Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 90

Тема: Дни DIGI-активности "01-10"

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39

    Дни DIGI-активности "01-10"

    С 1 по 10 мая приглашаем на вторые в этом году дни активности "01-10" цифровыми видами радиосвязи. Цели и задачи: привлечение радиолюбителей к освоению цифровых протоколов и программного обеспечения для практической работы в эфире различными цифровыми видами радиосвязи. Засчитываются радиосвязи проведенные на 9 КВ диапазонах следующими 15 цифровыми модами: CONTESTIA, DOMINO, HELL, JT65, JT9, MFSK, MT63, OLIVIA, PSK, ROS, RTTY, SIM-PSK, SSTV, THOR, THROB.

    Итоги за январские "01-10" смотрите здесь: RDRC - Итоги дней активности РЦРК "01-10": январь 2015

    Отчёты принимаются в адиф-формате (.adi). Дипломами в электронном виде будут премированы все участники дней активности, которые проведут не менее 5 цифровыми видами по 10 радиосвязей (наблюдений) в каждом из них. Тем, кто участвовал в январских "01-10", связи на диплом будут считаться по сумме за январь и май.

    Рекомендованный календарный план работы, полосы частот и другие подробности положения читайте на сайте Российского цифрового радиолюбительского клуба:
    RDRC - Приглашаем на майские Дни активности РЦРК "01-10"

    В этом году майский радиоэфир богат на памятные события. Это, прежде всего, Мемориал "Победа-70", а также активность на диплом "Aleksandr Popov". Приглашаем любителей цифровых видов радиосвязи принять участие во всех майских мероприятиях, организуемых российскими радиолюбителями.
    73!


  2. #2
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    922
    День добрый Юрий!
    Очень жаль , что не определились и ни чего не написали на тему работы в днях активности операторов клубных и спец позывных.
    Как же нам теперь быть? Разрываться в эфире мемориальными позывными и работать своими в днях активности?

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Роман, привет!
    Невнимательно читаешь положение )... всё там есть... читай в пункте "Общие правила"...
    цитирую одно предложение из этих правил:"... Участникам, которые будут работать временными мемориальными позывными, все связи будут засчитываться за их основной, постоянный позывной...."
    73!

  4. #4
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    922
    Извини Юрий , если , что не так...
    Это ты про это ? :
    К участию приглашаются лицензированные радиолюбители и радионаблюдатели, имеющие официальные позывные, выданные территориальными администрациями связи...

    То из этого я мало чего понял про операторов использующих др. позывные.
    Правда прошелся по ссылке RDRC - Приглашаем на майские Дни активности РЦРК "01-10"
    и обнаружил вот это:
    Участникам, которые будут работать временными мемориальными позывными, все связи будут засчитываться за их основной, постоянный позывной.
    В теме письма, а также в названии adif-файла нужно указать свой позывной. Если работа велась временным мемориальным позывным - указать и свой постоянный позывной, и временный. Связи, проведённые мемориальными позывными, будут засчитаны участнику дней активности за его основной постоянный позывной.

    Далековато как то однако!

    До встречи в эфире !
    R2EA op RP70O

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Понятно, Роман, как ты читаешь ).... на главной стр сайта RDRC - Последние новости ты прочитал анонс - первые абзацы положения... естественно, что нужно перейти по ссылке "подробнее", чтобы прочитать всё положение....
    До встречи в эфире!
    Я завтра, с утра пораньше, в SSTV на 7165, может и на 3730... и в HELL на 80 и 40м... на 20м, увы, антенна не работает, поэтому далее буду на 17, 15, 12, 10м... с упором на SSTV 21340

  6. #6
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    922
    Предлагаю в майскую активность RDRC заходить на форум в чат и делать скеды в редких модуляциях.
    Смайлы - RDRC - РЦРК - Форум Российского цифрового радиоклуба

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    чат на форуме РЦРК только для зарегистрированных пользователей... и увидят они сообщения в чате только тогда, когда авторизуются на форуме... конечно, давайте использовать клубный чат... и DX-кластеры... я всегда пользуюсь этим:
    DXSummit.fi
    и на клубном сайте он тоже есть, во фрэйме: RDRC - DX-Digital кластер

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Кто желает провести QSO в HELL (Feld HELL) ?
    сейчас CQ 7043
    использую MixW 2.19 ft-900 50wt dipole:w3dzz

    при QSO в HELL буду просить перейти в SSTV M1 на 7170

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    смотрю, народ с утра пораньше поактивничал на 40м HELL и разбежался... кто ушёл на 20м, а кто - отмечать праздник... на 40м в SSTV я сделал только два QSO... на 20м работать не могу - проблемка с антенной... сейчас пробую SSTV 21340... кто есть с востока?... подходите на QSO

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Вчера порадовала активность в HELL... особенно вечером много было станций из Европы и Азии...
    сегодня в MFSK16 с 6 до 8 MSK на 40м много участников из EU Russia проводили QSOs между собой.... видимо, все кто хотел, сделали по 10 связей (это минимум в моде для диплома)...
    Не забывайте и про ВЧ диапазоны и про коллег из Азиатской части России и других стран, которые только на ВЧ-бэндах могут подсобрать кол-во связей в разных модах.

  11. #11
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Вчера порадовала активность в HELL.
    Вчера вечером вас звал. Не дозвался. Тем не менее 13 QSO провел.

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Вчера вечером вас звал. Не дозвался. Тем не менее 13 QSO провел.
    Анатолий, увы... QRM на 40м в нашем городе хватает ... в другой раз сработаем... у меня тоже не очень много получилось - 16 QSO в HELL

    c 19 MSK буду в SSTV на 7165 или 7170 - попробую провести связи с RN1TU и RA1TCJ .... пока у меня в SSTV 4 связи - две на 40м и две на 15м ... трудновато будет в этой моде подсобрать корреспондентов, т.к. у меня на 20м проблема с антенной и доступа на крышу сейчас нет

    кто ещё пользует SSTV ?... подходите сегодня вечером на 40м

  13. #13
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение

    c 19 MSK буду в SSTV на 7165 или 7170 - попробую провести связи с RN1TU и RA1TCJ .... пока у меня в SSTV 4 связи - две на 40м и две на 15м ... трудновато будет в этой моде подсобрать корреспондентов, т.к. у меня на 20м проблема с антенной и доступа на крышу сейчас нет


    кто ещё пользует SSTV ?... подходите сегодня вечером на 40м
    Я могу подойти прям сейчас на 40м может получится

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    в 19:20 МСК начал CQ SSTV 7165

    проблема на клубном форуме РЦРК - он пока не работает (

    P.S. за 10 мин трижды передал CQ с картинкой... пока ни кого не наблюдаю... правда, рядом в SSB активно работают, но по приёму они мне не мешают... через час-полтора смогу опять быть на 7165

  15. #15
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    В Оливии никто сейчас не работает? Даю CQ на 10143 (по шкале трансивера), 10145 программа показывает.

Похожие темы

  1. Диплом "АЛМАТЫ-160" и неделя активности.
    от RZ9OC в разделе Дипломы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 27.09.2014, 20:55
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 17:21
  3. "Блог это тоже интернет связь" или "как бысто и качественно сделать свой сайт"
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 16:22
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×