Страница 1 из 16 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 235
Like Tree130Спасибо

Тема: FT-891

  1. #1
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227

    FT-891

    В Дейтоне была представлена новая модель от YAESU FT-891Название: Yaesu_FT-891_hf.jpg
Просмотров: 7206

Размер: 100.5 Кб


  2. #2
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219
    Предлагают как замена FT-857... только без УКВ
    Yaesu FT-891 update
    а также новый тьюнер FC-50

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    замена FT-857... только без УКВ
    Конкурент ic-718 и замена так и не пошедшего в серию страшненького ft-410. Не заменит ft-857 потому Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YAESU_FT-891.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	143.5 Кб 
ID:	164416Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ft410.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	139.0 Кб 
ID:	164417как без УКВ

  4. #4
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Здравствуйте, мне нужно узнать ваше мнение об этом аппарате. Я его только на картинке видела, поэтому будет хорошо, если расскажут о его технических характеристиках, ибо внешний вид может ни о чём не говорить. Также мне нужны владельцы этого аппарата, чтобы с ними пообщаться. Надеюсь на понимание.

  5. #5
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне нужно узнать ваше мнение об этом аппарате. Я его только на картинке видела, поэтому будет хорошо, если расскажут о его технических характеристиках, ибо внешний вид может ни о чём не говорить. Также мне нужны владельцы этого аппарата, чтобы с ними пообщаться. Надеюсь на понимание.
    Валерия, по ft-891 есть отзывы владельцев на Санкт-Петербургском форуме: Радиолюбители Санкт-Петербурга • Просмотр темы - Yaesu FT-891
    А также хорошее видео в двух частях от r4in:

  6. #6
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне нужно узнать ваше мнение об этом аппарате. Я его только на картинке видела, поэтому будет хорошо, если расскажут о его технических характеристиках, ибо внешний вид может ни о чём не говорить. Также мне нужны владельцы этого аппарата, чтобы с ними пообщаться. Надеюсь на понимание.
    А с какой целью интересуетесь?

  7. #7
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Для RX4CD.

    Это довольно редкий аппарт, поэтому я и интересуюсь, да и радиолюбителя, который может со мной пообщаться, очень хотелоось бы видеть. Сподвигает меня на всё это великое множество видео с канала RV4HV, мне так и хочется узнать о владельцах той аппаратуры, которую он чинил, да и о ней самой в частности.

  8. #8
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    мне так и хочется узнать о владельцах той аппаратуры, которую он чинил, да и о ней самой в частности.
    Здесь, вообще-то ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ, а не форум знакомств с операторами. С ними знакомятся в эфире, в основном. А доступную информацию о себе они выкладывают в базах данных. Здесь - RV3C - Valery Vasina :: Информация о позывном Или здесь - https://www.qrz.com/lookup.

  9. #9
    QRP
    Регистрация
    11.11.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    21
    Очень понравился этот аппарат, брал в HRO за 570$. Непонятно почему его сравнивают с IC-718, трансиверы совершенно разные. 891й легче в два раза и меньше по размеру, руфинг 3кГц, диапазоны 5\50МГц, тройное преобразование, DSP получше. Многие жалуются на неудобное меню, я так не считаю, если не нужно очень быстро менять настройки, то меню вполне удобное, претензии по поводу быстрой смены USB\LSB вообще не понимаю, это радиолюбительский трансивер. Как итог, за эту цену конкуренты пока не наблюдаются, ICOM не торопится выпускать новую модель в этом сегменте.

  10. #10
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    омное спасибо за информацию. Не каждый радиолюбитель согласится рассказывать о своём аппарате, а для знакомств эфира у меня нет, вот жду весны, что мои педагоги с коллективки поставят антенну.
    Да и пообщаться мне хочется в живую, а не в эфире.

  11. #11
    QRPP
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Severodonetsk Ukraine
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Приветствую всех в этой теме,немного ещё о FT-891,пользуюсь немногим больше двух месяцев,имею длительный опыт пользования всей линейкой Icom-706......,f-100d,IC-7000,7100.Каждый трансивер хорош по своему,но 891й лучший,особенно в CW,ДСП великолепно работает,отстроиться можно практически от любой помехи,главное 50 Герц фильтр звучит как колокольчик ни звона ни свиста.В SSB тоже тоже приемник отлично "слышит" слабые сигналы,"цифрой" тоже без проблем.Есть некоторые нюансы типа сброс настроек DNR,WDH и некоторых других при переходе на другой диапазон,к чему привыкаешь в процессе эксплуатации.Вывод-пока альтернативы для этой линейки трансиверов нет.Хотелось бы узнать у владельцев кто какие настройки использует при штатной мыльнице в SSB.

  12. #12
    QRPP
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ur4mh Посмотреть сообщение
    Приветствую всех в этой теме,немного ещё о FT-891,пользуюсь немногим больше двух месяцев,имею длительный опыт пользования всей линейкой Icom-706......,f-100d,IC-7000,7100.Каждый трансивер хорош по своему,но 891й лучший,особенно в CW,ДСП великолепно работает,отстроиться можно практически от любой помехи,главное 50 Герц фильтр звучит как колокольчик ни звона ни свиста.В SSB тоже тоже приемник отлично "слышит" слабые сигналы,"цифрой" тоже без проблем.Есть некоторые нюансы типа сброс настроек DNR,WDH и некоторых других при переходе на другой диапазон,к чему привыкаешь в процессе эксплуатации.Вывод-пока альтернативы для этой линейки трансиверов нет.Хотелось бы узнать у владельцев кто какие настройки использует при штатной мыльнице в SSB.
    Привет. Около месяца пользуюсь 891-м. Всем доволен кроме скудной инструкции. Есть речевой компрессор, микрофонный эквалайзер, но ни слова как настраивать и ,главное как контролировать сигнал? Как выходите из положения? Пытаюсь найти расширенную инструкцию, но пока ни как! Спасибо. R6LDF

  13. #13
    QRPP
    Регистрация
    20.10.2018
    Возраст
    55
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от burgamistr Посмотреть сообщение
    Привет. Около месяца пользуюсь 891-м. Всем доволен кроме скудной инструкции. Есть речевой компрессор, микрофонный эквалайзер, но ни слова как настраивать и ,главное как контролировать сигнал? Как выходите из положения? Пытаюсь найти расширенную инструкцию, но пока ни как! Спасибо. R6LDF
    Здравствуйте! Пользуюсь 891-м около полугода. Полностью устраивает. Инструкции брал на сайте фирмы Welcome to Yaesu.com
    или проще найти на нем этот трансивер и нажать на вкладку ФАЙЛЫ. Все на английском, но понять можно. Есть русская инструкция (неполная) https://yadi.sk/i/fffkqQhI3JjBxA
    Удачи! 73!

  14. #14
    QRPP
    Регистрация
    20.10.2018
    Возраст
    55
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Приветствую! Поделитесь опытом настройки управления 891 с компьютера (подключение по USB) через OmniRig и UR5EQF. Связь с компьютером устанавливается, модуляция через OmniRig меняется, а частота и диапазон нет. Заранее благодарен за ответ

  15. #15
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UB3DQL Посмотреть сообщение
    Связь с компьютером устанавливается, модуляция через OmniRig меняется, а частота и диапазон нет. Заранее благодарен за ответ
    "Установки" - "Настройка программы" - "Настройка САТ-системы". В выпадаюшем меню, если в списке нет вашего трансивера, то попробуйте подобрать из трансиверов FT-... , наугад. Может какой-нибудь заработает.

    Название: Безымянный.PNG
Просмотров: 4779

Размер: 13.2 Кб

    А перед этим зайдите в - "Мой компьютер" - "Свойства" - "Оборудование" - "Диспетчер устройств" - "СОМ-порты". Откройте СОМ-порт (Параметры) и посмотрите какие установлены скорость обмена и четность, на том СОМ-порту, что указан в окне "PORT", в верхней картинке. Она быть такая же , как и в трансивере. Иначе трансивер и компьютер не будут "видеть" друг друга.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мммммммммм.PNG 
Просмотров:	71 
Размер:	150.8 Кб 
ID:	220616

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×