Страница 15 из 164 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 2452
Like Tree780Спасибо

Тема: Проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом - часть 2

  1. #211
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от LZ2HV Посмотреть сообщение
    To RX1AG Естествен что неправилна
    Сорри... Мое упущение....Виноват...

  2. #212
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Кто использует SDR TULIP (Тюльпан)... пожалуйста выложите настройки управления...САТ работает а вот РТТ что то не получается запустить....

  3. #213
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    21
    Попробовал работать в контесте. Жаль, но что не смог настроить привычную JTDX.
    Игорь DJY – нужно добавлять режим макросов для контеста

    Появилось несколько вопросов по MSHTV...

    - А полностью автоматический режим (робот) возможен в CQ WW ?
    - При уже начавшей передаче, скажем на 1-й секунде, понимаешь, что хочешь позвать другого корреспондента, нажимаешь по нему, а ответ продолжается предыдущему? В JTDX позывной меняется сразу на передаче. Возможно ли это поменять?
    - Как убрать из левого окна CQ отображение уже сработанных позывных? Где аналог вкладки» фильтры» JTDX и кнопки «Без.фильтр» в MSHTV ?
    - Где настроить порядок отвечаемых корреспондентов. Почему то по умолчанию когда позвало на CQ несколько отвечает не мульту и не самому дальнему?


    73! Дмитрий R3DCX

  4. #214
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от R3DCX Посмотреть сообщение
    Появилось несколько вопросов по MSHTV...
    И еще один вопрос к Христо.
    Программа не ждет подтверждения от корра, что он принял мои 73, а сбрасывается в режим CQ.
    Повторная передача моих 73 приводит к дублям в журнале, что не есть правильно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_01 Aug. 28 20.11.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	286.9 Кб 
ID:	312030

    JTDX ждет подтверждающих 73 от корра и только после этого завершает QSO.
    WSJTX хотя бы оставляет в окошке Тх5 позывной корра.

  5. #215
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Христо!
    Есть некоторые вопросы по MSHV
    Hаботаю в тесте на поиск в режиме ФТ4. Сработал с UY5QZ. ЩСО ушло в лог. но зеленый курсор приема остается на частоте UY5QZ. Далее, выбираю новый колл ON3GQ. Кликаю мышкой, позывной переходит в макросы. А курсор приема остается на старом колле UY5QZ и правое окно заполняется уже не нужными мне строками...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена29.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	607.2 Кб 
ID:	312041


    Почему Вам не изменить в MSHV так, что при клике мыши новый колл выбранный в левом окне заходил в правое окно /не ожидал пока я нажму клавишу AUTOTX ON/ и одновременно приемный курсор переключался на отслеживание нового колла. Так сделано в прогах WSJT JTDX. Почему в MSHV Вы изменили этот момент?

  6. #216
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Некоторые участники используют в программах работают непонятные протоколы
    Например, такой:
    а. вызываю, даю Локатор
    б. отвечает, дает R и свой локатор
    в. моя прога дает RR73 и вносит в лог и авто отключается
    г. продолжает давать R + Loc
    д. вручную включаю и даю опять RR73
    е. Мне идет повтор R + Loc
    ж. даю тогда простое 73
    з. мне идет 73 и все

    Непонятно, почему на RR73 мне дают R+Loc? Я же подтвердил и попрощался... И когда мой корр внес ЩСО в Лог? У меня оно уже в логе....

  7. #217
    Standart Power Аватар для LZ2HV
    Регистрация
    04.12.2019
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    14
    Здравствуйте все
    Извините за плохой русский язык.
    За соревнования, логика программе сделана на базу многа работа на контестй ~ 4 лет.
    Все это обсуждено в мога раз.

    TO R3DCX:
    "- А полностью автоматический режим (робот) возможен в CQ WW ?"
    Ето не пазваляйу патаму что ето не в ham spirit, MSHV паддержевает 12 контеста, но организатарав я дал обешание что роботах не будут из MSHV в контест.
    "- При уже начавшей передаче, скажем на 1-й секунде, понимаешь, что хочешь позвать другого корреспондента, нажимаешь по нему, а ответ продолжается предыдущему? В JTDX позывной меняется сразу на передаче. Возможно ли это поменять?"
    Ето можна слуатса в MSHV на FT8 и декод будет, но ето не палучаетса на FT4 (резултат нет декода из кореспондента), если хочите нажмите на даннй TXx и палучитса, но кореспандент вас не услйшит.
    "- Как убрать из левого окна CQ отображение уже сработанных позывных? Где аналог вкладки» фильтры» JTDX и кнопки «Без.фильтр» в MSHV ?"
    Первавая част не панимайу, может бйт гаварите за бутон CLR MSG, филтрй в MSHV в Options -> decode list options -> Decode list filters, или двайной клик на правй лист header.

    TO UX8IW:
    "Программа не ждет подтверждения от корра, что он принял мои 73, а сбрасывается в режим CQ.
    Повторная передача моих 73 приводит к дублям в журнале, что не есть правильно."
    За ето (я писал здес), MSHV работала точна так, но несколко года назад в контест оказалас что WSJT-X делает точна ето, я писал на американцй, жалавалса но отгавор бйл (и так можна)

    TO RX1AG:
    За пост #215 за ето разгавор длинoй, у вас ест ждушй кореспандент UT3UZ, за ету тему нада многа обеснят паетому сейчас не сделайу коментар.
    За пост #216 да ест такие моментй нодо оператор справитса, проста ест "Некоторые участники" каторйе в первой раз работайут на контест

  8. #218
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от LZ2HV Посмотреть сообщение
    За пост #215 за ето разгавор длинoй, у вас ест ждушй кореспандент UT3UZ, за ету тему нада многа обеснят паетому сейчас не сделайу коментар.
    Этот момент не так прост...
    Я согласен, что есть ожидание моего вызова. Но и я должен контролировать, что происходит с моим новым коллом. Меня уже не интересует старый колл, а его инфо продолжает попадать в правое окно и мешает мне.
    Далее, я сделал выбор в левом окне колла до включения на ТХ. Пока смотрел коллы в левом окне и вводил, время не ждет и этот новый колл может уже проводит ЩСО с кем-то. Мне нужно ждать, когда он освободиться, но я не вижу его действия в правом окне.
    Не скажу, что такой момент возникает постоянно, но иногда он возникает я показал на скрине поста выше
    ----------------------------------------------------
    Есть еще один моент, что мне не нравится в MSHV в режиме теста.
    Вызываю какой-то колл, он не отвечает... Через 2 вызова меня неожиданно вызывает другой колл и дает мне R+Loc. Мне нужно оперативно ответить ему. А мне трудно ввести этот колл и переключить макросы. Выходит табличка, и нужно в нее кликнуть нажать RESET и т.п. Возникает путаница...
    В этот момент, нужно контролировать окно показа ЩСО, т.к. не всегда сработанный колл в такой ситуации автоматом заносится в Лог. Приходится вручную его вводить...

  9. #219
    Very High Power Аватар для UN7JX
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от LZ2HV Посмотреть сообщение

    TO RX1AG:
    За пост #215 за ето разгавор длинoй, у вас ест ждушй кореспандент UT3UZ, за ету тему нада многа обеснят паетому сейчас не сделайу коментар.
    За пост #216 да ест такие моментй нодо оператор справитса, проста ест "Некоторые участники" каторйе в первой раз работайут на контест
    Христо, я и есть тот самый оператор, который работал в первый раз на вашей программе в тесте. На ряду с некоторыми достоинствами есть и проблемы. Самая большая проблема (для меня),которая возникла, это замена позывного при работе Tx., надо срочно заменить Call, но раньше чем через 15 секунд этого не сделать. Да, можно остановить Тх кнопкой Auto Is Off, забить другой Call и снова запустить Тх. Но походит много времени и темп теряется. Таких моментов в тесте возникает очень много раз. Возможно еще не вник в алгоритм программы.
    С отчетом все хорошо и удобно - спасибо!

  10. #220
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от LZ2HV Посмотреть сообщение
    За ето (я писал здес), MSHV работала точна так, но несколко года назад в контест оказалас что WSJT-X делает точна ето, я писал на американцй, жалавалса но отгавор бйл (и так можна)
    Христо, в WSJTX в окне Тх5 сохраняется позывной предыдущего корра и, если он не принял мои 73, я могу повторять их сколько угодно раз, и в журнал нет записи дублей:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_02 Aug. 29 21.28.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	359.1 Кб 
ID:	312073

    У вас окно Тх5, после записи QSO в лог, очищается полностью.
    Чтобы повторить 73 нужно снова жмакать мышкой по строке с повторным ответом корра в правом приемном окне.
    А это и приводит к записи в журнал дублей.
    Хорошо, что в этом тесте нет контрольных номеров, а только квадраты...

    Сложности с быстрой заменой позывного приводят к потерям связей.
    С десяток так и потерял.
    Если работать на результат, то это не комильфо.

    По итогам теста вижу один несомненный плюс в программе - отслеживание повторов, что дает возможность
    работать только в MSHV, без "прикрутки" других программ.

  11. #221
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    173
    Всем добрый день!
    В прошедшем WW Digi работал в программе MSHV 2.55. Обратил внимание на две серьезные проблемы во время работы в режиме "соревнования":
    1. Для выбора зовущего позывного (я работаю на CQ) так, чтобы CALL встал в макросы, необходимо кликнуть мышкой не менее 5 (пять) раз!!! В обычном режиме такого не было. Обычно два клика и CALL в окне макросов. Может что-то я забыл включить в настройках? Мышки менял - не помогло. Было бы идеально - один клик, особенно в FT4 - там времени на раздумье мало).
    2. Кто-то уже здесь отмечал, что во время выбора позывного корреспондента в левом окне мышкой, курсор приема (зеленый) не переходит на частоту выбранного корреспондента. Что не так сделал или это баг программы?

    В целом программой доволен, Христо спасибо!

  12. #222
    Standart Power Аватар для LZ2HV
    Регистрация
    04.12.2019
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    14
    To UN7LZ
    "1. Для выбора зовущего позывного (я работаю на CQ) так, чтобы CALL встал в макросы, необходимо кликнуть мышкой не менее 5 (пять) раз!!! В обычном режиме такого не было. Обычно два клика и CALL в окне макросов. Может что-то я забыл включить в настройках? Мышки менял - не помогло. Было бы идеально - один клик, особенно в FT4 - там времени на раздумье мало)."
    Tакова за етот момент не успел прадемонстрирават себе, незнайу паяему.
    "2. Кто-то уже здесь отмечал, что во время выбора позывного корреспондента в левом окне мышкой, курсор приема (зеленый) не переходит на частоту выбранного корреспондента. Что не так сделал или это баг программы?"
    В праграмме ест адно поле Ждушие (Queued), если ето поле занета у вас RX честота не изменитса, или нада ждат до конец QSO и с втарова кореспондента,
    или RESET QSO, тагда праграмма меняет RX на Ждушй, и кагда с ево край QSO, тагда за новий изменитса.
    Праграмма запаменает FREQ с то кто работаите, и Ждушева тоже, если хотите другова, нада в два раза RESET QSO (стират то с каво работйте и Ждушева), тагда клик на другова изменит зелйонй маркер.

    Название: LZ2HV_210830_113818.png
Просмотров: 830

Размер: 36.0 Кб

  13. #223
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,479
    Поблагодарили
    660
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    У вас окно Тх5, после записи QSO в лог, очищается полностью.
    А если убрать "Автоматический сброс..."? https://skr.sh/s9neZFX8YAs?a

  14. #224
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    А если убрать "Автоматический сброс..."? https://skr.sh/s9neZFX8YAs?a
    спасибо за подсказку. да, это оно.

  15. #225
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Поступают вопросы, как синхронизировать два и более adif-файла, и многие не понимают, как это сделать по описанию. Снял видео, возможно поможет лучше понять, как это сделать. Символьные метки создаются с помощью FarManager и непосредственно в самой Windows. На видео это отражено.

    https://www.youtube.com/watch?v=fIu5TZRm1t8

Похожие темы

  1. Лог от UR5EQF - часть 2
    от RW3VZ в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 1665
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 03:13
  2. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  3. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  4. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  5. Про автоматизацию дворников (часть 2)
    от Renzo в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×