Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Гость

    PSK-31 мониторинг

    Хотелось бы знать, как представлены на PSK-31 страны СНГ?
    Пока работал только UA3, ES, ER, UR, UA9, YL, EW.
    Что слышно на PSK-31 из Европы ?
    Можем обговорить скед на 10 м ?

    de NT2A, ex RX3QA


  2. #2
    Гость

    Геннадий! Очень интересно было с Вами с...

    Геннадий!
    Очень интересно было с Вами сработать в своё время PSK-31 на 20-ке! Вы у меня единственный, с кем мне удалось там сработать из Янков, хотя принимать было очень тяжело. Я даже ухом слышал только присутствие чего-то, но не более. Большие фазовые искажения мешают нормальной работе. Попросил Вас перейти на QPSK в конце связи, но, видимо опоздал - Вы отошли...
    У меня 100 Ватт, IC-750A и антенна UW4HW...

    73! RV9CX, Дмитрий

  3. #3
    Гость

    Дмитрий, спасибо за приятную ПСК-31 связ...

    Дмитрий, спасибо за приятную ПСК-31 связь на 20м. Действительно с азиатской частью Росии работать через полюс давольно тяжело. Мне повезло провести около 5 связей со станциями 9 района на 20-ке. Далее урала ни кого пока не слышал. Труднее всего в Нью Йорке, где я живу, идут станции с азии, которые проходят через северо- запад. Ако JA, BY, HM и т.д. Причем сигналы до 7-8 баллов , а не читаются вообще. Полюс дает себя почувствовать на ПСК..
    Аппаратура здесь TS-950 sdx, 100-150W, antenna 3 el Yagi, TA-33MJ, Mosley. На ПСК-31у меня сработано за октябрь, декабрь 2000 - 106 стран по DXCC. Последнее время чаще бываю на RTTY.
    73, de NT2A
    Геннадий Мошков

  4. #4
    Гость

    Да, на 10-ке гораздо проще с этим. По кр...

    Да, на 10-ке гораздо проще с этим. По крайней мере у меня там и Латиносы и Янки есть, причём сигнал практически без искажений проходил. При желании можем договориться о Скеде на 10-ке, но надеюсь на Ваши Yagi.

  5. #5
    Гость

    Генадий здравствуйте!! Я совершенно не ...

    Генадий здравствуйте!!
    Я совершенно не слышу центр.америку этим видом.
    Может быть подскажете где и когда их можно слышать?
    С уважением Валерий .YL2GOQ

    RV9CX, Дмитрий написал:
    -------------------------------
    Да, на 10-ке гораздо проще с этим. По крайней мере у меня там и Латиносы и Янки есть, причём сигнал практически без искажений проходил. При желании можем договориться о Скеде на 10-ке, но надеюсь на Ваши Yagi.

  6. #6
    Гость

    Приветствую всех. Несколько слов о работ...

    Приветствую всех. Несколько слов о работе в PSK - QTH Владивосток. Последние два года в основном работаю в PSK. Первоначально был ряд проблем с приемом сигнала. Работаю на TS-870S, софт TRUETTY v. 1.91. Отстроил уровни вх./вых. НЧ по средствам регулировок через меню трансивера - основное устранить искажения АЧХ НЧ сигнала, которые возникают из-за превышения уровня сигнали. Произвел корректировку параметров звуковой карты. Не применяю навороченных SB, стоит обычная интегрированная карта в ввиде чипсета на материнской плате РС. Тестировал большое количество программ, свой выбор остановил на TRUETTY 1.91. QSO в PSK с СА и ЮА из моего QTH не проблема, много станций слышно именно с американского континента. На ВЧ диапазонах не испытывал особых трудностей при проведении QSO и с Европой, единственное ограничение время суток. Успехов всем!!

Похожие темы

  1. PSK-31 мониторинг
    от UR4LKO в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2003, 14:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×