Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 235
Like Tree130Спасибо

Тема: FT-891

  1. #16
    QRPP
    Регистрация
    20.10.2018
    Возраст
    55
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Спасибо за быстрый ответ и дельный совет. Очередная попытка не удалась. Сейчас вообще не видит. Скачал новый Omnirig, там появился 891, переустановил драйвер виртуального COM порта. Настроил трансивер, параметры виртуальных портов и прогу на одни значения...глухо. Буду дальше дерзать))). Видимо в настройках трансивера еще какая-то особенность есть

  2. #17
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    После всех нужных установок в компьютере необходимо перезагрузить комп. После заходите в параметры СОМ-портов, в компьютере, и еще раз проверяете правильность всех установок. Скорость обмена, четность (Для трансиверов FT четность 2), номер порта. Если все нормально, то переходите к меню трансивера. Выставляете такую же скорость обмена. Меню вашего трансивера я не видел, но необходимо проверить как там предусмотрено общение с компом. По USB или по СОМ-порту. Проверьте как в меню выставлено этот пункт. Ну, а после уже лезть в лог. Выставлять в Omni Rig настройки.
    P.S. Сейчас поглядел на фото трансивера, сзади. У вас там USB-порт. Больше ничего нет. Значить в компьютере, в Диспетчере устройств, надо создать виртуальные СОМ-порты. Для этого есть специальная программа.

  3. #18
    QRPP
    Регистрация
    20.10.2018
    Возраст
    55
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Спасибо. По Вашему совету связь с компом установил. Единственно, пришлось снизить скорость обмена от рекомендуемой для 891-го OmniRig (9600) до рекомендуемой заводскими настройками трансивера (4800). К сожалению в инструкциях об особенностях настройки ни слова. Более менее расписана только установка драйверов для виртуальных COM портов. Плюс настройку по пункту 05-08 CAT RTS установил в положение DISABLE, а в меню 05-07 CAT TOT установил 100 (по рекомендации из справочника по UR5EQF). Сейчас компьютер видит трансивер, отслеживает изменение частоты и модуляции на 891-м и меняет модуляцию на трансивере через панель Omnirig.
    Осталось загадкой, что устанавливать в настройках COM порта в разделе "Управление потоком"
    73!

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UB3DQL Посмотреть сообщение
    ...Плюс настройку по пункту 05-08 CAT RTS установил в положение DISABLE...
    Думаю именно это и решило проблему. Если использовался интрфейс с USB сигнал RTS часто не задействован или используется как сигнал PTT. Для FT-950-го и других - тоже самое. Управление потоком - NONE.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    всем драсти кто в теме. Подскажите в чем разница пендосовской (штатовской) версии от толерастной (европейской)? Идентичны ли прошивки? Думаю взять сей аппаратик в замен ушедшему 857.

  6. #21
    Standart Power Аватар для UN8FM
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    г.Аксу Павлодарской обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    498
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    48
    Интересное радио! Такой трансивер уже побывал в ремонте у Андрея R4IN. Требует установки защиты по питанию в виде тиристора. 891-й имеет 50 МГц, а 718-й более низкую цену. Как минус по 891-му скудная инфо в сети в плане сервис мануала. Если бы не цена, или хотя бы близкая к 718-му, приобрёл бы при возможности.
    RAEM №3457 DXCC CW #14137 KDR #929 RCWC #801 Телеграф навсегда! Зри в корень и помогай, не вредя! До встречи на бэндах и в тестах!
    73 de R8PM Алексей

  7. #22
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UN8FM Посмотреть сообщение
    Требует установки защиты по питанию в виде тиристора.
    В большинстве трансиверов, даже более высокой ценовой категории, нет такой защиты.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от UN8FM Посмотреть сообщение
    Интересное радио!
    Вот вот, и у меня спичка в одном месте загорелась. Есть 7000, но это не для полей. Ломало снова приобрести 857 пока не почитал про этот. Буду брать. вопрос через какую контору. Со штатов сейчас 54, у нас на 5 дороже + пересылка.

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В большинстве трансиверов, даже более высокой ценовой категории, нет такой защиты.
    делал подобную защиту но отдельно в коробочке и с автомобильными предохранителями. Были и с релюшками и диодные мостики, но потом просто и надежно - не заморачивался (ДИОД и тиристор)

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    409
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Вот вот, и у меня спичка в одном месте загорелась. Есть 7000, но это не для полей. Ломало снова приобрести 857 пока не почитал про этот. Буду брать. вопрос через какую контору. Со штатов сейчас 54, у нас на 5 дороже + пересылка.
    Всем здравствуйте.
    Вот уже пару месяцев как приобрел себе этот трансивер на замену 897 му. Сейчас взял с собой в отпуск поработать из краснодарского края. Впечатления пока только положительные. В отличии от 897 приемник менее шумный, ДСП выше всех похвал. Работает не хуже своих старших собратьев. Заявленные 100 ватт отдает полностью и особо не греется. С компом стыкуется по USB без проблем. Есть уже встроенный "попугай". Можно подключить для удобства работы Пульт управления FH-2.
    Минусов явных не заметил. Компактный и добротно сделан.

  10. #25
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    И все таки в чем разница версии из штатов и те которые продаются у нас?

  11. #26
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    И все таки в чем разница версии из штатов и те которые продаются у нас?
    ....И тишина.
    Оплатил на день радио (т.е. вчера) масенький подарок. А то поля совсем забросил... Надеюсь будет не хуже по надежности в сравнении с 857. Этот был не убиваем если руки не из попы или молния в антенну - шютка. Конечно ломается все, но мне повезло. Придет отпишу.

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    409
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    ....И тишина.
    Оплатил на день радио (т.е. вчера) масенький подарок. А то поля совсем забросил... Надеюсь будет не хуже по надежности в сравнении с 857.
    Поздравляю. Из моего опыта- использую самодельный ручной антенный тюнер (П-конт). В меню TX GNRL 16-02 (HF AM PWR) выставил 10 Вт это позволило быстро уменьшать мощность при настройке, используя только одну кнопку изменения моды. Выбрал АМ нажал тангенту - настроился, затем назад (SSB, CW, DATA ...)

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UN8FM Посмотреть сообщение
    Если бы не цена, или хотя бы близкая к 718-му, приобрёл бы при возможности
    https://www.hamradio.com/detail.cfm?pid=H0-003490
    https://www.hamradio.com/detail.cfm?pid=71-002216
    Уж куда ближе? Так 718-му как бы лет 20, а этот - " вчерашний".
    DSP работает - изумительно, имеется в виду прежде всего DNR были у меня разные аппараты, но такой качественной работы шумоподавителя я не слышал. Был приобретён с версией прошивки 05, перешил на 07 - на слух никакой разницы не заметил, просто появилась возможность после выкл/вкл оставаться на той же частоте, если она была вне р/л диапазона.

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    [QUOTE=RX0TX;1580494]Вот вот, и у меня спичка в одном месте загорелась. Есть 7000, но это не для полей. Ломало снова приобрести 857 пока не почитал про этот.
    Для RX0TX:7000, мне показалось,удобнее в пользовании и ДСП работает очень хорошо.В полях и 891 прийдёт капец.А вот 857 очень сильно уступает обоим аппаратам,причём для сравнения все аппапараты тестировались на одну антенну.В 891,для меня лично,один недостаток-большой ток потребления на малой мощьности.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    [QUOTE=RV1ZT;1583555]
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Вот вот, и у меня спичка в одном месте загорелась. Есть 7000, но это не для полей. Ломало снова приобрести 857 пока не почитал про этот.
    Для RX0TX:7000, мне показалось,удобнее в пользовании и ДСП работает очень хорошо.В полях и 891 прийдёт капец.А вот 857 очень сильно уступает обоим аппаратам,причём для сравнения все аппапараты тестировались на одну антенну.В 891,для меня лично,один недостаток-большой ток потребления на малой мощьности.
    7000 дома пусть живет (мне повезло, его сам Шульгин мне поднастраивал. Кстати у 7000 есть одна неприятная особенность о которой я не знал - очень уж критичен к входному напряжению. А вот 857 до лампочки было и 12 вольт). Так что 891 в поля... поля... поля...
    Да про ток я тоже заметил. С чем связано - вопрос.
    Касаемо полей. Это конечно какие поля ))). Работать буду с машины или возле нее. Антеннки MFJ, вертикал ну и проволоки (куда без них) + в помощь тюнер z100. Этот набор не один год катался со мной. Вопросом открытым так же остается защищенность от обрыва антенны и высокого КСВ (бывает и без тюнера работаю). Остальные факторы порчи это уже от человека... все сломать можно, даже гирю ))).

    PS/ где то в пути "коробочка" ... завтра по идее прибытие.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×