Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 72

Тема: FT8CALL

  1. #16
    Standart Power Аватар для UR4UM
    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Где видео? не показывает
    Всё показывает! Только что рассказывает? Надо на наш перевести (хоть субтитры)...

    Целый день, почти никого не декодирует, очень редкие декоды...?
    Только что пробовал на 40м. Сигналы с большим уровнем на водопаде, а декодов нету...
    Кто что подскажет? Какие мысли есть?

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от UR4UM Посмотреть сообщение
    Всё показывает! Только что рассказывает? Надо на наш перевести (хоть субтитры)...

    Целый день, почти никого не декодирует, очень редкие декоды...?
    Только что пробовал на 40м. Сигналы с большим уровнем на водопаде, а декодов нету...
    Кто что подскажет? Какие мысли есть?
    Эта программа моду FT8 не будет декодировать.Это совсем другая мода,которая называется FT8CALL.И частоты другие.
    Не пойму пока алгоритм проведения QSO.

  3. #18
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Эта программа моду FT8 не будет декодировать.Это совсем другая мода,которая называется FT8CALL.И частоты другие.
    Не пойму пока алгоритм проведения QSO.
    Алгоритм свободный, как в PSK. Можно макросами работать, можно с клавиатуры беседовать текстом. Большие куски текста разбиваются на кадры по 15 сек. Прежде чем перейти на передачу, надо дождаться окончания приема всех кадров от корреспондента. Т.е. когда появится молния после последнего сообщения корреспондента.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT8Call-2.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	218510  

  4. #19
    Standart Power Аватар для UR4UM
    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Эта программа моду FT8 не будет декодировать.Это совсем другая мода,которая называется FT8CALL.И частоты другие.
    Не пойму пока алгоритм проведения QSO.
    Да мне 64 года, и пока маразмом не страдаю. Я с 9 сентября работаю FT8CALL (да и ветка правильная - "FT8CALL")... ?
    Так что это Вы милейший ответили не по теме.
    А вот почему вчера не декодировало почти все сигналы, даже мощные на частотах FT8CALL, и программой FT8Call?
    Вот о чём я спрашивал... То же было и в друга, за 15 километров от меня (друг друга принимали 100%).
    От диапазона не зависело (да и JTDX их тоже не видел, так что это не мода FT8)...

  5. #20
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от UR4UM Посмотреть сообщение
    Да мне 64 года, и пока маразмом не страдаю. Я с 9 сентября работаю FT8CALL (да и ветка правильная - "FT8CALL")... ?
    Так что это Вы милейший ответили не по теме.
    А вот почему вчера не декодировало почти все сигналы, даже мощные на частотах FT8CALL, и программой FT8Call?
    Вот о чём я спрашивал... То же было и в друга, за 15 километров от меня (друг друга принимали 100%).
    От диапазона не зависело (да и JTDX их тоже не видел, так что это не мода FT8)...
    Михаил, автор советует скачивать обновления. Последнее было вчера, v 0.6.4.

  6. #21
    Standart Power Аватар для UR4UM
    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    Михаил, автор советует скачивать обновления. Последнее было вчера, v 0.6.4.
    Благодарю! Только что, запустил программу и она мне эту новость сообщила (и выгрузилась). Вчера молчала!
    Скачивал по ссылке на этой ветке, сейчас на сайте просит зарегиться ... процесс пошёл, жду ответа (или линк, где скачать).
    Tnx GD 73!

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Не пойму пока алгоритм проведения QSO.
    В этой моде свободное общение, начинается с макросов, далее чисто наборный текст с клавиатуры и в конце макросы. Тут другие частоты и другая кодировка. Программа меняется ( модернизируется) почти каждые 10-12 дней. Далее поздняя версия более не работает ... обмен программного обеспечения только для регистрированных пользователей + подписка на форуме ( очень большая переписка, жалобы, претензии, модернизация итд), я отписался читать эту переписку и оставил доступ только модераторам форума о новой версии. Сами связи в FT8Call свободного содержания и смысл в них кто больше проведёт DX связей или наблюдений для розыгрыша премии, подробно написано в их правилах, которые меняются каждый месяц. Видать спонсоров нашли новых ... Понятия не имею идут ли эти связи на дипломы других программах, скорей всего нет. Но связи действительно ограничены мощностью не более 30 вт, попробовал подать 200 вт и программа отключилась ... превышение мощности по сигналу, видать кто то за этим следит или в программе есть контроль .. честно я не разбирался, просто проверил, программа предназначена для связей именно QRP, QRP/PP. Интересует проход, антенны, аппаратура, рапорта, диапазоны, погодные явления, прохождение сигнала в разное время суток итд. Первый приславший отчёт получит премию.

  8. #23
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Эта прога имеет возможность работы в APRS, Для этого достаточно указать полный квадрат (10 знаков), эти значения квадрата можно получить в программе HAMGPS,(https://play.google.com/store/apps/d...z.HamGPS&hl=ru) это прога для смартфона (андроид), можно просто из стори ее скачать.

    Затем ввести пароль пользователя APRS и вуаля, ваше местоположение будет отображаться в системе APRS и будет возможность общаться с пользователями системы, при этом не нужно никаких других программ и модемов.

  9. #24
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Но связи действительно ограничены мощностью не более 30 вт, попробовал подать 200 вт и программа отключилась ... превышение мощности по сигналу, видать кто то за этим следит или в программе есть контроль ..
    Вот! Давно бы так! Еще бы штраф присылали.)) И "желтую карточку".

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вот! Давно бы так! Еще бы штраф присылали.)) И "желтую карточку".
    Хи-ХИ- ха-ха ....

    FT8Call
    Обновлено 16 августа 2018 года По знаку Оставить комментарий

    Что такое FT8Call? FT8Call является производным от FT8 цифрового режима, который в прошлом году занимал полосы радиоволн HAM из-за его способности слышать на очень больших расстояниях даже при плохом распространении.

    Мне понравилось работать с FT8, но вскоре я обнаружил, что это очень похоже на то, что вы просто хотите заполнить свой журнал и подать заявку на награды и сертификаты, что нравится многим операторам. Но не я, я хочу, чтобы оперативность иногда разговаривала.

    То, куда входит FT8Call. В начале этого года я был приглашен в качестве части, если Portable Digital & QRP group на facebook проведет очень раннее издание программного обеспечения FT8Call, разработанного Jordan Sherer - KN4CRD. Я вскочил на риск, конечно, как это звучало идеально, цифровой режим с преимуществами FT8, с которыми вы можете отправлять и получать полезную информацию? - Впусти меня!

    Это было не так давно, и его прошло от силы до силы всего за несколько месяцев, удивительная работа Иордании. Начнем с того, что режим очень похож на FT8, и FT8Call может декодировать FT8, но это уже не так, кодировка была улучшена, и она больше не совместима, поэтому, если вы используете ее, чтобы попытаться связаться с пользователем FT8, она не будет работать , и наоборот.

    Как это работает? Простой вызов CQ - это просто случай нажатия кнопки CQ, за которым следует отправка. для вызова или ответа на конкретную станцию, щелкните правой кнопкой мыши по их позывным в списке слева или введите знак вызова, а затем текст и нажмите «Отправить». FT8Call расколоет сообщение на части для отправки в 15 секундных передач (например, в FT8, однако он не дожидается ответа станции, он будет продолжать посылать до тех пор, пока не будет передано все сообщение), метка кнопки отправки сообщит вам сколько будет отдельных 15-секундных передач.

    FT8Call также включает возможность отправки команд другим станциям, например, отправка ALLCALL? приведет к тому, что любая другая станция с включенным опцией AUTO ответит вашим SNR, вы также можете запросить стратификацию напрямую, используя его или ее позывной, например, OH8STN ?. есть и другие команды, поэтому, пожалуйста, см. документы для получения дополнительной информации.

    Программное обеспечение все еще находится в предварительном выпуске, что означает, что будут ошибки, и Иордания установила дату истечения срока действия для каждой версии, чтобы убедиться, что старые несовместимые или неработающие версии не используются. и для того, чтобы быть в курсе последних выпусков, вам необходимо быть участником группы в приведенной ниже ссылке (стоит отметить, что единственные письма, которые вы получаете от группы, - это уведомления о следующей версии - без спама).

    Чтобы зарегистрироваться для группы, нажмите здесь: https://groups.io/g/ft8call

    После того, как вы являетесь участником, вы можете получить доступ к ссылкам загрузки здесь: ttps: //groups.io/g/ft8call/wiki/FT8Call-Latest-Release-Download-Links
    Если вы хотите прочитать документацию, пока будете ждать одобрения (и ее стоит прочитать, чтобы узнать обо всех доступных функциях), здесь: Документация FT8Call

    Увидимся в прямом эфире!

    PS. Официальная группа FT8Call для разработки приложения FT8Call.


    FT8Call является производным от приложения WSJT-X, реструктурированным и переработанным для передачи сообщений с клавиатуры на клавиатуру. Он не поддерживается и не поддерживается группой разработки WSJT-X. В то время как группа WSJT-X сохраняет авторские права на оригинальную работу и код, FT8Call - это производная работа, лицензированная в соответствии с условиями лицензии GPLv3 . Исходный код можно найти в этом публичном репозитории: https://bitbucket.org/widefido/wsjtx/

  11. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Привет Люди,

    Еще одна неделя и еще один релиз FT8Call на книги. Я рады представить вам следующую версию развития FT8Call, версия 0.6. Версия 0.5 истекает в понедельник, а 0.6-это обратная совместимость, поэтому вам необходимо обновить как можно скорее. Если вы хотите перейти к делу, зайдите на страницу загрузки, чтобы захватить новые версии: https://groups.io/g/ft8call/wiki/FT8...Download-Links

    Если вы забыли, что FT8Call...не проблема. Это экспериментальное любительское радио приложение, чтобы протестировать возможности цифровой режим с надежность FT8, в сочетании с сообщениями и уровня сетевого протокола для слабого сигнала связи на КВ, используя клавиатуру для клавиатура интерфейс в стиле. И...эксперимент работает! Есть операторы по всему миру, пробуя FT8Call и иметь успех, когда другие режимы не работали на них. Я хотел сказать, что лучше общаться медленно, чем не быть в состоянии общаться вообще.

    Есть некоторые новые вещи, включенные в 0.6, так что не забудьте прочитать документацию: https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

    Хорошо. Достаточно Джиб-джэб. Здесь представлены заметные изменения в 0.6:

    * Версия 0.6 не имеет обратной совместимости с 0.5, так что вы должны обновить как можно скорее.
    * FT8Call появился новый значок!
    * Передачи (|) и диалог предупреждения (!) команды были удалены за комбинированный Диалог ответного сообщения (>)
    * Вы можете использовать диалоговое сообщение для ретрансляции между станциями (и автоматически настроить реле обратный путь для получения ответа):
    * KN4CRD>J1Y>10-4 ГУД ДРУЖИЩЕ!
    * Но, вы не должны...вы можете общаться напрямую с диалоговое окно, с помощью той же команды: J1Y>приветик!
    * Появился новый "реле" пункт меню для настройки реле проще.
    * Вас больше не будет автоматически меняться на новый звуковой частоты смещение при нажатии на позывные или отвечая на ALLCALLs. Теперь это конкретные действия вы должны предпринять в контекстное меню. Единственный раз FT8Call должны изменить свой аудио смещение на маяк, чтобы избежать помех.
    * С этим...теперь маяки _forced_ для передачи между 500Гц и 1000Гц. Это должно дополнительно помочь с QRM и лопнул связей.
    * Ваш участок перестанет отвечать на ALLCALL? когда у вас есть направленный выбранный позывной. Это должно помочь предотвратить эти автоматические ответы от перебора вашего QSO.
    * Теперь вы можете настроить передачи и приема текстовых шрифтов и цветов, и в поле цвета фона.
    * Вы также можете настроить звук, который будет проигрываться при получении любого направленного сообщение или предупреждение.
    * Теперь вы можете настроить ваше сообщение СЧ (CQCQCQ по умолчанию). Вы также можете отправить на CQ QRP станций, на CQ DX, а СЧ теста с локатор и позывной в одном кадре данных.
    * Вы можете скопировать и вставить текстовые поля!
    * Появилась новая функция QSY на водопад к центру вашей полосы пропускания по определенному сигналу (и вы можете настроить центральную частоту вашей машины, по умолчанию 1500 Гц).
    * Отправка сырья АИР пакеты теперь требует АИР-это пароль привязан к вашей любительской радиостанции. Если у вас нет одного из этих, напишите Мне и я составлю для вас.
    * АИР пакеты теперь поддерживать более душиться доставкой в АИР-это сеть, так что вы должны получать меньше тайм-аутов.
    * Исправлены тонны багов!

    Я надеюсь, вам понравится тестирование новой версии! Почти все эти изменения, описанные выше пришли запросы от других операторов. Ваша замечательная идея может быть следующей! Напишите Мне, если я могу чем-нибудь помочь.

    Ура!

    Лучшие,
    Иордания / KN4CRD

    ---

    Полный список изменений между 0.5 и 0.6:

    Джордан Шерер (69):
    Фиксированной активности вызова прокрутки прыгает в последний раз
    Удалить контекстное меню плоттера. Запутанным.
    Добавлено всплывающее описание Для до 12 Чаре локатор
    Требуют АИР код для использования сырья АИР
    Обновлено APRSISClient отбрасывать пакеты старше, чем 5 минут
    Исправлена ошибка в печати. Не добавлять строку, которая уже есть еот маркер
    Фиксированный фон подсказки
    Снимите позывной по радиосвязи журнала
    Добавлена возможность отправки на CQ QRP в/СЧ ДХ/СЧ теста вместе с настройки сообщение, что кнопка СЧ отправляет
    Унифицировать форматы даты в ALL.txt
    Добавлено копирование и вставка для редактирования текстовых полей
    Повысил старения максимум до 1440 минут. Поднял светоч мин до 15 мин
    Чтобы помочь с помех, теперь маяки передают между 500Гц и 1000Гц смещения.
    Добавлены опции конфигурации в стиль передачи и приема текста
    Добавили случайную задержку с АИР представления пакета
    Добавлена кнопка отмены в основной строке кнопку
    Стационарные слышал и запросов радиосвязи уважая позывной старения
    Фиктивные данные при запуске
    Поднять до 0.6.0
    Добавлено направлены сообщения и уведомления уведомления настройки звуковых параметров
    Отбойник Эол
    Вопрос только направленный сигнал о сообщении для направленного на меня...не ALLCALL
    Добавлено диалоговое окно. Самая важная особенность с 0.0.1
    Исправлены неактивные и выделить поддоны для представления таблицы
    Начальный отрезок эстафеты
    Добавлено диалоговое окно пользовательских ответ поэтому мы можем подгонять текст валидатор ввода (верхний регистр только текст)
    Добавлена реле через меню и "слух" сторонних позывные.
    Добавил реле действия и реле через меню. Удален передачи и предупреждения действий, как они были заменены реле/ответить диалог
    Стабильной сортировки позывные
    Добавлена опция конфигурации для отключения передачи сообщений, даже когда авто находится на
    Исправлена ALLCALL от натыкаясь направленного или последние кэше, поэтому мы получаем меньше случайных сообщений журчать
    Добавлен цвет по умолчанию для сообщений, Техас
    Добавил Хафф побег " де " последовательность позволяет улучшить эффективность для многоскачковой ретрансляции пути.
    Добавлена возможность открывать настройки на конкретную вкладку макросы, чтобы сделать редактирование проще
    Добавлена функция QSY к водопаду управления для центрирования сигнала в полосовых
    Обновлено CPack для мест установки
    Обновлены иконки
    FT8Call значки
    Исправлена проблема с APRSIS действия пароля регистрация
    Исправлена defininition инициализации шаблона
    Исправлена QAction для поддержки старых версий Qt
    Обновленная сборка для OSX
    Возможность настройки частоты вышка изменения в процессе передачи
    Добавили более вменяемый по умолчанию Техас Барбоса. Исправлена ошибка в реле при отключенном реле не требуется
    Исправлено сообщение диалоговое ответ должен быть немодальными
    Исправлена буферизованные сообщения от давным-давно послана
    Измененное смещение qsy для конкретного действия. Нажав на столах уже не изменить смещение
    Строки должны удалить блок из кэша
    Обновлено поведения allcall не автоматически реагировать, если у нас есть позывной выбран
    Фиксированная частота QSY смещение диапазона и активности
    Фиксированной полосы и деятельности по сортировке, когда пустые значения
    Исправлены иконки установщика
    Переехал уведомления в новой вкладке конфигурация
    Добавлено приложение имя шрифта для кнопки
    Исправлена подсветка, когда мой призыв apprears в группе активность
    Шишка на 0.6.1
    Фиксированные окна строить
    Исправлено сохранение .wav файлы, когда он был отключен
    Исправлен выбор шрифта запомнить выбор
    Исправлен интерфейс конфигурации составить текстовое поле
    Исправлено отображение сетки до 4 символов с подсказкой для расширенных символов
    Исправлена проблема с ALLCALL блок блокировки законно направлен запрос
    Исправлены проблемы с позывными выбран после нежелательных ALLCALL
    Исправлена проблема со смещением qsy после отправки сообщения при использовании прыгать
    Удар с v0.6.2
    Удален электростанции из меню запрос
    Исправлена проблема с АИР обработки очереди пакетов
    Версия сообщения отбойник для предотвращения несовместимых распоряжаться между 0,5 и 0,6 при переходе
    Удар с v0.6.3
    _._,_._,_
    Группы.Ио ссылок:
    Вы получите все сообщения, отправляемые в эту группу.

    Посмотреть/Ответить Онлайн (#298)| Ответить Отправителю | Ответ В Группе | Отключение Этой Теме | Новую Тему

  12. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    На днях выйдет новая версия 7 итд ...
    Суть работы в этой моде .... иногда сразу отвечают, а иногда долго ждёшь ответа ... как на скрине. Хорошо, хоть есть работа программы в автомате ... пока вышел покурить на улицу и оппа: есть QSO, а вносить в лог нужно в ручную, а время ушло, могут быть расхождения по времени, хотя наверное лог ни кто ни куда не скидывает на дипломные программы, а я сегодня попробую скинуть в Хам-Лог, если программа пропустит и поймёт, что эти связи не FT8, а совсем другие, проверю, вдруг повезёт.
    PS. Для RX4CD - Сергей я сегодня проверил в этой моде на новую версию 6,4 - ух ты и на 500 вт можно работать! А ты на футбольном поле будешь раздавать жёлтые карточки если тебя на поле СУДЬЁЙ ВОЗЬМУТ!

  13. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    to Rx4CD вот и 500 вт .... особо не выделяется ....

  14. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    PS. Не ломайте голову по чему он не отвечает? Он просто новичок в этой программе, вначале отправил макросы и ... не знает, что тут надо работать с клавиатуры ( любой текст) и получить ответ, записать в ручной лог, и в конце отправить макросы и указать позывной оператора и свой. А там только короткие макросы, далее добавляете сами считая, что нужно указать при завершении связи, хотя и так понятно" TNX 73 GL". Ответ с левой стороны на КРАСНОМ ФОНЕ, там же и рапорт для отправки оператору. Для меня лично всё понятно.

    =====================
    CQDX CQDX CQDX R9OY R9OY R9OY CQ - свободно проходит любой текст!

  15. #30
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Ну очень много этих ФТ8, может разработчикам пора вспомнить правило общего знаменателя и сделать, чтобы они друг друга понимали.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×