Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #17746
    Standart Power Аватар для R2EC
    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    56
    Сообщений
    275
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Нет такого и небыло.
    Владимир, я об этом и пишу, чтобы не было. У меня оказалась, а возможности редактирования нет, пришлось сносить и устанавливать заново.

  2. #17747
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Да - "уцененное". Открываем лог любой экспедиции и находим сотни дьюпов. А почему? А потому, что передав rr73 dx записывает Вас в лог и "бросает". Вы не приняли rr73 - Ваши действия? Правильно, звать дальше, ибо не передав rr73 - в лог не заносят. И так один, два .... пять раз. Обалденно экономится время и частотный ресурс, за экономию которого тут так ратуют
    В коде WSJT-X надо было добавить проверку наличия QSO в логе и поставить защитный интервал от повторного внесения. Не пожелали

  3. #17748
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    Необходим кусок файла ALL.TXT с записанной диагностикой.

  4. #17749
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Когда вижу ДХ-са, я красный маркёр ставлю на свободное место, включаю режим Hound, но не ставлю точку в настройках "Радио" Fake It и зову пока не ответит. "Tx/Rx Сплит" включен. Мне так больше удобно.

  5. #17750
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Когда вижу ДХ-са, я красный маркёр ставлю на свободное место, включаю режим Hound, но не ставлю точку в настройках "Радио" Fake It и зову пока не ответит. "Tx/Rx Сплит" включен. Мне так больше удобно.
    От Ваших "советов" по "удобству" и начинаются стенания по поводу качества cигнала и проблемы RR73/73
    Без включения Fake It (RIG) недопустимо работать на передачу ниже 1500
    В режиме Hound Вы не можете отправить ни RR73, ни 73
    Все кажущееся "удобство" заключаетсяв том, что программа не выключает предачу, если оператор ответил другому корреспонденту. Но для этого есть соответствующие настройки в программе.
    Если DX работает в режиме F/H то там другой алгоритм работы, и необходимо включать режим HoundFC

  6. #17751
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    От Ваших "советов" по "удобству" и начинаются стенания по поводу качества cигнала и проблемы RR73/73
    Без включения Fake It (RIG) недопустимо работать на передачу ниже 1500
    В режиме Hound Вы не можете отправить ни RR73, ни 73
    Прежде чем кидать гнилыми помидорами в меня, нужно внимательно прочитать мой пост.

  7. #17752
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    В логе любой экспедиции множество DUPE....Изначально речь вообще то шла о работе в обычном режиме...В режиме F/H передав RR73 DX не "бросает" вас...
    Согласно протокола если вы не приняли от него RR73 то опять идет передача рапорта со сдвигом на 300 гц и так до 3-х раз,вот после 3-го раза DX вас "бросает"....
    А если сравнить с телеграфом? Там приняв позывной все идет по тому же сценарию как и в FT8....DX передает TU и "молотит" дальше...Почему то никто не считает такие связи "уцененными"....
    Вы же как раз и привели F/H для примера. А сейчас написали все с точностью до наоборот. Передав RR73 DX Вас бросает (в этом режиме ответная передача 73 не предусмотрена). А как Вы узнаете - Вас бросили или Вы rr73 просто не увидели? Добавьте сюда три потока на передачу (т.е. сила сигнала dx ослабевает, а он и так, как правило, не громко идет - далеко ведь) и вместо ускорения работы - получаем сотни (не преувеличение) дьюпов. С телеграфом сравнивать не нужно - там DX не даст TU, пока рапорт не примет. И, конечно, в CW, если TU не принял, сомнения тоже есть. Но там именно оператор принимает решение (остановить пайлап, много раз переспросить, уверен, что не ошибся - в лог, и т.д.), а тут то комп

  8. #17753
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    А как Вы узнаете - Вас бросили или Вы rr73 просто не увидели?
    Так потому и дается 3 попытки....даже если он дал мне RR73 он не бросает..если видит что я снова даю рапорт он опять передаст мне RR73 Если мой комп не увидел c 3-х раз то сам себе злобный буратино...Вообще первоначально дискуссия шла об обычных связях,это потом плавно перешла на F/H...

  9. #17754
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Прежде чем кидать гнилыми помидорами в меня, нужно внимательно прочитать мой пост.
    очень внимательно прочитал Ваш пост. Цитирую.
    ..я красный маркёр ставлю на свободное место... Пусть это будет 400 Гц. ...включаю режим Hound... Заметьте Hound а не HoundFC. Знчит Вы работаете в диапазоне общепринятых часто FT8,
    ...но не ставлю точку в настройках "Радио" Fake и зову пока не ответит...
    И что же получается? Вы встали на 400 Гц, выключили FakeIt, чем начали создаете помехи своими гармониками по всему диавпзону и целый час зовете корреспондента, даже если он в это время работает с другим оператором.
    Наконец он Вам дал рапорт, Вы ответный рапорт, он Вам RR73, - а Вы в ответ передать 73 не можете. В режиме Hound это не предусмотрено. А оператор ждет от Вас 73, не получает свои заветные 73 и опять продолжает передавать Вам RR73 пока Вы не догодаетесь вручную передать ему 73.
    Что не так я прочитал?

  10. #17755
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    L
    Найдите в своей папке D:\JTDX\JTDX\bin\ файл jtdx.exe и стартуйте программу!
    Спасибо , посмотрел в интерфейсе не был указан путь к проге , --прописал - все ОК запустилась как надо .Почему " слетел путь "не понятно?

  11. #17756
    Silent Key
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    71
    Сообщений
    729
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от R2EC Посмотреть сообщение
    В конце февраля, выкладывали русскую версию WSJT 2.0.1. Вылез косячёк, проверяйте перед установкой чтобы в квадратиках (на скрине) не стояли галочки, в русской версии возможности снять поставить нет Настройки (117 kb) закачан 11 марта 2019 г. Joxi
    Я в программе заглушил эти квадратики, так как эти опции для работы на LF и кроме мусора от этого режима на HF и VHF/UHF никакого толка!

  12. #17757
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    .. Заметьте Hound а не HoundFC. Значит Вы работаете в диапазоне общепринятых часто FT8,
    О! Значит Hound разрешает работать не в DX диапазоне? А как же мне А5 ответил когда я был в этом режиме (причем сразу принял мой рапорт). Маркер передачи на него не скакал. За частоту трансивера не скажу. Т.е. этот режим позволяет работать F/H в разных поддиапазонах, а HoundFc только в DX участке?
    ... А Игорь "послал меня в бухгалтерию" Там поиск по Hound и HoundFC не дал ни одного совпадения. Причем искал не только по прямой ссылке, но и в "Что нового".

  13. #17758
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    очень внимательно прочитал Ваш пост. Цитирую.
    ..я красный маркёр ставлю на свободное место... Пусть это будет 400 Гц. ...включаю режим Hound... Заметьте Hound а не HoundFC. Знчит Вы работаете в диапазоне общепринятых часто FT8,
    ...но не ставлю точку в настройках "Радио" Fake и зову пока не ответит...
    И что же получается? Вы встали на 400 Гц, выключили FakeIt, чем начали создаете помехи своими гармониками по всему диавпзону и целый час зовете корреспондента, даже если он в это время работает с другим оператором.
    Наконец он Вам дал рапорт, Вы ответный рапорт, он Вам RR73, - а Вы в ответ передать 73 не можете. В режиме Hound это не предусмотрено. А оператор ждет от Вас 73, не получает свои заветные 73 и опять продолжает передавать Вам RR73 пока Вы не догодаетесь вручную передать ему 73.
    Что не так я прочитал?
    Не понял, почему я создаю помехи на всем участке ФТ8? Как только ДХ ответил, я выключаю режим Hound и ЩСО получается полноценным. Если я буду звать ДХ-са без собачьего режима, то программа два раза позовет и начнет передавать CQ.

  14. #17759
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Когда вижу ДХ-са, я красный маркёр ставлю на свободное место, включаю режим Hound, но не ставлю точку в настройках "Радио" Fake It и зову пока не ответит. "Tx/Rx Сплит" включен. Мне так больше удобно.
    Не понял, почему я создаю помехи на всем участке ФТ8? Как только ДХ ответил, я выключаю режим Hound и ЩСО получается полноценным. Если я буду звать ДХ-са без собачьего режима, то программа два раза позовет и начнет передавать CQ.
    Зачем такой мудрёж, в чём удобство, почему два раза?
    Про гармоники без Fake It тысячу раз уже говорено https://forum.qrz.ru/6-cifrovye-vidy...ml#post1528793

  15. #17760
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    ...Т.е. этот режим позволяет работать F/H в разных поддиапазонах, а HoundFc только в DX участке?
    Здесь необходимо пояснение, вернее нужно вспомнить историю появления режима HoundFc. По многочисленным просьбам трудящихся, Игоря просили ускорить введение режима работы в режиме F/H.
    Вот и появилась первая, пробная версия JTDX с режимом Hound. Но она не была полноценной. Т.е. программа не могла самостоятельно "прыгать" на частоту ответившего DX. Это приходилось делать самому ручками.
    Впоследствии программа была усовершенствована и уже позволяла "прыгать" на частоту DX. Для этого правой кнопкой мыши необходимо включить режим HoundFc. По сути, просто Hound, это атавизм начальной стадии разработки возможности работы программы в режиме F/H. Полноценно в режиме F/H можно работать только в HoundFc. На мой розум, чтобы не смущать людей. я бы оставил только один, полноценный режим, как это сделано в WSJT-X.
    И да, режим HoundFc нельзя включить в стандартных FT8 диапазонах, а режим Hound можно включить в любом месте.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×