Страница 135 из 379 ПерваяПервая ... 3585125128129130131132133134135136137138139140141142145185235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,025 из 5679
Like Tree1493Спасибо

Тема: FT-8

  1. #2011
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    275
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    в "той" как я понимаю это в PSKREPORTER просто свой позывной ввести надо...я вам показал где в HAMSPOTS искать.... я PSKREPORTER практически не использую...считаю его неудобным,но это только мое мнение
    Я так понял по указанной вами программе HAMSPOTS позывной вписываешь и программс будет споты показывать мои?

  2. #2012
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    это в PSKREPORTER
    To : RA9AAB
    ПСК - РЕПОРТЁР - это программа показывает кто сейчас находится в эфире на любой моде, она аналогична ДХ- кластеру, но это совсем другие программы.
    Программа "РЕПОРТЁР" не удобная, там надо наводить курсор на каждый шарик, что бы узнать "КТО ЭТО" ? Пустая трата времени, но по ней можно узнать сколько станций на пример с EU AS USA итд. Больше ни чего не узнаете ...

  3. #2013
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    275
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    ПСК - РЕПОРТЁР - это программа показывает кто сейчас находится в эфире на любой моде, она аналогична ДХ- кластеру, но это совсем другие программы.
    киньте ссылку на установку этой программы

  4. #2014
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    275
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    в "той" как я понимаю это в PSKREPORTER просто свой позывной ввести надо...я вам показал где в HAMSPOTS искать.... я PSKREPORTER практически не использую...считаю его неудобным,но это только мое мнение
    А ну я так и делаю позывной туда свой вписываю и вижу кто где меня принимает вижу свои оценки рапорт

  5. #2015
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R9AAB Посмотреть сообщение
    киньте ссылку на установку этой программы
    Заходите, регистрируйтесь ... не вижу проблем и получите все данные когда вы работали в эфире любой "модой".
    https://hamspots.net/2bft8/

  6. #2016
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    275
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Заходите, регистрируйтесь ... не вижу проблем и получите все данные когда вы работали в эфире любой "модой".
    https://hamspots.net/2bft8/
    Там я уже зарегестрирован просто вписываешь позывной свой потом и все

  7. #2017
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R9AAB Посмотреть сообщение
    просто вписываешь позывной свой потом и все
    Вам же уже подсказали, вписываешь свой ( или кого ищите позывной) и получаете результат по этому позывному, кто, когда и кто вас слышал и скинул на вас спот.
    Первый попавший позывной с этого форума и результаты его работы в эфире на лицо. Со многими странами оператор сработал, все его данные, одним словом " УВАЖУХА- РЕСПЕКТ" такому оператору.

  8. #2018
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R9AAB Посмотреть сообщение
    Я так понял по указанной вами программе HAMSPOTS позывной вписываешь и программс будет споты показывать мои?
    проходишь регистрацию,(дело течении нескольких минут) получаешь пароль и вперед...можно свои споты и если появляется желание то и кого то еще смотреть можно
    О...вижу Игорь уже написал все...кстати не только цифру можно там смотреть... CW SSB тоже

  9. #2019
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    О...вижу Игорь уже написал все...кстати не только цифру можно там смотреть... CW SSB тоже
    Приветствую тебя Михаил. Антенну собрал, редуктор тоже, провёл несколько связей в ФТ8, антенна работает, и самое главное внуки уехали в город, хоть три дня поработаю в эфире, а то как включу трансивер на передачу так тухнет цифровой приём ТВ, а там всего по приёму 14-18% от мощности передатчика ТВ. А они с 8 до 21 часа мульты смотрят. Явно я им мешаю.

  10. #2020
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Нам до Вашей крутизны....
    В деревне, домом пока не занимался после покупки, не решил , строить новый или нет.
    160 метров FT8

    https://www.youtube.com/watch?v=narG...ature=youtu.be
    Не, ну круто! Я...так, не смогу!

    О "своей крутизне" - нигде не писал, не стоит тут выдумывать...
    Серьёзные Ребята, на 160-ке пайлапы из японцев и американцев собирают...
    Притом.. в любой моде...или там виде...
    Антенны для этого делают, как приёмные ..так и передающие...

    Для меня, "радио" - хобби, не более того!
    Получать удовольствие, вот.. с антеннами экспериментировать, паять .. что-то, по свободе, мозги нагружать.. в тестах, чтобы не превратиться в "овощ" и не сгореть от нагрузок на работе...

    Если Трудом чего-то достигаю, приятно! Особенно - на "нестандартных антеннах".
    Ну а... вот 4W6 cегодня, в FT-8, например... даже не зацепился в памяти. Что был, что его не было... Потому, что не было затрачено "много усилий", не было приложено Мастерства!
    Более того, я..даже не услышал "оттуда" своего позывного!
    Знаете... когда в толпе пайлапа, таки прорываешься и слышишь Свой Позывной, оно... как-то Приятно на душе! А тут... нажал "автодозов", ткнул на свободное место... пока на форуме писал "пургу", смотрю... красным уже ... идёт обмен рапортами.

    Хобби это! Хобби!
    Вот, как Рыбалка!
    Приобретение рыбы в супермаркете, это... уже не рыбалка!
    Но, никто не против такого способа "наполнения холодильника"...
    Частное мнение...
    Всё. Точка.

    P.S. Я думал, что "сложности с определением способов получения информации с различных спот-ресурсов" - это Тролинг такой "любителей нанотехнологий".
    Вы чё серьёзно не можете зерегиться и свои споты глянуть на том или ином "спот- ресурсе"?
    Жесть!

  11. #2021
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    275
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    проходишь регистрацию,(дело течении нескольких минут) получаешь пароль и вперед...можно свои споты и если появляется желание то и кого то еще смотреть можно
    О...вижу Игорь уже написал все...кстати не только цифру можно там смотреть... CW SSB тоже
    получается с кем я сработал и того вписывать в нижние окошечко?

  12. #2022
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R9AAB Посмотреть сообщение
    получается с кем я сработал и того вписывать в нижние окошечко?
    Я извиняюсь, а Вы юмором давно занимаетесь? Кого и за чем вписывать то? Вы в своём журнале гляньте с кем сработали, если нет в вашем логе этого позывного, то он вас слышал и скинул на вас спот, значит ранее с вами работал или посчитал, что с вами связь ему не нужна, главное "СПОТ" подтверждает от него, что вы работали этого числа и время в эфире. И не надо морочить голову форумчанам лишними догадками, тут за вас всё уже решено программой. Были ли в этот день и час в эфире или нет. Удачи вам в эфире. Тема тут про связи и ДХ в ФТ-8, а не приписки связей. А то так и диплом "МАСТЕРА" в ЦФ (ЦИФРА) можно получить и считать всех других дураками. Не всё так просто, все связи проверяются теми или иными программами. Ещё раз удачи вам в цифре.

  13. #2023
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Не, ну круто! Я...так, не смогу!
    Я работал на 160 со всеми кто был в ФТ-8 в эфире, сейчас там нет ни кого, антенна имеется и 500 вт на выходе. Теперь осенью надо ждать проход.Сейчас там нет ни кого.

  14. #2024
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Виктор!
    Никто не против FT-8!
    Было высказано пожелание "популяризации обычных видов связи" в виде выдачи Престижных Дипломов той же ARRL за CW, SSB и пр.
    Именно Отдельных а не такого же вида, как и mix DXCC!
    ------------------------------
    Так же, я осознанно признал, что такие "дипломы", на самом деле - никому не надо!
    ------------------------------
    Существуют отдельные DXCC CW, Phone, Digital и Mixed . В прошлом году они еще Mobile DXCC придумали, но это скорее для американцев.
    Ничего не мешает тебе выполнять не все DXCC, а теми, которые не интересны, как мне Digital, например, пренебречь.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  15. #2025
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает тебе выполнять не все DXCC
    Внешний вид... и "ценность диплома" -одна и та же.
    "простому наблюдателю" - не важно, каким видом выполнен 9B DXCC, какой мощностью и с какой территории...
    Толпы - ушли в FT-8!
    Вот, сегодня WAE а DX-ы ...сидят в FT-8!

    Так что, если и будет Желание "Выполнять на 160-ке", естественно... раз "внешний вид - один", все... будут вдувать кило в FT-8 и не парить мозк.
    Давайте... закроем тему, "процесс - пошел"(с) Горбачёв
    И ничего плохого нет и в Роботах, нет плохого и в Ремоутах и в договорных связях, т.к. это Хобби!
    Хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются на досуге, для наслаждения.
    Кому-то на 7050 в кайф поматюгаться, кому-то несущую поставить на частоте UR6EA, не ну... у каждого - своё Хобби!
    ===========================================
    Сколько раз, ВАМ будет интересно - провести в FT-8 связь на одном и том же диапазоне, с одним и тем же корреспондентом? Ну обменяетесь Вы рапортами с австралийцем по пять раз в неделю, и что?
    Сколько раз - Вам будет интересно отработать в FT-8 новую территорию на отдельном диапазоне?
    ОДИН
    !

    В SSB и в CW - было Живое Общение! Знакомые... и даже Друзья!
    Сложность взятия Новой страны, требовала не только Антенн и Аппаратуры, но и применение Знаний, Умения! Контестинг - воспитывал "выдирать" без скиммеров - одну станцию из десятка зовущих!

    То есть, была "Общность" тех, кто Развивался, Стремился к Новому!
    Раньше - Радиолюбитель, звучало Гордо!

    Сейчас... на самом то деле, "любитель цифры" -не может кнопку найти в программе, винду переустановить, порты настроить и пр.
    Не может ТОГО, что может любой школьник!


    Никто не против FT-8!
    Работаем!
    Вернутся в CW или SSB те, кто массово нарабатывает страны в FT-8???
    Увы, кто не знал телеграфа - тот его и не будет учить, тем более - страны отработаны!
    Да... они, просто... бросят радио, насытившись "цифровой модой" или уйдут в мир иной...

    Ну умирает Хобби и FT-8, как катализатор... Видимо Судьба.

    Дай БОГ, останется Контестинг и.. Настоящие Радиолюбители,а не "кнопкодавы"...


    До встречи в эфире!
    73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×