Страница 34 из 379 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637383940414484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 5679
Like Tree1493Спасибо

Тема: FT-8

  1. #496
    Заблокирован
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, коллега RW4LN!
    Тогда вопрос поконкретнее: из какого файла?
    это в AppData пример мой (Я АДМИН) serge-AppData-Local-WSJT-X-
    -Local- отправил на рабочий стол, всегда под рукой, копируй, храни родное _log.adi
    на стол отправить лучше -WSJT-X-

  2. #497
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Если я правильно догадался с ваших слов, то программа в темпе декодирования обращается к файлу wsjtx_log.adi, сравнивает и подкрашивает в окне Band Activity отработанных зеленым, а новые страны малиновым?
    Все как-то вокруг да около. И про то как на рабочий стол и как с компа на комп......
    Только по существу вопросов ответ получить не удается пока.
    73!

  3. #498
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, коллега RW4LN!
    Тогда вопрос поконкретнее: из какого файла?
    Лучше из журнала, который общий для WSJT-X и JTDX, (у них разные пути). У меня журнал HRD, а у других UR5EQF или другой еще.
    И в АЛЕРТЕ прописать путь к своему журналу.

  4. #499
    Заблокирован
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Поставил программу на другой комп, файл лога перенес со старого компа. Вот и возник такой вопрос.
    на другой комп--копирование, новая установка. файл .ади будет чистый т.к. он хранится в компе.
    его надо скопировать. Так здесь на трех разных, статистика одинаковая...

  5. #500
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    ФТ8 да. RTTY я работаю.
    не вижу разницы.
    То есть вы откажетесь от нюбэнд или АТНО в ФТ8?

  6. #501
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    не вижу разницы.
    То есть вы откажетесь от нюбэнд или АТНО в ФТ8?
    Андрей, приветствую! Статистика. АТНО у меня одна 3Y/B.В RTTY 315 стран, если новое появляется стараюсь сработать, не добью до HR- ничего страшного. По Челлендж 2700+ за слотами не гоняюсь, так получилось автоматом. Очень упирался в WAZ, 9BAND ALL ZONE добил, на 160 три карточки получить для заявки, острова стараюсь не упускать, до 1000 еще 40 надо. Отвечу- конечно не откажусь, теоретически, по факту ничего нового мне не светит, смысл себя ломать? Я поработал и JT65 и FT8, довольно много QSOs, но не пошло. Программа все сама делает. Для меня между RTTY и FT8 пропасть,телетайпный сигнал слабый надо вытащить постараться, по пайлапу побегать, да найти даже в участке, в FT8/JT65 этого нет, полный пассив. Была бы другая статистика может и вынужден был пользоваться, а так не вижу смысла. Место очень хорошее у меня, есть возможность работать обычными видами. Еще раз подчеркну, я не против этих программ и ни к чему не призываю и включаюсь иногда, но не лежит душа. Когда на 160 кучат японцев в FT8, я стараюсь делать это в CW, связей может и меньше, но присутствуют положительный эмоции. По мне так в отдельный зачет выделить такие моды так же как спутник. Пример выше где то описан как 5ВDXCC сделан, не могу поставить такой диплом рядом с классическим способ достижения. У есть какой то диплом под номером 2, а № 1 получил наблюдатель!!! Менеджер написал.
    Такие же примерно ассоциации и с этими модами. Мое личное отношение, исключительно применительно к себе, очень хотелось бы доделать программы которыми всю жизнь занимался самому, не прибегая к помощи работающей за меня программы. А кому нравится- Бог в помощь, каждый выбирает сам, никакой дискриминации.

  7. #502
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Off: я в течение 5 минут "освоил" PSK, когда им работал товарищ с о. Макуори
    но потом успел добить страну перед его отъездом в "правильной моде" на другом диапазоне.

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Настоящий оператор уметь должен все моды юзать
    Умение "работать" всеми "цифровыми модами" заключается в умении подключить трансивер к ПК - не более того.
    Для чего придумывают все новые и новые... наверное это кайф для программистов. Ну и есть люди, которым ВСЁ новое интересно. Это тоже радиолюбительство... наверное...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #503
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    никакой дискриминации.
    тем не менее:
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Само понятие ,,оператор" в данном случае идиотизм.
    Хорошо что у вас QTH удачный, а как быть у кого 9 балов шум даже на 20м?
    Сейчас некоторые Онлителеграфисты льют грязь на цифровиков, работать нужно любой модой,
    по мне так FT8 от RTTY ничем не отличается, что там придавят сигнал что тут.. и побегать в FT8 тоже нужно.
    Не считаю FT8 супер чувствительной модой что бы связи с зачёта снимать, -23db предел, как и RTTY PSK и QSB так же влияют,
    это же не JT где по нескольку раз в минуту позывной вдалбливается..
    Одного понять не могу... нафик европа между собой рубится

  9. #504
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Такая же хрень с этим Тревором, освоил JT65, спустя месяц послал второй дайрект за ТЛГ связь
    это коммерческий ход
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Для чего придумывают все новые и новые... наверное это кайф для программистов. Ну и есть люди, которым ВСЁ новое интересно. Это тоже радиолюбительство... наверное...
    Эти программисты походу сидят на работе в офисе и спокойно по удалёнке работают в эфире
    без наушников, без ключа..
    ни кто и не догадается что WSJT прога его может отвлечь от работы.
    если серьёзно, то я каждый день работаю CW на общий, и честно скажу, одни повторы, в день по 2-3 новых корреспондента из 50.
    не с кем работать. Нужны новые горизонты.. Поворачиваешь антенну на NA и пробуешь в цифре звать, но европа не даёт, просто блокируют тебе частоту и всё.. так что операторские способности нужны и в цифре.

  10. #505
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Хорошо что у вас QTH удачный, а как быть у кого 9 балов шум даже на 20м?
    Сейчас некоторые Онлителеграфисты льют грязь на цифровиков,
    Я и написал специально что у меня хороший QTH, но он не с луны свалился, я искал, нашел, построил что бы нормально работать.
    Понятно что не у всех есть возможности, но многие им у кого есть не станут заморачиваться. Как быть тем у кого шум 9 баллов не знаю, я уезжал в такие времена работать /P /M в любое время года. Нет универсального рецепта. Кто QTH меняет, кто по лесам таскается, на дачу по выходным, на коллективки, а кто в ФТ8. Некоторые ,,завязали".
    По поводу обливания грязью не ко мне, но это общая тенденция во всех темах, к сожалению. От цифровиков тоже можно наслушаться по поводу телеграфа, Вы же в курсе, форумы читаете.

  11. #506
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Полевской
    Возраст
    48
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    уезжал в такие времена работать /P /M в любое время года
    При чем можно получить тройное удовольствие - радио, тишина и свежий воздух.

  12. #507
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Полевской
    Возраст
    48
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Эти программисты походу сидят на работе в офисе и спокойно по удалёнке работают в эфире
    без наушников, без ключа..
    Года 4 назад так и делал.

  13. #508
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Сейчас на 20м повернулся на штаты, дал 20 раз CQ NA в ФТ8 и ни кто меня не позвал.
    В CWT янkи гремят, по hamspots вижу что видят меня очень с хорошим уровнем, а не зовут.
    Не прокатило. А вы говорите всё сделает комп, нифига без оператора ничего не сделет ни кто

  14. #509
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    HamSpots Offline

  15. #510
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    А вы говорите всё сделает комп, нифига без оператора ничего не сделет ни кто
    Андрей, я же все время делаю акцент на свое восприятие, как мои мозги это принимают и не более. Остапа Бендера когда выкидывали с парохода за ,,сеятеля" он кричал ,,что из того что я вижу мир иначе?" Примерно так же

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×