CALL, BAND, MODE. Это GRID можно однократно прочекать и запомнить, а повторы - тут при больших количествах записей не так быстро будет.
    Этого я уже не помню, тем более теперь может быть по другому. Игорь, я думаю, на это ответит, если это актуально.

  5. #17105
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    Вот потому у Вас повторы.
    Хм... Наверное надо на это внимание обратить в описании программы...
    Мало ли, а люди и не знают. У меня uptime до месяца иногда бывает...
    А 3-5-10 дней - почти постоянно.

  6. #17106
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Ну, технологически отслеживать изменения в файле лога - даже если их вносит сторонняя программа или другой логгер - не просто, а очень просто - в Кьюте есть специально для этого предназначенный класс QFileSystemWatcher. Но полагаю, эта задача для команды Игоря далеко не первостепенной важности. Юз-кейс довольно редкий.

  7. #17107
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Супер"!!! XX9D и V84SAA работают в общем диапазоне 18100 оба! Додумались ...
    А где должны были?

  8. #17108
    QRPP
    Регистрация
    12.02.2019
    Возраст
    63
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Не определяется территория или префикс в JTDX

    Прошу помощи у уважаемого сообщества. Почему в декодированных строках JTDX-2.0.1-RUS-rc129 или предыдущих версиях вместо названия территории или префикса выводится «where?»? С уважением, Сергей.

  9. #17109
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Похоже проблемы с ini файлом . Удалите или спрячьте его куда нибудь для возможного отката, перезапустите программу и заново проведите настройки.

  10. #17110
    QRPP
    Регистрация
    12.02.2019
    Возраст
    63
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Похоже проблемы с ini файлом . Удалите или спрячьте его куда нибудь для возможного отката, перезапустите программу и заново проведите настройки.
    Виктор, спасибо.
    Однако, не помогло. Удалил jtdx.ini, после перезагрузки системы, как и следует, появился новый файл .ini. Еще раз проверил с версией JTDX-2.0.1-rc117 - эффект тот же. Загружается программа через WSJTInteface.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	no_prefix.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	148.6 Кб 
ID:	228688

  11. #17111
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UT4MF Посмотреть сообщение
    Однако, не помогло
    Попробуйте этот файл распаковать и вставить в папку JTDX на диске С (C:\Users\US4IRT\AppData\Local) и перезапустить программу. Похоже, что антивир (или ещё что то) ваш обрубает базу стран.

    cty.zip

  12. #17112
    QRPP
    Регистрация
    12.02.2019
    Возраст
    63
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Я должен извиниться, что не признался вовремя. Мое "хозяйство" состоит из SDR-приемника, а главное, работает под WinXP. Думаю, что проблема здесь. Спасибо за файл с позывными и территориями. Я его использовал, антивирус отключил - ничего не изменилось, к сожалению.

    Спасибо Василий, пороюсь еще в описаниях и настройках.

  13. #17113
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UT4MF Посмотреть сообщение
    ничего не изменилось
    Меню Файл-Настройки, не знаю как первая закладка в RU-версии, в EN-версии первая закладка General. Пропишите свой позывной и локатор (четыре символа).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	general.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	228704

  14. #17114
    QRPP
    Регистрация
    12.02.2019
    Возраст
    63
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Меню Файл-Настройки, не знаю как первая закладка в RU-версии, в EN-версии первая закладка General. Пропишите свой позывной и локатор (четыре символа).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	general.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	228704
    Олег, просто нет цензурных слов, чтобы выразить, как вы были правы!
    Подтвердилась аксиома, что в своих поисках мы всегда лезем в слишком глубокую теорию, это же подтверждает и многолетний опыт ремонта различных приборов.
    Я настолько увлекся перебором программ и их версий, что перестал делать элементарные настройки...

    Спасибо Вам и всем, кто оперативно откликнулся на мою мелкую но неприятную ошибку.
    Приятно было обнаружить такой активный форум.

  15. #17115
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Игорь, здравствуйте!
    Вопрос- будет ли реализован в JTDX полноценный режим Hound?
    Потому что то, что есть сейчас, на Hound мягко говоря непохоже))
    Пока работал V84SAA, в принципе все было нормально, он просто работал в режиме multy QSO, проблем не возникало. Включал hound только для того, чтоб передачу не отрубало, в случае ответа другому корреспонденту(В принципе можно было просто снять галочку в настройках, но так было оперативнее)
    Но тут появился XX9D, который работал уже полноценной лисой.И тут начались пляски с бубном и тестирование оператора на скорость реакции)))
    Дело в том, что в режиме фокс, если после ответа давать рапорт не на частоте DX, то очень часто он просто не реагирует на ваш ответ. Не знаю точно как так устроено и почему, но это так.
    Сейчас получается алгоритм работы такой:
    1.Кликаем на любой поток вызывающего ДХ-а, частоту передачи ставим выше 1000Гц.(обычно я ставлю в пределах 1100-1500, но это непринципиально, люди зовут и 2000+ и выше)
    молотим до посинения, сиречь до получения ответа именно вам. При этом постоянно втыкаем в монитор в конце декода, дабы не пропустить сей знаменательный момент.
    2. В случае ответа имеено вам, приемник сам прыгает на тот поток в котором был получен рапорт от ДХ-а, моя же задача успеть кликнуть на кнопку фикс. RX=TX , чтобы передача пошла именно на частоте корреспондента.
    3. Далее, пока идет передача ДХ-а, расфиксируем кнопку фикс. RX=TX, то есть включаем режим split заново. Визуально отсчитываем 300гц вверх по частоте и переносим ТХ туда. Ибо по алгоритму лисы, если даже вы не получили с первого раза РР73, то вы обязаны освободить частоту для следующих корреспондентов.
    Если РР73 получено, то останавливаем передачу и вручную заносим QSO в лог. Ибо почему то в режиме hound программа сама не желает этого делать.
    Если же РР73 не получено, то продолжаем передавать R-рапорт выше частоты ДХ-а на 300гц, до получения соответственно РР73.
    После чего заносим QSO в лог.
    Процесс, конечно, очень увлекательный тренирует внимательность, скорость реакции и прочее. Но уж больно он утомителен..

    Игорь, а можно весь этот алгоритм как-то автоматизировать? Не нужно никаких Fake it(тем более он у меня не работает ибо САТ система не включена, трансивер управляется по VOX),
    Ну и естественно при включении кнопки hound, режим autoseq должен отключаться, дабы не вносить сумбур в алгоритм действий. Хотя, при "ручном" управлении никаких неожиданностей не возникало.
    Заранее спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось UN7JID; 14.02.2019 в 02:37.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×