Страница 174 из 379 ПерваяПервая ... 74124164167168169170171172173174175176177178179180181184224274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,596 по 2,610 из 5679
Like Tree1493Спасибо

Тема: FT-8

  1. #2596
    Standart Power Аватар для UA3O
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    66
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    24
    Алексей, в 05-25 GMT на 80 сигнал выходил до -15, минут пять видно было.

  2. #2597
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Лексей, попробуй F/H поработать, в фт8 участке мрак что творится, затаптывают тебя, а лисой одно удовольствие работать
    Бро, у меня САТы нету.


    UA3O UA3OO RA3QTT пробились
    ну я тут в вечной экспедиции - еще сработаем )))


    еще раз - избегайте вызова корреспондента особенного дальнего на его частоте. В 90 процентах случаем там же будут звать еще Н-нное количество аматоров и декода там не будет.
    Из всех ДХ что звал сам только один тайландец не ответил с разносом, пришлось звать на его. Может фильтр у него был узкий. Я фильтр держу открытым на 1000. Всем успехов!
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  3. #2598
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Бро, у меня САТы нету.
    ты попробуй, там сат и не нужен, всё делает программа

  4. #2599
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,957
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Не ведитесь.
    С .../PD0LK можно уже 5 Band DXCC сработать

  5. #2600
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    дядьки, не зовите меня на моей частоте ПАЖАЛУВСТА
    10-15 до 500 выше или ниже, если ход есть увижу
    две-три станции с одним уровнем начинают звать и кранты - нет декода
    обычно больше зовут
    те кто посметливее быстренько в сторонке позовут и отрабатывают на ура
    обычно стою в самом начале от 100 до 400
    73
    Это естественный и правильный стиль работы с DX, но оказывается об этом нужно напоминать. Печально.....
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  6. #2601
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    ты попробуй, там сат и не нужен, всё делает программа
    Андрей, не выдумывай мне лишнего и так нормально работается. Вот обычный кусок 80-ки, амеров уже меньше, сработаем всех по максимуму, абы не надоело дудеть.
    Название: 1.JPG
Просмотров: 678

Размер: 51.7 Кб
    Название: 2.JPG
Просмотров: 679

Размер: 46.4 Кб
    Диполь на 20 метрах высоты и 80 ватт. Среднее прохождение по моим меркам. Зачем фоксы хаунды - не ДХ я. Главное назойливых американов повыбить и европу. Хотя европа в ваше время особо еще и не лезет.

  7. #2602
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Это естественный и правильный стиль работы с DX, но оказывается об этом нужно напоминать. Печально.....
    Не умничайте, уважаемый. Кто как может, так и работает.

  8. #2603
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Это естественный и правильный стиль работы с DX, но оказывается об этом нужно напоминать. Печально.....
    Если бы все руководствовались здравым смыслом, то человечество было бы куда приятнее. Увы!

  9. #2604
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Зачем фоксы хаунды - не ДХ я.
    На 80 и 160м ты ппц какой dx.
    ФоксХаунд даст тебе отличный приём, нам возможность быть услышанными а не придавленными. Традиционный участок ты избавишь от бедлама (твоего пайлапа), тебя уже не придавят, кроме RK4FD качнувшего неслабо ты услышишь стоватников, и вообще будет отличный спред ап

  10. #2605
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    На 80 и 160м ты ппц какой dx.
    ФоксХаунд даст тебе отличный приём, нам возможность быть услышанными а не придавленными. Традиционный участок ты избавишь от бедлама (твоего пайлапа), тебя уже не придавят, кроме RK4FD качнувшего неслабо ты услышишь стоватников, и вообще будет отличный спред ап
    нет
    мне хорошо как есть
    только не зовите на моей частоте

  11. #2606
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Привет, Роман, С новым годом.
    Про алерт ничего не знал, буду изучать
    Очень рекомендую .
    Настройки широчайшие , взаимодействие с WSJT-X\JTDX отличное + это действительно алерт , в прямом смысле слова - вплоть до настроек звуковых\голосовых предупреждений (предпочитаю femaly voice , правда XYL временами высказывает : "к своей мадам заголосившей из колонок про нью диэкссиси ты бегаешь куда как резвее чем когда тебя призываю я" ).
    Одна из главных фишек именно в тактике , JT Alert позволяет работать только по искомым\неподтверждённым DXCC\States\Zone т.п (отчасти это умеют некоторые логи - но алерт гораздо гибче в настройках и оповещении).
    В общем можно долго рассказывать\показывать , думаю под свои конкретные цели разберёшься быстрее сам.

    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Роман с Новым Годом. Нормально было слышно в Стю Перри, спасибо за QSO.
    Термин "listen listen listen" для FT8 непригоден, что-то типа "looking, looking, looking at the screen" подойдет больше.
    Ну а что касается DX на FT8, то чтобы выработать большинство имеющихся в настоящий момент, например на 17 м, Лене UR5WA понадобилось недели две (при этом добавив всего 5 новых диапазонных стран), а дальше на диапазоне одни и те же A4,9М2, BD, BU, DU, HS, VK/ZL, VU, YB, ZS, LU, PY, HI8, KP4 (JA, VE и W, если не на 6 или 160м, DX-ами не считаем).
    Мы, по 6м привычке, зовем всегда сплитом, кроме случаев когда видим, что человек отвечает на себе, но это редкость. Фильтр на Европу включен постоянно. Примерно так.
    Зато вчерашнее low speed CQ QSO с 9L1YXJ (Марк проходил громко и сразу в LoTW залился) доставило ей больше удовольствия, чем все описанные выше 2 недели.
    Мы, наверное, сильно устарели....
    Виктор , с наступившим .
    Не удержался от очередного соблазна поработать на топе в CW , пусть немного и недалеко (больше\дальше не позволили предновогодняя суета и QTH).Слышно Вас было 599 (реальный RST , не формальность).

    Применительно к FT8 пригодны и looking и listen )))) - голь на выдумки хитра: бывает и looking один бэнд на трансивере + listen второй бэнд на другом приёмнике.
    Декодировать ушами FT8 невозможно - но вот поймать таким образом внезапно оживший "мертвый" бэнд вполне (тишина..тишина .... и вдруг пошли пробиваться характерные завывания).
    Бывает и вплоть до: один бэнд (например 17) looking + два (например 12 и 10) listen.
    Равно как и в дни работы экспедиций в Hound\Fox FT8 можно не looking часами в пустой экран в ожидании , а listen анонсированные частоты дополнительным приёмником (тем временем попутно выцепляя DXов на стандартных частотах).
    Это тоже тактика , listen в FT8 (собственными ушами) иногда здорово выручает ))))

    Фильтр на европу я включал раньше (до тех пор пока не понял что иногда профукиваю таким образом no cfm on band C3\T7\3A и т.п - хоть и не DX но нужны на некоторых бэндах).
    Сейчас всё гораздо прагматичнее - в JT Alert побэндово забиты wanted DXCC и увидев (выделяется цветом+маячит звуком\voice) искомое - зачастую начинаю QSO прямо из окна алерта.
    Попутно кстати видишь когда искомый CALL пользовался последний раз LoTW (возможно будет дополнительным фактором для Лены , а может и для Вас) - когда на бэнде одновременно несколько редких DX , то возможность быстрого сравнения : "этот последний раз заливался на LoTW чёрти когда\а этот в текущем месяце" тоже может быть решающим фактором.

    Тактика , стратегия в FT8 - всё очень индивидуально и у каждого своё .... об этом можно разговаривать бесконечно.
    Я , наверное , сильно молодой (через два часа наступит мой 41й birthday , да и first amateur licence = April 2017) - поэтому и тактика у меня местами своеобразная ))))
    Последний раз редактировалось R2PU; 04.01.2019 в 06:20.
    Роман R2PU , ex R3PJT . Город - герой оружейников и мастеровых Тула.
    Словом, делом, в сети или в реале - помогу коллегам чем смогу ... хоть чутка и в меру своих сил сделать этот мир немного лучше и светлей ))).

  12. #2607
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    мой 41й birthday
    HB2U

  13. #2608
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    Виктор , с наступившим .
    Не удержался от очередного соблазна поработать на топе в CW , пусть немного и недалеко (больше\дальше не позволили предновогодняя суета и QTH).Слышно Вас было 599 (реальный RST , не формальность).
    Спасибо Роман, я позывной запомнил по информативным постам на форуме и был рад CW QSO.
    Про JTAlert ничего сказать не могу, он под Wine в Ubuntu не работает или мне знаний не хватило его запустить, сорри.
    Так что мы "looking, looking, looking at the screen"
    Сегодня очередная порция VK-ев и пара YB9-ов, скучно...
    Последний раз редактировалось US5WE; 04.01.2019 в 13:17.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  14. #2609
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    TJ/PD3AFI пират?

  15. #2610
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    1982
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    Сейчас всё гораздо прагматичнее - в JT Alert побэндово забиты wanted DXCC
    ХММ, мегаудобно! Забил needed 80 & 160, включил alert на всю катушку и спи, бо не в каждую greyline new one-ы выскакивают ))
    Так не проспится тот самый рассвет, когда раз-другой в году и на всякий антенный мусор случается ход ))
    Бо по полгода рассветы у нас оччень ранние )) Ща пойду искать прогу
    там в DXCC листе нужно крыжики ставить напротив нужных стран? Или как?
    73 de RZ1O

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×